Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во что вкладываться на старость?

Меня интересует вопрос - во что вкладываться на старость?
Доллары, недвига, акции apple?

Конечно, по идее, в то что ликвидно и всегда будет в цене...
Многие говорят - в Московскую недвижимость, какая-то логика есть, но если только из квартиры вид на Кремль - но такую могут отжать чиновники через реновацию,но покупать человейник в 30 этажей, по сути потенциальное гетто, наверное глуппо...Питер даже поинтереснее сейчас будет

Доллары? Так их хитрый дядя Сэм печатает как не в себя...
Акции? Ну блин тоже такое, не угадаешь что будет на плаву через десяток-другой, нокия вон на коне была, сейчас никому не нужна...

Думаю вот золото и серебро, именно в монетах физическое, всегда ценится и ликвидно,но процентов нет...

Кто что думает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
555
1345678923
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вы про какой год говорите? Галопирующая инфляция была в 90-х. Тогда же были неоднократные денежные реформы. До этого тысяч никто не зарабатывал. Другие были цены и зарплаты. После 2000 года никакой девальвации уже не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1991.
деточка,тут взрослые дяди и тёти общаются,иди играть в другом месте со своей пропагандой что всё изменилось и бла бла бла.
тут материться нельзя,а я боюсь в ваш адрес не сдержаться.
надеюсь я понятно излагаю?
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Данунах.Годы,а не сантиметры.
Данунах.Годы,а не сантиметры.
1991.
деточка,тут взрослые дяди и тёти общаются,иди играть в другом месте со своей пропагандой что всё изменилось и бла бла бла.
тут материться нельзя,а я боюсь в ваш адрес не сдержаться.
надеюсь я понятно излагаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я ниже написал владимиру про вас.
владимир.
никогда не спорьте с дураками,они сначала доведут вас до своего уровня,а затем выиграют спор в связи со своей опытностью.
не помню кто и когда сказал это ,как раз про вашу оппонентку.
Светлана БурмистроваВ ответ на Данунах.Годы,а не сантиметры.
Данунах.Годы,а не сантиметры.
1991.
деточка,тут взрослые дяди и тёти общаются,иди играть в другом месте со своей пропагандой что всё изменилось и бла бла бла.
тут материться нельзя,а я боюсь в ваш адрес не сдержаться.
надеюсь я понятно излагаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно. Вы врете. Я эти годы хорошо помню. Это были годы мой зрелости.
Комментарий удален.Почему?
Грильяж в шоколадеВ ответ на Данунах.Годы,а не сантиметры.
Комментарий удален.Почему?
История переписки10

Комментарий удален.Почему?
История переписки10

Данунах.Годы,а не сантиметры.
1991.
деточка,тут взрослые дяди и тёти общаются,иди играть в другом месте со своей пропагандой что всё изменилось и бла бла бла.
тут материться нельзя,а я боюсь в ваш адрес не сдержаться.
надеюсь я понятно излагаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Ирина Карлова
Ирина Карлова

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видимо детское отделение путлнрюгенд подтянулось. Со своей пропогандой. Ещё говорит - вы врёте!!!! Ржунимгу.
Данунах.Годы,а не сантиметры.
Видимо детское отделение путлнрюгенд подтянулось. Со своей пропогандой. Ещё говорит - вы врёте!!!! Ржунимгу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да она просто провокаторша! Сидит, строчит, бедная вся в мыле, отвечая всем! Ей главное внимание и она его получает)))
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Ирина Карлова
Ирина Карлова
Да она просто провокаторша! Сидит, строчит, бедная вся в мыле, отвечая всем! Ей главное внимание и она его получает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласен с Вами. Я тут написал Владимиру. Спорить с дUраками себе дороже. Но тема создана,люди пишут,автор темы копеечку получит.....не знать воровство вкладов в 1991 это что то. Если в то время конечно были деньги у человека. Сейчас их точно нет ,иначе мозги купила бы, хотя бы не распродаже.
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Ирина Карлова
Ирина Карлова
Да она просто провокаторша! Сидит, строчит, бедная вся в мыле, отвечая всем! Ей главное внимание и она его получает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хотя может это Костин глава ВТБ строчит ,после того как Навальный показал его расследование на Ютюбе про Костина и аскирзаде ,его любовницу и самолёты,на которых они летают. Отток вкладчиков,вот Костин тут и пеной брызжет,зазывает. ...в рабочее время ,замечу.
Светлана Бурмистрова
Вы про какой год говорите? Галопирующая инфляция была в 90-х. Тогда же были неоднократные денежные реформы. До этого тысяч никто не зарабатывал. Другие были цены и зарплаты. После 2000 года никакой девальвации уже не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смотря кто и где, меня в 1995 году отправили учиться заграницу.
Татьяна НикитинаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вы про какой год говорите? Галопирующая инфляция была в 90-х. Тогда же были неоднократные денежные реформы. До этого тысяч никто не зарабатывал. Другие были цены и зарплаты. После 2000 года никакой девальвации уже не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а 2014-2015 годы? что было с курсом рубля, не помните?
Светлана БурмистроваВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
а 2014-2015 годы? что было с курсом рубля, не помните?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня записано. Примерно с 13 по 15 курс вырос с 40 до 70. Там и зафиксировался
Татьяна ШубинаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Тех рублей - это каких? Советских? Тогда ваши родители были подпольными миллионерами. В те времена самая большая зарплата министра была 300 рублей. И советские рубли в банках давно обменяли. Лет 20 назад. Достаточно было придти в банк и оформить компенсацию. Что-то вы плохо знаете о чем говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы пишете о том, что не знаете. Моя бабушка положила на счёт своим двум сыновьям, которым свадьбу не делала, по 1000 советских рублей. Вы выше пишете, что министры по 300 получали (кстати, вы и в этом вопросе не в теме),так что сумма была очень неплохая. Так вот по результату, когда дядя получил эти деньги, на всю сумму купил две бутылки водки. Очень оптимистичные фантазии у вас о нашем государстве.
ДаяТакаяВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Вы пишете о том, что не знаете. Моя бабушка положила на счёт своим двум сыновьям, которым свадьбу не делала, по 1000 советских рублей. Вы выше пишете, что министры по 300 получали (кстати, вы и в этом вопросе не в теме),так что сумма была очень неплохая. Так вот по результату, когда дядя получил эти деньги, на всю сумму купил две бутылки водки. Очень оптимистичные фантазии у вас о нашем государстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Татьяна Шубина
Вы пишете о том, что не знаете. Моя бабушка положила на счёт своим двум сыновьям, которым свадьбу не делала, по 1000 советских рублей. Вы выше пишете, что министры по 300 получали (кстати, вы и в этом вопросе не в теме),так что сумма была очень неплохая. Так вот по результату, когда дядя получил эти деньги, на всю сумму купил две бутылки водки. Очень оптимистичные фантазии у вас о нашем государстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Министр 800 получал, Светлана не в курсе)))
Татьяна ШубинаВ ответ на Нат
Нат
Министр 800 получал, Светлана не в курсе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да она вообще жила в другой реальности.)
Светлана БурмистроваВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Вы пишете о том, что не знаете. Моя бабушка положила на счёт своим двум сыновьям, которым свадьбу не делала, по 1000 советских рублей. Вы выше пишете, что министры по 300 получали (кстати, вы и в этом вопросе не в теме),так что сумма была очень неплохая. Так вот по результату, когда дядя получил эти деньги, на всю сумму купил две бутылки водки. Очень оптимистичные фантазии у вас о нашем государстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
300-400-500. Какая разница. Максимальная зарплата инженера была не больше 300-350 рублей. И она почти вся уходила на еду. Так откуда у обычного инженера могло быть 20 тысяч?
Татьяна ШубинаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
300-400-500. Какая разница. Максимальная зарплата инженера была не больше 300-350 рублей. И она почти вся уходила на еду. Так откуда у обычного инженера могло быть 20 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да пофиг на инженеров, они привычные сидеть на бобах, а вот за министра, который, как вы пишите, получал 300 рублей, у вас сердце не болело?
Савенкова АнастасияВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
300-400-500. Какая разница. Максимальная зарплата инженера была не больше 300-350 рублей. И она почти вся уходила на еду. Так откуда у обычного инженера могло быть 20 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не уходило столько на еду, не выдумывайте. Молодым специалистам платили по 80 р., как это они не умерли с голоду, имея ещё и семьи, не подскажете?
хватит уже людей смешить, не позорьтесь.
Баба ТашаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
300-400-500. Какая разница. Максимальная зарплата инженера была не больше 300-350 рублей. И она почти вся уходила на еду. Так откуда у обычного инженера могло быть 20 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В колхозах была,свое хоз-во имели,мясо продавали,сдавали гос-ву,огороды,особенно на юге.Мои родные в Крыму,семья работящие не пьющие,что зарабатывали,все шло на книжку,работали в совхозе за з/п + деньги с хоз-ва,учитывая,что на еду деньги не тратились.В отпуск не ездили летом,там самая работа,а зимой совхоз путевки бесплатно выделял в санатории,еще дет.лагеря бесплатно.Купить авто в очереди стояли и деньги некуда было годами тратить,все га сберкнижку шло.Так что,очень даже били такие деньги у людей,не за один год,конечно,накопленные.
Светлана БурмистроваВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Вы пишете о том, что не знаете. Моя бабушка положила на счёт своим двум сыновьям, которым свадьбу не делала, по 1000 советских рублей. Вы выше пишете, что министры по 300 получали (кстати, вы и в этом вопросе не в теме),так что сумма была очень неплохая. Так вот по результату, когда дядя получил эти деньги, на всю сумму купил две бутылки водки. Очень оптимистичные фантазии у вас о нашем государстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я по натуре оптимист. Какой прок страдать и жаловаться? Кому от этого польза? Только себе нервы портить. Моя мама застраховала моих детей на 1000 советских рублей каждого. У нее зарплата было 300. Тут грянула девальвация. Лет через 10 пообещали вернуть каждому по 1000 в теперешних деньгах. Естественно никто не стал заморачиваться.
Светлана Бурмистрова
Тех рублей - это каких? Советских? Тогда ваши родители были подпольными миллионерами. В те времена самая большая зарплата министра была 300 рублей. И советские рубли в банках давно обменяли. Лет 20 назад. Достаточно было придти в банк и оформить компенсацию. Что-то вы плохо знаете о чем говорите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неправда, мой дедушка был ректором , зарплата около 500, в конце 80х, зарплата у первого секретаря обкома около 500 была, второй дедушка, у министра со всеми выплатами около 800 рублей, откуда Вы 300 взяли?
Владимир КузькинВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вы забыли про рубль. И родную банковскую систему. Самое удобное - поделить сумму на куски по 1400000 и разложить по разным банкам. Гарантированы сохранность и проценты. А золото легко купить. Но продать можно только с большим убытком. То же относится и к московской недвижимости.
СсылкаПожаловаться
в 90-х уже показала родная банковская система как она может кидать народ целой страны! так что - пусть валит куда подальше!
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем