Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внучка не хочет идти к бабушке

уважаемые формучане помогите советом, такая ситуация: Мы со вторым мужем и дочкой от первого брака живем в одном городе с бабушкой (мать моего второго мужа). Такая ситуация: в каждые выходные у нас споры и проблемы из-за того что муж хочет чтоб моя девочка ходила на выходные в гости к бабушке, а сама девочка не хочет. ей скоро 13 и у нее уже другие интересы, подружки и т.п. этого возраста. раньше мы жили вместе со свекровью и они очень хорошо ладили между собой. теперь муж злится что девочка не хочет на выходные идти к бабушке. у нее дом на земле, двор, огород и всегда есть что-то делать по дому. я пыталась и с мужем говорить, объясняю что у девочки уже другие интересы, подружки, интернет и т.п. также объясняю и девочке что к бабушке нужно ходить, помогать и др. уже не знаю как себя вести и что делать. буквально сегодня муж требует чтоб девочка пошла туда, а она в слезы и так в каждые выходные.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
640
14567891026
Татьяна КармановаВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Будет справедливо, если и отчим тогда урежет содержание падчерицы до минимума, не будет ей оплачивать никаких поездок, никакой учёбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что - заботу нынче принято отрабатывать? может и любовь тоже..?
Татьяна КармановаВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Будет справедливо, если и отчим тогда урежет содержание падчерицы до минимума, не будет ей оплачивать никаких поездок, никакой учёбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем он тогда вообще нужен?
Грильяж в шоколадеВ ответ на Татьяна Карманова
Татьяна Карманова
а зачем он тогда вообще нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Также как и ему прицепы
Татьяна КармановаВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Также как и ему прицепы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так нашел бы без детей...извините рука не поднимается назвать ребенка тем словом которое вы употребили....его я подозреваю не на канате в ЗАГС вели...
Елена СолнцеваВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Будет справедливо, если и отчим тогда урежет содержание падчерицы до минимума, не будет ей оплачивать никаких поездок, никакой учёбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что прям много платил? И учеба у нас бесплатная
татьяна попова
это для вас она чужая тётка и труд он полезен между прочим-всё лучше,чем в интернете "сидеть"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не мечите бисер перед свиньями,они все разведенки по сто раз,ни с кем ужиться не могут,свекрови враги,мужья идиоты...я с вами согласна,что есть семья и все члены семьи должны друг другу помогать.Но тоже меру знать,во всем мера хороша
татьяна поповаВ ответ на LOVE
LOVE
Не мечите бисер перед свиньями,они все разведенки по сто раз,ни с кем ужиться не могут,свекрови враги,мужья идиоты...я с вами согласна,что есть семья и все члены семьи должны друг другу помогать.Но тоже меру знать,во всем мера хороша
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо,вы меня правильно поняли)))
Татьяна КармановаВ ответ на LOVE
LOVE
Не мечите бисер перед свиньями,они все разведенки по сто раз,ни с кем ужиться не могут,свекрови враги,мужья идиоты...я с вами согласна,что есть семья и все члены семьи должны друг другу помогать.Но тоже меру знать,во всем мера хороша
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не разведена , мать 3-х детей...и выходные - это ВЫХОДНЫЕ для моих учащихся все неделю детей....и помогают они только своей РОДНОй бабушке - но она прекрасно понимаает, что лучше она сходит с ними в театр или в кино..и не запомниться внукам кабалой - а как праздник
татьяна шараповаВ ответ на LOVE
LOVE
Не мечите бисер перед свиньями,они все разведенки по сто раз,ни с кем ужиться не могут,свекрови враги,мужья идиоты...я с вами согласна,что есть семья и все члены семьи должны друг другу помогать.Но тоже меру знать,во всем мера хороша
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полюшка, Вы молодецка, Вы семейная, Вы понимающая!!!
марфа петроваВ ответ на LOVE
LOVE
Не мечите бисер перед свиньями,они все разведенки по сто раз,ни с кем ужиться не могут,свекрови враги,мужья идиоты...я с вами согласна,что есть семья и все члены семьи должны друг другу помогать.Но тоже меру знать,во всем мера хороша
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уж уверена не надрывается девчушка а тут народ прифигел скоро тарелку в посудомойку поставить будет считаться детским трудом ахахах и зад подтереть ваще самому это издевательства родителей над малышом ахахах
марфа петроваВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
помогать чужой тетке? у нас вернулось Тимуровское движение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не чужой тетке а бабушке мужик то вкладывается чужой заметь в эту маленькую дрянь а почему бы ей не помогать? обязана
КапитолинаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
не чужой тетке а бабушке мужик то вкладывается чужой заметь в эту маленькую дрянь а почему бы ей не помогать? обязана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему она "дрянь"?
марфа петроваВ ответ на Капитолина
Капитолина
Почему она "дрянь"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что не слушается родителей или может она хорошая девочка что игнрирует просьбы матери?
Татьяна КармановаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
не чужой тетке а бабушке мужик то вкладывается чужой заметь в эту маленькую дрянь а почему бы ей не помогать? обязана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как можно ребенка называть дрянью....откуда вы сбежали....
Комментарий удален.Почему?
Татьяна КармановаВ ответ на марфа петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
потому что для меня все дети - солнышки....а почему дрянь - так и не поняла...ну считаете вы ее ленивой..- это одно - а почему все-таки дрянь?
Татьяна КармановаВ ответ на марфа петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну возьмите словарь Ожегова и ознакомьтесь со значением этого слова...тогда может получиться дискуссия...


Елена СолнцеваВ ответ на марфа петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Потому что не дрянь, а подросток со своими интересами, который должен свои личные выходные тратить на чужую старуху. Ребенок тоже личность, чьи интересы надо учитывать
Елена СолнцеваВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
не чужой тетке а бабушке мужик то вкладывается чужой заметь в эту маленькую дрянь а почему бы ей не помогать? обязана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть чужая старуха - бабушка, а дочка - дрянь? Лечитесь гражданка
марфа петроваВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
то есть чужая старуха - бабушка, а дочка - дрянь? Лечитесь гражданка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дрянь потому что бабушке отказывается помогать
Елена СолнцеваВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
дрянь потому что бабушке отказывается помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лечитесь - настоятельно рекомендую)
марфа петроваВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
помогать чужой тетке? у нас вернулось Тимуровское движение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неплохое движение кстати было то есть чужая тетка пустила автора с ее чужим ребенком к себе жить тогда была не чужой а теперь стала чужой как они переехали..ну что сказать бабы твари лицемерные
Елена СолнцеваВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
неплохое движение кстати было то есть чужая тетка пустила автора с ее чужим ребенком к себе жить тогда была не чужой а теперь стала чужой как они переехали..ну что сказать бабы твари лицемерные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда пустила, они отдельно от нее живут. А Вы от большой любви ко всем грязью всех поливаете?
Комментарий удален.Почему?
Елена СолнцеваВ ответ на марфа петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
что секса давно не было?))) дошла до оскорблений?
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем