Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внутренний конфликт с родителями

Мне 38 лет , уже большая девочка . Но меня продолжает грызть обида на родителей . Я много работала в этом направлении с психологом , родовые расстановки и прочие , были сдвиги . Я понимаю мотивы и причины , почему они меня не любили и сейчас не любят . Но как только у меня какие то проблемы , раздражения или нервные ситуации по жизни - всплывают старые обиды на них .

В двух словах : мать залетела от отца , вынудила его жениться , они промучились 7 лет и отец свалили от неё . Очень не красиво и подло . Потом забил на нас и не помогал , мать отказалась от алиментов . Гордая .

Мать всю жизнь меня шпиняла и обвиняла в своей горькой женской доли , что если бы не я , то её жизнь сложилась по другому . Не поддерживала , постоянно критиковала , била и осуждала . Меня воспитывали бабушки . К слову отцовская мать меня очень любила и я там проводила много времени . Я была сложным подростком , но в 18 лет вышла в замуж . Сейчас своя семья , двое детей , достаток и все норм .

Родители вспомнили обо мне , отец вечно в ватсап всякую фигню шлёт , а мать закатывает переодически истерики , что я её брошу в старости и ей не на кого положиться . У меня был период когда я пыталась их простить , ездила к отцу , общалась с его новой семьей , гуляли с ним и я вводила его в свою семью , но не получается у меня их простить ...

Не знаю что делать . Они вызывают во мне отвращение и злобу . Я как то в сердцах сказала , что таким уродам лучше не размножаться ... Мать обиделась , отец тоже . Что делать ? Как примирить себя с родителями ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
557
MargaritaВ ответ на Ольга
Ольга
Вы такую глупость пишете, что читать совестно. Винить, что война пришла? Речь о недолюбленных детях. Это сильнейшая травма на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы не читайте глупости. Вы видимо не знаете детей после войны. А я знаю-у меня мама в 11 лет старшей дочерью из 6 детей осталась без отца и работала наравне с бабушкой-младшему было меньше года. И никто не плакал. Шли вперед и все. Того и вам желаю. И будьте терпимы с другим. Вам это поможет.А не склочной теткой.
ОльгаВ ответ на Margarita
Margarita
А вы не читайте глупости. Вы видимо не знаете детей после войны. А я знаю-у меня мама в 11 лет старшей дочерью из 6 детей осталась без отца и работала наравне с бабушкой-младшему было меньше года. И никто не плакал. Шли вперед и все. Того и вам желаю. И будьте терпимы с другим. Вам это поможет.А не склочной теткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я то как раз их знаю. потому и говорю: пришла война. Горе одно на всех. И дети не заламывали руки на тему "как ты посмел под пулями погибнуть". Вам талдычат, что это несопоставимые вещи вообще: родители, которые умерли в бою за Родину, и родители, которые не любили своего ребенка. Второе - это огромна психотравма, и ничего общего с войной она не имеет.
И терпимой к откровенной, несусветной глупости я не буду, не просите.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Не факт . Я знаю случаи , когда ненавидят родителей после смерти . У меня приятельница до сих пор с матерью ругается внутри себя , а мать уже лет 9 как умерла .
СсылкаПожаловаться
Вот точно... Вы совершенно правы. У меня такая же история была с матерью. Она уже умерла 14 лет назад, а я до сих пор, как вспоминаю – плачу от обиды на нее. От своего загубленного детства. Муж уже взмолился, что пора бы уже отпустить ситуацию. Но не получается, и в церковь ходила, и к бабке-ведунье, всё одно. Воспоминания, как нахлынут... Так завидую людям, кого родители любят-лелеют...
vivaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот точно... Вы совершенно правы. У меня такая же история была с матерью. Она уже умерла 14 лет назад, а я до сих пор, как вспоминаю – плачу от обиды на нее. От своего загубленного детства. Муж уже взмолился, что пора бы уже отпустить ситуацию. Но не получается, и в церковь ходила, и к бабке-ведунье, всё одно. Воспоминания, как нахлынут... Так завидую людям, кого родители любят-лелеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо выплакаться с громкими рыданиями, ругательствами и таким образом отпустить ситуацию с материю. Иначе в следующей жизни опять будете кармически вместе мучиться.
MargaritaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот точно... Вы совершенно правы. У меня такая же история была с матерью. Она уже умерла 14 лет назад, а я до сих пор, как вспоминаю – плачу от обиды на нее. От своего загубленного детства. Муж уже взмолился, что пора бы уже отпустить ситуацию. Но не получается, и в церковь ходила, и к бабке-ведунье, всё одно. Воспоминания, как нахлынут... Так завидую людям, кого родители любят-лелеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте поставить себя на место матери-в ту эпоху,в ту жизнь .Узнайте .каково ей жилось в детстве. Человек автоматом отношения родителей к нему тащит в свою семью,считая за норму такие отношения. Поэтому просто ПРОСТИТЕ ЕЕ.поплачьте и вам станет легче. Но узнайте о ее детстве вы поймете свое.
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
Попробуйте поставить себя на место матери-в ту эпоху,в ту жизнь .Узнайте .каково ей жилось в детстве. Человек автоматом отношения родителей к нему тащит в свою семью,считая за норму такие отношения. Поэтому просто ПРОСТИТЕ ЕЕ.поплачьте и вам станет легче. Но узнайте о ее детстве вы поймете свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда мама рассказала,как ее папа за любое непослушание за столом бил ребенка по лбу ложкой,то я поняла, как мы счастливо живем- никто нас не трогал.
Юлия Та самая
Обиды на родителей есть только у инфантилов, занимайтесь с психологом на становление личности.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Обиды на родителей есть только у инфантилов, занимайтесь с психологом на становление личности.
СсылкаПожаловаться
Да бросьте . Есть куча примеров легендарных личностей , но с схожими проблемами .
У меня приятель есть , у него свой фармобизнес , отец психатор , а мать акушер - гениколог . Мужику уже 45 лет , а родителям за 70 . Образцовая семья в городе . А он досих пор с матерью так ругается , что в последний раз об стенку её ударил , во как доводит . Говорит " меня чечены на бетонозавод возили , когда долю в бизнесе гос структуры мутили себе и я был непоколебим , а мать двумя словами доводит до нервного срыва " (((
VrangelВ ответ на Аноним
Аноним
Да бросьте . Есть куча примеров легендарных личностей , но с схожими проблемами .
У меня приятель есть , у него свой фармобизнес , отец психатор , а мать акушер - гениколог . Мужику уже 45 лет , а родителям за 70 . Образцовая семья в городе . А он досих пор с матерью так ругается , что в последний раз об стенку её ударил , во как доводит . Говорит " меня чечены на бетонозавод возили , когда долю в бизнесе гос структуры мутили себе и я был непоколебим , а мать двумя словами доводит до нервного срыва " (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот жеж калоша старая)))
АнонимВ ответ на Vrangel
Vrangel
Вот жеж калоша старая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так довести только близкие и могут по серьёзному )
Скатова ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Так довести только близкие и могут по серьёзному )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это детская психологическая травма, если ребенок рос без любви и должного внимания. У меня очень похожая ситуация, только вам повезло, что у вас была любящая бабушка. Я принадлежала сама себе, иногда мерзла в сарайчике, дожидаясь маму, когда ключей небыло от дома, и не за что (без объяснений) получала скакалкой до кровяных полосок. До сих пор не всегда ключ не могу подобрать, в отношениях с ней. Но сейчас, когда прошло много лет, меня постепенно стала отпускать обида, у нее жизнь была еще тяжелее чем у меня, и я вижу что мама чувствует свою вину передо мной. Вы постарайтесь простить ей все, она ведь не сдала вас детский дом или не бросила на произвол. Прийдите к ней, обнимите, пожалейте маму, она ведь тоже не получала от вас любви, и она тоже нуждается в вашей поддержке и внимании. Изменитесь к лучшему, сделайте все от вас зависящее, что бы после смерти родителей вы сами себя не грызли.
ТатьянаВ ответ на Скатова Елена
Скатова Елена
Это детская психологическая травма, если ребенок рос без любви и должного внимания. У меня очень похожая ситуация, только вам повезло, что у вас была любящая бабушка. Я принадлежала сама себе, иногда мерзла в сарайчике, дожидаясь маму, когда ключей небыло от дома, и не за что (без объяснений) получала скакалкой до кровяных полосок. До сих пор не всегда ключ не могу подобрать, в отношениях с ней. Но сейчас, когда прошло много лет, меня постепенно стала отпускать обида, у нее жизнь была еще тяжелее чем у меня, и я вижу что мама чувствует свою вину передо мной. Вы постарайтесь простить ей все, она ведь не сдала вас детский дом или не бросила на произвол. Прийдите к ней, обнимите, пожалейте маму, она ведь тоже не получала от вас любви, и она тоже нуждается в вашей поддержке и внимании. Изменитесь к лучшему, сделайте все от вас зависящее, что бы после смерти родителей вы сами себя не грызли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня очень схожая ситуация, и тоже не было любящей бабушки, но была старшая сестра, которая на 6 лет старше меня была. Она меня ненавидела, потому, что я ей мешала. Ей хотелось с подружками погулять, ведь она сама еще была ребенок, а тут я у нее на руках (мать постоянно была на работе). Теперь мы с ней даже не роднимся... А мать меня постоянно била, только не скалкой, а резиновым шлангом для полива, тогда еще были такие жесткие толстые черные шланги, вот она согнет вдвое такой шланг и давай меня дубастить до красных рубцов, даже не за что, просто по подозрению в какой-нибудь провинности. Когда мать еще была жива, я пыталась её простить, поговорить с ней об этом. Мне даже бабка ведунья посоветовала поговорить с ней, сказать ей, что я её прощаю. Я так и сделала, но в ответ... мать так удивилась, – А в чем это ты меня прощаешь? Я ни в чем перед тобой не виновата. У меня даже слезы высохли мгновенно. Вот и поговорили... Как простить человека, который чувствует себя ни в чем не виноватым... Даже после ее смерти не могу забыть свою детскую боль, вечное чувство одиночества и ненужности...
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня очень схожая ситуация, и тоже не было любящей бабушки, но была старшая сестра, которая на 6 лет старше меня была. Она меня ненавидела, потому, что я ей мешала. Ей хотелось с подружками погулять, ведь она сама еще была ребенок, а тут я у нее на руках (мать постоянно была на работе). Теперь мы с ней даже не роднимся... А мать меня постоянно била, только не скалкой, а резиновым шлангом для полива, тогда еще были такие жесткие толстые черные шланги, вот она согнет вдвое такой шланг и давай меня дубастить до красных рубцов, даже не за что, просто по подозрению в какой-нибудь провинности. Когда мать еще была жива, я пыталась её простить, поговорить с ней об этом. Мне даже бабка ведунья посоветовала поговорить с ней, сказать ей, что я её прощаю. Я так и сделала, но в ответ... мать так удивилась, – А в чем это ты меня прощаешь? Я ни в чем перед тобой не виновата. У меня даже слезы высохли мгновенно. Вот и поговорили... Как простить человека, который чувствует себя ни в чем не виноватым... Даже после ее смерти не могу забыть свою детскую боль, вечное чувство одиночества и ненужности...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня даже есть сожаление, что она меня не сдала в детский дом, может мне было бы там лучше, по-крайней мере, если бы меня обижали, мне было бы не так обидно, как, когда обижают родные люди...
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да бросьте . Есть куча примеров легендарных личностей , но с схожими проблемами .
У меня приятель есть , у него свой фармобизнес , отец психатор , а мать акушер - гениколог . Мужику уже 45 лет , а родителям за 70 . Образцовая семья в городе . А он досих пор с матерью так ругается , что в последний раз об стенку её ударил , во как доводит . Говорит " меня чечены на бетонозавод возили , когда долю в бизнесе гос структуры мутили себе и я был непоколебим , а мать двумя словами доводит до нервного срыва " (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сейчас привели пример полностью неадекватного человека....
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вы сейчас привели пример полностью неадекватного человека....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто родители могут очень сильно задеть , особенно если они делают это намерено .
Моя мать например намерено меня доводит. А когда я обижаюсь или ещё хлеще опускаюсь до криков , она отворачивается и улыбается ... Это отвратительно со стороны выглядит и понять может только человек кто с этим столкнулся ((
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Просто родители могут очень сильно задеть , особенно если они делают это намерено .
Моя мать например намерено меня доводит. А когда я обижаюсь или ещё хлеще опускаюсь до криков , она отворачивается и улыбается ... Это отвратительно со стороны выглядит и понять может только человек кто с этим столкнулся ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам почти 40 лет ,вы себя слышите?? Идите к хорошему психологу, эгоцентризм взрослой тетки - это страшно даже...
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Вам почти 40 лет ,вы себя слышите?? Идите к хорошему психологу, эгоцентризм взрослой тетки - это страшно даже...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы у меня был развить эгоцентризм , я бы не создала свою крепкую семью . Мне было не просто . А порой очень тяжело , но я нашла в себе ресурсы любить и мужа и детей . Так что нет эгоцентризма. Я знаю теории Лабковского и Курпатова что обиды на родителей - это инфантильность и эгоцентризм . Но это теории , на практике куча таких людей , только ещё не осознаёт что проблемы у них в голове из за детских психиатравм и вытесняют это во что угодно .
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы у меня был развить эгоцентризм , я бы не создала свою крепкую семью . Мне было не просто . А порой очень тяжело , но я нашла в себе ресурсы любить и мужа и детей . Так что нет эгоцентризма. Я знаю теории Лабковского и Курпатова что обиды на родителей - это инфантильность и эгоцентризм . Но это теории , на практике куча таких людей , только ещё не осознаёт что проблемы у них в голове из за детских психиатравм и вытесняют это во что угодно .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У всех есть детские психотравмы, но как бы вы уже взрослая тетка, может уже пора не на родителей обижаться, а своим умом жить... И такие теории у всех психологов. Зрелый человек просто живет своей жизнью.
Юлия Та самая
У всех есть детские психотравмы, но как бы вы уже взрослая тетка, может уже пора не на родителей обижаться, а своим умом жить... И такие теории у всех психологов. Зрелый человек просто живет своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не возможно жить своей жизнью,когда рядом такие родители,которые дали жизнь и эту жизнь превратили в ад,хорошо ,когда нормальные любящие родители,тогда и детям в жизни легче,а в таких травма на всю жизнь от которой никогда не избавиться,к сожалению. Поэтому родители,раз родили детей,то старайтесь их любить,и свое я засуньте подальше,виноваты всегда взрослые.
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы у меня был развить эгоцентризм , я бы не создала свою крепкую семью . Мне было не просто . А порой очень тяжело , но я нашла в себе ресурсы любить и мужа и детей . Так что нет эгоцентризма. Я знаю теории Лабковского и Курпатова что обиды на родителей - это инфантильность и эгоцентризм . Но это теории , на практике куча таких людей , только ещё не осознаёт что проблемы у них в голове из за детских психиатравм и вытесняют это во что угодно .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перестать ковыряться в этой проблеме. К сожалению, иногда близкие люди самые далекие. Ну родиликормилиобижали, спасибо и жить своей жизнью. Вы же с посторонними людьми, которые неприятны, не общаетесь близко, вот и здесь, достаточно телефона
Acacia EgyptienneВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы у меня был развить эгоцентризм , я бы не создала свою крепкую семью . Мне было не просто . А порой очень тяжело , но я нашла в себе ресурсы любить и мужа и детей . Так что нет эгоцентризма. Я знаю теории Лабковского и Курпатова что обиды на родителей - это инфантильность и эгоцентризм . Но это теории , на практике куча таких людей , только ещё не осознаёт что проблемы у них в голове из за детских психиатравм и вытесняют это во что угодно .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все ваши теоретики и Лабковский и Курпатов и прочие психологи у которых вы лечитесь месяцами, так задурили вам голову, что вы совсем оторвались от действительности. Зачем вы хотите примириться с такими родителями? Зачем навязываете своей семье общение с этими вампирами? Вместо того, чтобы уделять внимание своим детям и тем, кто не дал вам погибнуть в детстве, при таких родителях, вы тратите свое время на то что бы эти упыри признали вас хорошей дочерью. Ну, если вы не работаете, то понятно, почему у вас есть время постоянно копаться в своих ощущениях.
АВВ ответ на Acacia Egyptienne
Acacia Egyptienne
Все ваши теоретики и Лабковский и Курпатов и прочие психологи у которых вы лечитесь месяцами, так задурили вам голову, что вы совсем оторвались от действительности. Зачем вы хотите примириться с такими родителями? Зачем навязываете своей семье общение с этими вампирами? Вместо того, чтобы уделять внимание своим детям и тем, кто не дал вам погибнуть в детстве, при таких родителях, вы тратите свое время на то что бы эти упыри признали вас хорошей дочерью. Ну, если вы не работаете, то понятно, почему у вас есть время постоянно копаться в своих ощущениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так Лабковский наоборот говорит, что не надо ничего налаживать. Если не получается нормально общаться, надо общение прекращать. У него много лекций на эту тему. Мне в свое время помогло. Но как только начинаешь говорить тем, кто вечно жалуется на родителей - не общайся если так плохо после этого, сразу начинается - ЭТОЖЕМАТЬ!!! или ЭТОЖЕОТЕЦ!!! Я обычно говорю - ок, значит тебя все устраивает.
Ирина ВасиленкоВ ответ на Acacia Egyptienne
Acacia Egyptienne
Все ваши теоретики и Лабковский и Курпатов и прочие психологи у которых вы лечитесь месяцами, так задурили вам голову, что вы совсем оторвались от действительности. Зачем вы хотите примириться с такими родителями? Зачем навязываете своей семье общение с этими вампирами? Вместо того, чтобы уделять внимание своим детям и тем, кто не дал вам погибнуть в детстве, при таких родителях, вы тратите свое время на то что бы эти упыри признали вас хорошей дочерью. Ну, если вы не работаете, то понятно, почему у вас есть время постоянно копаться в своих ощущениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот прям в точку!
JaLeNaВ ответ на Acacia Egyptienne
Acacia Egyptienne
Все ваши теоретики и Лабковский и Курпатов и прочие психологи у которых вы лечитесь месяцами, так задурили вам голову, что вы совсем оторвались от действительности. Зачем вы хотите примириться с такими родителями? Зачем навязываете своей семье общение с этими вампирами? Вместо того, чтобы уделять внимание своим детям и тем, кто не дал вам погибнуть в детстве, при таких родителях, вы тратите свое время на то что бы эти упыри признали вас хорошей дочерью. Ну, если вы не работаете, то понятно, почему у вас есть время постоянно копаться в своих ощущениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна 100%
АллаВ ответ на Acacia Egyptienne
Acacia Egyptienne
Все ваши теоретики и Лабковский и Курпатов и прочие психологи у которых вы лечитесь месяцами, так задурили вам голову, что вы совсем оторвались от действительности. Зачем вы хотите примириться с такими родителями? Зачем навязываете своей семье общение с этими вампирами? Вместо того, чтобы уделять внимание своим детям и тем, кто не дал вам погибнуть в детстве, при таких родителях, вы тратите свое время на то что бы эти упыри признали вас хорошей дочерью. Ну, если вы не работаете, то понятно, почему у вас есть время постоянно копаться в своих ощущениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правильно. значит и в своей семье или в карьере не все так гладко. иначе автор спокойнее бы относилась к данной проблеме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем