Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внутренний конфликт с родителями

Мне 38 лет , уже большая девочка . Но меня продолжает грызть обида на родителей . Я много работала в этом направлении с психологом , родовые расстановки и прочие , были сдвиги . Я понимаю мотивы и причины , почему они меня не любили и сейчас не любят . Но как только у меня какие то проблемы , раздражения или нервные ситуации по жизни - всплывают старые обиды на них .

В двух словах : мать залетела от отца , вынудила его жениться , они промучились 7 лет и отец свалили от неё . Очень не красиво и подло . Потом забил на нас и не помогал , мать отказалась от алиментов . Гордая .

Мать всю жизнь меня шпиняла и обвиняла в своей горькой женской доли , что если бы не я , то её жизнь сложилась по другому . Не поддерживала , постоянно критиковала , била и осуждала . Меня воспитывали бабушки . К слову отцовская мать меня очень любила и я там проводила много времени . Я была сложным подростком , но в 18 лет вышла в замуж . Сейчас своя семья , двое детей , достаток и все норм .

Родители вспомнили обо мне , отец вечно в ватсап всякую фигню шлёт , а мать закатывает переодически истерики , что я её брошу в старости и ей не на кого положиться . У меня был период когда я пыталась их простить , ездила к отцу , общалась с его новой семьей , гуляли с ним и я вводила его в свою семью , но не получается у меня их простить ...

Не знаю что делать . Они вызывают во мне отвращение и злобу . Я как то в сердцах сказала , что таким уродам лучше не размножаться ... Мать обиделась , отец тоже . Что делать ? Как примирить себя с родителями ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
557
Аноним
Тебя отпустит только тогда, когда ты их отпоешь
Заяц МойВ ответ на Аноним
Аноним
Тебя отпустит только тогда, когда ты их отпоешь
СсылкаПожаловаться
Вот точно.
Татьяна ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Тебя отпустит только тогда, когда ты их отпоешь
СсылкаПожаловаться
увы но так.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Аноним
Аноним
Тебя отпустит только тогда, когда ты их отпоешь
СсылкаПожаловаться

Светлана ЯблоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Тебя отпустит только тогда, когда ты их отпоешь
СсылкаПожаловаться
Печально, но именно так, еще и винить себя будешь, что надо было быть терпимее к родителям и их поступкам.
Надежда ГавриловаВ ответ на Аноним
Аноним
Тебя отпустит только тогда, когда ты их отпоешь
СсылкаПожаловаться
есть способ проще
ходить на исповедь регулярно, и на причастие
отпустит через год-два
Мария ИвановаВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
есть способ проще
ходить на исповедь регулярно, и на причастие
отпустит через год-два
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отпустит, к сожалению.
Надежда Гаврилова
есть способ проще
ходить на исповедь регулярно, и на причастие
отпустит через год-два
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Надежда. И постоянно просить Бога помочь простить родителей. Какой груз свалился бы с души автора! По опыту знаю. Она просто счастливой стала бы.
Надежда ГавриловаВ ответ на - -
- -
Да, Надежда. И постоянно просить Бога помочь простить родителей. Какой груз свалился бы с души автора! По опыту знаю. Она просто счастливой стала бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я по опыту знаю)
Надежда Гаврилова
и я по опыту знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Услышит ли нас автор? Ну пусть хоть прочтёт, потом совет пригодится может.
Заяц МойВ ответ на - -
- -
Да, Надежда. И постоянно просить Бога помочь простить родителей. Какой груз свалился бы с души автора! По опыту знаю. Она просто счастливой стала бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если родители не хотят, чтобы их прощали? Так и говорит: " А за что меня прощать? Я ни в чем не виновата перед тобой. Во всем виновата только Ты!" Тогда становится еще хуже, и нет выхода из этого замкнутого круга. Когнитивный диссонанс...
Надежда ГавриловаВ ответ на Заяц Мой
Заяц Мой
А если родители не хотят, чтобы их прощали? Так и говорит: " А за что меня прощать? Я ни в чем не виновата перед тобой. Во всем виновата только Ты!" Тогда становится еще хуже, и нет выхода из этого замкнутого круга. Когнитивный диссонанс...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда за них нужно молиться
и простить их молча, пожалеть их, потому что они слабые, и глупые, и ослепленные, и немощные (духовно), и постараться полюбить их. Со смирением и снисхождением к их слабостям.
и когда-нибудь они прозреют, только это будет не скоро...
Ведь это слабый человек не может простить. Прощают великодушные. Простить - это принять боль, принять ущемление собственного эго. И любить не смотря на.
Заяц МойВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
тогда за них нужно молиться
и простить их молча, пожалеть их, потому что они слабые, и глупые, и ослепленные, и немощные (духовно), и постараться полюбить их. Со смирением и снисхождением к их слабостям.
и когда-нибудь они прозреют, только это будет не скоро...
Ведь это слабый человек не может простить. Прощают великодушные. Простить - это принять боль, принять ущемление собственного эго. И любить не смотря на.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо сказано
- -В ответ на Заяц Мой
Заяц Мой
А если родители не хотят, чтобы их прощали? Так и говорит: " А за что меня прощать? Я ни в чем не виновата перед тобой. Во всем виновата только Ты!" Тогда становится еще хуже, и нет выхода из этого замкнутого круга. Когнитивный диссонанс...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мудрые люди, духовники, советуют прекратить общение в таком случае. Встречаться, только если позовут. Продолжают ругаться - снова расстояние. А простить для себя, потому что вы страдаете от этой боли.
Заяц МойВ ответ на - -
- -
Мудрые люди, духовники, советуют прекратить общение в таком случае. Встречаться, только если позовут. Продолжают ругаться - снова расстояние. А простить для себя, потому что вы страдаете от этой боли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)
Заяц МойВ ответ на - -
- -
Да, Надежда. И постоянно просить Бога помочь простить родителей. Какой груз свалился бы с души автора! По опыту знаю. Она просто счастливой стала бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с другой стороны, ну и нрен с ними.. плюнуть и растереть, и жить дальше.
*АЛЕНКА*В ответ на Аноним
Аноним
Тебя отпустит только тогда, когда ты их отпоешь
СсылкаПожаловаться
Не-а, не отпустит....Это на всю жизнь.
Рита АкимкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Тебя отпустит только тогда, когда ты их отпоешь
СсылкаПожаловаться
нет, у неё тогда будет чувство вины, что при их жизни не наладила отношения
Арина РодионовнаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
нет, у неё тогда будет чувство вины, что при их жизни не наладила отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это в той или иной форме отольется на Детях.
Детей воспитывают примером,а не словами,а тут отношения в семье жутковатые.
Автора надо сосредоточиться не на своих детских обидах,а начинать строить здоровые отношения с детьми,опираясь на рекомендации специалистов,а не свои детские травмы.
СветланкаВ ответ на Аноним
Аноним
Тебя отпустит только тогда, когда ты их отпоешь
СсылкаПожаловаться
При жизни может отпустить. Сама прошла с отцом такое. Просто приняла и отпустила
Светланка
При жизни может отпустить. Сама прошла с отцом такое. Просто приняла и отпустила
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Тебя отпустит только тогда, когда ты их отпоешь
СсылкаПожаловаться
не отпустит, наоборот, будет мучить совесть, хотя и не виновата ни в чём.
МайяВ ответ на Аноним
Аноним
Тебя отпустит только тогда, когда ты их отпоешь
СсылкаПожаловаться
И то не факт , знаю одну приятельницу, даже смерть бывшего мужа не погасила на него обиду. Периодически желает ему 9 круга ада. Я даже прочитала опус про 9 кругов ада .
Надежда ГавриловаВ ответ на Майя
Майя
И то не факт , знаю одну приятельницу, даже смерть бывшего мужа не погасила на него обиду. Периодически желает ему 9 круга ада. Я даже прочитала опус про 9 кругов ада .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это очень печально
жаль вашу приятельницу
сама не знает, на что себя обрекает
Елена ЮрченкоВ ответ на Майя
Майя
И то не факт , знаю одну приятельницу, даже смерть бывшего мужа не погасила на него обиду. Периодически желает ему 9 круга ада. Я даже прочитала опус про 9 кругов ада .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Своим обидчикам всегда желаю оказаться на моем месте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем