Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внуки от дочки и от сына.

             Вот и я поняла разницу между детьми сына и дочери. Почти одновременно дочь вышла замуж и сын женился. Мне раньше казалось странным разное отношение к детям дочери и сына. А теперь, пройдя путь свекрови и тещи все поняла. Моя замужняя дочь практически сделала нас с мужем членами своей семьи. Мы находимся в самом тесном контакте все 10 лет ее замужней жизни. В трудную пору моей жизни, когда я после травмы не могла ходить зять и дочь буквально  поставили меня на ноги. Зять все время приезжает с дочерью и детьми, помогает во всех проблемах и даже не возражал, когда дочь оплатила мне зубные имплантанты, хотя дочь пока не работает.
           Естественно, с ее двумя мальчиками мы с дедом все время занимаемся. Водим на секции, забираем на дачу и вообще активно участвуем в их жизни. Честно говоря, я уже подумываю оставить завещание на них.
             С сыном и его детьми совсем другая картина. За время его брака он стал нам совсем чужим. Никакого участия и помощи нет. Когда я болела, кроме редких звонков ничего не было. Появляется он только тогда, когда нужна помощь и деньги, что , конечно, вызывает резкую неприязнь к нему. Невестка как была чужой, так и осталась. Мы прекрасно понимаем, что понадобись нам какая-либо помощь, в том числе и финансовая, от сына мы ничего не дождемся. Он чужой муж и почти не сын. Поэтому по отношению к его детям мы держися на большрм расстоянии, к тому же , как известно, невестке вечно не угодишь, поэтому, чем дальше, тем роднее. 
Вообщем, сын до венца, а   дочь - до конца. И.думаю, мой путь вполне стандартный для тех, кто имеет женатых сыновей. Несчастные женщины, которые не имеют дочерей! Причем, сейчас сын разводится и , видимо, поэтому вдруг проявился неожиданный интерес к нашей жизни и проблемам. Только я ему уже не верю и понимаю, что этот интерес только до следующей женщины.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1169
наталья санкинаВ ответ на ГАЛИНА
ГАЛИНА
Да не все зависит от свекрови хотя и многое. Есть девчули которые считают что все должно быть для них. И свекровь со свекром уже свое отжили и все что зарабатывают должны на них тратить. А не ремонты себе делать и гарнитуры новые покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А многих невесток их мамы воспитали так, чтобы они ценили только свою маму.И они так и живут по принципу я и моя мама, а свекровь никто и должна быть на третьем плане.
Наталья ЧенцоваВ ответ на Валерия Корнеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Со мной было точно также. Свекровь была замечательная женщина, несмотря на то, что помимо сына (моего мужа) у неё было ещё 4 дочери (мои золовки). Мой муж всегда помогал своей матери, потому что у них так было заведено - помогать друг другу. Я уважала свою свекровь, она моих детей не отделяла от детей дочек, причём у них были все мальчики, а у меня девочки, она их просто обожала. А я, в свою очередь, никогда ей слово поперёк не сказала, да и она уму разуму не учила, наоборот всегда за меня была горой, когда её сынок вёл себя нехорошо (выпить любитель).
НиКаНеТВ ответ на Валерия Корнеева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да что вы говорите. Бывает что и со всей душой а невестка все равно нос воротит.
мария Аккуратова
значит и эту кукушку так воспитали
у меня со второй свекровью были хорошие отношения
и никогда не мешала их сыну и деньгами помочь, и физически поехать и что-то сделать
и внучку отвозила, и покрестить им разрешила ее (хотя я сама атеистка)
и подарки, и внимание, все что могли, то и делали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит Вы не пытались перекуковывать))
мария АккуратоваВ ответ на Алекса
Алекса
Значит Вы не пытались перекуковывать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, скорее всего так
Татьяна БеляеваВ ответ на Алекса
Алекса
Да вряд ли. Ночная кукушка всегда перекукует, вот и перекуковала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Более дурацкой поговорки не знаю, моя свекровь ее очень любт повторять, видать по себе судит.
АлексаВ ответ на Татьяна Беляева
Татьяна Беляева
Более дурацкой поговорки не знаю, моя свекровь ее очень любт повторять, видать по себе судит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не свекровью Вашей придумано А народная мудрость так и есть))
Татьяна БеляеваВ ответ на Алекса
Алекса
Это не свекровью Вашей придумано А народная мудрость так и есть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полнейшая чушь, только для свекровей, которые своих сыновей считают совсем без мозгов или зависимыми от одного места.
АлексаВ ответ на Татьяна Беляева
Татьяна Беляева
Полнейшая чушь, только для свекровей, которые своих сыновей считают совсем без мозгов или зависимыми от одного места.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А дяденькоФ вааще мало не зависящих от одного места) В красную книгу их занесли))
Татьяна БеляеваВ ответ на Алекса
Алекса
А дяденькоФ вааще мало не зависящих от одного места) В красную книгу их занесли))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вот к счастью, есть такие!
ГАЛИНАВ ответ на Алекса
Алекса
А дяденькоФ вааще мало не зависящих от одного места) В красную книгу их занесли))
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Оксана ***В ответ на Алекса
Алекса
Да вряд ли. Ночная кукушка всегда перекукует, вот и перекуковала
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ГАЛИНАВ ответ на Алекса
Алекса
Да вряд ли. Ночная кукушка всегда перекукует, вот и перекуковала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да известное дело. Только вот зятя родители тоже без сына остались
АлексаВ ответ на ГАЛИНА
ГАЛИНА
Ну да известное дело. Только вот зятя родители тоже без сына остались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее да
Оксана ***В ответ на ГАЛИНА
ГАЛИНА
Ну да известное дело. Только вот зятя родители тоже без сына остались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему? Наш родственник он конечно не бедный. Он очень помогает своим родителям и родителям жены. Одинаково.
Игорь ПавлихинВ ответ на ГАЛИНА
ГАЛИНА
Ну да известное дело. Только вот зятя родители тоже без сына остались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да правда. О родителях зятя ни одного слова. Эта свекровь эгоистка: зачем с невесткой церемониться, если есть родная дочь! А мамы сыновей не имеющих дочерей не бедные, а богатые -они невестку как дочь принимают и любят её ещё больше, если невестка любит их сына. Они мудрее, чем женщины которые имеют и сына и дочь.
Елена ЕгороваВ ответ на Игорь Павлихин
Игорь Павлихин
Да правда. О родителях зятя ни одного слова. Эта свекровь эгоистка: зачем с невесткой церемониться, если есть родная дочь! А мамы сыновей не имеющих дочерей не бедные, а богатые -они невестку как дочь принимают и любят её ещё больше, если невестка любит их сына. Они мудрее, чем женщины которые имеют и сына и дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Фрося ЛебёдкинаВ ответ на Игорь Павлихин
Игорь Павлихин
Да правда. О родителях зятя ни одного слова. Эта свекровь эгоистка: зачем с невесткой церемониться, если есть родная дочь! А мамы сыновей не имеющих дочерей не бедные, а богатые -они невестку как дочь принимают и любят её ещё больше, если невестка любит их сына. Они мудрее, чем женщины которые имеют и сына и дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Игорь, я согласна, ваша правда!!!
МарусяВ ответ на Алекса
Алекса
Да вряд ли. Ночная кукушка всегда перекукует, вот и перекуковала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда, как бы невестка не настраивала моего брата против семьи, он всегда помогал и помогает, были и скандалы и сплетни и наговоры, ничего не помогло, она договорилась до того, что брат чуть с ней не развёлся. Сейчас, спустя 30 лет успокоилась уже . Сама к свекрови не приезжает и не звонит, но у себя дома её принимает без скандалов.
АлексаВ ответ на Маруся
Маруся
Неправда, как бы невестка не настраивала моего брата против семьи, он всегда помогал и помогает, были и скандалы и сплетни и наговоры, ничего не помогло, она договорилась до того, что брат чуть с ней не развёлся. Сейчас, спустя 30 лет успокоилась уже . Сама к свекрови не приезжает и не звонит, но у себя дома её принимает без скандалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему сразу неправда ?По разному бывает
Елена В ответ на Алекса
Алекса
Да вряд ли. Ночная кукушка всегда перекукует, вот и перекуковала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я такую же картину наблюдаю среди знакомых.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Алекса
Алекса
Да вряд ли. Ночная кукушка всегда перекукует, вот и перекуковала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно говорите! Ночная кукушка (дочь) перекуковала так, что зять потратился на импланты для тёщи и слова не сказал. Вернее, оплачивала дочь из денег зятя, потому что сама не работает.
XXLВ ответ на Алекса
Алекса
Да вряд ли. Ночная кукушка всегда перекукует, вот и перекуковала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, не факт....у моего мужа мать дороже и меня и ребёнка
Комментарий удален.Почему?
Нет, это довольно часто встречающаяся ситуация и в других семьях.
OlgaВ ответ на Иринья
Иринья
Нет, это довольно часто встречающаяся ситуация и в других семьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема еще в том ,что многие жены считают своих мужей маменькиными сыночками,если он уделяет чуть больше внимание родителям,как им хотелось бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем