Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во сколько лет можно прокалывать детям уши?

Моей дочке 2 года. Хотим проколоть ушки. Кто знает, в этом возрасте это безопасно?
Леся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Disgusting character
Мне в 7 месяцев прокололи!
Елена
Мы прокололи своей девочке в 1,5 года пистолетом, плакала ровно 2 минуты от неожиданности, в салоне. После ничем не обрабатывали, осложнений не было никаких. Через 3-4 месяца уже меняли серьги
Светлана
Мои знакомые своей маленькой дочурке перед тем, как проколоть ушки (примерно в 2 года или даже раньше), надели ей "обманки" (такие сережки в виде неполного колечка с закругленными концами), а после того, как она привыкла к ним и перестала теребить ушки, прокололи и надели обычные сережки.
А мы начали ходить с сережками позднее - в 4 года пошли в салон и "пистолетом" вдели гвоздики. Обошлось без проблем.
ольга лекомцева
Многие говорят,что прокалывать нужно или пока совсем мальнекий до года, или когда исполниться 3 года а я считаю что прокалывать нужно когда ребенок будет сам просить тогда он и будет готов к этому,потому что пистолетом прокалывать совсем не больно ,моя захотела в 3года я пошла и проколола не слезинки,
Юлия .
Моя дочка с сережками с 6 месяцев, я довольна, никаких проблем не было:)
ЮлияВ ответ на Юлия .
Юлия .
Моя дочка с сережками с 6 месяцев, я довольна, никаких проблем не было:)
СсылкаПожаловаться
а какие серьги вы ей одели?Нам сейчас 8.5 мес охото проколоть ей уши.
ЛесяВ ответ на Юлия
Юлия
а какие серьги вы ей одели?Нам сейчас 8.5 мес охото проколоть ей уши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы уже тоже прокололи. Нам одели сначало медицинские, мы их носили 1 месяц. Потом одели золотые, все прошло хорошо, ушки нормально зажили. Дочка довольная.
Юлия .В ответ на Юлия
Юлия
а какие серьги вы ей одели?Нам сейчас 8.5 мес охото проколоть ей уши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню как они наз., но не гвоздики, а нормальные граммовые золотые сережки.
Светлана
Прокололи в 3 года пистолетом. Не плакала. Правда пару раз потом цепляла серёжками за одежду до крови и плакала. Так что серёжки лучше без выступающих краёв, за которые можно зацепиться. Лучше не надо цветочков, бабочек, а просто кругленькие.
Шушока шаманская
Милые дамы!!
Прошу вас ни в коем случае не колите своим детям ушки пистолетами!!
их не возможно стерилизовать, вы же не хотите чтобы ваши дети подцепили заразу!
вот вам пара ссылок по теме прочтите пожалуйста..
http://piercing.ru/phpBB/viewtopic.php?t...
http://www.piercing.ru/faq.php#int_2
Юля Столбова
Девчонки, мы своей доченьке прокололи ушки в 7 мес. Очень довольны, и ребенок плакал всего 1 минуту, а потом и вовсе забыл! Я волновалась, что ей они будут болеть неделю, думала как ее переодевать, чтобы ушки не зацепить и не сделать больно, а она ноль реакции! Как будто ничего и не было!!!:) Так что ничего не бойтесь! Говорят, что в таком возрасте нервные окончания еще не сформированы!
Марина Дегтярева
Нам почти 6 месяцев и я тоже очень хочу проколоть ушки, думаю пока маленькая ей больно не будет и сразу все забудится!
Валерия Родионова
Т.е. и в 3 месяца можно проколоть ушки?а что пистолетом вредно??
Ольга Каргина
мы хотим проколоть ушки.я хочу,а муж боится.
Светлана Дзюняк
А КОГДА ЛУТШЕ КОЛОТЬ, ЛЕТОМ ИЛИ ВЕСНОЙ?
Нина Джаваха
однозначно весной, и пока холодно
Анастасия Авдонькина
последствия то бывают самые разные:
- проколотая маленькая мочка со временем вырастает, а прокол в ней остается все в том же месте, где был изначально, из-за этого уже в 10 лет у ребенка хорошо видна ассиметрия проколов, а зачастую вообще сами проколы выглядят непрезентабельно;
- маленькому ребенку не объяснишь, что нельзя трогать проколотое место, поэтому сам факт занесения инфекции через прокол уха очень серъезен;
- забота по уходу за проколом лежит полностью на родителях, но многие (скажем так,большинство), вообще не подозревает как и чем нужно обрабатывать прокол,а отдельная часть вообще боится прикасаться к проколотым мочкам ребенка.
Анастасия Авдонькина
последствия то бывают самые разные:
- проколотая маленькая мочка со временем вырастает, а прокол в ней остается все в том же месте, где был изначально, из-за этого уже в 10 лет у ребенка хорошо видна ассиметрия проколов, а зачастую вообще сами проколы выглядят непрезентабельно;
- маленькому ребенку не объяснишь, что нельзя трогать проколотое место, поэтому сам факт занесения инфекции через прокол уха очень серъезен;
- забота по уходу за проколом лежит полностью на родителях, но многие (скажем так,большинство), вообще не подозревает как и чем нужно обрабатывать прокол,а отдельная часть вообще боится прикасаться к проколотым мочкам ребенка.
СсылкаПожаловаться
- прокол должен совершаться только одноразовой иглой, вскрытой при Вас;
- украшение должно быть в форме кольца или подковы. Кольцо может быть с шариком, а может быть сегментное (без шарика). Подкова - это тоже кольцо, только с двумя накручивающимися шариками.
- украшение должно быть титановое. Использование золота, серебра, платины, стали, стали с "титановым покрытием" категорически не рекомендуется.
- в период заживления (2-3 недели) нельзя использовать для промывания спиртосодержащие растворы и перекись, нужно приобрести жидкости "Хлоргексидин" или "Мирамистин", так же можно использовать специализированные жидкости, которые продаются в пирсинг-салонах.
- прокол и украшение необходимо обрабатывать 3-4 раза в день, не прокручивая украшение, на ночь можно смазывать мазью наподобие "Левомеколь", "Тетрациклиновая мазь", "Бепантен", "Спасатель".
Аксинья Соложонкина
Здравствуйте. Моей донюшке будет 11 месяцев через недельку, хочу проколоть ей ушки в подарок, она сегодня пошла у меня, подскажите, можно ли в этом возрасте прокалывать уши, и, если можно, то какие сережки лучше выбрать?
Татьяна и Эдуард НиКуЛиНыВ ответ на Аксинья Соложонкина
Аксинья Соложонкина
Здравствуйте. Моей донюшке будет 11 месяцев через недельку, хочу проколоть ей ушки в подарок, она сегодня пошла у меня, подскажите, можно ли в этом возрасте прокалывать уши, и, если можно, то какие сережки лучше выбрать?
СсылкаПожаловаться
Конечно можно
Зимфира Коломина
Моей дочке 7 месяцев и сегодня мы пойдем прокалывать ушки,хоть и говорят не стоит,а я думаю что стоит
Комментарий удален.Почему?
Анастасия МедведеваВ ответ на Виктория Чечиль
Комментарий удален.Почему?
А вот в 5 месяцев еще рано,с года можно колоть.
Виктория ЧечильВ ответ на Анастасия Медведева
Анастасия Медведева
А вот в 5 месяцев еще рано,с года можно колоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы уже прокололи в 6 месяцев,всё окей,малявка не плакала вообще так как не поняла что с ней произошло,после прокола ушки протирали хлоргексидином и всё ок.зажили
Анастасия Медведева
А вот в 5 месяцев еще рано,с года можно колоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно даже 3месяцев
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем