Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во сколько лет ребёнок становится самостоятельным?

25? 18? 40?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Эйве
как только вы ему разрешите. лет в 7.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
как только вы ему разрешите. лет в 7.
СсылкаПожаловаться
Я имею ввиду когда мама совсем уже не нужна. Когда можно отпустить в самостоятельную жизнь?
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Я имею ввиду когда мама совсем уже не нужна. Когда можно отпустить в самостоятельную жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мать всегда нужна. ее тепло, совет, неразрывная связь, то что ты кому то нужен и будешь нужен всегда, что есть человек, который знает тебя с самой плохой стороны, но все равно любит и принимает, тот, который от фашистов тебя спрячет под страхом смерти, любовь вечная, безусловная, дверь открыта для тебя, есть кровать - стол накрыт, свежее белье и сто рублей для тебя, переконтоваться - это есть МАТЬ. простит все тебе, подкажет, кровь тебе свою отдаст. Если человек знает что есть на свете мать, он увереннее себя чувствует в этом мире. даже если он никогда не воспользуется кровью и кроватью. Он тверже стоит.....а на счет материальной самостоятельности - ну как вы его научите так и будет. Дайте ему образование востребованное - нужную профессию и что бы у него душа лежала, научите жизнь и труд любить, как выходить из трудностей и решать проблемы, как выживать, так он и начнет! мой сын работать стал в 12 лет (как и я), получил после 9 класса техническое образование, затем армия, затем в кредит купили ему гостинку, он с нами ее вместе выплатил, на работу его я устроила по спец-ти, теперь он в этой системе 4 года как, научился, огляделся, хочет по своей идти в высшее и дальше карьеру. То есть мой вышел после армии работать в 21 год и с тех пор он мне помогает а не я ему.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
мать всегда нужна. ее тепло, совет, неразрывная связь, то что ты кому то нужен и будешь нужен всегда, что есть человек, который знает тебя с самой плохой стороны, но все равно любит и принимает, тот, который от фашистов тебя спрячет под страхом смерти, любовь вечная, безусловная, дверь открыта для тебя, есть кровать - стол накрыт, свежее белье и сто рублей для тебя, переконтоваться - это есть МАТЬ. простит все тебе, подкажет, кровь тебе свою отдаст. Если человек знает что есть на свете мать, он увереннее себя чувствует в этом мире. даже если он никогда не воспользуется кровью и кроватью. Он тверже стоит.....а на счет материальной самостоятельности - ну как вы его научите так и будет. Дайте ему образование востребованное - нужную профессию и что бы у него душа лежала, научите жизнь и труд любить, как выходить из трудностей и решать проблемы, как выживать, так он и начнет! мой сын работать стал в 12 лет (как и я), получил после 9 класса техническое образование, затем армия, затем в кредит купили ему гостинку, он с нами ее вместе выплатил, на работу его я устроила по спец-ти, теперь он в этой системе 4 года как, научился, огляделся, хочет по своей идти в высшее и дальше карьеру. То есть мой вышел после армии работать в 21 год и с тех пор он мне помогает а не я ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это все правда. Только мать же не вечно молодая. Я надеюсь что после оплаты в/о дальше он уже сам сможет крутиться в финансовом плане. Не потому что мне жалко, в потому что боюсь что не смогу уже помогать. Надеюсь конечно на лучшее, но мало ли что.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Это все правда. Только мать же не вечно молодая. Я надеюсь что после оплаты в/о дальше он уже сам сможет крутиться в финансовом плане. Не потому что мне жалко, в потому что боюсь что не смогу уже помогать. Надеюсь конечно на лучшее, но мало ли что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой сам себе купит машину и оплатит в/о. зарабтает и оплатит.
Артур КоршакВ ответ на Аноним
Аноним
Я имею ввиду когда мама совсем уже не нужна. Когда можно отпустить в самостоятельную жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 18 лет. Недаром государство наделяет большинством прав и обязанностей именно с 18 лет
Аноним
Я все думаю , успею ли воспитать? Успею ли дать все что нужно? В принципе квартиру я ему купила уже, пол дела сделано.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я все думаю , успею ли воспитать? Успею ли дать все что нужно? В принципе квартиру я ему купила уже, пол дела сделано.
СсылкаПожаловаться
"Первые 40 лет - самые сложные в жизни мальчика";)
Лана Лазурная
"Первые 40 лет - самые сложные в жизни мальчика";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы поделились своими наблюдениями за своими мужчинами и самостоятельными стали они после 40-ка, мне искренне вас жаль...
Лана ЛазурнаяВ ответ на jason
jason
Если вы поделились своими наблюдениями за своими мужчинами и самостоятельными стали они после 40-ка, мне искренне вас жаль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не занудствуйте, это известная шутка)
антипипецВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
"Первые 40 лет - самые сложные в жизни мальчика";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо успеть всё купить , чтобы от незнкомой в сущности тёти получить звание мужчины
VP VP
Моя старшая стала самостоятельной к 20.
Panthera tigris
в 80.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
в 80.
СсылкаПожаловаться
Я столько не проживу и
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
Я столько не проживу и
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда учите его самостоятельности уже сейчас.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я столько не проживу и
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда к старцу пришел отец и спросил-у меня сын полгода.когда начинать воспитывать-то старец ответил-ты уже опоздал на полгода.
Воспитывать самостоятельность надо постепенно, но постоянно.Никто не догадывается,что ребенок постоянно снимающий носок и потом пытающий надеть его-это как тренировка одного и того же действия. То есть ребенок сам понимает, в чем ему нужна самостоятельность. А уже уметь себя содержать и заботиться о себе -к 20 годам уже должен.Это теоретически. некоторые,уезжая в другой город учиться, становятся самостоятельными.и в 17 лет.
jasonВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
в 80.
СсылкаПожаловаться
Вы заблуждаетесь).
Джессика Альба
21, дальше дрова только его)
Екатерина Ташлицкая
Я своему сказала, что в 18 сниму его с довольствия ;-) не верит пока. Стараюсь воспитывать, чтобы решения умел сам принимать и отвечать за свой выбор. Остальное, я думаю, приложится
jason
Нормальные молодые парни или мужчины самостоятельными становятся с 18-21года...
А дальше это уже недоработка самих родителей.
Holdfény Éjfél
Во сколько родители выставят с чемоданом, во столько и будет
Аленка Елисеева
Самостоятельность зависит не от возраста.
светлана
Финансово когда работать пойдёт, а так с 13 лет они считают себя взрослыми и самостоятельными
антипипец
когда сам себя сможет обеспечивать
Бензий
кто-то - никогда
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем