Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во сколько лет появляются пигментные пятна?

Замечаю как возрастная пигментация портит женщин. Интересно можно ли ее избежать
Таня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Анна Бортко
Какая ещё пигментация?
Мари Фарт
Тонак в ромощь и всего делов)))
Мари ФартВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Тонак в ромощь и всего делов)))
СсылкаПожаловаться
Аааааа, ляяя помощь)))
Вита
мне 48, у меня ни одного нет. коллеге 35 всё лицо в темных пятнах на руках старческая гречка.вот как ответить в каком возрасте?
ТаняВ ответ на Вита
Вита
мне 48, у меня ни одного нет. коллеге 35 всё лицо в темных пятнах на руках старческая гречка.вот как ответить в каком возрасте?
СсылкаПожаловаться
Мне тоже 48 и пока нет ,
Dracula S
В 100
Виктор Павлович
У кого как. Видел в 35 лет. А так, обычно в старости
Dracula S
Я вижу толтко у стариков кто на солнце тусит без защитного крема. У родителей нет сколько помню. Э
АЛЕНА***
у подруги в 24 первые появились,она тогда беременной ходила,потом исчезли,а у некоторые вообще таких проблем не знают
Светлана Сми.В ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
у подруги в 24 первые появились,она тогда беременной ходила,потом исчезли,а у некоторые вообще таких проблем не знают
СсылкаПожаловаться
Автор спрашивает о пигментации, которая появляется у людей в старости. А Вы пишете о другой - о той, что во время беременности. У них несколько разные причины
Dracula S
Да это старит. Няня у нас вся в этих пятнах не парится. Ей 65. А косметолог у меня чуть млажше вся беленькая. Думаю, следит за собойи не сидит на пляжах. Любители солнца наверное, все. В пятнах будут
ВитаВ ответ на Dracula S
Dracula S
Да это старит. Няня у нас вся в этих пятнах не парится. Ей 65. А косметолог у меня чуть млажше вся беленькая. Думаю, следит за собойи не сидит на пляжах. Любители солнца наверное, все. В пятнах будут
СсылкаПожаловаться
не выдумывайте про солнце. загорала, загораю и загорать буду. пока пигментации не наблюдается. (мне 48, если что)))
Dracula SВ ответ на Вита
Вита
не выдумывайте про солнце. загорала, загораю и загорать буду. пока пигментации не наблюдается. (мне 48, если что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я живу на побережье и вижу эти пятна только у стариков
Галина ГончаренкоВ ответ на Вита
Вита
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам повезло с генетикой просто))
Un inconnu
Лазер в помощь, наверное)
ТаняВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
Лазер в помощь, наверное)
СсылкаПожаловаться
Можно и пиллингом обойтись в начальной стадии
Жужа
Не у всех она начинается вообще-то. У некоторых и с детства может возникнуть.
КлассикА
Не у всех, слава Богу. у меня вот есть(((
dr.freud
Есть специальная косметика. Почти у всех косметических брэндов есть отбеливающие средства. И главное - очень умеренно загарать. Пигментное пятно - это накопившийся за годы меланин.
Dracula SВ ответ на dr.freud
dr.freud
Есть специальная косметика. Почти у всех косметических брэндов есть отбеливающие средства. И главное - очень умеренно загарать. Пигментное пятно - это накопившийся за годы меланин.
СсылкаПожаловаться
Загорать с защитным кремом)))))
Vahmurka
Я думаю , что все как всегда очень индивидуально
.
я у беременных еще видела( ужас
Elena Ustinova
Есть просто гиперпигментация и есть возрастная. Это разные вещи. Специальные кремы полностью избавляют от проблемы. Но нужно пользоваться постоянно. Лицо, шея, декольте, кисти - все, что открыто ультрафиолету требует защиты.
LANCH
В 38 первые пятнышки на висках появились. Отбеливающие кремя и лимон не помогают. Если только лазером. Не пробовала. Замазываю тональником.
Воздушные Поцелуи.
у меня после родов стали . а так как я живу у моря, и часто загораю, я вообще вся покрылась ими, и мелкими родинками.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем