Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внутренний конфликт с родителями

Мне 38 лет , уже большая девочка . Но меня продолжает грызть обида на родителей . Я много работала в этом направлении с психологом , родовые расстановки и прочие , были сдвиги . Я понимаю мотивы и причины , почему они меня не любили и сейчас не любят . Но как только у меня какие то проблемы , раздражения или нервные ситуации по жизни - всплывают старые обиды на них .

В двух словах : мать залетела от отца , вынудила его жениться , они промучились 7 лет и отец свалили от неё . Очень не красиво и подло . Потом забил на нас и не помогал , мать отказалась от алиментов . Гордая .

Мать всю жизнь меня шпиняла и обвиняла в своей горькой женской доли , что если бы не я , то её жизнь сложилась по другому . Не поддерживала , постоянно критиковала , била и осуждала . Меня воспитывали бабушки . К слову отцовская мать меня очень любила и я там проводила много времени . Я была сложным подростком , но в 18 лет вышла в замуж . Сейчас своя семья , двое детей , достаток и все норм .

Родители вспомнили обо мне , отец вечно в ватсап всякую фигню шлёт , а мать закатывает переодически истерики , что я её брошу в старости и ей не на кого положиться . У меня был период когда я пыталась их простить , ездила к отцу , общалась с его новой семьей , гуляли с ним и я вводила его в свою семью , но не получается у меня их простить ...

Не знаю что делать . Они вызывают во мне отвращение и злобу . Я как то в сердцах сказала , что таким уродам лучше не размножаться ... Мать обиделась , отец тоже . Что делать ? Как примирить себя с родителями ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
557
тосяВ ответ на Алла
Алла
правильно. значит и в своей семье или в карьере не все так гладко. иначе автор спокойнее бы относилась к данной проблеме.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у кого здесь все гладко,жизнь состоит не только со взлетов и порой хочется ,чтобы твои родные родители могли ласковым словом,не грузя своим проблемами,поддержать детей и только,а не топить дальше,так как такие токсичные родители только вампирят.
Наталия БорисенкоВ ответ на Acacia Egyptienne
Acacia Egyptienne
Все ваши теоретики и Лабковский и Курпатов и прочие психологи у которых вы лечитесь месяцами, так задурили вам голову, что вы совсем оторвались от действительности. Зачем вы хотите примириться с такими родителями? Зачем навязываете своей семье общение с этими вампирами? Вместо того, чтобы уделять внимание своим детям и тем, кто не дал вам погибнуть в детстве, при таких родителях, вы тратите свое время на то что бы эти упыри признали вас хорошей дочерью. Ну, если вы не работаете, то понятно, почему у вас есть время постоянно копаться в своих ощущениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что уж прямо упыри-то? Мать,поди на органы ее не продавала и за бутылку хахалям не подкладывала,и босую-голую не держала в чулане,как Маугли, и булку от нее тайком под одеялом не хомячила, и батрачить вместо школы, поди,не заставляла.Наверняка, и кашу варила, и банты вязала, и переживала,если дома не было.Суровая была? Неласковая? Психованная да истеричная? Так она сама, мать эта, всю свою жизнь с глубокой психотравмой прожила, только возможности не было руки заломить и погрузиться только в свои переживания.Ребенок рядом, есть-пить просит, его лечить,учить,одевать,обувать надо.Какой никакой уровень жизни поддерживать ,чтоб уж не совсем хуже других.И всё это в одну тяпку! Папашка ручки умыл и адьёс, амиго.А женщина все равно вытянула ее, дорастила.А теперь она упырь.
Скатова ЕленаВ ответ на Наталия Борисенко
Наталия Борисенко
Что уж прямо упыри-то? Мать,поди на органы ее не продавала и за бутылку хахалям не подкладывала,и босую-голую не держала в чулане,как Маугли, и булку от нее тайком под одеялом не хомячила, и батрачить вместо школы, поди,не заставляла.Наверняка, и кашу варила, и банты вязала, и переживала,если дома не было.Суровая была? Неласковая? Психованная да истеричная? Так она сама, мать эта, всю свою жизнь с глубокой психотравмой прожила, только возможности не было руки заломить и погрузиться только в свои переживания.Ребенок рядом, есть-пить просит, его лечить,учить,одевать,обувать надо.Какой никакой уровень жизни поддерживать ,чтоб уж не совсем хуже других.И всё это в одну тяпку! Папашка ручки умыл и адьёс, амиго.А женщина все равно вытянула ее, дорастила.А теперь она упырь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть в этом правда но очень уж жестокая. Но если из двух зол выбирать, то лучше как у анонима. Родителей не выбирают!
Acacia EgyptienneВ ответ на Наталия Борисенко
Наталия Борисенко
Что уж прямо упыри-то? Мать,поди на органы ее не продавала и за бутылку хахалям не подкладывала,и босую-голую не держала в чулане,как Маугли, и булку от нее тайком под одеялом не хомячила, и батрачить вместо школы, поди,не заставляла.Наверняка, и кашу варила, и банты вязала, и переживала,если дома не было.Суровая была? Неласковая? Психованная да истеричная? Так она сама, мать эта, всю свою жизнь с глубокой психотравмой прожила, только возможности не было руки заломить и погрузиться только в свои переживания.Ребенок рядом, есть-пить просит, его лечить,учить,одевать,обувать надо.Какой никакой уровень жизни поддерживать ,чтоб уж не совсем хуже других.И всё это в одну тяпку! Папашка ручки умыл и адьёс, амиго.А женщина все равно вытянула ее, дорастила.А теперь она упырь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ладно, пусть мать будет мерзавкой ( не могу другого слова подобрать),а отец - амиго.
Наталия БорисенкоВ ответ на Acacia Egyptienne
Acacia Egyptienne
Ну ладно, пусть мать будет мерзавкой ( не могу другого слова подобрать),а отец - амиго.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я чем старше становлюсь,тем сложнее мне делается судить о людях. Кто знает,какими бы мы были в таких ситуациях,как осуждаемые нами люди. Не говори гоп,пока...Мы о себе-то и то не знаем, на что способны в нестандартных ситуациях ,чего уж людей судить.Женщины,пережившие предательство,подлость,вероломство от близкого человека по разному реагируют: кто-то заболевает, кто-то расстается с жизнью,кто-то находит болеутоляющее в вине,а кто-то выживает,но ожесточается сердцем.Немногие ,чаще всего те,кому потом повезло, не деревенеют душой.У каждого своя история.
Людмила СоловьеваВ ответ на Наталия Борисенко
Наталия Борисенко
Я чем старше становлюсь,тем сложнее мне делается судить о людях. Кто знает,какими бы мы были в таких ситуациях,как осуждаемые нами люди. Не говори гоп,пока...Мы о себе-то и то не знаем, на что способны в нестандартных ситуациях ,чего уж людей судить.Женщины,пережившие предательство,подлость,вероломство от близкого человека по разному реагируют: кто-то заболевает, кто-то расстается с жизнью,кто-то находит болеутоляющее в вине,а кто-то выживает,но ожесточается сердцем.Немногие ,чаще всего те,кому потом повезло, не деревенеют душой.У каждого своя история.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Наталия Борисенко
Что уж прямо упыри-то? Мать,поди на органы ее не продавала и за бутылку хахалям не подкладывала,и босую-голую не держала в чулане,как Маугли, и булку от нее тайком под одеялом не хомячила, и батрачить вместо школы, поди,не заставляла.Наверняка, и кашу варила, и банты вязала, и переживала,если дома не было.Суровая была? Неласковая? Психованная да истеричная? Так она сама, мать эта, всю свою жизнь с глубокой психотравмой прожила, только возможности не было руки заломить и погрузиться только в свои переживания.Ребенок рядом, есть-пить просит, его лечить,учить,одевать,обувать надо.Какой никакой уровень жизни поддерживать ,чтоб уж не совсем хуже других.И всё это в одну тяпку! Папашка ручки умыл и адьёс, амиго.А женщина все равно вытянула ее, дорастила.А теперь она упырь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если отец каждый раз как появляется орет тебе, что ты сдохнешь от рака, что разобьешься за рулем, что пойдешь по рукам и с красочными подробностями и выразительными матами (это девчонке 18 летней, отличнице, девственнице). Брату в красках расписывает как того сделают гомосексуалистом. Он не бьет, но все равно на фига такой отец. Мне 36 и я его не прощу. И до сих пор не понимаю почему мать позволяла так обращаться с нами.
Наталия Борисенко
Что уж прямо упыри-то? Мать,поди на органы ее не продавала и за бутылку хахалям не подкладывала,и босую-голую не держала в чулане,как Маугли, и булку от нее тайком под одеялом не хомячила, и батрачить вместо школы, поди,не заставляла.Наверняка, и кашу варила, и банты вязала, и переживала,если дома не было.Суровая была? Неласковая? Психованная да истеричная? Так она сама, мать эта, всю свою жизнь с глубокой психотравмой прожила, только возможности не было руки заломить и погрузиться только в свои переживания.Ребенок рядом, есть-пить просит, его лечить,учить,одевать,обувать надо.Какой никакой уровень жизни поддерживать ,чтоб уж не совсем хуже других.И всё это в одну тяпку! Папашка ручки умыл и адьёс, амиго.А женщина все равно вытянула ее, дорастила.А теперь она упырь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и сказала... Мать на органы не продала, босую-голую не держала в чулане и т.д. и быть за это ей еще благодарной? А то, что как в поговорке говорится "родила и не облизала" – это нормально. Т.е навязала по собственному желанию эту жизнь и дальше, как хочешь. Если ты сама (в смысле мать) жила с психотравмой и не было особого желания иметь ребенка, то зачем рожать? Тем более без отца. А потом вымещать на ребенке свою усталость, одиночество, обиды на мужа, да и вообще на жизнь, и за это надо быть ей еще благодарной. Мать мне постоянно выговаривала, что она нас с сестрой содержала, работала всю жизнь на 2-х ставках (медик), из-за нас замуж не вышла, а я вот считаю, а зачем тогда рожала? Да содержала, да кормила-поила, но не любила. Постоянно злая, недовольная, раздражительная, я всегда со страхом ждала её прихода с работы. За что на этот раз меня побьет? И это не смотря на то, что я училась хорошо, а в младших классах вообще была отличницей. Всегда находился повод отлупить меня. Каждый раз мне напоминала, что моя жизнь была "на ниточке", так, как хотела сделать аборт, но протянула время и было поздно делать. Да, как Вы говорите, она вытянула, дорастила, но какой ценой...
ТатьянаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну и сказала... Мать на органы не продала, босую-голую не держала в чулане и т.д. и быть за это ей еще благодарной? А то, что как в поговорке говорится "родила и не облизала" – это нормально. Т.е навязала по собственному желанию эту жизнь и дальше, как хочешь. Если ты сама (в смысле мать) жила с психотравмой и не было особого желания иметь ребенка, то зачем рожать? Тем более без отца. А потом вымещать на ребенке свою усталость, одиночество, обиды на мужа, да и вообще на жизнь, и за это надо быть ей еще благодарной. Мать мне постоянно выговаривала, что она нас с сестрой содержала, работала всю жизнь на 2-х ставках (медик), из-за нас замуж не вышла, а я вот считаю, а зачем тогда рожала? Да содержала, да кормила-поила, но не любила. Постоянно злая, недовольная, раздражительная, я всегда со страхом ждала её прихода с работы. За что на этот раз меня побьет? И это не смотря на то, что я училась хорошо, а в младших классах вообще была отличницей. Всегда находился повод отлупить меня. Каждый раз мне напоминала, что моя жизнь была "на ниточке", так, как хотела сделать аборт, но протянула время и было поздно делать. Да, как Вы говорите, она вытянула, дорастила, но какой ценой...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Психологическая травма на всю жизнь, и ничто не может помочь, ни психолог, ни психиатр, ни психотерапевт. Это будет сидеть в душе всю жизнь. За будничной суетой, конечно, закрутишься-забудешься, но при малейшем напоминании о детстве, все будет всплывать снова и снова, и ощущение, что это было вчера, а не много лет назад.
Людмила СоловьеваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Психологическая травма на всю жизнь, и ничто не может помочь, ни психолог, ни психиатр, ни психотерапевт. Это будет сидеть в душе всю жизнь. За будничной суетой, конечно, закрутишься-забудешься, но при малейшем напоминании о детстве, все будет всплывать снова и снова, и ощущение, что это было вчера, а не много лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
согласна с Вами
ВалерияВ ответ на Татьяна
Татьяна
Психологическая травма на всю жизнь, и ничто не может помочь, ни психолог, ни психиатр, ни психотерапевт. Это будет сидеть в душе всю жизнь. За будничной суетой, конечно, закрутишься-забудешься, но при малейшем напоминании о детстве, все будет всплывать снова и снова, и ощущение, что это было вчера, а не много лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сущая, хоть и горькая , правда, ой, как знакомо...
Мираж МорганаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Психологическая травма на всю жизнь, и ничто не может помочь, ни психолог, ни психиатр, ни психотерапевт. Это будет сидеть в душе всю жизнь. За будничной суетой, конечно, закрутишься-забудешься, но при малейшем напоминании о детстве, все будет всплывать снова и снова, и ощущение, что это было вчера, а не много лет назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Увы так
Наталия БорисенкоВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну и сказала... Мать на органы не продала, босую-голую не держала в чулане и т.д. и быть за это ей еще благодарной? А то, что как в поговорке говорится "родила и не облизала" – это нормально. Т.е навязала по собственному желанию эту жизнь и дальше, как хочешь. Если ты сама (в смысле мать) жила с психотравмой и не было особого желания иметь ребенка, то зачем рожать? Тем более без отца. А потом вымещать на ребенке свою усталость, одиночество, обиды на мужа, да и вообще на жизнь, и за это надо быть ей еще благодарной. Мать мне постоянно выговаривала, что она нас с сестрой содержала, работала всю жизнь на 2-х ставках (медик), из-за нас замуж не вышла, а я вот считаю, а зачем тогда рожала? Да содержала, да кормила-поила, но не любила. Постоянно злая, недовольная, раздражительная, я всегда со страхом ждала её прихода с работы. За что на этот раз меня побьет? И это не смотря на то, что я училась хорошо, а в младших классах вообще была отличницей. Всегда находился повод отлупить меня. Каждый раз мне напоминала, что моя жизнь была "на ниточке", так, как хотела сделать аборт, но протянула время и было поздно делать. Да, как Вы говорите, она вытянула, дорастила, но какой ценой...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы сами,взрослая уже женщина,сумели вообще во всем прожить без ошибок? Кристально чисто, без помарок, никогда своими действиями никого не ранили и не обижали? А может , за собой вы не все видите? Да.Эта мать,которую в сетях называют упырем и вытянула и дорастила свою дочь,которая о себе говорит очень политкорректно,что ,мол,была трудным ребенком, в то время,как другие родители даже этой родительской обязанности нести не хотят.Скидывают.Я лежала в больнице с маленькой дочерью и с нами в боксе был мальчик,лет пяти.Он оказался никому не нужен, при живых родителях оказался в детском доме.Хотя даже была еще не старая бабушка.Так он никогда не выпускал из ладошки колесико от сломанной машинки,которая когда-то была у него дома.Это осталась единственная его связь с матерью.Даже такой.А в соседнем боксе день и ночь ревели отказники,которых даже на руки взять было некому.Придут, покормят, и лежат они на голой клеенке.А детдомовские дети,когда вырастают, все равно ищут своих,даже плохих родителей. Несправедливо называть упырем мать,которая хотя бы долг свой выполнила.
Наталия Борисенко
Что уж прямо упыри-то? Мать,поди на органы ее не продавала и за бутылку хахалям не подкладывала,и босую-голую не держала в чулане,как Маугли, и булку от нее тайком под одеялом не хомячила, и батрачить вместо школы, поди,не заставляла.Наверняка, и кашу варила, и банты вязала, и переживала,если дома не было.Суровая была? Неласковая? Психованная да истеричная? Так она сама, мать эта, всю свою жизнь с глубокой психотравмой прожила, только возможности не было руки заломить и погрузиться только в свои переживания.Ребенок рядом, есть-пить просит, его лечить,учить,одевать,обувать надо.Какой никакой уровень жизни поддерживать ,чтоб уж не совсем хуже других.И всё это в одну тяпку! Папашка ручки умыл и адьёс, амиго.А женщина все равно вытянула ее, дорастила.А теперь она упырь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Acacia Egyptienne
Все ваши теоретики и Лабковский и Курпатов и прочие психологи у которых вы лечитесь месяцами, так задурили вам голову, что вы совсем оторвались от действительности. Зачем вы хотите примириться с такими родителями? Зачем навязываете своей семье общение с этими вампирами? Вместо того, чтобы уделять внимание своим детям и тем, кто не дал вам погибнуть в детстве, при таких родителях, вы тратите свое время на то что бы эти упыри признали вас хорошей дочерью. Ну, если вы не работаете, то понятно, почему у вас есть время постоянно копаться в своих ощущениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+++++
ЛилиВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы у меня был развить эгоцентризм , я бы не создала свою крепкую семью . Мне было не просто . А порой очень тяжело , но я нашла в себе ресурсы любить и мужа и детей . Так что нет эгоцентризма. Я знаю теории Лабковского и Курпатова что обиды на родителей - это инфантильность и эгоцентризм . Но это теории , на практике куча таких людей , только ещё не осознаёт что проблемы у них в голове из за детских психиатравм и вытесняют это во что угодно .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обиды на родителей-это последствия, вам нужно искать первопричину, а она очень глубоко сидит и ее еще нужно суметь достать, и, как потом окажется, вообще ничего общего к обиде не имеет. Работайте с хорошим психологом, а найти такого-задачка посложнее обид.
Заяц МойВ ответ на Аноним
Аноним
Просто родители могут очень сильно задеть , особенно если они делают это намерено .
Моя мать например намерено меня доводит. А когда я обижаюсь или ещё хлеще опускаюсь до криков , она отворачивается и улыбается ... Это отвратительно со стороны выглядит и понять может только человек кто с этим столкнулся ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня такая же. С довольной полуулыбкой на лице.
Рита АкимкинаВ ответ на Заяц Мой
Заяц Мой
У меня такая же. С довольной полуулыбкой на лице.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и моя прям расцветает румянцем ! Вампиры блин.
Fima KoplanВ ответ на Аноним
Аноним
Просто родители могут очень сильно задеть , особенно если они делают это намерено .
Моя мать например намерено меня доводит. А когда я обижаюсь или ещё хлеще опускаюсь до криков , она отворачивается и улыбается ... Это отвратительно со стороны выглядит и понять может только человек кто с этим столкнулся ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо описали. Знакомо.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Просто родители могут очень сильно задеть , особенно если они делают это намерено .
Моя мать например намерено меня доводит. А когда я обижаюсь или ещё хлеще опускаюсь до криков , она отворачивается и улыбается ... Это отвратительно со стороны выглядит и понять может только человек кто с этим столкнулся ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю Вас у меня отчим радовался если мне плохо.)) Зависть
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто родители могут очень сильно задеть , особенно если они делают это намерено .
Моя мать например намерено меня доводит. А когда я обижаюсь или ещё хлеще опускаюсь до криков , она отворачивается и улыбается ... Это отвратительно со стороны выглядит и понять может только человек кто с этим столкнулся ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вампир какой-то, а говорят их не сущ-ет...)))
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто родители могут очень сильно задеть , особенно если они делают это намерено .
Моя мать например намерено меня доводит. А когда я обижаюсь или ещё хлеще опускаюсь до криков , она отворачивается и улыбается ... Это отвратительно со стороны выглядит и понять может только человек кто с этим столкнулся ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так делают энергетические вампиры - довела до срыва, аура у вас открылась и она подпитывается, ей потом хорошо и она улыбается. Есть способ защиты, но надо потренироваться. Во-первых, когда общаетесь с ней, то всегда мысленно воображайте между нею и собой прозрачную стену. Если чувствуете, что она начинает вас доводить, то искренне пожалейте неадекватного человека - в этом случае ее негатив ударится о стену и вернется к ней. Ей даже плохо может стать. А вообще дистанцируйтесь и поменьше общайтесь, если приходится, то ставьте защиту.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Просто родители могут очень сильно задеть , особенно если они делают это намерено .
Моя мать например намерено меня доводит. А когда я обижаюсь или ещё хлеще опускаюсь до криков , она отворачивается и улыбается ... Это отвратительно со стороны выглядит и понять может только человек кто с этим столкнулся ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вам мешает контакты свести до минимума? Вы же не живете в общей квартире? отстранитесь и не пытайтесь заслужить ее любовь,выслуживаясь перед ней. Не было любви-ее не будет. Спасибо,что в детдом не сдала и тебя там не насиловали каждый день. А могло быть так!!! Кстати детдомовские дети оправдывают своих родителей. и их любят. Вот и вы попытайтесь оправдать несносным характером,осталась без поддержки одна с ребенком. Примерьте ее жизнь на себя и станет понятно,что бы вы делали.
Заяц МойВ ответ на Аноним
Аноним
Да бросьте . Есть куча примеров легендарных личностей , но с схожими проблемами .
У меня приятель есть , у него свой фармобизнес , отец психатор , а мать акушер - гениколог . Мужику уже 45 лет , а родителям за 70 . Образцовая семья в городе . А он досих пор с матерью так ругается , что в последний раз об стенку её ударил , во как доводит . Говорит " меня чечены на бетонозавод возили , когда долю в бизнесе гос структуры мутили себе и я был непоколебим , а мать двумя словами доводит до нервного срыва " (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представляю.
АнонимВ ответ на Заяц Мой
Заяц Мой
Представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , такое может понять только человек кто с этим столкнулся .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем