Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во сколько лет рассказывали дочерям про женские дни?

И секс))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Ишь ты, Ирина
не рассказывала. в возрастре 7 лет дала читать сексуальную энциклопедию для дете
Ишь ты, ИринаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
не рассказывала. в возрастре 7 лет дала читать сексуальную энциклопедию для дете
СсылкаПожаловаться
для детей.вопросов больше не было
П
А я не помню, чтоб мне мама рассказывала. Но у меня была книжка детская специальная тонкая про секс и про детей. И энциклопедии для девочек. Про месячные мы с подружками говорили)) У меня в 11 начались, в этом году мне 30 лет будет. И ещё у одной девочки из нашего класса тоже в это время начались.
У самой дочь, 9 лет. Уже грудь начала расти. Чует моя чуйка ближайшие год-два начнутся. Я ей свою энциклопедию для девочек дала ещё полгода назад. Но её не заинтересовало) вот не знаю как начать разговор
Виктория АлександроваВ ответ на П
П
А я не помню, чтоб мне мама рассказывала. Но у меня была книжка детская специальная тонкая про секс и про детей. И энциклопедии для девочек. Про месячные мы с подружками говорили)) У меня в 11 начались, в этом году мне 30 лет будет. И ещё у одной девочки из нашего класса тоже в это время начались.
У самой дочь, 9 лет. Уже грудь начала расти. Чует моя чуйка ближайшие год-два начнутся. Я ей свою энциклопедию для девочек дала ещё полгода назад. Но её не заинтересовало) вот не знаю как начать разговор
СсылкаПожаловаться
Очень часто у дочери приходят менструации в том же возрасте, что и у мамы. От роста груди, кстати, не особо завися. У меня грудь росла лет с 10, а кд пришли в 14, как у мамы, бабушки и у моей сестры тоже в 14 потом.
Виктория Александрова
Очень часто у дочери приходят менструации в том же возрасте, что и у мамы. От роста груди, кстати, не особо завися. У меня грудь росла лет с 10, а кд пришли в 14, как у мамы, бабушки и у моей сестры тоже в 14 потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня в 9 лет начала расти. Ну в общем всё индивидуально наверное..

Думаю, всё-таки нужно в ближайшее время с ребёнком самой поговорить. Чтоб не боялась, если внезапно придут.
Виктория АлександроваВ ответ на П
П
А у меня в 9 лет начала расти. Ну в общем всё индивидуально наверное..

Думаю, всё-таки нужно в ближайшее время с ребёнком самой поговорить. Чтоб не боялась, если внезапно придут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поговорить точно нужно, без подробностей, чтобы не перегружать информацией, но чтобы не испугалась. Особенно если у вас рано начались.
Виктория Александрова
Поговорить точно нужно, без подробностей, чтобы не перегружать информацией, но чтобы не испугалась. Особенно если у вас рано начались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Спасибо!
Екатерина
Дочка у меня еще маленькая))
А мне мама про 'дела' рассказала лет в 10. Но, когда все началось, я все равно не поняла, что это такое.
Виктория Александрова
Лет в 7. Она ничего не поняла, пропустила все мимо ушей. Потом каждый год разговор заходил на тему критических дней. Это чтобы не боялась и знала что делать. Про секс без подробностей разговаривали, с поправкой на то, что ребенок. Сейчас ей почти 12 и кто-то в школе их там ещё пару лет назад подробно просветил. Все знают.
Voodoo
Мне мама рассказала про месячные когда мне исполнилось 11 лет. Про секс я у неё ничего не спрашивала, у нас была книга "1000 и 1 вопрос про ЭТО", оттуда и добывала информацию.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем