Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВНУКИ

После развода сына с женой прошло 13лет, бж не давала ни ему ни нам бабушке дедушке общаться с ребенком, сын снова женился, недавно родился второй ребенок, а сожитель бж выставил ее и она теперь требует от нас плотного участия в жизни ребенка, обеспечения жильем, мол у вас квартиры значит предоставьте внуку и ей жилье, раз 13 лет не общались, не вкладывались. Но к себе мы взять бж на проживание не можем, а во второй квартире живет моя дочь с семьей, и понеслось, начались бесконечные звонки, бесконечные претензии, неожиданные визиты, ведь прошло 13 лет! у нас внуки, в воспитании которых мы участвуем с рождения, предложила бж сына провести экспертизу кто же отец ребенка, так как после такого ее поведения не уверена, что внук от сына, так в ответ истерика
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Поночка Дак
Так забери внука.
Вы ж, бабушки/дедушки, хотели с ним общаться, или врете?
Комментарий удален.Почему?
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А вот ты и попалась.
Тебе ведь слабо это в лицо той женщине сказать? Ась?
Слабо)))))
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
для вас и 13 лет назад он был чужим человеком,раз уж забили вы на него. видимо,вы и тогда считали,что ребенок не от вашего сына.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на LS
LS
для вас и 13 лет назад он был чужим человеком,раз уж забили вы на него. видимо,вы и тогда считали,что ребенок не от вашего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
многие невестки искренни убеждены, что ребенок это орудие наказания бм и его родителей после развода. фиг вам, а не общение с ребенком!!! не допущу!!! а когда новый сожитель сливается вспоминают о бывшей родне. и никак не хотят понять, что поезд ушел. не готовы отвечать за свое поведение и свои слова.
Дмитриева НатальяВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
многие невестки искренни убеждены, что ребенок это орудие наказания бм и его родителей после развода. фиг вам, а не общение с ребенком!!! не допущу!!! а когда новый сожитель сливается вспоминают о бывшей родне. и никак не хотят понять, что поезд ушел. не готовы отвечать за свое поведение и свои слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот не понимаю, что значит "не дает общаться с ребенком"! это как? Они под дверью сутками сидели, а она не открывала?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Дмитриева Наталья
Дмитриева Наталья
А я вот не понимаю, что значит "не дает общаться с ребенком"! это как? Они под дверью сутками сидели, а она не открывала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
невестка именно этого и ждет унижения бывших родственников. тогда будет счастлива.люди придут раз-другой в гости им дверь не откроют. в школе и в саду учителям сказано н еотдавать ребенка никому. зачем скандалы и крики? люди решают не навязываться. они уважают ее мнение и ее выбор. ты против нашего общения? твое право. получи алименты и отвали. тут была тема от тетки, мать которой вымаливала и выревывала у бывшей невестки право общения с внучкой. это сценарий для мазохистов.
Гермиона Грейнджер
невестка именно этого и ждет унижения бывших родственников. тогда будет счастлива.люди придут раз-другой в гости им дверь не откроют. в школе и в саду учителям сказано н еотдавать ребенка никому. зачем скандалы и крики? люди решают не навязываться. они уважают ее мнение и ее выбор. ты против нашего общения? твое право. получи алименты и отвали. тут была тема от тетки, мать которой вымаливала и выревывала у бывшей невестки право общения с внучкой. это сценарий для мазохистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не отдать ребенка отцу? это как вы себе представляете?приходит отец за ребенком в школу или сад. а учитель/воспитатель такая"я не отдам вам ребенка. мама ребенка против". а папа сразу раз! и бумагу в прокуратуру! вот такой скандал фигня для школы или садика! главное,чтоб не было скандала от мамы ребенка!
Гермиона ГрейнджерВ ответ на LS
LS
не отдать ребенка отцу? это как вы себе представляете?приходит отец за ребенком в школу или сад. а учитель/воспитатель такая"я не отдам вам ребенка. мама ребенка против". а папа сразу раз! и бумагу в прокуратуру! вот такой скандал фигня для школы или садика! главное,чтоб не было скандала от мамы ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у ребенка определено место жительства. и бумага в прокуратуру означает только новое судебное разбирательство. есть определенный по суду порядок встреч? вот его и соблюдайте. кому нужен этот геморрой? невестка получает все что хотела. чем она недовольна понять не могу?
Гермиона Грейнджер
у ребенка определено место жительства. и бумага в прокуратуру означает только новое судебное разбирательство. есть определенный по суду порядок встреч? вот его и соблюдайте. кому нужен этот геморрой? невестка получает все что хотела. чем она недовольна понять не могу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какая разница,где определено место жительства? вы реально на практике с таким сталкивались? а я да) когда бж моего мужа попыталась запретить воспитателю в саду отдавать дочь отцу. и в школу притащилась,чтоб запретить отцу ребенка отдавать. в саду начали было блеять,что мама против. муж пошел к заведующей. и вопрос решился за пять минут. в школе правда сразу ей сказали"отец не лишен и не ограничен в родительских правах. "
на том и закончилось.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на LS
LS
какая разница,где определено место жительства? вы реально на практике с таким сталкивались? а я да) когда бж моего мужа попыталась запретить воспитателю в саду отдавать дочь отцу. и в школу притащилась,чтоб запретить отцу ребенка отдавать. в саду начали было блеять,что мама против. муж пошел к заведующей. и вопрос решился за пять минут. в школе правда сразу ей сказали"отец не лишен и не ограничен в родительских правах. "
на том и закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот зачем такие конфликты? ребенок будет дома огребать за то, что пошел с отцом. насильственное общение никоум пользы не принесет. зато папа будет гордо кричать, что с реебнком пытался общаться. такой же эгоист , как и бж. неумение уважать мнение второго родителя только лишний геморр для детей. более умный отойдет в сторону. а показушники будут продолжать борьбу на радость своему эго и веселить окружающих. такие концерты!!!1 и бесплатно
Гермиона Грейнджер
вот зачем такие конфликты? ребенок будет дома огребать за то, что пошел с отцом. насильственное общение никоум пользы не принесет. зато папа будет гордо кричать, что с реебнком пытался общаться. такой же эгоист , как и бж. неумение уважать мнение второго родителя только лишний геморр для детей. более умный отойдет в сторону. а показушники будут продолжать борьбу на радость своему эго и веселить окружающих. такие концерты!!!1 и бесплатно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну можно и так рассудить. только получается,что папашке то ребенок и не нужен был. просто представить,что папа после развода отобрал ребенка и не дает видеть. я б не хотела быть более умной и отходить в сторону. это мой ребенок.я б под дверью стояла. и добилась бы общения с ним. но я женщина. а мужика проще сказать" я старался,но не получилось. во имя благополучия ребенка отойду в сторону"
Гермиона ГрейнджерВ ответ на LS
LS
ну можно и так рассудить. только получается,что папашке то ребенок и не нужен был. просто представить,что папа после развода отобрал ребенка и не дает видеть. я б не хотела быть более умной и отходить в сторону. это мой ребенок.я б под дверью стояла. и добилась бы общения с ним. но я женщина. а мужика проще сказать" я старался,но не получилось. во имя благополучия ребенка отойду в сторону"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и это правильная позиция. благополучие ребенка дороже. отец, который скандалит в бж на глазах у ребенка, травмирует его психику. так что женщина должна думать головой, а не гениталиями, когда начинает шантаж бывших родственников.
Ирина ПыхтинаВ ответ на LS
LS
ну можно и так рассудить. только получается,что папашке то ребенок и не нужен был. просто представить,что папа после развода отобрал ребенка и не дает видеть. я б не хотела быть более умной и отходить в сторону. это мой ребенок.я б под дверью стояла. и добилась бы общения с ним. но я женщина. а мужика проще сказать" я старался,но не получилось. во имя благополучия ребенка отойду в сторону"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мой дядя пытался общаться с ребенком,все было- суди, определение времени т д.Жили в разных регионах.Вот едет он (обязательно с кем-нибудь-Свидетель, что не буянил,не хулиганил, были и заявления в милицию, типа не даю, т.к. вдет себя не так как надо), ему ребенка через забор покажут с веранды и досвидос.Все,Пообщался.Все посылки назад отправлялись , деньги тоже.Никакие силы не заставили мать не препятствовать общению.И не урод он, и маргинал вовсе был.Оперативник, Уг.розыск.так ничего не добился.На моих глазах происходило.Моя мама не раз с ним ездила, бабушка слезно умоляла.А у него потом крыша поехала от всего этого, еще и на работе подстава.Был мужик и нет мужика.(Умер страшно и нелепо)Вот и не нужен сын.Может отпустил бы эту ситуацию,смог бы, и жизнь свою по другому устроил.Да и БЖ ,глядишь, через какое-то время одумалась.Никто же не умаляет, как так -то?Так в жизни все бывает.
Гермиона Грейнджер
многие невестки искренни убеждены, что ребенок это орудие наказания бм и его родителей после развода. фиг вам, а не общение с ребенком!!! не допущу!!! а когда новый сожитель сливается вспоминают о бывшей родне. и никак не хотят понять, что поезд ушел. не готовы отвечать за свое поведение и свои слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а бывшие мужья и их родители сразу надевают корону мучеников. а сами перекрестились и забыли о внуке. но окружающим конечно говорят,что это бывшая жена сволочь. ребенка не дала. а они так хотели! так хотели общаться!!!
Дмитриева НатальяВ ответ на LS
LS
а бывшие мужья и их родители сразу надевают корону мучеников. а сами перекрестились и забыли о внуке. но окружающим конечно говорят,что это бывшая жена сволочь. ребенка не дала. а они так хотели! так хотели общаться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вот просто подумала, что про меня бывшая свекровь тоже самое говорит((( А сама приезжает раз в год на день рождения. И никогда не позвонит и не спросит как у внука дела. Наверное, я сама должна проявлять инициативу.... стерва я оказывается
Гермиона ГрейнджерВ ответ на LS
LS
а бывшие мужья и их родители сразу надевают корону мучеников. а сами перекрестились и забыли о внуке. но окружающим конечно говорят,что это бывшая жена сволочь. ребенка не дала. а они так хотели! так хотели общаться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не все хотят валяться в ногах и умолять о встречах. невестки мечтают о воющих под балконами бывших родственников, или о караулящих в школьном дворе с подарками. безответственность теток просто ужасает. когда они получают то, что хотели, сразу сливаются. нет ума просчитать ситуацию на ход вперед - пожинайте плоды своего иди отизма.
Гермиона Грейнджер
не все хотят валяться в ногах и умолять о встречах. невестки мечтают о воющих под балконами бывших родственников, или о караулящих в школьном дворе с подарками. безответственность теток просто ужасает. когда они получают то, что хотели, сразу сливаются. нет ума просчитать ситуацию на ход вперед - пожинайте плоды своего иди отизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
честно говоря, я,как бывшая невестка, ни о чем таком и не мечтала после развода. мне хотелось ,чтоб меня оставили в покое. ко мне ходили доброжелатели и уговаривали "перестать дурью маяться, вернуться к мужу, у вас семья".
Гермиона ГрейнджерВ ответ на LS
LS
честно говоря, я,как бывшая невестка, ни о чем таком и не мечтала после развода. мне хотелось ,чтоб меня оставили в покое. ко мне ходили доброжелатели и уговаривали "перестать дурью маяться, вернуться к мужу, у вас семья".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы запретили ребенку видеться с отцом и бабушкой? вас никто не заставлял общаться с доброжелателями. а если сове спокойствие вам было дороже ребенкиных интересов, то вполне могли оставить чадо без клана родни, которая может оказаться весьма полезными.
Гермиона Грейнджер
вы запретили ребенку видеться с отцом и бабушкой? вас никто не заставлял общаться с доброжелателями. а если сове спокойствие вам было дороже ребенкиных интересов, то вполне могли оставить чадо без клана родни, которая может оказаться весьма полезными.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не запрещала. но рвения папы хватило месяца на два. не более.
не, оставить чадо без клана родни было очнеь заманчиво. но я меркантильная. пока ребенок был мал,мне было выгоднее ,чтоб помогала бабушка,чем нанимать человека,который бы встречал и отводил ребенка на кружок или забирал из садика,когда я и моя родня на работе. поэтому не стала я в позу вставать.
но если бы зарабатывала побольше,то обошлась бы без их услуг.
но вот прямо настраивать против в мыслях не было. ну зачем мне? дочь не дура,сама во всем разобралась. не сразу,конечно, но в свои 11 понимает многое.
Дмитриева НатальяВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
не все хотят валяться в ногах и умолять о встречах. невестки мечтают о воющих под балконами бывших родственников, или о караулящих в школьном дворе с подарками. безответственность теток просто ужасает. когда они получают то, что хотели, сразу сливаются. нет ума просчитать ситуацию на ход вперед - пожинайте плоды своего иди отизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы свекровь, да? Как-то слишком лично и в то же время обобщенно. Я уверена, что таких как вы описываете все же меньшинство. Мне такие не встречались....
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Дмитриева Наталья
Дмитриева Наталья
Вы свекровь, да? Как-то слишком лично и в то же время обобщенно. Я уверена, что таких как вы описываете все же меньшинство. Мне такие не встречались....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет и никогда не буду. я невестка.
Дмитриева НатальяВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
нет и никогда не буду. я невестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я вот буду когда-нибудь. и таких историй тут начиталась, что волосы дыбом встают!!! как-то даже не верится, что все эти неадекватные люди живут среди нас(((
Ирина ПыхтинаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
не все хотят валяться в ногах и умолять о встречах. невестки мечтают о воющих под балконами бывших родственников, или о караулящих в школьном дворе с подарками. безответственность теток просто ужасает. когда они получают то, что хотели, сразу сливаются. нет ума просчитать ситуацию на ход вперед - пожинайте плоды своего иди отизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выше писала о дяде моем.Там ребенок года 2 было всего.А брат в\двоюродный разошлись, когда ребенок уже все понимал.Так даже по телефону ему запрещали разговаривать и с отцом и с бабушкой.Она в школу придет, постоит у забора, сунет гостинец- а он оглядывается, как бы кто не увидел, бабушка заругает.(Жил в то время с бабушкой, и в школу пошел от бабушки, мама и не приехала даже, хотя жила и работа ла в 50 км. и жить остались в совместно приобретенной 3 ке,На которую его родители 1/3 дали.Отсудил и оформил метры, но вселиться ,конечно не смог.Уехал в другой регион.А когда сын вырос и накосячил нехило, папу то и вспомнили.Помог, пообщался с сыном, сейчас хорошие отношения, общаются, сын вырос и сделал выбор и к матери теперь претензии.Он не знал даже,что алименты платились.Вот и что она выиграла? Брат женился,а она так замуж и не вышла
Полина Кобзева
заставить вас общаться с внуком, который наверняка вас не помнит и не любит и уже не полюбит- никто не может. не хотите- не общайтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем