Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во сколько вечером 13-летние девочки должны быть дома?

Потеплело, учебный год
заканчивается, некоторые подростки уже расслабились в предвкушении летних
каникул и ничегонеделанья. Выносила вечером, уже около одиннадцати мусор в
мусоропровод и увидела, что соседская девочка,13-летняя Вика только вернулась с
улицы. На утро поговорила с соседкой, мол, не слишком ли поздно гуляет ее
дочка. Она махнула рукой, сказала, что у нее нет сил ругаться и что-то
доказывать дочери, тем более  у той –
переходный возраст. А вы как думаете, до  которого часа можно летом отпускать гулять
детей в возрасте 12-14 лет?
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Оксана Чаенкова
Всё зависит от того где она и с кем она, у вас должны быть доверительные отношения, моя сотрудница отпускает гулять своего сына, но она знает всегда как друг всё, каждое знакомство в соц сетях так анализируется как шутка и невидимый контроль.
Нина НастинаВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Всё зависит от того где она и с кем она, у вас должны быть доверительные отношения, моя сотрудница отпускает гулять своего сына, но она знает всегда как друг всё, каждое знакомство в соц сетях так анализируется как шутка и невидимый контроль.
СсылкаПожаловаться
Соседка говорит, что ее дочка гуляет с подружками, которых она знает, которым может позвонить, и что все девочки вроде из приличных семей. Но сколько известно случаев, когда девочки из хороших семей оказывались в плохих компаниях!
Нина Настина
Соседка говорит, что ее дочка гуляет с подружками, которых она знает, которым может позвонить, и что все девочки вроде из приличных семей. Но сколько известно случаев, когда девочки из хороших семей оказывались в плохих компаниях!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас девочки из приличной семьи самые отпетые разбойницы деньги из одноклассников трясут матом обкладывают и дерутся очень замечательная мама и папа и это 2-ой класс, что с ними будет дальше просто страшно вот и хорошая семья
Оксана ЧаенковаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Соседка говорит, что ее дочка гуляет с подружками, которых она знает, которым может позвонить, и что все девочки вроде из приличных семей. Но сколько известно случаев, когда девочки из хороших семей оказывались в плохих компаниях!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если захочет, то найдёт компанию и не гуляя поздно. Моей подруге разрешали гулять до 21, но она в 13 нашла мужика 30 лет, который со школы её забирал, а учителя думали что это дядя и с которым у неё были бурные отношения. Психологически работайте с ней и главное, чтобы она знала что вы не против неё, а за неё и предупреждать что может случиться в .... таких случаях.
blesk
до 22.00 максимум.
Дочь Ночи
А соседка вам не сказала, что это не ваше дело?
Нина НастинаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А соседка вам не сказала, что это не ваше дело?
СсылкаПожаловаться
Ну что вы - соседи так не общаются!
ЕкатеринаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А соседка вам не сказала, что это не ваше дело?
СсылкаПожаловаться
Вот первая мысль - слава богу, уберег бог от таких соседей. И ведь у соседки спросила, тему на форуме создала, а беда будет какая, носу не покажет.
Ася МarineВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
А соседка вам не сказала, что это не ваше дело?
СсылкаПожаловаться
Она подумала.
Юля девочка Июля
В 8.
Вера Бережная
Не позже 22 00 не только девочки - но и мальчики - родительское слово должно быть вне всякого обсуждения
Нина НастинаВ ответ на Вера Бережная
Вера Бережная
Не позже 22 00 не только девочки - но и мальчики - родительское слово должно быть вне всякого обсуждения
СсылкаПожаловаться
Вот и я за то, чтобы родительское слово было как армейский приказ, который не обсуждается, а выполняется - быстро и точно!
наденька
У нас официально после 22 в сопровождении взрослых. Если зафиксируют то штраф
Нина НастинаВ ответ на наденька
наденька
У нас официально после 22 в сопровождении взрослых. Если зафиксируют то штраф
СсылкаПожаловаться
Такой закон есть и в нашем городе, но касается он тех случаев, когда несовершеннолетний подросток после 22-х часов находится без взрослых в ночном клубе или другом развлекательном заведении.
наденькаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Такой закон есть и в нашем городе, но касается он тех случаев, когда несовершеннолетний подросток после 22-х часов находится без взрослых в ночном клубе или другом развлекательном заведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас ездят после 22 от полиции и проверяют на улицах
Нина Настина
Такой закон есть и в нашем городе, но касается он тех случаев, когда несовершеннолетний подросток после 22-х часов находится без взрослых в ночном клубе или другом развлекательном заведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но и на улицах и дворах. родителям должен быть штраф.
Тутовый Шелкопряд
в 22.00
Светлана Яблокова
Эта проблема регламентирована на федеральном и местном уровне. В нашей области ( Волгоград), если не ошибаюсь, в летнее время до 23.00, в зимнее до 22.00. При появлении ребенка на улице позже этого времени на родителей накладывается штраф.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Это зависит от родителей, от их взаимоотношений с детьми, их любви к ним и вниманию ухахах У нас вон одна с 5 лет чушка по дворам бегает, другая малявочка в темноте через дорогу сама в школу ходит зимой через бессветофорный переход, после школы ходит по одноклассникам столуется - дома её никто не ждёт ухаха
ZaraZa
В наше время, при наличии мобилок, можно от ситуации. Пошла к подруге и сидит у нее - это одно. Поехала на ВДНХ на роликах кататься - это другое.
Нина НастинаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
В наше время, при наличии мобилок, можно от ситуации. Пошла к подруге и сидит у нее - это одно. Поехала на ВДНХ на роликах кататься - это другое.
СсылкаПожаловаться
Согласна: мобильник даёт возможность хоть как-то время от времени контролировать перемещения ребёнка во времени и пространстве!
Margarita
Сразу вспомнила знакомых.у которых девочка в 14 отсутствовала в 10 вечера дома.И тоже на мой вопрос.махнула рукой -пусть гуляет.устали ссориться.Чем закончилось? беременностью в 16 лет.как следовало ожидать. Я не удивилась.а вот мама почему -то удивилась. по-моему есть уже закон -подросток до 18 лет должен быть дома в 22-00. Лучше уж тогда приглашать подружек домой и потом подружек проводить и сдать родителям.В наше неспокойное время девочка в темное время --плохо.
Нина НастинаВ ответ на Margarita
Margarita
Сразу вспомнила знакомых.у которых девочка в 14 отсутствовала в 10 вечера дома.И тоже на мой вопрос.махнула рукой -пусть гуляет.устали ссориться.Чем закончилось? беременностью в 16 лет.как следовало ожидать. Я не удивилась.а вот мама почему -то удивилась. по-моему есть уже закон -подросток до 18 лет должен быть дома в 22-00. Лучше уж тогда приглашать подружек домой и потом подружек проводить и сдать родителям.В наше неспокойное время девочка в темное время --плохо.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же - потом спохватится, а будет уже поздно: школьница окажется в "интересном положении"... Будет дочку всячески винить, а по сути - виновата сама - проглядела!
Нина Настина
Вот и я о том же - потом спохватится, а будет уже поздно: школьница окажется в "интересном положении"... Будет дочку всячески винить, а по сути - виновата сама - проглядела!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посоветуйте соседке с дочкой посмотреть по каналу-Ю-передачу беременна в 16.бедные девочки.Но некоторые мамочкти специально дочек нацеливают-выбирай себе парня из богатой семьи и беременей.Моя соседка так выдала замуж двух дочерей в 16.сейчас младшая лет 13 -ти гуляет с собакой и парнем лет 18 .Видимо свои расходы на дочек сваливают на семью парня.Соседке одной не потянуть.отец свалил куда-то. Так что не вмешивайтесь.может они этого и хотят.Мне было жальсмотреть на девочку 16 лет с коляской и рюкзачком с мишкой.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
Вот и я о том же - потом спохватится, а будет уже поздно: школьница окажется в "интересном положении"... Будет дочку всячески винить, а по сути - виновата сама - проглядела!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нагулять ребенка в 14 лет можно и не таскаясь по улицам до вечера. Двоюродная сестра вечерами дома сидела, но ухитрилась залететь в седьмом классе
тетка с дядей и не догадывались не о чем а когда у дочки живот вырос было уже поздно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем