Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во сколько вы себя оцениваете?

Потребовалась мне услуга ,стала искать....и о чудо рядом с офисом две фирмы их оказывают. В первой меня посвятили в подробности оказания,стоимости и ответственности изготовителя.Цена мне показалась несоизмерима качеству. Пошла в другую.Там мне пузатый лысеющий мужичек нахамил, сказал что я не ценю их труд .Назвал заоблачную цену и сказал что это будет конфэтка)))) В инете эту услугу с доставкой до метро предложили в 5-7 раз дешевле!!! Выходит ,те у кого я заказала не ценят себя?Вопрос :как правильно называть цену ? Или как правильно определить цену на свои услуги?
(Экономические теории,законы не берем, они хоть и правда..но хочется вариантов)
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Дейнерис (бурей рожденная)
Факты нужны. Берете несколько коммерческих предложений с меньшей ценой, приходите к потенциальному исполнителю, выслушиваете его предложение, начинаете торговаться. Надо показать, что вы тоже не пальцем деланы и на рынке этих услуг ориентируетесь. Или пусть объяснят, почему их цена дороже - бывает и правда обоснованно лучшее качество.
СсылкаПожаловаться
во второй фирме попыталась...мне и высказали что они все делают очень качественно и высококвалифицированно!!!!И свой труд они оценивают именно так!!!!Ну да конечно три дня на изготовление....как из золото отливать будут)))))))
Фике
спрос рождает предложение, если есть люди готовые платить больше - будут держать цену
ЛенаВ ответ на Фике
Фике
спрос рождает предложение, если есть люди готовые платить больше - будут держать цену
СсылкаПожаловаться
в том то все и дело. что офисы продаж уж больно убогие для таких расценок))))
ФикеВ ответ на Лена
Лена
в том то все и дело. что офисы продаж уж больно убогие для таких расценок))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, я поняла, что если хочешь найти профессионала, надо задавать профессиональные вопросы, а значит сперва перелопатить объем информации, чтобы иметь представление о процессе... грубо говоря, хочу залить пол... надо изучить какие сейчас материалы на рынке, что предлагают по ценам, какое оборудование есть у фирмы, какой опыт работ... и то не панацея, что не нарвешься на кривые руки...но иначе вообще получаешь кота в мешке, лотерея
а офис - дело третье, не показатель
Марина СекачеваВ ответ на Фике
Фике
к сожалению, я поняла, что если хочешь найти профессионала, надо задавать профессиональные вопросы, а значит сперва перелопатить объем информации, чтобы иметь представление о процессе... грубо говоря, хочу залить пол... надо изучить какие сейчас материалы на рынке, что предлагают по ценам, какое оборудование есть у фирмы, какой опыт работ... и то не панацея, что не нарвешься на кривые руки...но иначе вообще получаешь кота в мешке, лотерея
а офис - дело третье, не показатель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++ к сожалению, да...
просто отдаться в руки профессионала и расслабиться - это получить некачественный продукт на выходе чаще всего ((((
NBВ ответ на Лена
Лена
в том то все и дело. что офисы продаж уж больно убогие для таких расценок))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Важнее, сколько лет на рынке они продают свои услуги...цены падают обычно у новичков и у халтурщиков.
Мary TigrВ ответ на Лена
Лена
в том то все и дело. что офисы продаж уж больно убогие для таких расценок))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я обычные фоты себе печатала:
1 салон - дорогой
2 ободраный офис заныканный "за углом" - ещё дороже.
3 палатка в торговом центре - дешевле и достаточно быстро.

качество: в салонах печатают централизованно, потому обычно вообще не парятся тем, как обрезать фоты... Это просто капец - как хотят фигачат.
ЛенаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я обычные фоты себе печатала:
1 салон - дорогой
2 ободраный офис заныканный "за углом" - ещё дороже.
3 палатка в торговом центре - дешевле и достаточно быстро.

качество: в салонах печатают централизованно, потому обычно вообще не парятся тем, как обрезать фоты... Это просто капец - как хотят фигачат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я печати получила..качество не очень, но и в дорогом месте не факт что такой тип печати будет хорошим
Леди Дю
где заголовок и где содержание...
ЛенаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
где заголовок и где содержание...
СсылкаПожаловаться
ну а что надо было написать как оценить себя общаясь с женатиком, и во сколько ему обойдется спонсорская помощь?
а вот написать о заказе печатей так что бы никто не догадался....весело
Марина СекачеваВ ответ на Лена
Лена
ну а что надо было написать как оценить себя общаясь с женатиком, и во сколько ему обойдется спонсорская помощь?
а вот написать о заказе печатей так что бы никто не догадался....весело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О_О
мария титчева
всегда сначала проползаю инет.. а уж потом говорю что реально это - вот столько - добавляю к известной уже цене процентов 20.. если не согласны - шлю.. потому что 5 человек вслед за мной купили по инету ноуты, холодильники, стиралки и телеки...процентов в среднем на 50 дешевле.. всё с гарантией и пашет.. да, еще пылесосы...
мария титчева
всегда сначала проползаю инет.. а уж потом говорю что реально это - вот столько - добавляю к известной уже цене процентов 20.. если не согласны - шлю.. потому что 5 человек вслед за мной купили по инету ноуты, холодильники, стиралки и телеки...процентов в среднем на 50 дешевле.. всё с гарантией и пашет.. да, еще пылесосы...
СсылкаПожаловаться
а я обычно с начала смотрю что мне надо. а потом в инете ищу
Светлана Смирнова
Я за печати и так не дорого платила, при открытии. Возможно заказ последующих печатей не очень законно? поэтому цены разные.
Светлана Смирнова
Я за печати и так не дорого платила, при открытии. Возможно заказ последующих печатей не очень законно? поэтому цены разные.
СсылкаПожаловаться
у нас в организации 4 печати. одна банковская в сейфе. а три в разных отделах....все законно
Зануся
Да те, кто сидит в офисах около метро - ваащщще охреневшие))))) Я так пошив штор заказывала. В РАЗЫ цена отличалась))))))
ЛенаВ ответ на Зануся
Зануся
Да те, кто сидит в офисах около метро - ваащщще охреневшие))))) Я так пошив штор заказывала. В РАЗЫ цена отличалась))))))
СсылкаПожаловаться
да у метро все стоит дороже(о цветах молчу....там ценник от балды пишется)
ЗанусяВ ответ на Лена
Лена
да у метро все стоит дороже(о цветах молчу....там ценник от балды пишется)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну я понимаю - 10-15%. Но не в разы же))))) Я вообще жмот, и лишние 500 м мне не тяжело пройти, тока стройней стану))))
что делается,ой!
думала опять гоблин приценивается!
Марина СекачеваВ ответ на что делается,ой!
что делается,ой!
думала опять гоблин приценивается!
СсылкаПожаловаться
ага )
Л
Есть хорошее и верное правило. Брать (заказывать) надо третью снизу по цене вещь - соотношение цена-качество в данном случае идеально.
ЛенаВ ответ на Л
Л
Есть хорошее и верное правило. Брать (заказывать) надо третью снизу по цене вещь - соотношение цена-качество в данном случае идеально.
СсылкаПожаловаться
как всегда все самое выгодное на нижних полках, что бы нагнуться было лень)))))))
Jalena
это рынок детка
Амочка Баночка
есть такая штука как ценовой запрос. официально рассылаешь в несколько мест, а потом сравниваешь. и вообще, не забывай, что скупой платит дважды!
Амочка Баночка
есть такая штука как ценовой запрос. официально рассылаешь в несколько мест, а потом сравниваешь. и вообще, не забывай, что скупой платит дважды!
СсылкаПожаловаться
да вроде обычные печати, я же их не собираюсь каждый день мучить))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем