Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внутренняя отделка лоджии

Добрый день!
Планируем самостоятельно провести внутреннюю отделку застекленной лоджии. Определяемся с материалом. Посоветуйте, что выбрали вы: вагонку, пластик, камень, гипсокартон? Какой уход теперь требуется данным материалам, и как они себя повели после нескольких лет? 
Нужен простой человеческий совет, без мнения специалистов) сторона - солнечная, лоджия утепленная, но без отопления.
Анна Макарычева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Бет Мидлер
у нас пластик 6 лет. причем балкон - это типа кабинет.
никаких изменений не вижу. красиво. мыть легко
Анна МакарычеваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у нас пластик 6 лет. причем балкон - это типа кабинет.
никаких изменений не вижу. красиво. мыть легко
СсылкаПожаловаться
а почему не захотели, к примеру, дерево?
Бет МидлерВ ответ на Анна Макарычева
Анна Макарычева
а почему не захотели, к примеру, дерево?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень маленькая лоджия и еще утепляли. место красть совсем не хотелось.
у родителей отделано деревом (вагонкой).
со временем пылью пахнет, сырой древесиной, если очень влажная погода
Эмилия
" без мнения специалистов"?! тогда пойду "курить"(с)
Алена
У меня две лоджии, обе пластик. Теперь жалею. Одну нужно было вагонкой отделать. Не слишком красиво, но практичнее.
Анна МакарычеваВ ответ на Алена
Алена
У меня две лоджии, обе пластик. Теперь жалею. Одну нужно было вагонкой отделать. Не слишком красиво, но практичнее.
СсылкаПожаловаться
чем оказался непрактичным пластик? вроде бы удобнее мыть...
АленаВ ответ на Анна Макарычева
Анна Макарычева
чем оказался непрактичным пластик? вроде бы удобнее мыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Веревочки хочется натянуть, полочки всякие. Хозяйственную площадь сделать.
Анна Макарычева
чем оказался непрактичным пластик? вроде бы удобнее мыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас солнечная сторона и очень на балконе жарко то лучше дерево или что то натуральное...
вячеслав В ответ на Алена
Алена
У меня две лоджии, обе пластик. Теперь жалею. Одну нужно было вагонкой отделать. Не слишком красиво, но практичнее.
СсылкаПожаловаться
Красиво, приятный древесный запах, воздушная проницаемость, возможность что-либо крепить к стенам.
ВИШНЯ
у мня вагонка на стенах и паталге, на полу паркетная доска... вагонка маслом белым замазана.., че за дерево низнаю...
Сумерки Богов
Будем камнем отделывать..
вячеслав В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Будем камнем отделывать..
СсылкаПожаловаться
Гранитом. Чем Вы хуже Ленина?
SSВ ответ на вячеслав
вячеслав
Гранитом. Чем Вы хуже Ленина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Осенняя
Сначала минеральная вата. Затем гипсокартон, затем декор. покрытие (какое нравится)
вячеслав В ответ на Осенняя
Осенняя
Сначала минеральная вата. Затем гипсокартон, затем декор. покрытие (какое нравится)
СсылкаПожаловаться
А зачем минеральная вата?
Осенняя В ответ на вячеслав
вячеслав
А зачем минеральная вата?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утеплять.
вячеслав В ответ на Осенняя
Осенняя
Утеплять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерунда это все. Как известно из физики воздух обладает наименьшей теплопроводностью. А минеральная вата может привести к плохой вентиляции, влажности и гниению обшивки.
Осенняя В ответ на вячеслав
вячеслав
Ерунда это все. Как известно из физики воздух обладает наименьшей теплопроводностью. А минеральная вата может привести к плохой вентиляции, влажности и гниению обшивки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ерунда. технологию соблюдать нужно, с соблюдением законов физики.
вячеслав В ответ на Осенняя
Осенняя
Не ерунда. технологию соблюдать нужно, с соблюдением законов физики.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая технология?...Это европейская технология. На Руси строили избы без всяких теплоизоляционных материалов. Зачем они?....Я ж Вам поясняю ( второй раз ) у воздуха очень низкая теплопроводность. Он не пропускает тепло. Поэтому достаточно установить хороший зазор между внутренней обшивкой и наружной стеной и все. Отсутствие утеплителя обеспечит необходимую проветриваемость этого пространства и тем самым исключит появление сырости и гниения.
Осенняя В ответ на вячеслав
вячеслав
Какая технология?...Это европейская технология. На Руси строили избы без всяких теплоизоляционных материалов. Зачем они?....Я ж Вам поясняю ( второй раз ) у воздуха очень низкая теплопроводность. Он не пропускает тепло. Поэтому достаточно установить хороший зазор между внутренней обшивкой и наружной стеной и все. Отсутствие утеплителя обеспечит необходимую проветриваемость этого пространства и тем самым исключит появление сырости и гниения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы что то донести до меня хотите??
Мы утеплили балкон именно таким образом. 10й год ни какого конденсата, сырости и сквозняков. На балкон выведена батарея с центральным отоплением. Положен теплый пол. точечные светильники по потолку, и отделка- декоративная штукатурка.
ШИКАРНО получилось. Там спать зимой можно, просто продолжение кухни, за перегородкой из стеклопакетов)))
вячеслав В ответ на Осенняя
Осенняя
Вы что то донести до меня хотите??
Мы утеплили балкон именно таким образом. 10й год ни какого конденсата, сырости и сквозняков. На балкон выведена батарея с центральным отоплением. Положен теплый пол. точечные светильники по потолку, и отделка- декоративная штукатурка.
ШИКАРНО получилось. Там спать зимой можно, просто продолжение кухни, за перегородкой из стеклопакетов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конденсат в любом случае есть. Просто вы о нем не знаете. Он под обшивкой.
Осенняя В ответ на вячеслав
вячеслав
Конденсат в любом случае есть. Просто вы о нем не знаете. Он под обшивкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конденсата в любом случае нет, т.к сделано все грамотно с точки зрения физики)))
вячеслав В ответ на Осенняя
Осенняя
Конденсата в любом случае нет, т.к сделано все грамотно с точки зрения физики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точки росы тоже нет?...
Осенняя В ответ на вячеслав
вячеслав
Точки росы тоже нет?...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы считайте- как вам нравится. Я не против.
вячеслав В ответ на Осенняя
Осенняя
Вы считайте- как вам нравится. Я не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем