Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внучка не хочет идти к бабушке

уважаемые формучане помогите советом, такая ситуация: Мы со вторым мужем и дочкой от первого брака живем в одном городе с бабушкой (мать моего второго мужа). Такая ситуация: в каждые выходные у нас споры и проблемы из-за того что муж хочет чтоб моя девочка ходила на выходные в гости к бабушке, а сама девочка не хочет. ей скоро 13 и у нее уже другие интересы, подружки и т.п. этого возраста. раньше мы жили вместе со свекровью и они очень хорошо ладили между собой. теперь муж злится что девочка не хочет на выходные идти к бабушке. у нее дом на земле, двор, огород и всегда есть что-то делать по дому. я пыталась и с мужем говорить, объясняю что у девочки уже другие интересы, подружки, интернет и т.п. также объясняю и девочке что к бабушке нужно ходить, помогать и др. уже не знаю как себя вести и что делать. буквально сегодня муж требует чтоб девочка пошла туда, а она в слезы и так в каждые выходные.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
640
Елена Солнцева
За дочь заступитесь, какое построже? С чего она должна помогать чужой тетке, а на мужа цыкнуть и построже, хорошо устроился, эксплуатировать чужого ребёнка. Ещё и бабка поди ребёнка цепляет, раз идти к ней не хочет. Вы автор, простите просто дура, раз своего ребенка не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а с чего ее второй муж должен содержать чужого ребенка? раз бабка чужая. так и прицеп чужой. все симметрично и гармонично.
Елена СолнцеваВ ответ на Лесли
Лесли
а с чего ее второй муж должен содержать чужого ребенка? раз бабка чужая. так и прицеп чужой. все симметрично и гармонично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так пусть не содержит, в семье каждый должен содержать только своего
MonkeyВ ответ на Аноним
Аноним
да, наверно надо чуть строже,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
защитите дочь! уж поверьте)))я выросла и не благодарна ни отчиму, ни поклонению мамы ему))теперь в меня летит все что под руку попадется, потому что и матери говорю что мне он никто, и ему...всю психику мне попортил..))он ей не папа..!!!запомните это
АнонимВ ответ на Monkey
Monkey
защитите дочь! уж поверьте)))я выросла и не благодарна ни отчиму, ни поклонению мамы ему))теперь в меня летит все что под руку попадется, потому что и матери говорю что мне он никто, и ему...всю психику мне попортил..))он ей не папа..!!!запомните это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не допускаю оскорблений и унижений в адрес дочери, я ее защищаю при необходимости
MonkeyВ ответ на Аноним
Аноним
я не допускаю оскорблений и унижений в адрес дочери, я ее защищаю при необходимости
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень надеюсь,что вы меня услышите сейчас..
моя мама ТОЖЕ так думает, что она если что защищает и что вообще дети на первом месте...но я не слепая же и не только я..не позволяйте ему ее заставлять..не удочерил же официально, ответственность не несет..пусть сам своей маме помогает!! мама даже думает, что иногда я заслужила..нет нет нет...еще раз нет..)) зуб даю, вы обо многом не знаете...я долго молчала, видя как она его любит..теперь тоже хочу любви ее и требую!)
АнонимВ ответ на Monkey
Monkey
очень надеюсь,что вы меня услышите сейчас..
моя мама ТОЖЕ так думает, что она если что защищает и что вообще дети на первом месте...но я не слепая же и не только я..не позволяйте ему ее заставлять..не удочерил же официально, ответственность не несет..пусть сам своей маме помогает!! мама даже думает, что иногда я заслужила..нет нет нет...еще раз нет..)) зуб даю, вы обо многом не знаете...я долго молчала, видя как она его любит..теперь тоже хочу любви ее и требую!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо что пишите, я учту ваше мнение, и советы и критика очень полезны, немного тормошат и открывают глаза, спасибо всем
ТОНЯ ПАРШУТИНАВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо что пишите, я учту ваше мнение, и советы и критика очень полезны, немного тормошат и открывают глаза, спасибо всем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сильно хотите сохранить семью.....Понятно ,и бабушке внимания охота. ,и муж ваш волнуется за маму.,.и девочку понимаем...Вам реально совтами не поможет никто...В кажом человечке своя программа...Вот есь нИЦ"Энио "..полюбопытствуйте--нард там изумительно добросовестный и грамотный..НИЦ"Энио " Рогожкин В.Ю. --вмиг разберетесь и все утрясется .
ТОНЯ ПАРШУТИНАВ ответ на ТОНЯ ПАРШУТИНА
ТОНЯ ПАРШУТИНА
Сильно хотите сохранить семью.....Понятно ,и бабушке внимания охота. ,и муж ваш волнуется за маму.,.и девочку понимаем...Вам реально совтами не поможет никто...В кажом человечке своя программа...Вот есь нИЦ"Энио "..полюбопытствуйте--нард там изумительно добросовестный и грамотный..НИЦ"Энио " Рогожкин В.Ю. --вмиг разберетесь и все утрясется .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за ошибки пардон поздновато пишу....
Светка-ПипеткаВ ответ на Monkey
Monkey
очень надеюсь,что вы меня услышите сейчас..
моя мама ТОЖЕ так думает, что она если что защищает и что вообще дети на первом месте...но я не слепая же и не только я..не позволяйте ему ее заставлять..не удочерил же официально, ответственность не несет..пусть сам своей маме помогает!! мама даже думает, что иногда я заслужила..нет нет нет...еще раз нет..)) зуб даю, вы обо многом не знаете...я долго молчала, видя как она его любит..теперь тоже хочу любви ее и требую!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да если бы и удочерил. Если он папа только по бумажке, то это не дает права помыкать ребенком.
TatyanaВ ответ на Аноним
Аноним
я не допускаю оскорблений и унижений в адрес дочери, я ее защищаю при необходимости
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заставлять ребёнка работать на огороде чужих, по сути, людей - такое возможно только в России. В других странах могут наказать за использование детской рабсилы лишением родительских прав. Другое дело, если вы все вместе едете помогать бабушке, и ребёнок глядя на родителей, охотно следует их примеру. Но заставлять... И вообще, договариваться надо "на берегу", что воспитываете своего ребёнка вы и только вы, а не какой-то дядя. Дядь таких может быть много, а ребёнок у вас один и вы, его мама, у него одна, защитница, опора, ответственная.
7777В ответ на Tatyana
Tatyana
Заставлять ребёнка работать на огороде чужих, по сути, людей - такое возможно только в России. В других странах могут наказать за использование детской рабсилы лишением родительских прав. Другое дело, если вы все вместе едете помогать бабушке, и ребёнок глядя на родителей, охотно следует их примеру. Но заставлять... И вообще, договариваться надо "на берегу", что воспитываете своего ребёнка вы и только вы, а не какой-то дядя. Дядь таких может быть много, а ребёнок у вас один и вы, его мама, у него одна, защитница, опора, ответственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Замуж тогда бы не выходила.
марфа петроваВ ответ на Tatyana
Tatyana
Заставлять ребёнка работать на огороде чужих, по сути, людей - такое возможно только в России. В других странах могут наказать за использование детской рабсилы лишением родительских прав. Другое дело, если вы все вместе едете помогать бабушке, и ребёнок глядя на родителей, охотно следует их примеру. Но заставлять... И вообще, договариваться надо "на берегу", что воспитываете своего ребёнка вы и только вы, а не какой-то дядя. Дядь таких может быть много, а ребёнок у вас один и вы, его мама, у него одна, защитница, опора, ответственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой ой затрудилась детачка пару грядок прополола а лишат родительских прав милости просим в детдом там тарелки мыть не надо ахаххахах конечно заставлять если не хочет жрать она хочет новые тряпки хочет пусть помогает иначе ни чего не будет мужиик прав растят дур избалованных наглых
марфа петрова
ой ой затрудилась детачка пару грядок прополола а лишат родительских прав милости просим в детдом там тарелки мыть не надо ахаххахах конечно заставлять если не хочет жрать она хочет новые тряпки хочет пусть помогает иначе ни чего не будет мужиик прав растят дур избалованных наглых
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, каждый видит со своей колокольни... Если и отчим с мамой идут помогать старикам, почему бы и девочку с собой не взять. А в 13 лет дети много учатся, у них только один выходной, хочется и с подружками погулять, поболтать, и в инете посидеть, да и уроки надо сделать. И смотря как та чужая бабка к девочке относится. А если ругает всё время её маму? Если даёт непосильную или очень грязную работу ? Мама должна всё это видеть и регулировать. Нечего девочке делать у чужих людей без мамы. Папа , наверное, до тела мамы дорывается по выходным, а девочку , которая никому не нужна, отправляют к бабке Вот "весело" ей там!
марфа петроваВ ответ на Tatyana
Tatyana
Ну, каждый видит со своей колокольни... Если и отчим с мамой идут помогать старикам, почему бы и девочку с собой не взять. А в 13 лет дети много учатся, у них только один выходной, хочется и с подружками погулять, поболтать, и в инете посидеть, да и уроки надо сделать. И смотря как та чужая бабка к девочке относится. А если ругает всё время её маму? Если даёт непосильную или очень грязную работу ? Мама должна всё это видеть и регулировать. Нечего девочке делать у чужих людей без мамы. Папа , наверное, до тела мамы дорывается по выходным, а девочку , которая никому не нужна, отправляют к бабке Вот "весело" ей там!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
dможет стоит мательнее читать? сказано отношения хорошие и один день провести у бабушки и помочь не развалится девчушка..отчин ведь тратит свои деньги на нее и тут нет чужих людей..кстати..а то скажет отчим эта девка мне чужая я копейки на нее не дам как думаешь, автору понравится? я не понимаю что стало с миром когда помощь бабушке вдруг превратилась в непосильный труд..и потом 13 это не 5 пора уже начинать трудится
О РВ ответ на Monkey
Monkey
защитите дочь! уж поверьте)))я выросла и не благодарна ни отчиму, ни поклонению мамы ему))теперь в меня летит все что под руку попадется, потому что и матери говорю что мне он никто, и ему...всю психику мне попортил..))он ей не папа..!!!запомните это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря вы так обобщаете про отчимов. Меня отчим вырастил, выучил. Все что имею - благодаря ему. Он мне всегда был больше другом, чем мама. Знаете, такая стена, за которой можно было спрятаться от бурь).
Была и в моей жизни повинность - дача у его родителей. Причем, меня там не очень признавали и жаловали, в отличие от настоящих внуков. Но старикам надо помогать - это было правило. И мы все ехали помогать.
Когда стала взрослой, как-то помогала деду на даче. Как сейчас помню, подрезали малину. И он, не говорун по природе, просил у меня прощения за то, что относился ко мне не как к внучке. Меньше чем через год после этого разговора его не стало. Воспоминания о нем только теплые).
Светка-ПипеткаВ ответ на О Р
О Р
Зря вы так обобщаете про отчимов. Меня отчим вырастил, выучил. Все что имею - благодаря ему. Он мне всегда был больше другом, чем мама. Знаете, такая стена, за которой можно было спрятаться от бурь).
Была и в моей жизни повинность - дача у его родителей. Причем, меня там не очень признавали и жаловали, в отличие от настоящих внуков. Но старикам надо помогать - это было правило. И мы все ехали помогать.
Когда стала взрослой, как-то помогала деду на даче. Как сейчас помню, подрезали малину. И он, не говорун по природе, просил у меня прощения за то, что относился ко мне не как к внучке. Меньше чем через год после этого разговора его не стало. Воспоминания о нем только теплые).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей мамы тоже был отчим, стал роднее умершего отца. Но тоже трагически его не стало. Но он точно не заставлял ее любить свою маман.
Светка-Пипетка
У моей мамы тоже был отчим, стал роднее умершего отца. Но тоже трагически его не стало. Но он точно не заставлял ее любить свою маман.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно и не любить. Просто помочь. Но не одной девочке, а всем вместе.
Не думаю, что это плохо. И дети в подростковом возрасте не всегда должны делать только то, что им хочется. Иногда то, что нужно.
Светка-ПипеткаВ ответ на О Р
О Р
Можно и не любить. Просто помочь. Но не одной девочке, а всем вместе.
Не думаю, что это плохо. И дети в подростковом возрасте не всегда должны делать только то, что им хочется. Иногда то, что нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется, там дело не в помощи.ну что, каждую неделю может делать 13летняя девочка, учитывая, что там постоянно взрослые делают дела? Ее спихиваю. Она чувствует. И сопротивляется. Может, с отчимом отношения вообще натянутые, а бабуся попадает под горячую руку.
Irine SkhirtladzeВ ответ на О Р
О Р
Зря вы так обобщаете про отчимов. Меня отчим вырастил, выучил. Все что имею - благодаря ему. Он мне всегда был больше другом, чем мама. Знаете, такая стена, за которой можно было спрятаться от бурь).
Была и в моей жизни повинность - дача у его родителей. Причем, меня там не очень признавали и жаловали, в отличие от настоящих внуков. Но старикам надо помогать - это было правило. И мы все ехали помогать.
Когда стала взрослой, как-то помогала деду на даче. Как сейчас помню, подрезали малину. И он, не говорун по природе, просил у меня прощения за то, что относился ко мне не как к внучке. Меньше чем через год после этого разговора его не стало. Воспоминания о нем только теплые).
СсылкаПожаловаться
История переписки4

TatyanaВ ответ на О Р
О Р
Зря вы так обобщаете про отчимов. Меня отчим вырастил, выучил. Все что имею - благодаря ему. Он мне всегда был больше другом, чем мама. Знаете, такая стена, за которой можно было спрятаться от бурь).
Была и в моей жизни повинность - дача у его родителей. Причем, меня там не очень признавали и жаловали, в отличие от настоящих внуков. Но старикам надо помогать - это было правило. И мы все ехали помогать.
Когда стала взрослой, как-то помогала деду на даче. Как сейчас помню, подрезали малину. И он, не говорун по природе, просил у меня прощения за то, что относился ко мне не как к внучке. Меньше чем через год после этого разговора его не стало. Воспоминания о нем только теплые).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ключевые слова:" И мы все ехали помогать." Одного ребёнка отправлять не стоит, вы не знаете, как к нему там относятся и что говорят, в том числе, про маму. А ребёнок плохое передавать не станет, побоится обидеть.
Мари -АннаВ ответ на О Р
О Р
Зря вы так обобщаете про отчимов. Меня отчим вырастил, выучил. Все что имею - благодаря ему. Он мне всегда был больше другом, чем мама. Знаете, такая стена, за которой можно было спрятаться от бурь).
Была и в моей жизни повинность - дача у его родителей. Причем, меня там не очень признавали и жаловали, в отличие от настоящих внуков. Но старикам надо помогать - это было правило. И мы все ехали помогать.
Когда стала взрослой, как-то помогала деду на даче. Как сейчас помню, подрезали малину. И он, не говорун по природе, просил у меня прощения за то, что относился ко мне не как к внучке. Меньше чем через год после этого разговора его не стало. Воспоминания о нем только теплые).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но старикам надо помогать - это было правило. И мы все ехали помогать.


Вы ехали помогать все вместе. А здесь девчонку 13 лет выпихивают из дому на поденщину, а папаня задницу мнет на диване. Его мать - пусть звездует сам помогать своей матери, а то нашел работницу. Много их таких будет. теперь всем бабкам девчонка обязана огороды убирать. Не слишком ли? Автор дождется, что девчонка или будет ненавидеть ее или из дома сбежит ...
марфа петроваВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Но старикам надо помогать - это было правило. И мы все ехали помогать.


Вы ехали помогать все вместе. А здесь девчонку 13 лет выпихивают из дому на поденщину, а папаня задницу мнет на диване. Его мать - пусть звездует сам помогать своей матери, а то нашел работницу. Много их таких будет. теперь всем бабкам девчонка обязана огороды убирать. Не слишком ли? Автор дождется, что девчонка или будет ненавидеть ее или из дома сбежит ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох бабке помочь немного уже поденщина да в 13 пахать уже надо чтоб джопа не выросла больше телевизора
MonkeyВ ответ на О Р
О Р
Зря вы так обобщаете про отчимов. Меня отчим вырастил, выучил. Все что имею - благодаря ему. Он мне всегда был больше другом, чем мама. Знаете, такая стена, за которой можно было спрятаться от бурь).
Была и в моей жизни повинность - дача у его родителей. Причем, меня там не очень признавали и жаловали, в отличие от настоящих внуков. Но старикам надо помогать - это было правило. И мы все ехали помогать.
Когда стала взрослой, как-то помогала деду на даче. Как сейчас помню, подрезали малину. И он, не говорун по природе, просил у меня прощения за то, что относился ко мне не как к внучке. Меньше чем через год после этого разговора его не стало. Воспоминания о нем только теплые).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я верю, что есть нормальные мужики, которые не калечат своим падчерицам психику и не пристают к ним под столом, пока мать ужин готовит)
татьяна шараповаВ ответ на Monkey
Monkey
защитите дочь! уж поверьте)))я выросла и не благодарна ни отчиму, ни поклонению мамы ему))теперь в меня летит все что под руку попадется, потому что и матери говорю что мне он никто, и ему...всю психику мне попортил..))он ей не папа..!!!запомните это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Искать нужно с чужим человеком, который с мамой Вашей живёт, общие интересы. А так, как детки непутёвые, всё ревнуете к родителю!
марфа петроваВ ответ на Monkey
Monkey
защитите дочь! уж поверьте)))я выросла и не благодарна ни отчиму, ни поклонению мамы ему))теперь в меня летит все что под руку попадется, потому что и матери говорю что мне он никто, и ему...всю психику мне попортил..))он ей не папа..!!!запомните это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж а сколько ты крови попила у матери с отчимом так им памятник ставить а тебя пинками под зад вон
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем