Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внук к Рождеству

Вчера  вечером , наша дочка родила нам  внука.Она встречалась с парнем , забеременнела, парень бросил ее.Сейчас ей 17 лет.Учится на дизайнера. Мы с мужем отговорили ее делать аборт. Решили воспитаем ребенка сами. Мне 37 лет , мужу 40.Но сегодня дочь заявила что хочет сама воспитывать ребенка.Я  не понимаю пока это послеродовой всплеск эмоций или материнские чувства, или Рождественское чудо. Может были у кого такие случаи?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Пупкин-Табуреткин
вы дочку с начала воспитайте! а потом уж за внуков беритесь! а то сейчас будет брюхатая каждые 9 месяцев! научите ее для начала контрацептивами пользоваться ...
jason
Ни о какой зрелости девушки - молодой мамы речь конечно тут не идет.
Незапланированная беременность, в 17 лет, не имея ни образования, ни мозгов, ни опыта и наличие ребенка это признак беспечности, безответственности...
Тамара ***В ответ на jason
jason
Ни о какой зрелости девушки - молодой мамы речь конечно тут не идет.
Незапланированная беременность, в 17 лет, не имея ни образования, ни мозгов, ни опыта и наличие ребенка это признак беспечности, безответственности...
СсылкаПожаловаться
да виновата мать ,что не интересуется с кем дочь дружит .. а теперь спохватилась
a l
Прекрасно! С любом случае вы будете рядом с ней. Будете направлять и помогать.
Вполне возможно материнские чувства проснулись. У меня эти чувства открылись когда впервые дочку покормила грудью( в роддоме).
Lady Lika
Примите позлравления, молодая бабушка! Счастья, добра и здоровья, мирного неба над головушкой постоянного вашему внучку! Счастья и вам и молодой маме!
Это ЕЁ сыночек, это материнская любовь! С Рождеством вас всех!
ирина лаврентьева
Да обычный случай,вместе будете растить ей учиться обязательно.
Excellent
Поздравляю!!!
Яна Яна
Правильно! Не давайте малолетке воспитывать ваш подарок.Вы умеете хорошо воспитывать детей.
Элка
В ней проснулись материнские чувства
Un inconnu
Короче, вы с мужем захотели второго ребенка, а тут случилось чудо...
Василиса
Моя сестра в 17 родила, сама воспитывала, 5 раз была замужем, от каждого рожала, двое детей умерли, 3 вырастила, взрослые уже, но нормально не жила никогда, как лошадь ломовая вкалывает.
Ирина НазароваВ ответ на Василиса
Василиса
Моя сестра в 17 родила, сама воспитывала, 5 раз была замужем, от каждого рожала, двое детей умерли, 3 вырастила, взрослые уже, но нормально не жила никогда, как лошадь ломовая вкалывает.
СсылкаПожаловаться
от чего умерли? во младенчестве?
ВасилисаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
от чего умерли? во младенчестве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, грудные, что то с сердем было, так понимаю ген у сестры какой то битый есть, т.к. мужья разные, а аномалия у детей одна была. А трое здоровые, взрослые уже все.
Такая Фффся
Сейчас все научнут поучать)))) я сама в подобной ситуации. Моя племянница родила в 14 (да, да, закидывали тапками. Я как-то делилась здесь на форуме), для меня это пока до сих пор ещё шок. Моя племянница в 14 вообще дите, ваша постраше. Дайте ей в себя прийти. Может поменяет потом мнение свое. Она еще не поняла, что случилось толком. А так....поддерживайте девчонку, она может не показать сейчас истинных эмоций
светлана панова
декретных не будет, вам нужно настоять на первоначальных договоренностях. лучше, чтобы у ребенка были мать и отец, вы еще молоды, а не мать одиночка. много таких случаев, просто не все рассказывают. А ей еще замуж выходить, да и профессию получить надо.
Екатерина Савина
Это только начало!
Ща во вкус войдет,будет подкидывать каждый год по внуку.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Это только начало!
Ща во вкус войдет,будет подкидывать каждый год по внуку.
СсылкаПожаловаться
что за идиотские выводы? Меня родили рано. Мама вышла замуж за моего отца и через 10 лет родили брата. Двоюродная сестра родила в 15 лет. Через 16 лет она родила еще дочь.
Вообще нет никакой взаимосвязи между ранним рождением детей и потом еще десятерыми родами. Сколько случаев, когда рожают в 22 года и остановиться не могут.
Екатерина СавинаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
что за идиотские выводы? Меня родили рано. Мама вышла замуж за моего отца и через 10 лет родили брата. Двоюродная сестра родила в 15 лет. Через 16 лет она родила еще дочь.
Вообще нет никакой взаимосвязи между ранним рождением детей и потом еще десятерыми родами. Сколько случаев, когда рожают в 22 года и остановиться не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на ней никто жениться не собирался и не собирается.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
А на ней никто жениться не собирался и не собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всему свое время. Еще выйдет счастливо замуж.
Валерия Полуденко
Подождите она посидит с ним месяц другой и ей молодой девчонке захочется самой бежать куда подальше от этого орущего существа)))хоть и такого родного
Типикина Светлана
Нормальное желание
Margarita
Моя племянница родила в 16 и моя сестра воспитывала пацана и он её мамой называл. Наверное сестра надеялась,что дочь ещё выйдет замуж,а ей внук останется. Но нет и сейчас живут в втроем. внуку уже 20. Так что вы не форсируйте события.Ещё можете и сами родить. И будут 2 пацана вместе воспитываться.
У моей знакомой так же получилось -мама в 40 и дочка в 18 родили по мальчику и теперь пацаны неразлучны.как братья-везде вместе.
Надежда Александрова
Подайте на алименты на биологического отца.Сама- так сама.
Ещё жизни не видела.Хорошо, что вы есть у неё.
Просто скажите, что всегда может рассчитывать на Вашу помощь.
С Рождеством Вас и с внуком!
Осень Золотая
Ну и умничка ,если проснулись материнские чувства! И вы молодцы-не убили своего внука не рождённым. Воспитаете и доча ещё любовь встретит со временем! С праздником!)
Irene
Сама будет воспитывать и содержать на свои деньги?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем