Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внучата

Женщины с внуками, объясните:
Живем со свекровью в одном городе, дома расположены близко. Отношения хорошие. Когда родила я, от неё не было абсолютно никакой помощи и даже поползновений. Где была моя мать? Моя мать зашивалась врачом в ковиднике. То есть живем в пяти минутах, и она даже не заходила проведать. Сюси-пуси на уровне вотсапа. С внучками от дочери носится, дочка ей просто оставляет лялю, смесь и уходит в туман. Почему семья сына не воспринимается? Сын делает маме ремонты, даёт деньги, помогает. Мы не можем с ним элементарно выбраться в кафе или погулять вдвоём, потому что мать каждый раз на «может ты посидишь?» делает круглые глаза и говорит, что очень устала. Когда ее о том же просит дочь, забирает вместе с руками. В итоге отношения испоганились, я перестала туда ходить, да и муж тоже. Не потому что помощи нет, а потому что есть какое-то пренебрежение к самому дорогому существу. Даме едва за 50.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
467
Mila Milaya
Вам пора гулять втроём) и дома еда дешевле))
*
почему ваш муж содержит молодую здоровую мать?
АнонимВ ответ на *
*
почему ваш муж содержит молодую здоровую мать?
СсылкаПожаловаться
Чувство вины что она их «поднимала».
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Чувство вины что она их «поднимала».
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аж до 17 лет его содержала
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Аж до 17 лет его содержала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И? Это не свекровь у вас сво ло чь, а муж лошара-мазохист.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Чувство вины что она их «поднимала».
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может чувство любви? Любит он свою мать, вот и помогает.
*В ответ на Аноним
Аноним
Чувство вины что она их «поднимала».
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не давать денег матери, лучше их тратить на няню. вот есть у вас семья и живите сами, никого не просите, чтобы никому не быть должным
Дарья КошкаВ ответ на *
*
не давать денег матери, лучше их тратить на няню. вот есть у вас семья и живите сами, никого не просите, чтобы никому не быть должным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну наверное муж лучше знает, давать маме или не давать. Подумаешь, вдвоем с мужем не пошла в кафе, декрет дается не для того, чтобы по кафе ходить.
Дарья Кошка
Ну наверное муж лучше знает, давать маме или не давать. Подумаешь, вдвоем с мужем не пошла в кафе, декрет дается не для того, чтобы по кафе ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
интересно, а что муж думает?
Дарья КошкаВ ответ на *
*
интересно, а что муж думает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотел бы с ней вдвоем куда то выходить, нанял бы няню. Мама скорее всего сама еще работает, пока не до внуков.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Хотел бы с ней вдвоем куда то выходить, нанял бы няню. Мама скорее всего сама еще работает, пока не до внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут больше вопрос доверия к левым людям. Зачем звать чужого в дом, когда есть свои и не инвалиды.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Тут больше вопрос доверия к левым людям. Зачем звать чужого в дом, когда есть свои и не инвалиды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Свои еще работают, и имеют право на отдых. Вы сейчас не работаете, потому и не можете понять свекровь.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Тут больше вопрос доверия к левым людям. Зачем звать чужого в дом, когда есть свои и не инвалиды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так платите своим(!) и не инвалидам ! Вы оговаривали стоимость часа со свекровью ? Может она отказывается ,потому что не хочет б/п сидеть.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Тут больше вопрос доверия к левым людям. Зачем звать чужого в дом, когда есть свои и не инвалиды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно по рекомендации найти, и отвозить ребенка, а не к себе домой звать, такая же мама с ребенком, но без мужа, с удовольствием возьмется подработать. Присмотритесь, кто у вас поблизости с колясками гуляет, может с кем то и скооперируетесь.
ИрэнВ ответ на Аноним
Аноним
Тут больше вопрос доверия к левым людям. Зачем звать чужого в дом, когда есть свои и не инвалиды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если не инвалид, то право распоряжаться жизнью и личных временем чужого человека принадлежит вам только потому, что вы решили стать мамой?
Лидия КуликоваВ ответ на Ирэн
Ирэн
А если не инвалид, то право распоряжаться жизнью и личных временем чужого человека принадлежит вам только потому, что вы решили стать мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачет!! Возьму на вооружение Ваши слова для разговора со своей невесткой
Лидия Куликова
Зачет!! Возьму на вооружение Ваши слова для разговора со своей невесткой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я пока только невестка, и, гипотетически, став мамой, тоже бы с удовольствием рассчитывала на помощь бабушек. Но исключительно по их доброй воле, а не по моему требованию в такой злобно-претенциозной форме. Претензии то своей маме особо не предъявишь, а уж чужой и подавно. Моя свой долг передо мной уже выполнила в вон время, и любая дальнейшая помощь - только по ее желанию и возможностям. Чужая перед своими детьми - тоже.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Тут больше вопрос доверия к левым людям. Зачем звать чужого в дом, когда есть свои и не инвалиды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
радуйтесь, что ребенок здоров, что родители живы, молодые и "не инвалиды", это вы сейчас немного подустали, а в жизни бывает все намного хуже
минеева иринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну наверное муж лучше знает, давать маме или не давать. Подумаешь, вдвоем с мужем не пошла в кафе, декрет дается не для того, чтобы по кафе ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А автор чего то не реального хочет?
Дарья КошкаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
А автор чего то не реального хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она хочет, чтобы свекровь, которая работает и помогает с ребенком своей дочери, еще сидела и с ее ребенком. В данном случае да, нереальное. Женщина и так устает. Не думаю что ее мама так уж и работает 7 дней в неделю, почему то она помочь с ребенком не стремится, своей дочке.
anele1901В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Она хочет, чтобы свекровь, которая работает и помогает с ребенком своей дочери, еще сидела и с ее ребенком. В данном случае да, нереальное. Женщина и так устает. Не думаю что ее мама так уж и работает 7 дней в неделю, почему то она помочь с ребенком не стремится, своей дочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда началась эпидемия, врачи реально жили в больницах и неделями дома не были. Как сейчас, не знаю.
Дарья КошкаВ ответ на anele1901
anele1901
Когда началась эпидемия, врачи реально жили в больницах и неделями дома не были. Как сейчас, не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да, первые полгода был кошмар, сейчас же нет такого количества госпитализированных.
минеева иринаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это да, первые полгода был кошмар, сейчас же нет такого количества госпитализированных.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
? Мы тут каждый день рекорды бьём.
Дарья КошкаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
? Мы тут каждый день рекорды бьём.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это больше на бумаге, чтобы заставить народ прививки делать, у нас тоже говорят, что больницы забиты и хоронить негде, по факту, похоронные дома пусты, и в больницах никого, зато грозятся уволить с работы если нет прививки.
Shady LadyВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это да, первые полгода был кошмар, сейчас же нет такого количества госпитализированных.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Количество заболевших и госпитализированных растёт в геометрической прогрессии. Нету…. Загляните к ним. Афигеете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем