Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внучка не хочет идти к бабушке

уважаемые формучане помогите советом, такая ситуация: Мы со вторым мужем и дочкой от первого брака живем в одном городе с бабушкой (мать моего второго мужа). Такая ситуация: в каждые выходные у нас споры и проблемы из-за того что муж хочет чтоб моя девочка ходила на выходные в гости к бабушке, а сама девочка не хочет. ей скоро 13 и у нее уже другие интересы, подружки и т.п. этого возраста. раньше мы жили вместе со свекровью и они очень хорошо ладили между собой. теперь муж злится что девочка не хочет на выходные идти к бабушке. у нее дом на земле, двор, огород и всегда есть что-то делать по дому. я пыталась и с мужем говорить, объясняю что у девочки уже другие интересы, подружки, интернет и т.п. также объясняю и девочке что к бабушке нужно ходить, помогать и др. уже не знаю как себя вести и что делать. буквально сегодня муж требует чтоб девочка пошла туда, а она в слезы и так в каждые выходные.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
640
1345678926
Грильяж в шоколадеВ ответ на Татьяна Карманова
Татьяна Карманова
кому полезен труд? у меня трое детей и их труд - обучение в школе, после школы доп.обучение в творческих школах и языковых курсах...потом дома уроки до вечера...и выходные - это ИХ ВЫХОДНЫЕ...и моя 13-летняя дочь проводит их как считает нужным...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девочка ваша не имеет никаких домашних обязанностей, ничему не научится, ей замуж выходить только с домработницей.
Татьяна КармановаВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Девочка ваша не имеет никаких домашних обязанностей, ничему не научится, ей замуж выходить только с домработницей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простой пример: я училась в школе ходила на курсы, встречалась с интересными людьми ..поступила в С-Петербургский университет и прилетела ,заселилась в общежитие...и научилась представьте всему..и готовили с девчонками и убирались...Трое детей : и я сама поднила их на ноги : никаких бабушек никаких домработниц, свой бизнес - именно мой т.к. у мужа недостаточно было образования для его создания....так что всему научится моя дочь , а упущенные знания и интересное общение - никогда...ну а если у нее будет домработница - я буду за нее только рада...
Грильяж в шоколадеВ ответ на Татьяна Карманова
Татьяна Карманова
Простой пример: я училась в школе ходила на курсы, встречалась с интересными людьми ..поступила в С-Петербургский университет и прилетела ,заселилась в общежитие...и научилась представьте всему..и готовили с девчонками и убирались...Трое детей : и я сама поднила их на ноги : никаких бабушек никаких домработниц, свой бизнес - именно мой т.к. у мужа недостаточно было образования для его создания....так что всему научится моя дочь , а упущенные знания и интересное общение - никогда...ну а если у нее будет домработница - я буду за нее только рада...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я терпеть не могу неумех. Если мне такая невестка попадётся, я её со свету сживу
Татьяна КармановаВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
А я терпеть не могу неумех. Если мне такая невестка попадётся, я её со свету сживу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А почему вы считаете что я неумеха? Ученая степень мне не помешала вырастить 3-х детей ( пока жила с мамой не готовила НИКОГДА)...и дочь моя научится борщи варить и с тряпкой ходить - не велика наука - а вот мозги образование и развитие- ей никто не заменит...а поломойки никогда не пользовались спросом...увы...
Татьяна КармановаВ ответ на Татьяна Карманова
Татьяна Карманова
А почему вы считаете что я неумеха? Ученая степень мне не помешала вырастить 3-х детей ( пока жила с мамой не готовила НИКОГДА)...и дочь моя научится борщи варить и с тряпкой ходить - не велика наука - а вот мозги образование и развитие- ей никто не заменит...а поломойки никогда не пользовались спросом...увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сегодня у меня и дом полная чаша и машины и отпуска 3 раза в год....и все своими руками - и пироги кстати пеку чудесные....
Татьяна КармановаВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
А я терпеть не могу неумех. Если мне такая невестка попадётся, я её со свету сживу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И вообще я делаю все, чтобы моей дочери попались родственники из другого социального и образовательного слоя...
Грильяж в шоколадеВ ответ на Татьяна Карманова
Татьяна Карманова
И вообще я делаю все, чтобы моей дочери попались родственники из другого социального и образовательного слоя...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тоже делаю всё, чтобы принцессы остались за бортом
Татьяна КармановаВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
А я терпеть не могу неумех. Если мне такая невестка попадётся, я её со свету сживу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какое счастье что наши дороги не имеют шанса пересечься...и каждый получить то, о чем мечтает....порадуемся...
Грильяж в шоколадеВ ответ на Татьяна Карманова
Татьяна Карманова
какое счастье что наши дороги не имеют шанса пересечься...и каждый получить то, о чем мечтает....порадуемся...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ха-ха-ха... пути Господни неисповедимы
Елена СолнцеваВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
А я терпеть не могу неумех. Если мне такая невестка попадётся, я её со свету сживу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Новая тема про "замечательных" свекровок)))) На кой Вы ей сдались и замуж она за сына идет. От таких надо жить отдельно и подальше))) как можно дальше...
Грильяж в шоколадеВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Новая тема про "замечательных" свекровок)))) На кой Вы ей сдались и замуж она за сына идет. От таких надо жить отдельно и подальше))) как можно дальше...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да ни на кой. Ничему не научены, ни к чему не приучены девочки-принцески, плюс ко всему никого не уважают, ни своих бабушек, ни свекровей. Вот и кукуют одни-одинешеньки. А мамам всё невдомек, что детей не только защищать надо (как будто война кругом), но и к труду приучать надо. А потом стонут: никто не оценил их сокровищ
Елена СолнцеваВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Да ни на кой. Ничему не научены, ни к чему не приучены девочки-принцески, плюс ко всему никого не уважают, ни своих бабушек, ни свекровей. Вот и кукуют одни-одинешеньки. А мамам всё невдомек, что детей не только защищать надо (как будто война кругом), но и к труду приучать надо. А потом стонут: никто не оценил их сокровищ
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бабушек своих все внучки любят и помогают, а вот со свекровями посложнее будет, если в их семейную жизнь не лезут ни с советами, ни нравоучениями - любят и свекровь. У меня к примеру со свекровью не сложились отношения, а со свекром хорошие до сих пор. Кто как себя поведет. И да девочек надо всему учить, потом проще будет, но не как автор...
СветланаВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
труд полезен всем особенно подросткам,ещё одна невестка обиженная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно ты марфа
на всю голову..
татьяна поповаВ ответ на Светлана
Светлана
точно ты марфа
на всю голову..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ивж
татьяна шараповаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Трудится она может у себя дома.
Ей на не бабушка.
А труд полезен родному сыночке своей родной матушке. Не хрен яйцЫ на диване чесать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чём здесь сыночек, в теме про дочурку пишут, а Вы фсё про ленивых сыновей))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Елена СолнцеваВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
это для вас она чужая тётка и труд он полезен между прочим-всё лучше,чем в интернете "сидеть"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она и дома маме может помогать, этого достаточно, но батрачить на чужую старуху - это жесть
Грильяж в шоколадеВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
она и дома маме может помогать, этого достаточно, но батрачить на чужую старуху - это жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будет справедливо, если и отчим тогда урежет содержание падчерицы до минимума, не будет ей оплачивать никаких поездок, никакой учёбы.
Грильяж в шоколаде
Будет справедливо, если и отчим тогда урежет содержание падчерицы до минимума, не будет ей оплачивать никаких поездок, никакой учёбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Мари -АннаВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Будет справедливо, если и отчим тогда урежет содержание падчерицы до минимума, не будет ей оплачивать никаких поездок, никакой учёбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будет справедливо, если и отчим тогда урежет содержание падчерицы до минимума, не будет ей оплачивать никаких поездок, никакой учёбы.

А где написано, что отчим что-то ей там оплачивает? Какие-то поездки, учебу? Возможно, что отец оплачивает, мать, бабки со стороны родного отца и матери. С каких делов-то девчонку в батрачки записали? Мать за яйца вцепилась и ничего не видит, и не хочет видеть. Господин приказал шуровать на огород - значит выполнять!!! Главное, чтоб штаны не сбежали...
марфа петроваВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Будет справедливо, если и отчим тогда урежет содержание падчерицы до минимума, не будет ей оплачивать никаких поездок, никакой учёбы.

А где написано, что отчим что-то ей там оплачивает? Какие-то поездки, учебу? Возможно, что отец оплачивает, мать, бабки со стороны родного отца и матери. С каких делов-то девчонку в батрачки записали? Мать за яйца вцепилась и ничего не видит, и не хочет видеть. Господин приказал шуровать на огород - значит выполнять!!! Главное, чтоб штаны не сбежали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ты пишешь как типичная РСП ахахха
Мари -АннаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
ты пишешь как типичная РСП ахахха
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дура, у нас с мужем первый и единственный брак и двое взрослых детей
марфа петроваВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Дура, у нас с мужем первый и единственный брак и двое взрослых детей
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно одиночка так о мужчинах нормальная жена не станет говорить это фууу просто
Мари -АннаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
конечно одиночка так о мужчинах нормальная жена не станет говорить это фууу просто
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для меня не все мужчины, у которых в штанах болтается. Это для вас любой козло ро гий, у которого маячится - мужиГ

Грильяж в шоколадеВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Будет справедливо, если и отчим тогда урежет содержание падчерицы до минимума, не будет ей оплачивать никаких поездок, никакой учёбы.

А где написано, что отчим что-то ей там оплачивает? Какие-то поездки, учебу? Возможно, что отец оплачивает, мать, бабки со стороны родного отца и матери. С каких делов-то девчонку в батрачки записали? Мать за яйца вцепилась и ничего не видит, и не хочет видеть. Господин приказал шуровать на огород - значит выполнять!!! Главное, чтоб штаны не сбежали...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Девчонка подрастёт и мать будет ставить вопрос : дать образование дочери. А про родных отца и бабушек там ни звука, есть ли они.
При таком подходе, как у вас, всем надо сидеть по своим углам, не дай Бог, кто-то перетрудится, кому-то что-то хорошее сделает. Если в семье так считаться, то и заводить семью ни к чему
марфа петроваВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Будет справедливо, если и отчим тогда урежет содержание падчерицы до минимума, не будет ей оплачивать никаких поездок, никакой учёбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот это правильно никаких ей развлекаловок за его счет
1345678926
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем