Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во что надо вкладывать деньги?

Добрый вечер, форумчане. Сразу сообщу о том, что езжу на Калине, и меня устраивают и её габариты,  и в ходу, и в ремонте по деньгам. Да я даже не спорю, что можно было и по-дороже взять. Машина у нас с мужем на двоих- в одну организацию мы ездим на работу, если куда надо- нам хватает. Машина 2011 года, у нас 3 года. За это время мы только около 35000 потратили на ремонт (учитывая то, что нам помяли задний бампер). Далее. В одном строящемся доме мы купили 2 однокомнатные квартиры для наших детей на будущее. Потом, когда сдавать их будем, купим другую машину.  И да, перейду к теме. От зарплаты совместной я всегда забираю от 7000 до 14000 руб, чтоб купить от 100 до 200 долларов. Эти деньги для поездки раз в год нам вчетвером в отпуск. Дополнительный доход мы откладываем на ремонт строящихся квартир. 
Вот такое предысловие. 
А в настоящем вот получается так - муж считает, что надо было уже, как оказывается, покупать нам с ним дом!!! (хотя всегда был только "за" за покупку жилья детям, кстати, им 12 и 14 лет на данный момент!), на что я ему говорю, что и мы успеем, говорит, что если бы не все наши поездки заграницу, то и машины были бы у каждого свои, а не Калина (хотя сам с полным удовлетворением всем собирает чемоданы!).  Зато вот в квартире у нас остались "совдеповские" встроенные шкафы, т.к. дом 79 года постройки -"чешка". Помимо них - ничего столь советского не осталось. Что полы/потолки и мебель - новая и современная.
Муж мой прям хочет нам по новой машине каждому, и считает, что вот блин сейчас самое время. А я вот так не считаю. Я, как семейный казначей, считаю, что накопленные деньги надо вложить в семейный отдых, или же просто нам с ним вдвоём улететь не как планировали в Андорру всей семьёй на лыжах кататься на новый год, а куда он захочет. Деньги есть. И варианты есть. И дети уже не вот прям с нам хотят отдыхать, особенно старшая, которой 15 лет будет в декабре. 
А вот на машины - на ремонт, на тех осмотры, на полисы страхования я не хочу тратиться. 
Я считаю, что деньги надо вкладывать в воспоминания...  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Tatjana Miosga
А я считаю, что в концертные арфы. Они практически не теряют в цене.
Мюмзик 1В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А я считаю, что в концертные арфы. Они практически не теряют в цене.
СсылкаПожаловаться
мне пжалста две... и обязательно с автографом мастера...амати или паганини.. ну на крайняк рихтера...
Элиот***В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
мне пжалста две... и обязательно с автографом мастера...амати или паганини.. ну на крайняк рихтера...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы точно Мюмзик?
Мюмзик 1В ответ на Элиот***
Элиот***
Вы точно Мюмзик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
собственною персоною
Tatjana MiosgaВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
мне пжалста две... и обязательно с автографом мастера...амати или паганини.. ну на крайняк рихтера...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эрара тоже неплохо. Отреставрированные 19 век. А я коплю на Lyon and Healy :) Еще 2 годика потерпеть и железненько покопить....
Мюмзик 1В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Эрара тоже неплохо. Отреставрированные 19 век. А я коплю на Lyon and Healy :) Еще 2 годика потерпеть и железненько покопить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня сын пианину сбагрил, место освободилось....буду мстить...куплю арфу
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Эрара тоже неплохо. Отреставрированные 19 век. А я коплю на Lyon and Healy :) Еще 2 годика потерпеть и железненько покопить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в своем уме? Струны в арфу делают из кишечника коровы. Значит для вашей арфы была забита живность, которая могла бегать, мумукать и давать молоко, а ее закололи , распороли пузо , вытащили кишки, распотрошили, вымыли и сделали струны . Вы ж так радеете за всё живое, которое должно умирать само, без участия человека.
Алена РулеваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А я считаю, что в концертные арфы. Они практически не теряют в цене.
СсылкаПожаловаться
да мы уж тут все напряглись как струны арфы в надежде услышать куда же все таки надо деньги вкладывать, но чего то я так и не поняла арифметики автора
Tatjana MiosgaВ ответ на Алена Рулева
Алена Рулева
да мы уж тут все напряглись как струны арфы в надежде услышать куда же все таки надо деньги вкладывать, но чего то я так и не поняла арифметики автора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже не поняла этой арифметики:)
Комментарий удален.Почему?
HelgaВ ответ на Мюмзик 1
Комментарий удален.Почему?
Ну зачем Вы так грубо??
Дарья Кошка
Ну купите уж мужу новую машину, раз он так хочет, а себе Калину возьмите, раз она вас устраивает.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну купите уж мужу новую машину, раз он так хочет, а себе Калину возьмите, раз она вас устраивает.
СсылкаПожаловаться
Да пусть забирает, уж какая есть! Он-то хочет не российскую, а японца!
Девчонка зеленоглазаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да пусть забирает, уж какая есть! Он-то хочет не российскую, а японца!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы купите ему-таки японца (хотя бы подержанного, эти машины стоят тех денег, поверьте, и служат долго и верно), и муж Вам за это позволит много лет вести свою политэкономию!
Marina
Можно было в двух предлодениях написать,а не расписывать всё своё имущество.Или так было задумано?))
Мария
Минуточку... 100-200 грина в месяц это 1200-2400 в год. Расскажите, как можно отдохнуть на эти деньги вчетвером заграницей, как вы тут пишете. Какая Андорра????
малина сладкая
Расслабьтесь
Мария
Плюс удивительно, как муж не прибил вас за занудство. Шкафы у них( вам самой не скучно?
Комментарий удален.Почему?
МарияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
И чтой-то вы удалили ваш ответ мне? Зассали?
АнонимВ ответ на Мария
Мария
И чтой-то вы удалили ваш ответ мне? Зассали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удалила, потому что не высказала в полной мере
Любовь Пяткова
Я, канеш, извиняюсь... Вы вроде как о деньгах? А причем здесь 100-200 баксов? Это шо, деньги????
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я, канеш, извиняюсь... Вы вроде как о деньгах? А причем здесь 100-200 баксов? Это шо, деньги????
СсылкаПожаловаться
Да не деньги это толком!!
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я, канеш, извиняюсь... Вы вроде как о деньгах? А причем здесь 100-200 баксов? Это шо, деньги????
СсылкаПожаловаться
Но деньги это для меня!! И ДА!!! Мы не получаем опупенных зарплат!!! Сколько можем - столько и откладываю!!! И да!!! Не собираюсь я машину пкупать ни вторую, ни иномарку, т.к. дорога в обслуживании. И да!! В каждом январе мы ездим в Андорру!!! А туда нужны ЕВРО!!, а не доллары! И так уже 4 года. И туджа тратим те деньги, которые перд новым годом зарабатываем!!!
Мария
Вы путаетесь в показаниях) мне вы написали, что.

??? Вы внимательней прочитайте, я пишу про откладывание денег на совместный отпуск-каникулы. При дополнительном единоразовом доходе - мы и берём отпуск.

А в первом посте- что откладываете доп заработок на ремонт(((
Ржу)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем