Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внук избил свою бабушку

У моей близкой родственницы внук избил свою бабушку.Причины-та долго живет(ей 87 лет) и не освобождает всю квартиру(она двухкомнатная) для великовозрастного внучка-ему 36 лет,нигде не работает.Избил так,что та попала в больницу с переломом бедра.Но в связи с послаблением статьи о побоях,за которую ратовал г-н Медведев,ему,(внуку)оказывается,грозит только административное взыскание...И штраф.А бабушка больше ходить никогда не будет нормально...Где справедливость-то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Mюмзик
это проблемы бабушки....такого внука воспитала
Nickеа́В ответ на Mюмзик
Mюмзик
это проблемы бабушки....такого внука воспитала
СсылкаПожаловаться
Не все бабушки воспитывают внуков
MюмзикВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Не все бабушки воспитывают внуков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более её проблемы, что осталась на старости лет на его попечении
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
тем более её проблемы, что осталась на старости лет на его попечении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это он остался на ее попечении...
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Это он остался на ее попечении...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если так ,то он член семьи. По закону Медведева-уголовка 2 года ,даже за синяк.
АнонимВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
это проблемы бабушки....такого внука воспитала
СсылкаПожаловаться
Это правда.Его все время опекали и жалели.Я просто их семью очень хорошо знаю.Его мать всегда была для них "дурой и идиоткой"(родила этого" чела" вне брака),а дальше он для них был "сироткой". Все было более-менее норм.,пока был жив дед и его мать.Дед умер.Мать погибла.Он остался с бабушкой...
Сергей ХворовВ ответ на Аноним
Аноним
Это правда.Его все время опекали и жалели.Я просто их семью очень хорошо знаю.Его мать всегда была для них "дурой и идиоткой"(родила этого" чела" вне брака),а дальше он для них был "сироткой". Все было более-менее норм.,пока был жив дед и его мать.Дед умер.Мать погибла.Он остался с бабушкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ст. 116 УК до 2 лет лишения свободы, а не только административка, принудительные работы и административный арест. Учите матчасть. А почему побои а не 115? Тем более у бабушки перелом. Легкие телесные - до 3 недель. Свыше - средние.)))
Сергей ХворовВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Ст. 116 УК до 2 лет лишения свободы, а не только административка, принудительные работы и административный арест. Учите матчасть. А почему побои а не 115? Тем более у бабушки перелом. Легкие телесные - до 3 недель. Свыше - средние.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перелом бедра может зарастать у пожилого человека очень долго, там глядишь и тяжкие телесные подтянуться, если родители заяву не заберут, дело такое. По 116 могли возбудить, а после излечения должны провести судебно-медицинскую экспертизу и дело переквалифицировать, если, повторюсь, заявители не включат обратку, типа, зачем парнишке жизнь ломать)))
АнонимВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Ст. 116 УК до 2 лет лишения свободы, а не только административка, принудительные работы и административный арест. Учите матчасть. А почему побои а не 115? Тем более у бабушки перелом. Легкие телесные - до 3 недель. Свыше - средние.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В полиции сообщили,что у него прежде не было никаких "привлечений",поэтому он ,скорее,получит условное наказание...Но это предварительное мнение дознавателя и он сказал-"как все это расценит следователь"...А что,этот человек реально может получить срок?Я лично считаю,что его нужно очень серьезно наказать.Но как это сделать?
Сергей ХворовВ ответ на Аноним
Аноним
В полиции сообщили,что у него прежде не было никаких "привлечений",поэтому он ,скорее,получит условное наказание...Но это предварительное мнение дознавателя и он сказал-"как все это расценит следователь"...А что,этот человек реально может получить срок?Я лично считаю,что его нужно очень серьезно наказать.Но как это сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни фига себе, средние или тяжкие телесные, и условно? По выздоровлении - СМЭ и переквалификация дела, а мусор ваш безграмотный, привет медведевской реформе МВД))) Со следаком надо говорить))
АнонимВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Ни фига себе, средние или тяжкие телесные, и условно? По выздоровлении - СМЭ и переквалификация дела, а мусор ваш безграмотный, привет медведевской реформе МВД))) Со следаком надо говорить))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большое спасибо за совет! А мент мне не показался безграмотным-не могу так сказать.Достаточно въедливый,симпатичный чел.и эмоциональный-бабушку ему было жаль,это было очевидно.Это -Гатчина,Ленинградская область.
АнонимВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Ни фига себе, средние или тяжкие телесные, и условно? По выздоровлении - СМЭ и переквалификация дела, а мусор ваш безграмотный, привет медведевской реформе МВД))) Со следаком надо говорить))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И еще-как выяснилось,он заставлял ее оформить 1/2 квартиры на него,несмотря на то,что она уже написала на него завещание.Поскольку нотариус ему объяснила,что на какую-то безусловную часть имеет право ее дочь-пенсионерка и инвалид...
милованова В ответ на Аноним
Аноним
И еще-как выяснилось,он заставлял ее оформить 1/2 квартиры на него,несмотря на то,что она уже написала на него завещание.Поскольку нотариус ему объяснила,что на какую-то безусловную часть имеет право ее дочь-пенсионерка и инвалид...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так он не единственный наследник?пенсионеры имеют права на половину имущества не зависимо от были ли они в щавещаниии или дарственной...
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Так он не единственный наследник?пенсионеры имеют права на половину имущества не зависимо от были ли они в щавещаниии или дарственной...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она написала завещание на внука на свою 1/2-ю.Другая 1/2-я досталась ему после смерти его матери.Но ее дочь-пенсионерка и инвалид несмотря на завещание имеет обязательную долю в наследстве,та ему объяснила нотариус.Там речь идет о смешной сумме,в общем,которая будет приходиться на долю дочери.Но внука это бесило.Ему нужна была вся квартира и немедленно.И чтобы бабка поскорее убралась на тот свет...
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
В полиции сообщили,что у него прежде не было никаких "привлечений",поэтому он ,скорее,получит условное наказание...Но это предварительное мнение дознавателя и он сказал-"как все это расценит следователь"...А что,этот человек реально может получить срок?Я лично считаю,что его нужно очень серьезно наказать.Но как это сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заявление грамотно написать.
Друг
спроси у тех,кто тебе такие темки стряпает
АнонимВ ответ на Друг
Друг
спроси у тех,кто тебе такие темки стряпает
СсылкаПожаловаться
Да бросьте вы,никто мне такие" темки" не "стряпает"-это действительно правда.
Ольга Корнеева
Алкоголик, безработный? внук-то? надо было лучше воспитывать родителям...и бабушке...
Ольга
Знаю таких бабуль. Яблоко от яблони, как говорится....
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Знаю таких бабуль. Яблоко от яблони, как говорится....
СсылкаПожаловаться
Нет.Бабуля-бывший главный бухгалтер,вполне себе симпатичный и интеллигентный человек.Дочь,воспитывающая внука-мать-одиночка -погибла и внук остался с бабушкой-в 18 лет.
Элиот***
Подстава твоя тема ! Очередной вброс!
АнонимВ ответ на Элиот***
Элиот***
Подстава твоя тема ! Очередной вброс!
СсылкаПожаловаться
Да бросьте вы,никакая это не подстава!Что за подозрительность!Интересно,что сама избитая бабушка все время говорит о том,что когда внук трезвый-"он такой хороший"...
Сергей ХворовВ ответ на Аноним
Аноним
Да бросьте вы,никакая это не подстава!Что за подозрительность!Интересно,что сама избитая бабушка все время говорит о том,что когда внук трезвый-"он такой хороший"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно СМЭ провести не даст, поэтому и возбудили по 116. Тяжкие телесные никто прекратить уже не даст, а 116 - пожалуйста))
Лисенок
М*дак и тварь. А про несправедливость статьи и вопрос что делать теперь надо на сайт приемной правительства и президента написать. Они придумали и отвечать обязаны
Dietrich
У нас есть для таких отличные урановые рудники )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем