Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во что вкладываться на старость?

Меня интересует вопрос - во что вкладываться на старость?
Доллары, недвига, акции apple?

Конечно, по идее, в то что ликвидно и всегда будет в цене...
Многие говорят - в Московскую недвижимость, какая-то логика есть, но если только из квартиры вид на Кремль - но такую могут отжать чиновники через реновацию,но покупать человейник в 30 этажей, по сути потенциальное гетто, наверное глуппо...Питер даже поинтереснее сейчас будет

Доллары? Так их хитрый дядя Сэм печатает как не в себя...
Акции? Ну блин тоже такое, не угадаешь что будет на плаву через десяток-другой, нокия вон на коне была, сейчас никому не нужна...

Думаю вот золото и серебро, именно в монетах физическое, всегда ценится и ликвидно,но процентов нет...

Кто что думает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
555
Аноним
лет сколько?
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
лет сколько?
СсылкаПожаловаться
35
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
35
СсылкаПожаловаться
История переписки2
адреса свои пишите -ну для подробного ответа.
(в налоговой процент в откат дают,если настучишь).

алё,налоговая,я вам сейчас кучу наводок дам,готовите деньги.
Данунах.Годы,а не сантиметры.
адреса свои пишите -ну для подробного ответа.
(в налоговой процент в откат дают,если настучишь).

алё,налоговая,я вам сейчас кучу наводок дам,готовите деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
серьезно? расскажите поподробнее как это происходит!?
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на **
**
серьезно? расскажите поподробнее как это происходит!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скучно с Вами,юмора вы не понимаете. Извините,не хочу обидеть,но улыбнитесь хоть зеркалу.
Комментарий удален.Почему?
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на **
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Этак вы и на меня может настучать хотите. Ничего я вам не скажу,хотя если придёте вечером на сеновале,без кузнеца,то ВОЗМОЖНО,если Вы будете себя хорошо вести ,то я скажу Вам кое что.....не факт что про налоговую и настучать.
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Данунах.Годы,а не сантиметры.
Данунах.Годы,а не сантиметры.
Скучно с Вами,юмора вы не понимаете. Извините,не хочу обидеть,но улыбнитесь хоть зеркалу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш комментарий удалили !!!! Что в нём было такого политического или криминального ??? Ужас!!!!
Данунах.Годы,а не сантиметры.
адреса свои пишите -ну для подробного ответа.
(в налоговой процент в откат дают,если настучишь).

алё,налоговая,я вам сейчас кучу наводок дам,готовите деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Ева ЕваВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Самый выгодный вклад. Но не в плане, что с пеленок им все купить (озолотить), а именно в их развитие: воспитание их духовных качеств, учеба, музыка (расширяет мыслительные процессы мозга и обогащает духовное начало), умеренно танцы и спорт (если чрезмерно, то от здоровья к 30 годам у детей его не останется) .
Это - РЕАЛЬНО самый выгодный вклад. Есть возможность - дополнительно и в недвижимость.
За каждое написанное слово отвечаю собственным примером. Вкладывала в детей. Все посмеивались: 18 лет - и пошли вон.
Своих учила, помогала становиться и в итоге дети развились, работают, живут богато и мне помогают.
Все знакомые, которые только для себя, или в деньги, или ещё куда, получили полный геморрой: то пьют, то депрессивные дети и не знают, как им быть, то наркоманы. Есть и исключения. Одноклассница дочки при полном отсутствии родительской поддержки (алкаши) накопила на билет в Питер уехала, устроилась на работу, в институт, прекрасно закончила. Работает, замужем счастлива.
OlivkaВ ответ на Ева Ева
Ева Ева
Самый выгодный вклад. Но не в плане, что с пеленок им все купить (озолотить), а именно в их развитие: воспитание их духовных качеств, учеба, музыка (расширяет мыслительные процессы мозга и обогащает духовное начало), умеренно танцы и спорт (если чрезмерно, то от здоровья к 30 годам у детей его не останется) .
Это - РЕАЛЬНО самый выгодный вклад. Есть возможность - дополнительно и в недвижимость.
За каждое написанное слово отвечаю собственным примером. Вкладывала в детей. Все посмеивались: 18 лет - и пошли вон.
Своих учила, помогала становиться и в итоге дети развились, работают, живут богато и мне помогают.
Все знакомые, которые только для себя, или в деньги, или ещё куда, получили полный геморрой: то пьют, то депрессивные дети и не знают, как им быть, то наркоманы. Есть и исключения. Одноклассница дочки при полном отсутствии родительской поддержки (алкаши) накопила на билет в Питер уехала, устроилась на работу, в институт, прекрасно закончила. Работает, замужем счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сегодня позвонила моя мама и сделала мне разнос, что я обидела свою дочь. Оказывается она вчера позвонила бабушке и пожаловалась на меня, что я не хочу брать у нее деньги. Немного, просто у меня сейчас сложная ситуация. а надо срочно менять водительское удостоверение.)))
Я отказываюсь, потому что у них самих кредит и квартира съемная... не хочу напрягать. А оно вон что.... ))) Завтра у моей малютки ДР - 23 года. Позвоню и скажу - "гони деньги". Пусть порадуется. )))
P.S. А ведь чертовски приятно, когда детки заботятся..... )))
Елена ФилипповаВ ответ на Olivka
Olivka
Сегодня позвонила моя мама и сделала мне разнос, что я обидела свою дочь. Оказывается она вчера позвонила бабушке и пожаловалась на меня, что я не хочу брать у нее деньги. Немного, просто у меня сейчас сложная ситуация. а надо срочно менять водительское удостоверение.)))
Я отказываюсь, потому что у них самих кредит и квартира съемная... не хочу напрягать. А оно вон что.... ))) Завтра у моей малютки ДР - 23 года. Позвоню и скажу - "гони деньги". Пусть порадуется. )))
P.S. А ведь чертовски приятно, когда детки заботятся..... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ДА! Выучила сына,работа у него хорошая,сказал каждый год буду тебя мать в Европу возить на неделю, и ведь возит ,каждый год на неделю в разные страны,в этом году тоже поедем
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Olivka
Olivka
Сегодня позвонила моя мама и сделала мне разнос, что я обидела свою дочь. Оказывается она вчера позвонила бабушке и пожаловалась на меня, что я не хочу брать у нее деньги. Немного, просто у меня сейчас сложная ситуация. а надо срочно менять водительское удостоверение.)))
Я отказываюсь, потому что у них самих кредит и квартира съемная... не хочу напрягать. А оно вон что.... ))) Завтра у моей малютки ДР - 23 года. Позвоню и скажу - "гони деньги". Пусть порадуется. )))
P.S. А ведь чертовски приятно, когда детки заботятся..... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поменять ВУ 1400 стоит.. в чем тут ситуация?
Tatiana CherryВ ответ на Olivka
Olivka
Сегодня позвонила моя мама и сделала мне разнос, что я обидела свою дочь. Оказывается она вчера позвонила бабушке и пожаловалась на меня, что я не хочу брать у нее деньги. Немного, просто у меня сейчас сложная ситуация. а надо срочно менять водительское удостоверение.)))
Я отказываюсь, потому что у них самих кредит и квартира съемная... не хочу напрягать. А оно вон что.... ))) Завтра у моей малютки ДР - 23 года. Позвоню и скажу - "гони деньги". Пусть порадуется. )))
P.S. А ведь чертовски приятно, когда детки заботятся..... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
23 года вообще-то
взрослый человек
Ясный мой светВ ответ на Ева Ева
Ева Ева
Самый выгодный вклад. Но не в плане, что с пеленок им все купить (озолотить), а именно в их развитие: воспитание их духовных качеств, учеба, музыка (расширяет мыслительные процессы мозга и обогащает духовное начало), умеренно танцы и спорт (если чрезмерно, то от здоровья к 30 годам у детей его не останется) .
Это - РЕАЛЬНО самый выгодный вклад. Есть возможность - дополнительно и в недвижимость.
За каждое написанное слово отвечаю собственным примером. Вкладывала в детей. Все посмеивались: 18 лет - и пошли вон.
Своих учила, помогала становиться и в итоге дети развились, работают, живут богато и мне помогают.
Все знакомые, которые только для себя, или в деньги, или ещё куда, получили полный геморрой: то пьют, то депрессивные дети и не знают, как им быть, то наркоманы. Есть и исключения. Одноклассница дочки при полном отсутствии родительской поддержки (алкаши) накопила на билет в Питер уехала, устроилась на работу, в институт, прекрасно закончила. Работает, замужем счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые так в детей навкладывались, что дети живут за границей, а родитель одинокий в России. Таких примеров-масса. Ещё бывают смерти, болезни, дети могут умереть раньше. "Знал бы где упадёшь , соломки бы подстелил". Риски есть всегда! Короновирус - и кирдык!))))
Все будет хорошоВ ответ на Ева Ева
Ева Ева
Самый выгодный вклад. Но не в плане, что с пеленок им все купить (озолотить), а именно в их развитие: воспитание их духовных качеств, учеба, музыка (расширяет мыслительные процессы мозга и обогащает духовное начало), умеренно танцы и спорт (если чрезмерно, то от здоровья к 30 годам у детей его не останется) .
Это - РЕАЛЬНО самый выгодный вклад. Есть возможность - дополнительно и в недвижимость.
За каждое написанное слово отвечаю собственным примером. Вкладывала в детей. Все посмеивались: 18 лет - и пошли вон.
Своих учила, помогала становиться и в итоге дети развились, работают, живут богато и мне помогают.
Все знакомые, которые только для себя, или в деньги, или ещё куда, получили полный геморрой: то пьют, то депрессивные дети и не знают, как им быть, то наркоманы. Есть и исключения. Одноклассница дочки при полном отсутствии родительской поддержки (алкаши) накопила на билет в Питер уехала, устроилась на работу, в институт, прекрасно закончила. Работает, замужем счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вложения в детей - это абсолютно не гарантия обеспеченной старости. Ну если только как моя бабка по отцу, развести с семьей и возле своей юбки посадить на всю жизнь. Тогда да, все доходы детей в руках.
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Вложения в детей - это абсолютно не гарантия обеспеченной старости. Ну если только как моя бабка по отцу, развести с семьей и возле своей юбки посадить на всю жизнь. Тогда да, все доходы детей в руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это исключение,а так,совершенно с Вами не согласна.)
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Вложения в детей - это абсолютно не гарантия обеспеченной старости. Ну если только как моя бабка по отцу, развести с семьей и возле своей юбки посадить на всю жизнь. Тогда да, все доходы детей в руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть еще одно вложение в детей- не деньги, а морально-этичесике нормы- просто сказать- воспитание...
Все будет хорошоВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
есть еще одно вложение в детей- не деньги, а морально-этичесике нормы- просто сказать- воспитание...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтоб воспитывать детей, надо дома сидеть и заниматься ими плотно. Откуда столько времени и денег у среднестатистической российской женщины. Это - первое. Второе - сейчас детей с неврологией и просто всяких особенных полно, начиная от задержки развития, проблем с речью и прочими проблемами. Где гарантия, что ребенок с такими особенностями сможет получить хорошее образование, потянет его, да потом еще и устроится на работу хорошую и будет зарабатывать достаточно, чтоб хватило на его семью, на родителей? Можно ведь воспитать высоко морального ребенка, но он будет абсолютно не способен заработать. Максимум на окладе сидеть где-нибудь. Вот тебе и вложения в детей.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Чтоб воспитывать детей, надо дома сидеть и заниматься ими плотно. Откуда столько времени и денег у среднестатистической российской женщины. Это - первое. Второе - сейчас детей с неврологией и просто всяких особенных полно, начиная от задержки развития, проблем с речью и прочими проблемами. Где гарантия, что ребенок с такими особенностями сможет получить хорошее образование, потянет его, да потом еще и устроится на работу хорошую и будет зарабатывать достаточно, чтоб хватило на его семью, на родителей? Можно ведь воспитать высоко морального ребенка, но он будет абсолютно не способен заработать. Максимум на окладе сидеть где-нибудь. Вот тебе и вложения в детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
миллионы людей и работают и воспитывают достойных детей. надо заниматься своими детьми а не кричать что мол я пашу- когда мне воспитывать ребенка?
а ребенок с отклонениями чем отличается от здорового? здоровому ребенку также надо все то же самое что и с отклонениями, и вообще- родили с отклонением ребенка-это проблема этого родителя, а не других людей. и я вот не верю что ребенок который с отклонениями такой уж моральный и что вообще можно научить таких детей какому то поведению которое принято в обществе. иначе откуда столько вот даже тут тем про таких вот детей что они жизни не дают всему классу нормальных детей? ну не может быть что все родители таких вот детей не стараются изменить ситуацию...
Все будет хорошоВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
миллионы людей и работают и воспитывают достойных детей. надо заниматься своими детьми а не кричать что мол я пашу- когда мне воспитывать ребенка?
а ребенок с отклонениями чем отличается от здорового? здоровому ребенку также надо все то же самое что и с отклонениями, и вообще- родили с отклонением ребенка-это проблема этого родителя, а не других людей. и я вот не верю что ребенок который с отклонениями такой уж моральный и что вообще можно научить таких детей какому то поведению которое принято в обществе. иначе откуда столько вот даже тут тем про таких вот детей что они жизни не дают всему классу нормальных детей? ну не может быть что все родители таких вот детей не стараются изменить ситуацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правда не понимаете, чем здоровый или как сейчас говорят нормотипичный ребенок отличается от больного с особенностями развития? Я как раз о том и говорю, что вовсе не каждый ребенок оправдает вложенные в него средства в будущем, сможет заработать, чтобы финансово помогать родителям в старости.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Вы правда не понимаете, чем здоровый или как сейчас говорят нормотипичный ребенок отличается от больного с особенностями развития? Я как раз о том и говорю, что вовсе не каждый ребенок оправдает вложенные в него средства в будущем, сможет заработать, чтобы финансово помогать родителям в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
90% всех детей которых родители представляют как с отклонениями просто педагогически запущены. ну вот не поверю я что вдруг такой всплеск всех этих аутистов и прочих таких...
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Ева Ева
Ева Ева
Самый выгодный вклад. Но не в плане, что с пеленок им все купить (озолотить), а именно в их развитие: воспитание их духовных качеств, учеба, музыка (расширяет мыслительные процессы мозга и обогащает духовное начало), умеренно танцы и спорт (если чрезмерно, то от здоровья к 30 годам у детей его не останется) .
Это - РЕАЛЬНО самый выгодный вклад. Есть возможность - дополнительно и в недвижимость.
За каждое написанное слово отвечаю собственным примером. Вкладывала в детей. Все посмеивались: 18 лет - и пошли вон.
Своих учила, помогала становиться и в итоге дети развились, работают, живут богато и мне помогают.
Все знакомые, которые только для себя, или в деньги, или ещё куда, получили полный геморрой: то пьют, то депрессивные дети и не знают, как им быть, то наркоманы. Есть и исключения. Одноклассница дочки при полном отсутствии родительской поддержки (алкаши) накопила на билет в Питер уехала, устроилась на работу, в институт, прекрасно закончила. Работает, замужем счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот,вот,такая же история.Тоже все гундели,что я больная занимаясь так с детьми.Теперь пожинаю плоды своей работы и вложения в них.Дочь прекрасная,сын прекрасный.Тоже помогают на сегодня.Замужем и женат.И на сегодня тоже очень часто удивляются,что у нас такие отношения)))
Елена ПрилуцкаяВ ответ на Ева Ева
Ева Ева
Самый выгодный вклад. Но не в плане, что с пеленок им все купить (озолотить), а именно в их развитие: воспитание их духовных качеств, учеба, музыка (расширяет мыслительные процессы мозга и обогащает духовное начало), умеренно танцы и спорт (если чрезмерно, то от здоровья к 30 годам у детей его не останется) .
Это - РЕАЛЬНО самый выгодный вклад. Есть возможность - дополнительно и в недвижимость.
За каждое написанное слово отвечаю собственным примером. Вкладывала в детей. Все посмеивались: 18 лет - и пошли вон.
Своих учила, помогала становиться и в итоге дети развились, работают, живут богато и мне помогают.
Все знакомые, которые только для себя, или в деньги, или ещё куда, получили полный геморрой: то пьют, то депрессивные дети и не знают, как им быть, то наркоманы. Есть и исключения. Одноклассница дочки при полном отсутствии родительской поддержки (алкаши) накопила на билет в Питер уехала, устроилась на работу, в институт, прекрасно закончила. Работает, замужем счастлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В детей вкладывать - это аксиома. Но нужно ещё и собственную подушку безопасности создавать. Это недвижимость. Держать деньги во вкладах бессмысленно, т.к. проценты съест инфляция. Уже во всю финансисты об этом говорят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем