Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внуки от дочки и от сына.

             Вот и я поняла разницу между детьми сына и дочери. Почти одновременно дочь вышла замуж и сын женился. Мне раньше казалось странным разное отношение к детям дочери и сына. А теперь, пройдя путь свекрови и тещи все поняла. Моя замужняя дочь практически сделала нас с мужем членами своей семьи. Мы находимся в самом тесном контакте все 10 лет ее замужней жизни. В трудную пору моей жизни, когда я после травмы не могла ходить зять и дочь буквально  поставили меня на ноги. Зять все время приезжает с дочерью и детьми, помогает во всех проблемах и даже не возражал, когда дочь оплатила мне зубные имплантанты, хотя дочь пока не работает.
           Естественно, с ее двумя мальчиками мы с дедом все время занимаемся. Водим на секции, забираем на дачу и вообще активно участвуем в их жизни. Честно говоря, я уже подумываю оставить завещание на них.
             С сыном и его детьми совсем другая картина. За время его брака он стал нам совсем чужим. Никакого участия и помощи нет. Когда я болела, кроме редких звонков ничего не было. Появляется он только тогда, когда нужна помощь и деньги, что , конечно, вызывает резкую неприязнь к нему. Невестка как была чужой, так и осталась. Мы прекрасно понимаем, что понадобись нам какая-либо помощь, в том числе и финансовая, от сына мы ничего не дождемся. Он чужой муж и почти не сын. Поэтому по отношению к его детям мы держися на большрм расстоянии, к тому же , как известно, невестке вечно не угодишь, поэтому, чем дальше, тем роднее. 
Вообщем, сын до венца, а   дочь - до конца. И.думаю, мой путь вполне стандартный для тех, кто имеет женатых сыновей. Несчастные женщины, которые не имеют дочерей! Причем, сейчас сын разводится и , видимо, поэтому вдруг проявился неожиданный интерес к нашей жизни и проблемам. Только я ему уже не верю и понимаю, что этот интерес только до следующей женщины.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1169
Надежда Владимировна Каранова
"при чем" раздельно пишется, счастливая и богатая. Займитесь с молодым любовником русским языком.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
себе словарь подари.. ((( и больше не позорься (.. раздельно..
Надежда Владимировна КарановаВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
себе словарь подари.. ((( и больше не позорься (.. раздельно..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А тебе подарю словарь"Умение общаться в сети". Не научишься -девчонки любить не будут, тютя.
Надежда Владимировна Каранова
А тебе подарю словарь"Умение общаться в сети". Не научишься -девчонки любить не будут, тютя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а на личности переходить, тебя в том пособии научили?? и оскорблять..
Надежда Владимировна КарановаВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
а на личности переходить, тебя в том пособии научили?? и оскорблять..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Загляни в свой комментарий, обидчивый. И с женщинами, в любом случае, так не разговаривай. Совет. А то так один и будешь бобылевать. И фотку поменяй. Вот такой тебе будет мой ответ.
Надежда Владимировна Каранова
"при чем" раздельно пишется, счастливая и богатая. Займитесь с молодым любовником русским языком.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вам надо русский подтянуть- в данном контексте "причем" пишем слитно. так как и "почему", например. Теперь вообще приставки от слова большинство пишут отдельно, что является полной неграмотностью. Прежде, чем других учить- научитесь сами!
Надежда Владимировна КарановаВ ответ на Ирина лакшми
Ирина лакшми
Это вам надо русский подтянуть- в данном контексте "причем" пишем слитно. так как и "почему", например. Теперь вообще приставки от слова большинство пишут отдельно, что является полной неграмотностью. Прежде, чем других учить- научитесь сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лакшми -это фамилия? Если да, то Вам, конечно, меня учить русскому языку. Переходите на хинди.
Надежда Владимировна Каранова
Лакшми -это фамилия? Если да, то Вам, конечно, меня учить русскому языку. Переходите на хинди.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ты еще не всех оскорбила? может пора в баньку?
Надежда Владимировна КарановаВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
ты еще не всех оскорбила? может пора в баньку?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С такими как ты? Только в голодный год, за головку морковки,филолог.
Надежда Владимировна Каранова
"при чем" раздельно пишется, счастливая и богатая. Займитесь с молодым любовником русским языком.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это же наречие
NatlyВ ответ на Арефьева
Арефьева
А причём здесь порядочность? Есть закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По закону, наследниками первой очереди являются родители, дети и супруги, если дети умерли, то их дети по праву представления. Так, что разделить должны были поровну бабушкино наследство между дочерью и внуками от сына.
aleksВ ответ на Арефьева
Арефьева
А причём здесь порядочность? Есть закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Странно, конечно звучит, к сожалению закон, это всего лишь сборник правил по которым люди обязаны жить. Закон не является даже тождеством справедливости. А справедливость - это всего лишь Ваше частное мнение о каком либо событии или имущественных отношениях, которое даже описанию слабо поддается
Наталья ЧенцоваВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
ой, т.е. ее долю
сначала умер сын, отец моей дочери, все разделили между детьми (от первого брака и моей)
потом умерла свекровь, ее имущество продано и разделено между дочерью и внучками
без завещания, просто на словах
так что люди разные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я верю и знаю, что так бывает, но только у очень порядочных и откровенно любящих людей. У моего отца была вторая жена, старше меня она была на 14 лет. Когда я выросла мы с ней были, как сёстры. Так вот: у них была однокомнатная квартира в городе, а сами они переехали в дом родителей (его жены) в село неподалёку от города, а квартиру мой папа на словах завещал моей старшей дочери: сказал, что после окончания института, чтобы жила отдельно (скорее замуж выйдет). Папа внезапно умер, неуспев на внучку переписать квартиру, его жена вступив в наследство, передала квартиру как и договаривались моей дочери. Хотя мне и говорили: да что ты ей веришь, ничего она не отдаст, но будучи порядочным человеком она поступила так, как хотел мой отец, т.е. её муж. Так что бывают порядочные люди!
мария Аккуратова
ой, т.е. ее долю
сначала умер сын, отец моей дочери, все разделили между детьми (от первого брака и моей)
потом умерла свекровь, ее имущество продано и разделено между дочерью и внучками
без завещания, просто на словах
так что люди разные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам очень повезло. Мы с супругом купили квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос - 1/2 квартиры моё наследство о бабушки. Остальное ипотека. Супруг умер через 4 месяца после покупки квартиры, свекровь, которая никогда ни 1 копейки не дала, вместе с мужем претендуют на наследство. Причём у нас общая дочь. Так что у вас порядочная свекровь.
Надежда Владимировна КарановаВ ответ на Арефьева
Арефьева
подождите... вот станете вдовой, да станете делить со свекровью наследство... Тогда и узнаете цену вашим "хорошим отношениям".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мерзкая, злобная, неудовлетворенная.
Надежда Владимировна Каранова
Мерзкая, злобная, неудовлетворенная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
богатая, счастливая, с молодым любовником. Просто работа - ничего личного.
Лилит УноВ ответ на Арефьева
Арефьева
богатая, счастливая, с молодым любовником. Просто работа - ничего личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работа - людям гадости писать за деньги???..
..так, вот ты какой северный алень..))
АрефьеваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Работа - людям гадости писать за деньги???..
..так, вот ты какой северный алень..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
идиотка ты, что ли... Работа - наблюдать, как целуются в дёсны всю жизнь, а потом швыряют друг друга - мама не горюй... Вот эту "неофициальную вдову" разлюбимая свекровь и покойный муженёк швырнули на приличную сумму денег Ребёнка родила, а с мужем не зарегистрировалась. Всю жизнь бесплатно отпахала на мужика и сидит себе, счастливая... Ну а чего бы свекрови не поулыбаться такой снохе - она никто. Внучке кусок швырнули - и будь счастлива. И муж двуличный - жил, ребёнка родил, а расписаться не соизволил. Типо - как бы женат, но чуть что - пошла вон. А потом в суде плачут - мама, мама, вы ж меня как родную любили... Эта не плачет - до неё не дошло, что её муж и свекровь на коротком поводке всю жизнь держали.
Лилит УноВ ответ на Арефьева
Арефьева
идиотка ты, что ли... Работа - наблюдать, как целуются в дёсны всю жизнь, а потом швыряют друг друга - мама не горюй... Вот эту "неофициальную вдову" разлюбимая свекровь и покойный муженёк швырнули на приличную сумму денег Ребёнка родила, а с мужем не зарегистрировалась. Всю жизнь бесплатно отпахала на мужика и сидит себе, счастливая... Ну а чего бы свекрови не поулыбаться такой снохе - она никто. Внучке кусок швырнули - и будь счастлива. И муж двуличный - жил, ребёнка родил, а расписаться не соизволил. Типо - как бы женат, но чуть что - пошла вон. А потом в суде плачут - мама, мама, вы ж меня как родную любили... Эта не плачет - до неё не дошло, что её муж и свекровь на коротком поводке всю жизнь держали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дорогая, мы с вами детей не крестили, на "ты" не переходили, будьте так любезны - соблюдайте хотя элементарные правила приличия.. это раз..
Если вы по жизни сталкивались только с неприглядной, грязной стороной, это не значит, что нет другой - светлой стороны и на свете не живут порядочные и искренние человеки.. это, пожалуй, два..
А что касается - три.. вы намеренно провоцируете окружающих на негатив (меня, Марию) и вы жнете, то что посеяли.. нельзя безнаказанно делать гадости - душа испоганится.. впрочем, каждый нуждается в любви и добре, только способы почувствовать свою нужность и ценность бывают очень странными и не всегда отвечают своим задачам..))
АрефьеваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Дорогая, мы с вами детей не крестили, на "ты" не переходили, будьте так любезны - соблюдайте хотя элементарные правила приличия.. это раз..
Если вы по жизни сталкивались только с неприглядной, грязной стороной, это не значит, что нет другой - светлой стороны и на свете не живут порядочные и искренние человеки.. это, пожалуй, два..
А что касается - три.. вы намеренно провоцируете окружающих на негатив (меня, Марию) и вы жнете, то что посеяли.. нельзя безнаказанно делать гадости - душа испоганится.. впрочем, каждый нуждается в любви и добре, только способы почувствовать свою нужность и ценность бывают очень странными и не всегда отвечают своим задачам..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это интернет, если ты не заметила. По работе таких лохушек - либо с той, либо с другой стороны - до 17 дел в день. А по жизни всё прекрасно. И я не провоцирую Заняться больше нечем, что ли... Учишь вас дур, учишь... всё зря. Потом ходите, сопли на кулак наматываете. Причём практически все. Либо мать-одиночка, либо разведёнка с мизерными алиментами. Ежегодно на 100 даже официально заключаемых браков приходится около 86 разводов. Исключение - только 2006 год. Всего 72 развода на каждые 100 браков. Так что не сидите мне тут и не лепите про свою счастливую жизнь.
Лилит УноВ ответ на Арефьева
Арефьева
Это интернет, если ты не заметила. По работе таких лохушек - либо с той, либо с другой стороны - до 17 дел в день. А по жизни всё прекрасно. И я не провоцирую Заняться больше нечем, что ли... Учишь вас дур, учишь... всё зря. Потом ходите, сопли на кулак наматываете. Причём практически все. Либо мать-одиночка, либо разведёнка с мизерными алиментами. Ежегодно на 100 даже официально заключаемых браков приходится около 86 разводов. Исключение - только 2006 год. Всего 72 развода на каждые 100 браков. Так что не сидите мне тут и не лепите про свою счастливую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для тех, кто в танке: аууу.. извольте быть вежливой или не трудитесь отвечать вовсе.. все у вас лохушки - одна вы в белом.. что же у вас с самооценкой, если так яростно стремитесь ее приподнять за счет разведенок и матерей-одиночек??.. кстати, 85 (не 86) разводов на сто приходится в Мск, по регионам другая статистика..
АрефьеваВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Работа - людям гадости писать за деньги???..
..так, вот ты какой северный алень..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и первоначальная тема, заметь, о чём? -- мужик жену бросил, а любовница - нет. Потому что там - законный брак и перспектива не остаться с голым задом. А здесь - полюбушки и полное отсутствие перспектив. Вся эта любовь - в гражданских исках в судах районного масштаба.
Sara RabinovichВ ответ на Арефьева
Арефьева
и первоначальная тема, заметь, о чём? -- мужик жену бросил, а любовница - нет. Потому что там - законный брак и перспектива не остаться с голым задом. А здесь - полюбушки и полное отсутствие перспектив. Вся эта любовь - в гражданских исках в судах районного масштаба.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нормальные женщины не зависят ни от мужа ни от любовника в материальном плане и им не нужно оставаться " ни с чем" если вдруг отношения закончатся. жалко, что таакая простая истина до Вас еще не дошла.
АрефьеваВ ответ на Sara Rabinovich
Sara Rabinovich
нормальные женщины не зависят ни от мужа ни от любовника в материальном плане и им не нужно оставаться " ни с чем" если вдруг отношения закончатся. жалко, что таакая простая истина до Вас еще не дошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нормальные женщины рожают. В период беременности и, как минимум, до трёх лет ребёнку являются практически недееспособными - иначе государство не старалось бы оказывать им матподдержку в этот период. А уж как они зависимы эмоционально от мужчин - об этом написано столько, что повторяться не стоит. Таких "нормальных" просто нет. Детородный возраст наступает гораздо раньше, нежели ваше мифическое финансовое благополучие в наше-то неспокойное время. А отношения без детей и регистрации брака, как я уже и говорила - просто "полюбушки". Желаю счастья)).
Фрося ЛебёдкинаВ ответ на Арефьева
Арефьева
Нормальные женщины рожают. В период беременности и, как минимум, до трёх лет ребёнку являются практически недееспособными - иначе государство не старалось бы оказывать им матподдержку в этот период. А уж как они зависимы эмоционально от мужчин - об этом написано столько, что повторяться не стоит. Таких "нормальных" просто нет. Детородный возраст наступает гораздо раньше, нежели ваше мифическое финансовое благополучие в наше-то неспокойное время. А отношения без детей и регистрации брака, как я уже и говорила - просто "полюбушки". Желаю счастья)).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жало прикусила?
светлана кириченкоВ ответ на Арефьева
Арефьева
Нормальные женщины рожают. В период беременности и, как минимум, до трёх лет ребёнку являются практически недееспособными - иначе государство не старалось бы оказывать им матподдержку в этот период. А уж как они зависимы эмоционально от мужчин - об этом написано столько, что повторяться не стоит. Таких "нормальных" просто нет. Детородный возраст наступает гораздо раньше, нежели ваше мифическое финансовое благополучие в наше-то неспокойное время. А отношения без детей и регистрации брака, как я уже и говорила - просто "полюбушки". Желаю счастья)).
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем