Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внучата

Женщины с внуками, объясните:
Живем со свекровью в одном городе, дома расположены близко. Отношения хорошие. Когда родила я, от неё не было абсолютно никакой помощи и даже поползновений. Где была моя мать? Моя мать зашивалась врачом в ковиднике. То есть живем в пяти минутах, и она даже не заходила проведать. Сюси-пуси на уровне вотсапа. С внучками от дочери носится, дочка ей просто оставляет лялю, смесь и уходит в туман. Почему семья сына не воспринимается? Сын делает маме ремонты, даёт деньги, помогает. Мы не можем с ним элементарно выбраться в кафе или погулять вдвоём, потому что мать каждый раз на «может ты посидишь?» делает круглые глаза и говорит, что очень устала. Когда ее о том же просит дочь, забирает вместе с руками. В итоге отношения испоганились, я перестала туда ходить, да и муж тоже. Не потому что помощи нет, а потому что есть какое-то пренебрежение к самому дорогому существу. Даме едва за 50.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
467
116171819
сиеста)
Няню. А вообще мы до сих пор не просим бабушек посидеть с ребенком. Это только наш ребенок и мы везде вместе и это круто!)))
Мила
Молодец свекровь! У нее е
татьяна корнева
Наймите няню на два, три дня в неделю, чтобы с мужем погулять.
RM
Ну я бабушка чуть за 50.:) С внучкой (3,5 года)помогаю, часто в выходные они у нас, по средам после работы вечер посвящён внучке. Различий между внуками я бы не делала, хотя сын ещё не женат. ))) но мне в удовольствие поиграть с ней, побегать в догонялки, мы придумываем с ней много игр, бабка я та ещё. )) Свекровь автора не понимаю, либо автор чего-то не договаривает или видит лишь со своей колокольни. Послушать бы другую сторону…
Вероника Кислицина
Мне 48. 3-е детей. Младшему 9. Все сама.
Я ТАК наняньчилась, что никакие внуки мне не нужны. Максимум - перевести денег. Подарочек прикупить и баста.
Маруся
я как то свекрови задала вопрос: Почему вы внука даже на руки не возьмете? Она прямо растерялась, типа слишком маленький, как подрастет, тогда и будет брать, а свекр оставался с внуком няньчиться, когда мне нужно было куда-то уйти (жили в одном доме). Я бы свекрови не задала вопрос, если бы не видела, что с более старшим внуком от другого сына она играла почти с рождения
Людмила
Просто примите это как данность. Есть такие женщины, но она вам на самом деле ничего не обязана и сердцу не прикажешь.
ольга страхова
размечтались как настрогали так колупайтесь
Коша
Я свекровь, переживаю, что не могу физически помочь, т.к. живем в разных городах в 500 км друг от друга. И еще я работаю много. Мне хорошо за 50. Невестку жалею, помогаю им материально. Ее мама вся больная и неадекватная, так что помощи им неоткуда ждать, мой БМ после инсульта, хотя мог и раньше, до болезни, помочь, но совершенно не интересуется. Только на словах они ангелы. Мне помогали и свекровь, и мама. Поэтому я комплексую...
Елена
Во-первых, внуки от дочери и внуки от сына воспринимаются по-разному. Просто примите это как данное. Во-вторых, может у вас ребенок такой шебутной, капризный и пр., что бабушке с ним тяжело. После 40 лет, когда болячки начнут вылазить, вы уже начнете понимать бабушек, точно вам говорю. Поэтому занимайтесь своим ребенком сами. Рожали вы его для себя, и он у вас всего один. Другие пятерых растят без бабушек и не ноют.
Мария Иванова
Автора, конечно, понять можно. Однако у меня моя родная мама жила 10 минут от меня и с внуком сидела только если мне к врачу надо. Гульки в кафе, праздники и т.д. не воспринимались. Или берите ребёнка с собой или будьте ответственными и расставляйте приоритеты. По прошествии лет поняла что это было правильно. Мы рожаем детей для себя, а не бабушек и нянь.
Елена Ш.
да, бабушки не прислуги по вызову, нанимайте няню, ваш ребенок вырастет и тогда сможете гулять , но уже не захочется
Гражданка РФ
Ну, не ты же будешь ее в старости обихаживать, а дочь будет. Вывод: рожай девочку.
Golden RoseВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Ну, не ты же будешь ее в старости обихаживать, а дочь будет. Вывод: рожай девочку.
СсылкаПожаловаться
а когда дети сына подрастут, к тому времени свекровка постареет и будет обращаться за помощью к внукам от сына, а внукам от дочери подкидывать деньгу со своей пенсии на подарки.
Golden Rose
рассчитывайте на свои силы. вы ей ничего не должны и не зависимы от неё, так же как и она вам.
Luntik Li
Молодая ещё, корону картонную с головы лопатой ещё никто не сбивал.
Не все ли Равно
Когда родила я, от неё не было абсолютно никакой помощи и даже поползновений.
А какая помощь Вам была нужна? Огород вскопать?
Nata Lee
Вполне логично помогать дочери больше, чем сыну: как-никак, мать больше соболезнует той, что родила, чем тому, что просто кончил, дабы сделать ребенка - она наверняка во время беременности была рядом с дочерью, переживала вместе токсикозы, училась любить будущего внука. С невесткой такой близости быть не может (за редким исключением), это все же чужой человек. Это отношение сохраняется и после беременности.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем