Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вот что прочитала!!!!

До 500 рублей штрафа теперь будут снимать с владельцев садовых и частных участков, которые сажают лично запасенный картофель. Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.
Таким образом получается, что высаживать в землю вы можете только тот картофель (и не только картофель), который куплен в профильном магазине, и на него есть документы. В противном случае по любой жалобе от «бдительных» соседей или председателя СНТ вас могут заставить все выкопать и утилизировать представители надзорного органа.
Инициатором нововведений выступил представитель Россельхознадзора Андрей Лушников, который выступил на заседании Госдумы в феврале. По его мнению, все виновные в данном нарушении должны привлекаться к ответственности.
Лавр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
14567
Ольга Анатольевна Ланчева
В этом есть смысл, кстати.
Я вот на Алиэкспресс купила семена якобы клубники, оказалась дюшнея, причем размножается эта тварь с усиленной скоростью, причем я ее не сажала, побоялась, ус убежал из стаканчика.
СсылкаПожаловаться
Вот заразы...
Клубнику лучше в питомниках брать местных.
Рокси
я ему предлагаю засадить все стадионы после ЧМ и сделать выручку профильным магазинам.пусть не благодарит
Ольга Снигирева
У меня вопросы насчет доказательной базы.
ЯэтоЯ
Это шутка юмора?
Мила Mитрофанова-Маковеева
Так вроде эта поправка будет касаться, только тех, кто реализовывает свою сельхоз. продукцию, т.е. тех, кто садит на продажу, вот они должны покупать семена для посадки в специализированных фирмах, а не садить, из своих прошлогодних. Что то же бред, многие отбирают например семена картошки очень грамотно, проводят мероприятия по селекции, каждый заинтересован, что бы в новом году был урожай железно гарантировано и хороший большой, а то что продают, еще не известно, какого качества это посевной материал, и даже вот не мало важно, вкусный ли он, можно конечно купить для посадки и документы будут, а вдруг она, банально не вкусная, и продать ее будет проблематично, один раз купят, потом не будут, картошка это такое дело, я вот например рассыпчатую не люблю, а кто то наоборот любит, да и регион немаловажен, один сорт там родит, другой, купленный не будет много родить и так далее. Как всегда, как что нибудь придумают, лишь бы россиян озадачить!!!
Mb_Shl
А, нас рать!
Елена Рожкова
Можно принять закон реализовать на практике который будет очень проблематично (как в этом случае, за исключением тех кто занимается продажей семян в промышленных масштабах). Так что не сейте панику.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем