Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внучка на выходные

невестка пожаловалась что устает и предложила брать нам с мужем  внучку на выходные. я согласилась, но с условием, что когда внучка у нас невестка работать идет. чтобы все было честно. я 5 дней на работе, 2 дня с внучкой. у нее наоборот. и сразу просьба утратила смысл... нормально вообще работающим людям предлагать на выходные ребенка 2 лет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
186
Ирина ШишоваВ ответ на Аноним
Аноним
это ленивые мамаши так считают. сами при этом сидят на шее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нифига, я тоже так считаю, когда я работала, а муж занимался детьми, то я просто уходила в нирвану, от ощущения как мне легко и хорошо. Сейчас дети опять больше на мне. Хочу работать, но уже не получится, муж активно занимается карьерой, заниматься детьми как раньше у него нет времени, сейчас его зп больше моей в 2-3 раза, так что теперь жду когда детки повзрослеют.
Соколёнок
В пожилом возрасте действительно тяжело следить за 2 леткой.
Соколёнок
В пожилом возрасте действительно тяжело следить за 2 леткой.
СсылкаПожаловаться
а скок это пожилой?
СоколёнокВ ответ на ми
ми
а скок это пожилой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
65-70 уже тяжеловато. Вам сколько?
Соколёнок
65-70 уже тяжеловато. Вам сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, в этом возрасте может уже
СоколёнокВ ответ на ми
ми
а скок это пожилой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Вы не автор)
Соколёнок
В пожилом возрасте действительно тяжело следить за 2 леткой.
СсылкаПожаловаться
какой пожилой. если они работают?
СоколёнокВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
какой пожилой. если они работают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что? Сейчас и после 70 работают
Соколёнок
Ну и что? Сейчас и после 70 работают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит есть силы!
СоколёнокВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
значит есть силы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну на все сил уже не хватает. У подруги отец в 84 года ходит сторожить, а маминой подруге на работе лаборантке 85 лет.
Соколёнок
Ну на все сил уже не хватает. У подруги отец в 84 года ходит сторожить, а маминой подруге на работе лаборантке 85 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну таким внуков доверять УЖЕ нельзя
СоколёнокВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
ну таким внуков доверять УЖЕ нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно. Я о том и говорю.
Mar Fa
мои свекры внуков очень любят, дети мои бабушку с дедушкой тоже любят. я свекрам большей чем своим родителям доверяю детей.
для моих детей бабушка и дедушка - свекры, тоже любят
Лыжи из Парижу* ?
И предлагать - нормально. И отказаться - нормально. А мусолить такую чухню - не очень нормально :)
Tony `Антон` Прэстон
Отказывайтесь. Наглая баба ваша невестка.
Татьяна Иншакова
В каждой семье свое "нормально" и "не нормально".
Ишь ты, Ирина
Дочь знакомой водит ребёнка в сад как раз возле дома матери ,и повадилась она оставлять дочку с бабушкой, а сама по своим делам. Та же история повторялась в выходные (зять работает на вахте). Подруга работает . Было такое, что придя домой, работающая бабушка сидела без света, чтобы ей внучку не подкинули. Помогать,конечно, надо, но не в ущерб своему здоровью. Каждый человек имеет право на отдых.
Муся Мусина
Респект.
Elena
Почему-то сейчас считается, что у бабушек ( и дедушек) две радости в жизни остались- написать завещание, а лучше сразу дарственную на всё имущество, и нянчиться с внуками...
Fany FishВ ответ на Elena
Elena
Почему-то сейчас считается, что у бабушек ( и дедушек) две радости в жизни остались- написать завещание, а лучше сразу дарственную на всё имущество, и нянчиться с внуками...
СсылкаПожаловаться
всегда так считалась, просто сейчас у бабушек быстро маразм наступает и они забывают, как спихивали своих детей бабулям.
АнонимВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
всегда так считалась, просто сейчас у бабушек быстро маразм наступает и они забывают, как спихивали своих детей бабулям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
те бабули не работали. это первое. если мне помогала свекровь, не значит что я тоже обязана. дочке своей помочь я должна.
Белорукова ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
те бабули не работали. это первое. если мне помогала свекровь, не значит что я тоже обязана. дочке своей помочь я должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, значит!
ElenaВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
всегда так считалась, просто сейчас у бабушек быстро маразм наступает и они забывают, как спихивали своих детей бабулям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно! Многие бабушками становятся едва за сорок! там до маразма- как до Луны. Моя бабуля меня могла в театр сводить и музыкой со мной позаниматься, но у неё всегда была своя личная жизнь, куда внучка вписывалась с большим трудом и по предварительной договорённости... И бабулю я обожала, несмотря на то, что она с ложкой-кружкой за мной не бегала, она мне столько всего правильного про жизнь успела рассказать. Всегда говорила:"Ты запоминай, а вырастешь- поймёшь!"
АнонимВ ответ на Elena
Elena
Да ладно! Многие бабушками становятся едва за сорок! там до маразма- как до Луны. Моя бабуля меня могла в театр сводить и музыкой со мной позаниматься, но у неё всегда была своя личная жизнь, куда внучка вписывалась с большим трудом и по предварительной договорённости... И бабулю я обожала, несмотря на то, что она с ложкой-кружкой за мной не бегала, она мне столько всего правильного про жизнь успела рассказать. Всегда говорила:"Ты запоминай, а вырастешь- поймёшь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще бабушки дают денежку и пирожки
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
еще бабушки дают денежку и пирожки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пирожки не давала! У девушки должна быть талия, а не спасательный круг
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем