Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внутренний конфликт с родителями

Мне 38 лет , уже большая девочка . Но меня продолжает грызть обида на родителей . Я много работала в этом направлении с психологом , родовые расстановки и прочие , были сдвиги . Я понимаю мотивы и причины , почему они меня не любили и сейчас не любят . Но как только у меня какие то проблемы , раздражения или нервные ситуации по жизни - всплывают старые обиды на них .

В двух словах : мать залетела от отца , вынудила его жениться , они промучились 7 лет и отец свалили от неё . Очень не красиво и подло . Потом забил на нас и не помогал , мать отказалась от алиментов . Гордая .

Мать всю жизнь меня шпиняла и обвиняла в своей горькой женской доли , что если бы не я , то её жизнь сложилась по другому . Не поддерживала , постоянно критиковала , била и осуждала . Меня воспитывали бабушки . К слову отцовская мать меня очень любила и я там проводила много времени . Я была сложным подростком , но в 18 лет вышла в замуж . Сейчас своя семья , двое детей , достаток и все норм .

Родители вспомнили обо мне , отец вечно в ватсап всякую фигню шлёт , а мать закатывает переодически истерики , что я её брошу в старости и ей не на кого положиться . У меня был период когда я пыталась их простить , ездила к отцу , общалась с его новой семьей , гуляли с ним и я вводила его в свою семью , но не получается у меня их простить ...

Не знаю что делать . Они вызывают во мне отвращение и злобу . Я как то в сердцах сказала , что таким уродам лучше не размножаться ... Мать обиделась , отец тоже . Что делать ? Как примирить себя с родителями ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
557
1345678923
ЛюдмилаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Должно же что-то быть и хорошее. старайтесь вспоминать хорошее, когда лезет плохое. Но Вы правы, таким лучше не размножаться. Самое отрицательное то, что они этого до сих пор не поняли, а Вы пытаетесь разобраться. И это не Вы с ними должны примириться, а они. Так что не надо Вам к ним ходить и ездить, только еще больше будете страдать, простите в душе и общайтесь на расстоянии, деньги матери пересылайте, не оставляйте ее одну, как она говорит, но общайтесь на уровне "привет и пока". Ваше здоровье главнее, а если они ничего не поняли, то это не Ваши проблемы. Рвать ***ницу не стоит, заботьтесь о своей семье и о себе. Это моё мнение, может со мной не согласятся, но свое здоровье важнее, ведь от него зависит здоровье Ваших детей и мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все правильно и никакого чувства вины не должно быть по поводу матери - это к ней бумеранг прилетел и все отношения свести к "привет-пока-возьми денег". Такая женщина никогда бы не устроила свою жизнь и винить ей некого. 1. Не нашлось парня который бы ее полюбил 2. Тот кто вынужден был на ней жениться за все годы брака не полюбил ее и даже не стал уважать, раз бросил некрасиво. 3. Больше за всю жизнь не нашлось нормального мужчины и наличие ребенка тут не при чем. Токсичная женщина
Наталия БорисенкоВ ответ на Людмила
Людмила
Все правильно и никакого чувства вины не должно быть по поводу матери - это к ней бумеранг прилетел и все отношения свести к "привет-пока-возьми денег". Такая женщина никогда бы не устроила свою жизнь и винить ей некого. 1. Не нашлось парня который бы ее полюбил 2. Тот кто вынужден был на ней жениться за все годы брака не полюбил ее и даже не стал уважать, раз бросил некрасиво. 3. Больше за всю жизнь не нашлось нормального мужчины и наличие ребенка тут не при чем. Токсичная женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как вы всё по местам расставили.Чётко, по всем пунктам обвинения.Прямо нюрнбергский трибунал, только в защитнике отказано. Смягчающих вину обстоятельств нет. Деяние(или диагноз?) установлено: токсичная женщина. Приговор: до скончания века быть битой бумерангом. Прошение о помиловании и прощении отклонено.
Наталия Борисенко
Как вы всё по местам расставили.Чётко, по всем пунктам обвинения.Прямо нюрнбергский трибунал, только в защитнике отказано. Смягчающих вину обстоятельств нет. Деяние(или диагноз?) установлено: токсичная женщина. Приговор: до скончания века быть битой бумерангом. Прошение о помиловании и прощении отклонено.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А разве маман просит прощения? Уверяю вас и не попросит - люди не меняются. Вот автор столько лет пытается до нее достучаться и что-то не очень преуспела, зато невроз себе заработала.
Наталия БорисенкоВ ответ на Людмила
Людмила
А разве маман просит прощения? Уверяю вас и не попросит - люди не меняются. Вот автор столько лет пытается до нее достучаться и что-то не очень преуспела, зато невроз себе заработала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Людмила,не судите ,да не судимы будете.Тем более,что чужая семья -потёмки.Мне кажется,что можно проявлять сочувствие,участие к автору,но мать её, как-то нехорошо судить и поливать помоями.Мы все посторонние,чужие люди,ничего не знаем.Автор хоть и злится,страдает,но не унижает мать бранными словами.
Наталия Борисенко
Людмила,не судите ,да не судимы будете.Тем более,что чужая семья -потёмки.Мне кажется,что можно проявлять сочувствие,участие к автору,но мать её, как-то нехорошо судить и поливать помоями.Мы все посторонние,чужие люди,ничего не знаем.Автор хоть и злится,страдает,но не унижает мать бранными словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тему предложил автор, причем анонимно, а не мы подсмотрели ее в замочную скважину, вот и обсуждаем в рамках заявленной темы. Я между прочим тоже никого не обзывала бранными словами. Не пойму кому я должна посочувствовать? Маме автора? Я не сочувствую людям которые ломают жизнь своим детям, материнская нелюбовь - это тяжелая травма на всю жизнь. Автору я тоже не сочувствую - она взрослая девочка и должна вести себя как взрослый человек, а не ковыряться в больных отношениях и разрушать уже собственную семью. Вообще я сделала вывод, что у нее очень плохой психолог, он "поглаживает" ее проблемы вместо того чтобы встряхнуть.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу не общаться . У меня к ним двойственное чувство . С одной стороны жуткая обида , а с другой чувство вины и тревога . Особенно за маму .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и страдайте дальше.
АллаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу не общаться . У меня к ним двойственное чувство . С одной стороны жуткая обида , а с другой чувство вины и тревога . Особенно за маму .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вы матушка садо- мазо.
тосяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу не общаться . У меня к ним двойственное чувство . С одной стороны жуткая обида , а с другой чувство вины и тревога . Особенно за маму .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам следует стать по...игисткой к ней и сразу почувствуете себя лучше,уберите свою вину пред ними,они перед вами виноваты,не тревожьтесь,они жили свою жизнь так,как хотели и также ее и доживут,они не изменятся и отвечайте им по заслугам .Многие родители пьют ,гуляют всю жизнь,меняют детей на новых пассий и мужиков,а дети страдают и им на них фиолетово,но зато потом все мозги вынесут детям ,так как сами не стыда не совести не имеют,и что их жалеть надо,нет,что заслужили ,то и получили.Вы не виноваты,что такие родители и должны жить так,как вам комфортно,а не им.
СветланкаВ ответ на тося
тося
Вам следует стать по...игисткой к ней и сразу почувствуете себя лучше,уберите свою вину пред ними,они перед вами виноваты,не тревожьтесь,они жили свою жизнь так,как хотели и также ее и доживут,они не изменятся и отвечайте им по заслугам .Многие родители пьют ,гуляют всю жизнь,меняют детей на новых пассий и мужиков,а дети страдают и им на них фиолетово,но зато потом все мозги вынесут детям ,так как сами не стыда не совести не имеют,и что их жалеть надо,нет,что заслужили ,то и получили.Вы не виноваты,что такие родители и должны жить так,как вам комфортно,а не им.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полностью согласна с вами.
СветланкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не могу не общаться . У меня к ним двойственное чувство . С одной стороны жуткая обида , а с другой чувство вины и тревога . Особенно за маму .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все эти чувства - ваше наказание. Срочно хорошего психотерапевта. Губите свою жизнь, отравляете семейную. Должно быть ровное отношение, принятие. А оттуда, либо любовь и помощь, либо понимание, что жизнь такова и вы ничего уже не исправите и все внимание на свою семью исключительно
Заяц МойВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже пыталась понять их и проникнуться эмпатией , но не получается . Тем более от них идёт негатив , особенно от мамы . Она меня так тролит порой , что даже чужие люди так не тролят . До сих пор ненавидит и сама этого не осознаёт . Только за шкуру свою боится , что в старости одна останется. А если бы не боялась , то и как звать бы забыла ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так и скажите, что одна останется. Пускай даже не сомневается.
АнонимВ ответ на Заяц Мой
Заяц Мой
Вот так и скажите, что одна останется. Пускай даже не сомневается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ей уже перспективу обрисовала . В нашей области хороший дом пенсионеров 30 тысяч стоит . Её пенсия , плюс деньги за сдачу её квартиры и я доплачу 8-9 тысяч и будет она жить припеваюче последние годы . Пусть не переживает . Она обиделась . На что ??? Мне кажется это хороший расклад для женщины , которая всю жизнь жила для себя.
Заяц МойВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей уже перспективу обрисовала . В нашей области хороший дом пенсионеров 30 тысяч стоит . Её пенсия , плюс деньги за сдачу её квартиры и я доплачу 8-9 тысяч и будет она жить припеваюче последние годы . Пусть не переживает . Она обиделась . На что ??? Мне кажется это хороший расклад для женщины , которая всю жизнь жила для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, обидится. Одни мысли о доме престарелых это кошмар для родителей. Пускай лучше дома одна в своей квартире сидит. Без перспективы общения с дочерью. Вот тогда поймет, что такое настоящий кошмар.
ВалерияВ ответ на Заяц Мой
Заяц Мой
Конечно, обидится. Одни мысли о доме престарелых это кошмар для родителей. Пускай лучше дома одна в своей квартире сидит. Без перспективы общения с дочерью. Вот тогда поймет, что такое настоящий кошмар.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поймёт, если более менее в здравии...
Александр ПушкинВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей уже перспективу обрисовала . В нашей области хороший дом пенсионеров 30 тысяч стоит . Её пенсия , плюс деньги за сдачу её квартиры и я доплачу 8-9 тысяч и будет она жить припеваюче последние годы . Пусть не переживает . Она обиделась . На что ??? Мне кажется это хороший расклад для женщины , которая всю жизнь жила для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Вам просто необходимы эти словесные баталии)). Вы, видимо, друг от друга подпитываетесь
. Отношения с родителями так и остались для Вас самыми главными и значимыми в жизни. Странно, если у Вас есть муж и дети. Очень странно. Может Вы завели их, чтобы что-то доказать родителям?)). Муж не дает эмоций? Заведите любовника. Сведите отношения с родителями к минимуму. На все их претензии про себя отвечайте - это твои проблемы. Режьте, наконец, пуповину.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже пыталась понять их и проникнуться эмпатией , но не получается . Тем более от них идёт негатив , особенно от мамы . Она меня так тролит порой , что даже чужие люди так не тролят . До сих пор ненавидит и сама этого не осознаёт . Только за шкуру свою боится , что в старости одна останется. А если бы не боялась , то и как звать бы забыла ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня что-то подобное было. Когда уже мама лежачая в 86 лет начинала плакать и требовать любви, то пришлось поговорить и все напомнить! Она отвернулась и больше не начинала требовать жалости, просто молча лежала и плакала от жалости к себе.
Заяц МойВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
У меня что-то подобное было. Когда уже мама лежачая в 86 лет начинала плакать и требовать любви, то пришлось поговорить и все напомнить! Она отвернулась и больше не начинала требовать жалости, просто молча лежала и плакала от жалости к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так их, правильно! Я просто сегодня очень злая после вчерашнего очередного разговора с матерью.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Заяц Мой
Заяц Мой
Вот так их, правильно! Я просто сегодня очень злая после вчерашнего очередного разговора с матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как отец умер- не давал даже войти сиделке-швырял в неё костылём!- положили маму в платное отделение больницы. По мне было легче платить …
Заяц МойВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Как отец умер- не давал даже войти сиделке-швырял в неё костылём!- положили маму в платное отделение больницы. По мне было легче платить …
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понимаю Вас...
123В ответ на Аноним
Аноним
Я уже пыталась понять их и проникнуться эмпатией , но не получается . Тем более от них идёт негатив , особенно от мамы . Она меня так тролит порой , что даже чужие люди так не тролят . До сих пор ненавидит и сама этого не осознаёт . Только за шкуру свою боится , что в старости одна останется. А если бы не боялась , то и как звать бы забыла ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто сокращайте общение и все. Не будет внешнего раздражителя, вы сами успокоитесь. И поменьше ковыряйтесь в себе. Займитесь настоящим и будущим - вашей с мужем семьей и вашими детьми. Мать будет вопить, что из-за вас у нее жизнь не сложилась, орите ей еще громче, что она сама выбрала себе мужика, сама решила от него родить и сама его не смогла удержать. А вы были ребенком, который ничего не решал. А отца просто забаньте в ватсапе, будет серьезный вопрос, он просто позвонит. А вся эта ватсапная шелуха просто отвлекает, раздражает и забивает память телефона.
То, что у вас происходит, называется навязыванием вины. Вас обвиняют в том, в чем вы не виноваты, чтобы вами было проще управлять.
тосяВ ответ на 123
123
Просто сокращайте общение и все. Не будет внешнего раздражителя, вы сами успокоитесь. И поменьше ковыряйтесь в себе. Займитесь настоящим и будущим - вашей с мужем семьей и вашими детьми. Мать будет вопить, что из-за вас у нее жизнь не сложилась, орите ей еще громче, что она сама выбрала себе мужика, сама решила от него родить и сама его не смогла удержать. А вы были ребенком, который ничего не решал. А отца просто забаньте в ватсапе, будет серьезный вопрос, он просто позвонит. А вся эта ватсапная шелуха просто отвлекает, раздражает и забивает память телефона.
То, что у вас происходит, называется навязыванием вины. Вас обвиняют в том, в чем вы не виноваты, чтобы вами было проще управлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100
Любовь Лисовская
Необходимо отпустить ситуацию- посмотреть сверху на проблему! Родители - несчастные люди… пожалейте их! Сразу бОльшая часть обид уйдёт.
СсылкаПожаловаться
Пожалеть за то,что мамаша била и унижала всю жизнь?Ну да...Я лично вообще таких "родителей" вычеркнула-бы из жизни
Наталия БорисенкоВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Необходимо отпустить ситуацию- посмотреть сверху на проблему! Родители - несчастные люди… пожалейте их! Сразу бОльшая часть обид уйдёт.
СсылкаПожаловаться
Папащка-то от чего несчастный? Он жизнь прожил как хотел, без всяких обязательств и ответственности,у него другая семья.Не думаю,что на старости оглянулся и ужаснулся тому,как поступил он со своей дочерью.И осознал,какую рану оставил в душе и ее матери и самой дочери.Похоже,что нет и признания им своей вины.Так что не вижу я его несчастности.
Абсолютное Зло
Поймите уже, что вы им ничего не докажете, они не извинятся. Поймите и успокойтесь.
александра посполит
почитай литвака. овет в книге
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем