Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание вопрос

Как бы вы отнеслись к тому,что ваша вторая половина отказалась бы от работы с высоким заработком в ползу более интересной, но значительно менее доходной( т.е. нагрузка на вас возросла бы) и менее престижной(это для тех. кто гордится статусом своей половины)?
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Adelina
Что-то на потребительское отношение смахивает..Хотя если разница на много, можно бы и задуматься о том, что может стОит попахать на не столь любимой работе, а дома при желании завести хобби? Как ни крути деньги правят миром и мы все заложники этих бумажек.
?!
С пониманием, наверное. Только я ни разу не видела, чтобы при достижении определенного статуса мужчина соглашался на что-то меньшее. Как вообще не работали в ожидании желаемой работы - видела, а вот чтобы в подчинение уйти... может, это только мне такие попадались )))
РиммаВ ответ на ?!
?!
С пониманием, наверное. Только я ни разу не видела, чтобы при достижении определенного статуса мужчина соглашался на что-то меньшее. Как вообще не работали в ожидании желаемой работы - видела, а вот чтобы в подчинение уйти... может, это только мне такие попадались )))
СсылкаПожаловаться
бывает. видела такие примеры.но там статус был не очень большой и перешел в подчинение и с большей зарплатой.
?!В ответ на Римма
Римма
бывает. видела такие примеры.но там статус был не очень большой и перешел в подчинение и с большей зарплатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот на уровне директоров заводов не соглашались (это ряд людей, человек шесть, наверное, может больше). Даже при увеличении зарплаты вдвое. Мотивация простая - "Дожил до седых яиц, и мне теперь кто-то как мальчику указывать будет? Да ни за что".
РиммаВ ответ на ?!
?!
Ну вот на уровне директоров заводов не соглашались (это ряд людей, человек шесть, наверное, может больше). Даже при увеличении зарплаты вдвое. Мотивация простая - "Дожил до седых яиц, и мне теперь кто-то как мальчику указывать будет? Да ни за что".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у директоров-то , наверное, все по другому.
Ирина
все зависит от запросов и уровня потерь.
Как-то мужу преложили сменить работу, посчитали: расходы на новую работу съедят почти всю прибавку к зарплате (немалую, надо сказать). А терять три часа общения ради 10 000 мы сочли неразумным. А вот лет 6-7 назад я бы решила по другому.
ЛЕДЕНЕЦ
Я бы спокойно объяснила, что мое призвание - танцевать в балете, а я дебит с кредитом свожу... А дите кормить-одевать-учить нужно...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну мы оба занимаемся любимой работой, иногда зарабатываем много, иногда мало...было несколько раз, что муж отказывался от работы по ряду причин (не имея нисего другого в программе) и я никогда за это ему мозги не трахала...равно как и он мне, когда я по полтора месяца не работаю...
Дочь Самурая
нормально, хочу чтобы перешел на другую работу на том же предприятии,за меньшие деньги,но и чтобы нервы не мотали ему... летом закончится программа ,обещал поискать другое место себе...на полдороги нехорошо бросать дело...
Ник Валуев
Мужчины и женщины по-разному смотрят на эти вещи.
КЭТВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Мужчины и женщины по-разному смотрят на эти вещи.
СсылкаПожаловаться
И как на это смотрят мужчины?
МирВ ответ на КЭТ
КЭТ
И как на это смотрят мужчины?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.Юля, меняйте работу- Вы ведь молодая. Когда -если не сейчас. А остальное жизнь. Пробуйте.
Milena
А это смотря насколько сильно бы это отразилось на семейном бюджете. Я во взрослом возрасте никогда ни у кого на шее не сидела, но и себе на шею никого сажать не хочу. Если мужик здоровый и дееспособный - он должен обеспечивать хотя бы себя (кратковременные периоды поиска работы не берем, у всех бывает). Если его зарплаты не хватает на его же хотелки, и оплачивать их придется мне - спасибо, не надо.
Василиса
Сколько угодно, Только не за мой счёт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем