Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во что превращаются люди.

Помню СССР. Да были не достатки. Но если ты трудишься , учишься-будущее есть тебе и детям , и достойная пенсия. Люди строили страну , после войны отстраивали. Сейчас -главное выжить, как на войне. А что дальше. Нет социальных лифтов. Нет будущего для  детей. Самое главное  пробиться в высшие эшелоны. Конкурсы, и преданно  служить, тогда будет  что-то. Нет идеи. Нет нормальной жизни. Кому это нужно?  Да не все  пьющие и маргиналы. Так легче думать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
15678
Ирина БаронВ ответ на Licette
Licette
Нормально и сейчас живут. Что не так? Почему нет будущего у детей? У нас у всех знакомых дети прекрасно учатся, поступают, в этом году сын моей крестной поступил на бюджет ВШЭ. Мы в своё время тоже на бюджете учились, сестра мужа на платном только. Сейчас у неё уже 2 образования. Прекрасно работает, зарабатывает, 28 лет. А на пенсию и раньше не жили. У моей бабушки 29 тыс., тоже и дети и внуки помогают. У дедушки мужа около 50, военная. И тоже родители мужа помогают. Оплачивают отдых, какие-то дорогие покупки, ремонт/мебель и т.д. Иногда все вместе скидываемся что-то покупаем. Раньше наверно только с жильем легче было, многие получали от работы. Но сейчас я тоже как-то не вижу проблем с жильем, на Пики посмотрите, они раскупаются со скоростью света.
СсылкаПожаловаться
Сын и невестка по 2 образования, двое детей у них. Оба работают в Москве. Ипотека двушка-6 млн.
LicetteВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Сын и невестка по 2 образования, двое детей у них. Оба работают в Москве. Ипотека двушка-6 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что тоже ноют? Наверняка нормально живут, раз детей рожают, работают, зарабатывают. Таким, как автор, плохо будет всегда и везде. Двушка за 6 млн вообще шикарно. Главное захотеть, а жильё можно на любой вкус найти.
АйяйВ ответ на Licette
Licette
И что тоже ноют? Наверняка нормально живут, раз детей рожают, работают, зарабатывают. Таким, как автор, плохо будет всегда и везде. Двушка за 6 млн вообще шикарно. Главное захотеть, а жильё можно на любой вкус найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это просто тип характера такой, у меня брат 35 лет, работа хорошая стабильная, выплатил одну ипотеку, купили 3х комнатную, тоже почти выплатили, отдыхать ездят, машина хорошая, вое здоровых сыновей, все ныл что жизнь плоха и правильство плохое. У человека все есть для счастья но он это не ценил, потом его серьезное заболевание шарахнуло, выздоровел, но с нытьем притих, надеюсь что то понял ценность жизни и того что имеет.
Паскуале де Пестрини
Всё равно человечество рано или поздно придёт к социализму, капитализм временная система, он не может быть вечно по сути.
Паскуале де Пестрини
Всё равно человечество рано или поздно придёт к социализму, капитализм временная система, он не может быть вечно по сути.
СсылкаПожаловаться
Правильно.
Людмила Фролова
Господи! Да когда это в России и было " нормально"?! Вот вы говорите о советском времени- и что ? Хорошо там было только простому человеку. А творческую интеллигенцию гнобили . Знаете как писальтГригорий Померанц, когда сидел в лагере-" Я всё время думал о воле понял, что это меня разъедает. Я перестал думать о жизни" там" и научился думать и жить " здесь"". Вот в России только так и можно.
АнонимВ ответ на Людмила Фролова
Людмила Фролова
Господи! Да когда это в России и было " нормально"?! Вот вы говорите о советском времени- и что ? Хорошо там было только простому человеку. А творческую интеллигенцию гнобили . Знаете как писальтГригорий Померанц, когда сидел в лагере-" Я всё время думал о воле понял, что это меня разъедает. Я перестал думать о жизни" там" и научился думать и жить " здесь"". Вот в России только так и можно.
СсылкаПожаловаться
Большинству народа было хорошо. А сейчас? Кому хорошо?
Людмила ФроловаВ ответ на Аноним
Аноним
Большинству народа было хорошо. А сейчас? Кому хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так большинство и были " простые".А сейчас хорошо- творческой интеллигенции. Вон этих " перформансов" хоть ж...пой" ешь.Везде должно быть равновесие.
АнонимВ ответ на Людмила Фролова
Людмила Фролова
Господи! Да когда это в России и было " нормально"?! Вот вы говорите о советском времени- и что ? Хорошо там было только простому человеку. А творческую интеллигенцию гнобили . Знаете как писальтГригорий Померанц, когда сидел в лагере-" Я всё время думал о воле понял, что это меня разъедает. Я перестал думать о жизни" там" и научился думать и жить " здесь"". Вот в России только так и можно.
СсылкаПожаловаться
А что на завод не пошел, как многие здесь пишут?
Mb_Shl
Паникёров к стенке.
АнонимВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Паникёров к стенке.
СсылкаПожаловаться
Может ворье и преступников?
Mb_ShlВ ответ на Аноним
Аноним
Может ворье и преступников?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всех к стенке.
АнонимВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Всех к стенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И тебя или вас ?
Mb_ShlВ ответ на Аноним
Аноним
И тебя или вас ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всех
кроме меня.
АнонимВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Всех
кроме меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Особенный?
Mb_ShlВ ответ на Аноним
Аноним
Особенный?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно.
Людмила ФроловаВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Всех к стенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вас?
Татьяна Волк
Автор, Вы пишите, что нет будущего для молодежи. Некоторые родители видят с рождения своих детей гениями, врачами и архитекторами. А эти дети едва усваивают базовые знания, не желают ничего постигать, ни к чему не стремятся. Зато курить и пить все, что горит - это для них. И их уровень - это 9 классов, а дальше ПТУ, колледж, армия и работа на производстве. Кстати, такой вариант не из худших.
marusya
Так капитализм тоже сгнил, кризис за кризисом, очень многие в мире до власти жадные и до денег.
Рита АкимкинаВ ответ на marusya
marusya
Так капитализм тоже сгнил, кризис за кризисом, очень многие в мире до власти жадные и до денег.
СсылкаПожаловаться
я про загнивающий запад уже лет 50 слышу)) а чёт никак)))
Маша
автор, быстро попу подняла и пошла на завод устраиваться, упаковщицей! оттого что тут мечтаешь, не будет ничего хорошего. таджики некоторые есть и с образованием, а улицы метут. а тут одни принцессы и королеыишны, зп не та. сейчас много гастробайтеров уехало, поэтому есть шанс их заменить
АнонимВ ответ на Маша
Маша
автор, быстро попу подняла и пошла на завод устраиваться, упаковщицей! оттого что тут мечтаешь, не будет ничего хорошего. таджики некоторые есть и с образованием, а улицы метут. а тут одни принцессы и королеыишны, зп не та. сейчас много гастробайтеров уехало, поэтому есть шанс их заменить
СсылкаПожаловаться
Тупизм рулит
mira plavnova
Да вы же выбираете ВП уже 20 лет,он длчя внешней политики хороший президент,но не для внутренней.И опять пошли за конституцию пошли проголосовали ,где прописано что срок президента обнуляется
Ирина -Мария
Вы для чего тему создали? Быть может вас ностальгия по молодости замучила , а может вы хотите вызвать недовольство существующей жизнью или просто потрындеть?
АнонимВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
Вы для чего тему создали? Быть может вас ностальгия по молодости замучила , а может вы хотите вызвать недовольство существующей жизнью или просто потрындеть?
СсылкаПожаловаться
А вы с какой целью интересуетесь?
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем