Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внуки подали на бабушку в суд

Длинно как то....статья копирована, своё мнение оставлю при себе, хочу услышать ваше.
Столичная пенсионерка Тамара (70) была в шоке, когда она пришла в магазин и стала расплачиваться за продукты, а ей в кассе и говорят: ”У вас денег на счету нет, платеж не проходит”. У Тамары Николаевны на счету должно было оставаться 2000 евро так называемых гробовых денег плюс пенсия. Она пошла в банк, и там выяснилось: ее счет арестован судебным исполнителем. Оказалось, внуки подали на нее в суд.

Эта история началась 30 лет назад, когда ее дочь Ольга вышла замуж за Сергея , которого знала со школы. ”Поначалу они ютились в однокомнатной квартирке, тесно, у них в 1983 году родился маленький Витюша, везде пеленки висели. Я им решила отдать свою трехкомнатную, а сама перебралась в однокомнатную”, — рассказывает Тамара Николаевна.Потом, в 1988 году, родился еще один сын, Игорь. Затем еще двое — Сергей (1998) и Илья (2000). ”Был период в начале 90-х, когда после развала Советского Союза, с двумя маленькими детьми на руках, мы выживали, как могли, — говорит ее дочь, Ольга Усанова. — Я шила одежду, трусики и тому подобное всю неделю, на выходных мы приезжали на рынок Кадака и торговали прямо с машины”.
Затем ситуация стала потихоньку выправляться: Сергей Усанов открыл свой бизнес, семья перебралась в свой дом в Кейла. Но семейный корабль разбился, и Ольга с Сергеем развелись.

Папа или мама?
23 мая 2005 года нотариус закрепил своей печатью договор о разделе имущества. Во время брака был нажит вышеупомянутый дом, фирма ”Аэроспорт”, несколько машин и прицепов. Общая стоимость нажитого в браке имущества составляла более 1,8 млн крон . Согласно договору, стороны пришли к следующему соглашению: Сергей Усанов выделяет жене компенсацию в размере 700 000 крон, чтобы она могла купить себе жилье, а на дом, машины и бизнес она в таком случае не претендует.
”Мы переехали в четырехкомнатную квартиру в Ласнамяэ, где раньше располагалась фирма. Стены были просто покрашены, ни сантехники, ни кухни. Сделали там ремонт, обжились, а потом Сергей решил забрать детей”, — рассказывает Ольга.
Она отмечает, что после развода Сергей замучил ее судами. ”Сначала бывший муж подал на определение порядка общения с детьми. Он написал, что я не даю ему общаться с младшими сыновьями столько, сколько он хочет”, — говорит Ольга.
К тому судебному делу прикреплено мнение специалиста по защите детей Кейлаской управы. В нем говорится, что Ольга Усанова недолго разрешала отцу общаться с детьми, всегда находила для этого какие-то предлоги и не давала Сергею увозить детей в их некогда общий дом в Кейла.
”Старшие сыновья Игорь и Виктор подтвердили, что отец ими с детства очень много занимался, так же, как и малышами. Путешествовал, ездил на соревнования, занимался спортом. А мама особенно внимания им не уделяла и практически никогда с ними не ездила. По словам Игоря, мама и сейчас особенно не занимается младшими сыновьями, оставляя их бабушке. А младшим очень нравится у папы”, — было написано специалистом по защите детей Аве Кивинукк.
Она добавляла, что Игорь учится и работает в ”Макдональдсе”, а мама за проживание в квартире в Ласнамяэ требует с него денег за аренду. ”Игорь также сам покупал себе еду, так как ходил на работу. Отец в то же время платил за него 1350 крон ежемесячно. В итоге Игорь ушел из дома, потому что ему не понравилось, как вела себя мама по отношению к его девушке. Уехал от мамы и старший сын, Виктор”, — описывала ситуацию Кивинукк.

Подчеркнув, что, по словам воспитателей в садике, именно отец привозил и забирал младших детей, специалист настоятельно предлагала суду определить такой порядок общения, чтобы дети были каждые вторые выходные у отца, и на осенних и весенних каникулах тоже. Половину длинных каникул они бы тоже проводили у папы.
”Он пошел в управу Кейла, поулыбался там тетенькам, может, принес что-то, и они написали все, что ему было нужно”, — считает Ольга.
Примерно такой порядок и установил суд. Сергей Усанов также выделил обоим младшим сыновьям по телефону, чтобы каждый вечер в течение часа они могли звонить отцу. Это было в мае 2006 года.

Купил за мотороллер?
А в ноябре 2006 года Сергей подал в суд новый иск — чтобы суд разрешил ему забрать детей к себе. Причина: Ольга якобы бьет несовершеннолетних детей, ведет себя неадекватно. И такая мать, по мнению истца, не может воспитывать детей.
”Они у меня посещали кружки, учили языки. А отец их никогда не возвращал вовремя, от него они приезжали с травмами, перевозбужденные и нервные. Я водила их к психологу, чтобы они хоть как-то успокоились, — показывает чеки Ольга. — Он настраивал их против меня, заставлял их врать, они его боялись. А иногда, наоборот, он просто покупал их”.
Как считают Тамара и ее дочь, Сергей в пообещал младшим мотороллер и квадроцикл, если они пожалуются, что мама их бьет. ”Купил за три копейки. Но бог им судья”, — говорит Тамара Николаевна.
Как следует из ее объяснительной в Кейлаский отдел, они вечером уложили младших детей спать, как вдруг позвонил Сергей и начал кричать, что они бьют детей, что он сейчас приедет и заберет их. Оказалось, мальчики позвонили папе и пожаловались на маму. И в начале двенадцатого приехал отец и забрал детей. ”Один из сыновей, увидев его, стал говорить: ”Ну где же мотороллер? Ты же обещал нам мотороллер!” — писала Тамара Николаевна.
Как бы там ни было, в мае 2007 года суд постановил: младшие мальчики должны жить у отца. Пособия на детей переоформили на отца.

Знакомый почерк
”Сначала на алименты от меня подал несовершеннолетний сын Игорь, мой второй ребенок, который жил какое-то время до совершеннолетия у отца. Суд в 2008 году обязал меня выплатить ему за период с 1 июля 2006-го по 31 мая 2007-го 6000 крон. Я ему эти деньги перевела. А в 2009 году — по той же схеме — уже бывший муж Сергей подал на алименты для младших сыновей”, — говорит Ольга. Она убеждена, что именно Сергей науськал Игоря подать на алименты.

Она отмечает, что когда дети жили у нее, отец перечислял алименты нерегулярно. ”Содержать детей мне помогала моя мама, которая покупала им обувь, одежду, лекарства, продукты. Но не мама, а Сергей должен был содержать своих детей. А теперь, когда появилась возможность меня как-то уколоть, он требует алименты в полном размере”, — вздыхает Ольга.
В итоге стороны в мае 2007 года заключили компромисс: Ольга переводит каждый месяц на детей по 3600 крон, то есть по 1800 крон на каждого ребенка. А также погашает задолженность за предыдущий период — по 600 крон каждый месяц в течение 5 месяцев. Для женщины, которая трудилась на швейном предприятии с неполной нагрузкой (зарплата варьировалась от 1422 до 2515 крон в месяц), это была неподъемная сумма.
Из-за переживаний у Ольги ухудшилось состояние здоровья, и комиссия в сентябре 2007 года постановила: инвалидность. Но алименты платить надо было, и женщина вскоре устроилась в детский садик в Копли на неполную ставку. Ее зарплата там составляла 127,82 евро, пенсия по нетрудоспособности — 195,89 евро.
В 2011 году сыновья Сергей Усанов и Илья Усанов подали иск против мамы на увеличение алиментов — до 168,15 евро на каждого. То есть дохода Ольги за месяц не хватило бы, чтобы выплачивать обоим сыновьям половину их содержания (отец насчитал по 305 евро на каждого). Но суд увеличил алименты лишь до 70 евро на каждого.
”Зарплаты у нас небольшие, но каждый месяц канцелярия снимает половину моего оклада и переводит в счет уплаты алиментов, — говорит Ольга. — При этом детей я не видела уже семь лет: Сергей запрещает нам видеться. Младший сын недавно попал в аварию, его собирали по кусочкам. Так только тогда мне удалось его увидеть!”

Родители за детей в ответе
”Но ему все мало, — говорит Ольга о бывшем муже. — Теперь он добрался и до моей мамы и хочет, чтобы она тоже выплачивала ему алименты на внуков, которых сто лет уже не видела”.
В феврале этого года внуки Тамары Николаевны Сергей и Илья Усановы подали иск в Харьюский уездный суд против бабушки. Суд, чтобы гарантировать интересы истцов, наложил ипотеку на квартиру пенсионерки в размере 9240 евро.
Но Тамара Николаевна, по ее словам, когда получила очередные бумаги из суда, просто положила их в ящик, думая, что это очередное требование бывшего зятя к его дочери. Так как в срок (14 дней) она не отвеила, то суд удовлетворил иск заочно. И 21 марта вынес решение: пенсионерка должна выплачивать ежемесячно внукам Сергею (15) и Илье (14) по 105 евро алиментов до достижения ими совершеннолетия. А также уплатить расходы на делопроизводство в размере 398 евро (госпошлина — 50 евро, расходы внуков на юриста — 340 евро).
У Тамары Николаевны, по ее словам, тогда был острый тонзиллит, и на момент получения решения она, не зная эстонского языка, не могла понять, что в бумаге. ”Когда пришла Оля, она перевела. И мы стали писать ответ в суд”, — говорит пенсионерка.
Суд принял ее ответ, однако не восстановил производство и оставил ее просьбу рассмотреть дело снова без удовлетворения. Тамара Николаевна не оплатила суммы, указанные в решении, и дело передали судебному исполнителю, который и арестовал счет пенсионерки.

Содержать всей толпой
Тамара Николаевна заверяет, что судебный исполнитель снял все до центика. ”Мне коту еды купить не на что, — вздыхает пенсионерка. — Коту же не объяснить, что взрослым внукам нужно столько денег, что нужно забирать их у мамы и у бабушки”.
”Он не бедный человек, — говорит старший сын Сергея Усанова, Виктор (30). — Он только на свой ”Мерседес” тратит порядка 400 евро в месяц. Да и бизнес неплохой. И я не понимаю, почему мы должны его содержать всей толпой”.
Виктор подчеркивает, что в Эстонии законы настолько несовершенны, что можно у пенсионера снять все до копеечки, не оставив ничего.
”У него жена — богатая, умная, красивая. Он сам — богатый, у него есть все: деньги, статус, сыновья. Почему он на протяжении девяти лет никак не может оставить нас в покое? Теперь добрался и до моей мамы”, — недоумевает Ольга.

Подарки за полтора миллиона
”МК” связалась и с Сергеем, чтобы тот объяснил мотивы своих поступков. ”Все просто: я не могу позволить детям то, что должен. У них каждая поездка с классом — 100-150 евро. На двоих — 200-300 евро. А мама им переводит только по 70 евро. Почему мои дети должны чувствовать себя ущербными?”
Он добавляет, что при разводе он купил жене квартиру в Ласнамяэ. ”Не должен был, но купил. Влез в долги, весь вывернулся наизнанку, но достал эти 700 000 крон. А потом, на пике роста цен на квартиры, когда эта недвижимость стоила уже 1,5 млн, бывшая жена переписала ее на свою маму. Не на детей, нет! На маму. Так что Тамара Николаевна совсем не бедная — у нее есть две квартиры в Ласнамяэ. И бывшая жена — не бедная, раз она делает подарки за полтора миллиона. В случае чего наследниками станут сын Тамары Николаевны и Ольга. А моим детям не достанется ничего”, — возмущается Сергей Усанов.
Он добавляет, что неоднократно говорил на суде: перепишите квартиру на детей, и я откажусь от алиментов. ”Но они не захотели, пусть получают то, что получают! — говорит он. — Почему я должен пахать, как вол, пытаясь обеспечить наших общих детей, отправляя их в лагеря и покупая все необходимое? Почему чужая фактически женщина должна работать, чтобы у них было все? А их биологическая мать живет с другим мужчиной и платит копейки, говоря: у меня денег нет!”.
Что касается утверждений Ольги, что он не дает ей видеться с сыновьями, Сергей говорит: ”Она сама к ним не приходит. У них есть мобильные телефоны, но она даже не звонит. Да и дети столько хлебнули, пока жили с ней, для их возраста ненужного, что они сами не хотят ее видеть”.
Затем он передал трубку Сергею и Илье, которые сказали, что живут они неплохо, а их родная мать не приходит, не звонит и даже с днем рождения не поздравляет. ”Я по ней не скучаю, и по бабушке тоже, — сказал Сергей. — Год назад она приходила, так она поначалу меня даже не узнала. А тот период, когда мы жили с ней, я очень плохо помню”.

Страшный грех
”Сейчас дети уже расплачиваются за то, что они совершили, — говорит Тамара — То, что Илья попал в страшную аварию, а Сергей весь переломан — это расплата за то, что они отреклись от мамы. Мама же не виновата в том, что она не может им купить вертолет и квадроцикл. Они были маленькие и не понимали, что они делают. Но это страшный грех!”
Амочка Баночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
Brisa В ответ на Зануся
Зануся
Чейта я такого не слышала....А вообще, с каких хренов-то? Мои дети - это мое решение. А мои внуки - это решение моих взрослых, совершеннолетних, дееспособных детей. Бабка тут с какого боку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С какого бока и с каких хренов - это вопрос к законодателю ))) Статья 94 СК РФ :-).

Я тоже считаю эту норму несправедливой, но она есть :-).
ЗанусяВ ответ на Brisa
Brisa
С какого бока и с каких хренов - это вопрос к законодателю ))) Статья 94 СК РФ :-).

Я тоже считаю эту норму несправедливой, но она есть :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(((((
Яга Баба!В ответ на Зануся
Зануся
Чейта я такого не слышала....А вообще, с каких хренов-то? Мои дети - это мое решение. А мои внуки - это решение моих взрослых, совершеннолетних, дееспособных детей. Бабка тут с какого боку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чейта я такого не слышала....А вообще, с каких хренов-то? Мои дети - это мое решение. А мои внуки - это решение моих взрослых, совершеннолетних, дееспособных детей. Бабка тут с какого боку?

Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

[Семейный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 94]
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

... Ахренеть!!!
МаринасанВ ответ на Brisa
Brisa
У нас тоже могут бабку обязать платить алименты... но только в случае, если ребенок не может получить содержание от родителей и при этом у бабки есть средства для выплаты алиментов внуку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже могут бабку обязать платить алименты... но только в случае, если ребенок не может получить содержание от родителей и при этом у бабки есть средства для выплаты алиментов внуку...

ну уж-дудки! Хорошо, что мы живем не "у вас";)))
Brisa В ответ на Маринасан
Маринасан
У нас тоже могут бабку обязать платить алименты... но только в случае, если ребенок не может получить содержание от родителей и при этом у бабки есть средства для выплаты алиментов внуку...

ну уж-дудки! Хорошо, что мы живем не "у вас";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где живете?)
МаринасанВ ответ на Brisa
Brisa
А где живете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где живете?)

в Москве
Brisa В ответ на Маринасан
Маринасан
А где живете?)

в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Москву пока еще распространяются законы РФ ))) Так что и в Москве могут бабулю обязать содержать внуков :-)
МаринасанВ ответ на Brisa
Brisa
На Москву пока еще распространяются законы РФ ))) Так что и в Москве могут бабулю обязать содержать внуков :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На Москву пока еще распространяются законы РФ ))) Так что и в Москве могут бабулю обязать содержать внуков :-)

тоже отправишь ст.94 читать? Скажу честно, читать лень и почему-то не верю.
Brisa В ответ на Маринасан
Маринасан
На Москву пока еще распространяются законы РФ ))) Так что и в Москве могут бабулю обязать содержать внуков :-)

тоже отправишь ст.94 читать? Скажу честно, читать лень и почему-то не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А во что "не верю"?) В то, что есть такая норма, если что реально бывает присуждают бабулям алименты?)
МаринасанВ ответ на Brisa
Brisa
А во что "не верю"?) В то, что есть такая норма, если что реально бывает присуждают бабулям алименты?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А во что "не верю"?) В то, что есть такая норма, если что реально бывает присуждают бабулям алименты?)

не верю, что есть у неимущих родителей ( которые, не могут содержать своих детей и их при этом не лишили родительских прав,!) такие ушлые несовершеннолетние детки, выбивающие через суд себе содержание от бабок дедок! Ну, вот не слышала таких историй никогда. А вот то, что алкашей родителей лишают родительских прав и при этом РОДНЫЕ бабушки не могут добиться от наших органов разрешения ВЗЯТЬ СЕБЕ и содержать и воспитывать своих внуков(!!!!),а не ктдать их в интернаты, вот это -сплошь и рядом. Либо мы в разных странах живем.
Brisa В ответ на Маринасан
Маринасан
А во что "не верю"?) В то, что есть такая норма, если что реально бывает присуждают бабулям алименты?)

не верю, что есть у неимущих родителей ( которые, не могут содержать своих детей и их при этом не лишили родительских прав,!) такие ушлые несовершеннолетние детки, выбивающие через суд себе содержание от бабок дедок! Ну, вот не слышала таких историй никогда. А вот то, что алкашей родителей лишают родительских прав и при этом РОДНЫЕ бабушки не могут добиться от наших органов разрешения ВЗЯТЬ СЕБЕ и содержать и воспитывать своих внуков(!!!!),а не ктдать их в интернаты, вот это -сплошь и рядом. Либо мы в разных странах живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чтобы сами детки выбивали - мне не встречалось. А вот, чтобы бабка выбивала от дедки, чтобы он тоже участвовал в содержании внука - это встречалось.
Яга Баба!В ответ на Маринасан
Маринасан
А где живете?)

в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Москве

Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

[Семейный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 94]
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
МаринасанВ ответ на Яга Баба!
Яга Баба!
в Москве

Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков

[Семейный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 94]
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.[/i]

Ну вот всё и разъяснилось! Значит БРИЗА слышала звон,но не поняла где он? ИМЕЮТ ПРАВО ..В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ и могут ОБЯЗАТЬ СОДЕРЖАТЬ ВНУКОВ, как говорит БРИЗА, это знаете ли сафффсем разные вещи! К тому же сплошные "если если"
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.[/i]

Ну вот всё и разъяснилось! Значит БРИЗА слышала звон,но не поняла где он? ИМЕЮТ ПРАВО ..В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ и могут ОБЯЗАТЬ СОДЕРЖАТЬ ВНУКОВ, как говорит БРИЗА, это знаете ли сафффсем разные вещи! К тому же сплошные "если если"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я хочу сказать, что у нас в "судебном порядке" значит, как в анекдоте: "право-то они имеют,но хто им дасть"....
Александра ГалюкшеваВ ответ на Зануся
Зануся
Толком не поняла кто кому чего должен(((( Только бабка-то тут при чем? уж она-то внуков по-любому не обязана содержать....Или у вас другие законы?
СсылкаПожаловаться
Согласна( бапка под замес попала ни за что... К сожалению, этот Сергей урод моральный и сыновья в него пойдут( мрак.
~Раздвоение Личности ~
а короче можно?
Амочка БаночкаВ ответ на ~Раздвоение Личности ~
~Раздвоение Личности ~
а короче можно?
СсылкаПожаловаться
отец забрал детей к себе, подал на алименты - матери их платить толком не с чего, а так как 4х комнатную квартиру, которую отец отдал матери поверх раздела имущества, мать переписала не на детей, а на бабушку (тоесть после её смерти квартира достанется братьям, сватам и так далее, но только не детям), то отец подал на алименты на всю семью. был готов отказаться от иска, если квартиру запишут на детей, но мать на это не пошла. теперь плачут - денег нет, детей 7 лет не видели, но кара божья всех настигнет. вот
~Раздвоение Личности ~В ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
отец забрал детей к себе, подал на алименты - матери их платить толком не с чего, а так как 4х комнатную квартиру, которую отец отдал матери поверх раздела имущества, мать переписала не на детей, а на бабушку (тоесть после её смерти квартира достанется братьям, сватам и так далее, но только не детям), то отец подал на алименты на всю семью. был готов отказаться от иска, если квартиру запишут на детей, но мать на это не пошла. теперь плачут - денег нет, детей 7 лет не видели, но кара божья всех настигнет. вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я за мусчинку если че
МаринасанВ ответ на Амочка Баночка
Амочка Баночка
отец забрал детей к себе, подал на алименты - матери их платить толком не с чего, а так как 4х комнатную квартиру, которую отец отдал матери поверх раздела имущества, мать переписала не на детей, а на бабушку (тоесть после её смерти квартира достанется братьям, сватам и так далее, но только не детям), то отец подал на алименты на всю семью. был готов отказаться от иска, если квартиру запишут на детей, но мать на это не пошла. теперь плачут - денег нет, детей 7 лет не видели, но кара божья всех настигнет. вот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отец забрал детей к себе, подал на алименты - матери их платить толком не с чего, а так как 4х комнатную квартиру, которую отец отдал матери поверх раздела имущества, мать переписала не на детей, а на бабушку (тоесть после её смерти квартира достанется братьям, сватам и так далее, но только не детям), то отец подал на алименты на всю семью. был готов отказаться от иска, если квартиру запишут на детей, но мать на это не пошла. теперь плачут - денег нет, детей 7 лет не видели, но кара божья всех настигнет. вот

госпиииидя, вот так бы в топике и написала))) Если дети несовершеннолетние и мать лишила их наследства в виде жилья, то куда смотрели органы опеки????У нас такие сделки не проходят! Что значит "переписала"? Это же не контрольная по-русскому... Она,конечно, как собственник могла актом ДАРЕНИЯ отдать квартиру своей матери. но тогда она просто ненормальная и ее надо было лишить родительских прав давно.
при пожаре звонить 01В ответ на Маринасан
Маринасан
отец забрал детей к себе, подал на алименты - матери их платить толком не с чего, а так как 4х комнатную квартиру, которую отец отдал матери поверх раздела имущества, мать переписала не на детей, а на бабушку (тоесть после её смерти квартира достанется братьям, сватам и так далее, но только не детям), то отец подал на алименты на всю семью. был готов отказаться от иска, если квартиру запишут на детей, но мать на это не пошла. теперь плачут - денег нет, детей 7 лет не видели, но кара божья всех настигнет. вот

госпиииидя, вот так бы в топике и написала))) Если дети несовершеннолетние и мать лишила их наследства в виде жилья, то куда смотрели органы опеки????У нас такие сделки не проходят! Что значит "переписала"? Это же не контрольная по-русскому... Она,конечно, как собственник могла актом ДАРЕНИЯ отдать квартиру своей матери. но тогда она просто ненормальная и ее надо было лишить родительских прав давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она просто побоялась, что муж отнимет у нее последнее, вот и переписала на мать.
МаринасанВ ответ на при пожаре звонить 01
при пожаре звонить 01
Она просто побоялась, что муж отнимет у нее последнее, вот и переписала на мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она просто побоялась, что муж отнимет у нее последнее, вот и переписала на мать.

ты в это веришь? Отдал ей по разводу и даже сейчас готов забрать иск,если квартиру(всего лишь) перепишут на их детей и вдруг отнимет у нее у бедной овечки "последнее" ???мляяяяяять...А она переписала на мать,где есть еще сын и брат и тоже наследник этой матери?Вау! Как умно и красиво. Не понимаю таких действий в принципе.
при пожаре звонить 01В ответ на Маринасан
Маринасан
Она просто побоялась, что муж отнимет у нее последнее, вот и переписала на мать.

ты в это веришь? Отдал ей по разводу и даже сейчас готов забрать иск,если квартиру(всего лишь) перепишут на их детей и вдруг отнимет у нее у бедной овечки "последнее" ???мляяяяяять...А она переписала на мать,где есть еще сын и брат и тоже наследник этой матери?Вау! Как умно и красиво. Не понимаю таких действий в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этой истории можно верить во все, как и не верить ни во что. Мы же не знаем, что там на самом деле творится. Но история гадкая - столько лет в этом чане с помоями вариться - человеком быть перестанешь((
МаринасанВ ответ на при пожаре звонить 01
при пожаре звонить 01
В этой истории можно верить во все, как и не верить ни во что. Мы же не знаем, что там на самом деле творится. Но история гадкая - столько лет в этом чане с помоями вариться - человеком быть перестанешь((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В этой истории можно верить во все, как и не верить ни во что. Мы же не знаем, что там на самом деле творится. Но история гадкая - столько лет в этом чане с помоями вариться - человеком быть перестанешь((

а вот тут полностью согласна! Мне уже даже сейчас противно в этом разбираться и начинаешь чесаться. как от зуда, а тратить на это годы жизни...бррррр.
ЗанусяВ ответ на Маринасан
Маринасан
отец забрал детей к себе, подал на алименты - матери их платить толком не с чего, а так как 4х комнатную квартиру, которую отец отдал матери поверх раздела имущества, мать переписала не на детей, а на бабушку (тоесть после её смерти квартира достанется братьям, сватам и так далее, но только не детям), то отец подал на алименты на всю семью. был готов отказаться от иска, если квартиру запишут на детей, но мать на это не пошла. теперь плачут - денег нет, детей 7 лет не видели, но кара божья всех настигнет. вот

госпиииидя, вот так бы в топике и написала))) Если дети несовершеннолетние и мать лишила их наследства в виде жилья, то куда смотрели органы опеки????У нас такие сделки не проходят! Что значит "переписала"? Это же не контрольная по-русскому... Она,конечно, как собственник могла актом ДАРЕНИЯ отдать квартиру своей матери. но тогда она просто ненормальная и ее надо было лишить родительских прав давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему же ненормальная? После смерти матери хата отойдет ей. А перепишет она ее на детей - и она реальный кандидат в бомжи)))))
Амочка БаночкаВ ответ на Зануся
Зануся
Ну почему же ненормальная? После смерти матери хата отойдет ей. А перепишет она ее на детей - и она реальный кандидат в бомжи)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не ей, а частично другим детям бабушки тоже. так что, какую часть получит она, а если родит ещё детей, то то что получат дети отца....там налог выше будет, чем стоимость куска, с которой они всё равно ничего не смогут сделать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем