Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внутриматочная спираль.

Девочки, отговорите меня....После родов прошло уже больше года, хочу поставить спираль, вроде как метод предохранения надежный. Читала про нее, страшно стало...но выбора другого нет, гормональные пить не хочется, а на латекс у меня аллергия. Что делать?
Заира Лава
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Георгий Гутовский
Самому интересно узнать про эту штуку.
Юлико НиколаеваВ ответ на Георгий Гутовский
Георгий Гутовский
Самому интересно узнать про эту штуку.
СсылкаПожаловаться
Не т-ра .. ся
Kross De Lena
Не ахаться. Зачем портить своё здоровье?
❤✿Камелия К✿❤
Если не планируете больше рожать, посоветуйтесь с опытным гинеколгом. Она вам даст лучший совет
Ludmila Bespa
Да, надежный.
Друг
не ахайся
Счастливая мама
Выбор есть всегда, а про негормональные средства ничего не слышали...у меня например, свечи фарматекс, пользуюсь ими достаточно долгое время, все хорошо. Сбоев не было. А спираль я вам не советую ставить, опасная штука.
Счастливая мама
Выбор есть всегда, а про негормональные средства ничего не слышали...у меня например, свечи фарматекс, пользуюсь ими достаточно долгое время, все хорошо. Сбоев не было. А спираль я вам не советую ставить, опасная штука.
СсылкаПожаловаться
Свечи - не сто процентная гарантия. Они идут в добавок к презервативу.
Ничего страшного не вижу в спирали, если у Вас, конечно, нет противопоказаний
Дарья РоманоффВ ответ на Счастливая мама
Счастливая мама
СсылкаПожаловаться
Свечи такая гадкая штука. И с ней нет гарантии точной, что Вы не залетите.
Evil Box
Противозачаточные пластыри. Нафига вам это стремное инородное тело в себе?
Жасмин
Автор, только с гинекологом)
Аноним Анонимка
Гормональные пить не стоит, угробите здоровье. спираль тоже не советую. У меня крем фарматекс, пользуюсь уже два года, мне нравится, действие долгое и пользоваться удобно.
ХадижкаВ ответ на Аноним Анонимка
Аноним Анонимка
Гормональные пить не стоит, угробите здоровье. спираль тоже не советую. У меня крем фарматекс, пользуюсь уже два года, мне нравится, действие долгое и пользоваться удобно.
СсылкаПожаловаться
Я лет 10 пила ОК (в общей сложности). Трое детей и прекрасное здоровье. Вы знаете, что в Европе - это основной метод контрацепции. И еще, в климактерическом возрасте они также получают заместительную гормональную терапию, чтобы быстро не стареть.
Кактусиха Пушистая
Если врач правильно горманальные подберет и раз в год проходить обследование. То уж точно не опаснее спирали. Но дороже.
Ж...Инкогнито
Не буду отговаривать - попробуйте. Не всегда процесс привыкания проходит безболезненно, но потом пять лет (если гормональную поставить) не будете боятся того, что забыли принять противозачаточные
Полетаем
Плин, и не жалко себя?? Может пусть лучше ваш партнёр засунет себе куда-нибудь спиральку...
Маша В ответ на Полетаем
Полетаем
Плин, и не жалко себя?? Может пусть лучше ваш партнёр засунет себе куда-нибудь спиральку...
СсылкаПожаловаться
А ваш партнёр что и куда засунул?
ПолетаемВ ответ на Маша
Маша
А ваш партнёр что и куда засунул?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фаллос в презерватив.
Маша
25 лет у меня спираль, очень нравится. Так то, если разобраться, всё вредно, естественно только рожать одного за другим
АлександраМонетова-Фёдорова
Предчувствую сильный негатив и прошу прощения за встревание в чужой разговор. Но я бы предложила почитать про природные методы распознавания плодности . Их ещё называют ЕПС (естественное планирование семьи), МРП (методы распознавания плодности) и симптотермальный метод. Даже если не надумаете применять - уверена, что никому не будет лишним ознакомиться. Не скрою - я об этом узнала в костёле (хотя лекцию вела медик). Но меня буквально трясло от того, что если б не религиозная сфера, я б никогда об этом могла не узнать, а ведь это АНАТОМИЯ! Уверена, что любая девушка, женщина должна знать по крайней мере о существовании такого метода. Купила себе книжку об этом, изучаю сама. Сначала вообще всё мутно было, сейчас уже намечаются проблески. Надеюсь рано или поздно освоить.
Не знаю, почему о нём везде не рассказывают. Возможно, не рассказывают, т.к. "и на старуху бывает проруха" и боятся, что люди будут делать аборт, если будет "осечка"... Это единственная причина, которую я здесь вижу...
АлександраМонетова-ФёдороваВ ответ на АлександраМонетова-Фёдорова
Предчувствую сильный негатив и прошу прощения за встревание в чужой разговор. Но я бы предложила почитать про природные методы распознавания плодности . Их ещё называют ЕПС (естественное планирование семьи), МРП (методы распознавания плодности) и симптотермальный метод. Даже если не надумаете применять - уверена, что никому не будет лишним ознакомиться. Не скрою - я об этом узнала в костёле (хотя лекцию вела медик). Но меня буквально трясло от того, что если б не религиозная сфера, я б никогда об этом могла не узнать, а ведь это АНАТОМИЯ! Уверена, что любая девушка, женщина должна знать по крайней мере о существовании такого метода. Купила себе книжку об этом, изучаю сама. Сначала вообще всё мутно было, сейчас уже намечаются проблески. Надеюсь рано или поздно освоить.
Не знаю, почему о нём везде не рассказывают. Возможно, не рассказывают, т.к. "и на старуху бывает проруха" и боятся, что люди будут делать аборт, если будет "осечка"... Это единственная причина, которую я здесь вижу...
СсылкаПожаловаться
З.Ы. Хотя, врач, которая вела лекцию, на которой я была, утверждала, что если освоить метод досконально и просто знать, что могут случиться "потенциально опасные циклы" (без скачка температуры) у женщины раз-два в год, и если за этим следить и уделять по нескольку минут каждый день, то метод надёжный. А также работает и "наоборот": можно применять наоборот, если не получается зачать, и всё выйдет, если нет патологий.
СсылкаПожаловаться
Этот метод работает и очень даже эффективно. Главное, чтобы муж прислушивался и контролировал себя, и не будет проблем.
Убитый неликвидВ ответ на Вишенька
Вишенька
Этот метод работает и очень даже эффективно. Главное, чтобы муж прислушивался и контролировал себя, и не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че ты мелешь??
ВишенькаВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
че ты мелешь??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правду.
Убитый неликвидВ ответ на Вишенька
Вишенька
Правду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какую правду? малейший стресс - и усе, сбой в системе. это раз. и второе - при ППА залететь раз плюнуть. идиотки,блин
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем