Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание! Смена противозаточных препаратов опасна!

Всем Леди привет! Хочу поделиться в вами своей историей. Очень надеюсь, что вас это не коснется. По рекомендации врача гинеколога эндокренолога принимала почти 1 год препарат Ярина. Менструальный цикл был не стабильный, месячные приходили на 2-5 дней раньше, чем последняя таблетка Ярины. Проконсультировавшись с тем же врачом, он назначил мне более низкодозированный препарат Джес. Якобы менструальный цикл был не стабильный, потому что Ярина для меня содержит большую дозу гормонов. Т.об., месяц у меня был перерыв, а потом, по всем правилам, начала принимать Джес. И месячные у меня не закончились по плану, шли 22 дня подряд. На 22-ой день мне стало совсем плохо: температура, вздутие живота, боль в животе, ухудшение зрения. Так я попала в больницу, в гинекологию.У меня порвался яичник, скопилось много жидкости там, где ее не должно быть. Мне сделали операцию! Лечащий врач сказал, что это результат смены препарата на более низкодозированный. Дорогие женщины, будьте осторожны при выборе препаратов, не делайте этого самостоятельно и назначение врача не должно быть голословным. Берегите себя!
Елена Пирожкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Екатерина
насколько я знаю, при смене препарата месяц перерыва делать не надо....
просто после недельного перерыва переходишь на прием нового препарата.
может, врач Вам неверно объяснила, или Вы е поняли?
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Лия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а смысл????непонятно, если честно
ЛияВ ответ на Екатерина
Екатерина
а смысл????непонятно, если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой ссори,эт я перепутала,точнее в попыхах прочла Ваше сообщение и изначально не поняла,а теперь поняла.Да, Вы правы недельный перерыв и переходить на другой препарат.
сокровище
Вот ,вот.И я после использования спирали(7 и 2,5года)перешла на Новаринг,сейчас поправилась на 6кг,жуткая тяжесть в ногах,потеря либидо,депрессии.Ужас из молодой 30 летней женщины превращаюсь а стареющую неудовлетворённую истеричку.Больше на эксперименты по изменению гормонов не пойду.Кстати почти сразу после начала приёма Новоринг ,моя миома начала рости и стала в 2 раза болше.Теперь этот же врач отправляет меня на операцию по удалению миомы и не признаёт,что это благодаря кольцу.
ЕкатеринаВ ответ на сокровище
сокровище
Вот ,вот.И я после использования спирали(7 и 2,5года)перешла на Новаринг,сейчас поправилась на 6кг,жуткая тяжесть в ногах,потеря либидо,депрессии.Ужас из молодой 30 летней женщины превращаюсь а стареющую неудовлетворённую истеричку.Больше на эксперименты по изменению гормонов не пойду.Кстати почти сразу после начала приёма Новоринг ,моя миома начала рости и стала в 2 раза болше.Теперь этот же врач отправляет меня на операцию по удалению миомы и не признаёт,что это благодаря кольцу.
СсылкаПожаловаться
то есть вы знаете лучше врача? тогда, мне кажется, вам не надо к нему обращаться
Jekaterina Matsuy
Здесь уже не смена препарата виновата, а ваш лечащий врач, что такое посоветовал сделать. Спасибо, что написали об этом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем