Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внуки

Всем доброго дня!
У одной моей знакомой (дружу с их семьей) есть сын и дочь (уже взрослые). 
У дочери(мужа нет) - дочь, т.е. внучка (7 лет). У сына (полная семья)- сын, т.е. внук (6 лет). Так вот к внучке отношения совсем другое, чем к внуку, т.е. с внучкой она ходит гулять (цирк, театр, кафе и т.д.), покупает подарки - игрушки, одежду и т.д. С внуком может не видеться, даже не разговаривать  2-3 месяца (хотя отношения с невесткой нормальные, т.е. живут отдельно,  ничего плохого никогда она о невестке не говорила), в гости к внуку не заходит (хотя ее и сын и невестка зовут, ее дочь и сын живут в одном районе - через дорогу), про подарки вообще речи не идет (хотя бы самую дешевую конфету купила), т.е. вообщем жизнь внука ей не интересна (не знаю как жизнь сына). Но дело не в этом, я не понимаю, как можно так по-разному относиться к своим внукам. У меня тоже двое внуков (от сына и от дочери) и я всегда стараюсь, чтобы никто не почувствовал себя в чем-то обиженным.
Дочь не бедная  (отец ее дочки очень хорошо помогает им).Своей дочери она помогла купить квартиру, обставить ее. Сын все сам (она сама говорила, что сын никогда у нее денег не просил).
Я к чему это все написала. Со мной ее сын разговаривал, всю эту историю рассказывал, спрашивал моего совета. Говорит, что ее внук у него (у папы) спрашивает - а что меня бабушка не любит ?(она как-то внучку обещала, что они гулять все вместе сходят - не сходили. Так она потом еще при нем рассказывала, как они хорошо с внучкой в кафе посидели. ребенку конечно обидно стало). Не хочет сам матери сразу такое рассказывать (что внук про нее думает), чтобы не обидеть.
Я с ней разговаривала, так она мне объяснила свое отношение к внуку - у него еще одна бабушка есть (мать невестки), пусть она с ним и "возится" и по кафе водит и т.д. и т.п. - ему итак внимания много.
Что мне делать, говорить ее сыну ответ такой или нет?
Примечание: с днем рождения, правда, она внука поздравляет, на 5 лет пластмассовый пистолет подарила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Окси
СДС
Honney Pot
странная бабушка....
Meteora
Только родители дочерей могут быть на 100% уверены, что внуки их родные:)
Honney PotВ ответ на Meteora
Meteora
Только родители дочерей могут быть на 100% уверены, что внуки их родные:)
СсылкаПожаловаться
а ейсли ей результаты днк теста подсунуть - сразу полюбит ну ппц как?
MeteoraВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а ейсли ей результаты днк теста подсунуть - сразу полюбит ну ппц как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, это я просто вспомнила шутку... А так, бабушка все логично объяснила, у внучки она одна бабушка, а у внука еще есть, хотя так вот прямо совсем не интересоваться, не понимаю я
Night Fury
Что ж за бабы такие? Одна только за деньги с внуком сидеть согласна, другая одну ласкает, другого обижает. Змеищи подколодные какие-то.
Beladonna@В ответ на Night Fury
Night Fury
Что ж за бабы такие? Одна только за деньги с внуком сидеть согласна, другая одну ласкает, другого обижает. Змеищи подколодные какие-то.
СсылкаПожаловаться
во во, а потом говорят - откуда у нас такие дети вырастают...злые и циничные
Night FuryВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
во во, а потом говорят - откуда у нас такие дети вырастают...злые и циничные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что ж я старая больная, а ко мне внуки даже не приходят в гости...
Аноним
Так я ей говорю - странная ты. Внучек ее постоянно всем говорит, что у него две любимые бабушки.
Rico.Hub +
Соцеалка, скучно и длинно вникать ...
ОксиВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Соцеалка, скучно и длинно вникать ...
СсылкаПожаловаться
соцеалка? то есть?
Бабочка
Да я тоже такое не понимаю, чем внуки отличаются интересно, странная бабушка какая то.
Катя
пришибленная бабуленция...
Аноним
Внук 100% ее, так уж очень на папку своего похож (особенно в детстве - как я помню, даже характеры одинаковые). Да и невестка девчонка хорошая.
Аноним
что мне делать. говорить ее сыну или нет.
*Наталья Петрова*
Сын должен сам со своей матерью об этом поговорить, а не через вас эти вопросы решать. Вы не лезьте в их проблемы, пусть сами разбираются.
Юлия Та самая
Она не любит сына.
Юлия Та самаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Она не любит сына.
СсылкаПожаловаться
Скорее в принципе плохо относиться к мужчинам.
Ольга
Ругать бабушку нельзя - ну не любит она одного внука, так и что? Это ее чувства и их по заказу не поменять. А вот попросить, чтобы не рассказывала ему о проведенном с внучкой времени вполне можно
одуванчик
Часто таких встречаю, и думаю ,ну почему они так своих детей обижают( в этом рассказе сына), не понимаю.
Амели
ой..че-т надоели эти бабушки седня..все темы однотипны..как одной рукой написаны))
Nata-Nata
Недалекая бабушка....Знаю такую же ситуацию. При чем, она учительница. Вот и пойми их...Выходит, образование не главное
Мартиша Аддамс
Наверно потому что внучка от родной дочери, а внук от чужой женщины, не смотря на то, что сын принимал участие. Так бывает часто.
Жужа
Ей с девочкой приятней возиться, чем с мальчиком. Он, наверно, шабутной, бегает, плохо слушается. Она с ним больше устает. Так бывает. Другие, как моя бабушка, наоборот, больше внука любила, чем нас, девчонок.
Elena Luk'yanova
Есть у меня знакомая женщина. У неё 2 сына. Дочку младшего от первого брака после развода родителей они с мужем взяли к себе и воспитали. Она постоянно заботится о сыне младшего сына от второго брака. Сейчас эта женщина помогает третьей жене младшего сына после рождения дочери. У старшего сына единственная дочь и он никак не может добиться от родителей какого-либо участия в её жизни. Моя знакомая объяснила ситуацию тем, что не хочет конкурировать с другой бабушкой. У них было какое-то взаимное непонимание по поводу воспитания ребёнка.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем