Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во сколько вы себя оцениваете?

Потребовалась мне услуга ,стала искать....и о чудо рядом с офисом две фирмы их оказывают. В первой меня посвятили в подробности оказания,стоимости и ответственности изготовителя.Цена мне показалась несоизмерима качеству. Пошла в другую.Там мне пузатый лысеющий мужичек нахамил, сказал что я не ценю их труд .Назвал заоблачную цену и сказал что это будет конфэтка)))) В инете эту услугу с доставкой до метро предложили в 5-7 раз дешевле!!! Выходит ,те у кого я заказала не ценят себя?Вопрос :как правильно называть цену ? Или как правильно определить цену на свои услуги?
(Экономические теории,законы не берем, они хоть и правда..но хочется вариантов)
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
LETО
а сегодня ведь пятница )
Вниз головой (лето хочу)В ответ на LETО
LETО
а сегодня ведь пятница )
СсылкаПожаловаться
точняяяяяяяяяяк!
НатальяВ ответ на LETО
LETО
а сегодня ведь пятница )
СсылкаПожаловаться
поздравляю!!
Наталья
поздравляю!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох спасибо )) а с понедельника недельный отпуск ))
ЛенаВ ответ на LETО
LETО
а сегодня ведь пятница )
СсылкаПожаловаться
да, вечерком можно уже расслабиться)))
LETОВ ответ на Лена
Лена
да, вечерком можно уже расслабиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уберу в квартире чтоб завтра лежать по дольше ))
ЛенаВ ответ на LETО
LETО
уберу в квартире чтоб завтра лежать по дольше ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с понедельника в отпуск-поздравляю!!!!
можно и не убираться))) а попить вина ,посмотреть хороший фильм или пойти погулять,если погода позволяет
LETОВ ответ на Лена
Лена
с понедельника в отпуск-поздравляю!!!!
можно и не убираться))) а попить вина ,посмотреть хороший фильм или пойти погулять,если погода позволяет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну может и выпью чуток ))
Александра Воробьева
Спрос рождает предложение.Если спрос высок,то и разница в ценах будет существенна.Либо-засчет качества услуги,либо-как рекламный ход у начинающей компании.
Как-то так.
maln
Услуга с доставкой до метро....Кто проЯснит вопрос?
ЛенаВ ответ на maln
maln
Услуга с доставкой до метро....Кто проЯснит вопрос?
СсылкаПожаловаться
печати(на две компании брата печати. а то каждый раз просить пропечатать долго, а отчеты надо сдавать вовремя)
вот и решила заказать себе , отличные от его вариантов, для налоговой сойдет
malnВ ответ на Лена
Лена
печати(на две компании брата печати. а то каждый раз просить пропечатать долго, а отчеты надо сдавать вовремя)
вот и решила заказать себе , отличные от его вариантов, для налоговой сойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и стоимость в 5-7 раз разнится на ПЕЧАТИ?!!!
Россия никогда не будет жить богато...
ЛенаВ ответ на maln
maln
и стоимость в 5-7 раз разнится на ПЕЧАТИ?!!!
Россия никогда не будет жить богато...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
через инет 150-200 р за печать(самую простую) а в офисах от 800 р(это еще не конечная цена)
malnВ ответ на Лена
Лена
через инет 150-200 р за печать(самую простую) а в офисах от 800 р(это еще не конечная цена)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Европе бизнес, "приносящий прекрасный доход" - это % 15 прибыли.
В Москве и 200% - не потолок жадности.
Помню, с Владивостока подруга купила квартиру в Москве и ремонт затеяла. В шоке была. Говорит: "У нас (на Д.В.) не надо цены сравнивать, т.к. разница несущественна. Здесь же (в Москве) - в полтора-два отличие на один и тот же материал/услугу - это практически норма". О чём это говорит? О том, о чём уже написано))) Спрос и шальные деньги рождают уродство.
ЛенаВ ответ на maln
maln
В Европе бизнес, "приносящий прекрасный доход" - это % 15 прибыли.
В Москве и 200% - не потолок жадности.
Помню, с Владивостока подруга купила квартиру в Москве и ремонт затеяла. В шоке была. Говорит: "У нас (на Д.В.) не надо цены сравнивать, т.к. разница несущественна. Здесь же (в Москве) - в полтора-два отличие на один и тот же материал/услугу - это практически норма". О чём это говорит? О том, о чём уже написано))) Спрос и шальные деньги рождают уродство.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Питере та же ерунда. Цены надо просматривать очень внимательно
malnВ ответ на Лена
Лена
В Питере та же ерунда. Цены надо просматривать очень внимательно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так в Питер везут из Москвы))) И если про стройматериалы и крупную технику говорить, то цены выше московских.
ЛенаВ ответ на maln
maln
Так в Питер везут из Москвы))) И если про стройматериалы и крупную технику говорить, то цены выше московских.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Цены у Ситилинка и Юлмарта вполне московские,а вот если покупать эту же технику в Тюмени... то на 2-5% дороже.
Я уже сравнивала цены(для расчета себестоимости) могу сказать что в Питере дороже аренда и выше расходы на з/п..а в регионах выше налоги.Так всегда забавно заполнять декларации для разных регионов. Свободные экономические зоны почему то только в мегаполисах, а остальная страна и так богатая.
malnВ ответ на Лена
Лена
Цены у Ситилинка и Юлмарта вполне московские,а вот если покупать эту же технику в Тюмени... то на 2-5% дороже.
Я уже сравнивала цены(для расчета себестоимости) могу сказать что в Питере дороже аренда и выше расходы на з/п..а в регионах выше налоги.Так всегда забавно заполнять декларации для разных регионов. Свободные экономические зоны почему то только в мегаполисах, а остальная страна и так богатая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а в регионах выше налоги..
ого...
ЛенаВ ответ на maln
maln
а в регионах выше налоги..
ого...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
УСН ставка 15% и 6 соответственно, в Питере 6 и 6....в Калининграде то же 6 и 6
нет большого количества льгот по налогам,как в Санкт-Петербурге
ЕНВД коэффициенты то же выше
ЛоркинВ ответ на Лена
Лена
печати(на две компании брата печати. а то каждый раз просить пропечатать долго, а отчеты надо сдавать вовремя)
вот и решила заказать себе , отличные от его вариантов, для налоговой сойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть не официально?
ЛенаВ ответ на Лоркин
Лоркин
То есть не официально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему не официально... все документы в полном порядке будут
если печать точная копия с банковской...то это уже уголовное дело(хоть и брат собственник) а вот отличная от его печати...абсолютно законна.
ЛоркинВ ответ на Лена
Лена
почему не официально... все документы в полном порядке будут
если печать точная копия с банковской...то это уже уголовное дело(хоть и брат собственник) а вот отличная от его печати...абсолютно законна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю всей сути вопроса. Поэтому спорить не буду. Одно скажу - если легальный бизнес, разница в ценах не будет сильно разниться, а если с отступлением, тогда - кто во что горазд будет цены завышать, и будет прав!
ЛенаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Не знаю всей сути вопроса. Поэтому спорить не буду. Одно скажу - если легальный бизнес, разница в ценах не будет сильно разниться, а если с отступлением, тогда - кто во что горазд будет цены завышать, и будет прав!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нелегальный-это статья. А я законопослушная, налоги плачу))))
ЛоркинВ ответ на Лена
Лена
нелегальный-это статья. А я законопослушная, налоги плачу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так речь то не о том, легализуете Вы свой бизнес или нет, а о том, какие составляющие критерии цен на ту или иную услугу. Я надеюсь правильно поняла вас? Вот я и пишу "с отступлением", т.е. в законный обход законов, где все запутанно, но тем не менее оспоримо. Что же касается выбора поставщика услуг - промониторьте рынок таких же услуг с условием их предоставления и вы найдете решение по своему усмотрению. Удачи!
Дейнерис (бурей рожденная)
Факты нужны. Берете несколько коммерческих предложений с меньшей ценой, приходите к потенциальному исполнителю, выслушиваете его предложение, начинаете торговаться. Надо показать, что вы тоже не пальцем деланы и на рынке этих услуг ориентируетесь. Или пусть объяснят, почему их цена дороже - бывает и правда обоснованно лучшее качество.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем