Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Во время КД сильно болит грудь

У кого тоже самое? скажите - это нормально, что во время критических дней болит и ноет грудь? спрашиваю у знакомых девушек, ничего подобного нет у них. А сестра говорит, что у всех так и не стоит беспокоиться даже.
БрЮнЕтОчКа
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
29
12
Алена Алена
Она болит полностью или в отдельных местах сильнее? У моей подруги в одном месте кисты и так сильные боли. Это ничего страшного, сходите к врачу, Вам выпишут мазь Прожестожель гель (если не ошибаюсь) и курс таблеток и витаминов.
СсылкаПожаловаться
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Она болит полностью или в отдельных местах сильнее? У моей подруги в одном месте кисты и так сильные боли. Это ничего страшного, сходите к врачу, Вам выпишут мазь Прожестожель гель (если не ошибаюсь) и курс таблеток и витаминов.
СсылкаПожаловаться
Хотела написать таМ сильные боли...
СсылкаПожаловаться
Птичка
А у врача спрашивать не пробовали? Врач сделает узи, посмотрит, скажет (к примеру), что это фиброзно-кистозная мастопатия. Отправит на анализы (гормоны). Пропишет мастодинон в каплях или таблетках. И это - вот супрайз! - в 80% случаев решит проблему. А ходить по подружкам спрашивать - неэффективно.
СсылкаПожаловаться
Лили
Девушка, доктор вам все расскажет и полечит, если надо.
СсылкаПожаловаться
Наташа
Да нет. Болит и ноет до КД это мастопатия, а во время она должна успокаивается. Это что то не нормальное.
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
Да уж, второй день подряд из женского пытаются сделать медицинский форум... Если по теме, то бывали боли, но Перед КД. И не так уж, чтобы сильные. Правда, ощущение силы боли у всех разное, у меня высокий болевой порог.
СсылкаПожаловаться
Moonlight
Мастопатия. Перед КД еще могут возникнуть уплотнения. Может быть очень сильная боль и отдаваться в под мышку. Связано с гормональным фоном. У меня были почти всегда. После КД проходит. Должно проходить.
СсылкаПожаловаться
Meteora
Было такое. Сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
ольга булановаВ ответ на Meteora
Meteora
Было такое. Сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
Само прошло.
СсылкаПожаловаться
Александр
запросто и так у многих...
СсылкаПожаловаться
Александр
запросто и так у многих...
СсылкаПожаловаться
У вас тоже месячные?)))
СсылкаПожаловаться
Александр В ответ на Е В
Е В
У вас тоже месячные?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мадам,не тупите..я много чего знаю
СсылкаПожаловаться
lebedeva 777
Просто ноет за недельку до месячных...
СсылкаПожаловаться
ольга буланова
У меня так же. Была у гинеколога. Грудь мягкая, ребенка кормила грудью, направление на УЗИ не дали. Через неделю пойду к другому врачу, хочу сделать УЗИ или мамографию. И вы идите в поликлинику. Такое бывает у многих, но это может быть очень опасно.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.
Автор, случаи бывают разные. Лучше сходить к гинекологу, маммологу, сделать узи молочных желёз. Да, бывают боли "напряжения" из-за того, что организм перед месячными накапливает воду, а во время них сбрасывает эти излишки. Может быть и мастопатия, может быть и другое. Мы же не знаем, какого рожа у Вас боли.
У меня и маммография была чистая, и маммолог меня осматривал и не один, вот всё равно были какие-то боли в груди, потом прошли. Но, видимо, с возрастом, ткань уже стала другой.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Автор, случаи бывают разные. Лучше сходить к гинекологу, маммологу, сделать узи молочных желёз. Да, бывают боли "напряжения" из-за того, что организм перед месячными накапливает воду, а во время них сбрасывает эти излишки. Может быть и мастопатия, может быть и другое. Мы же не знаем, какого рожа у Вас боли.
У меня и маммография была чистая, и маммолог меня осматривал и не один, вот всё равно были какие-то боли в груди, потом прошли. Но, видимо, с возрастом, ткань уже стала другой.
СсылкаПожаловаться
Ой, не "рожа", конечно же, а "какого рода боли". )))
СсылкаПожаловаться
Карандаш
Вам к маммологу надо. УЗД сделать. Не на форуме такие вещи спрашивать.
СсылкаПожаловаться
ЛисаАлиса
у меня ещё и растет))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Иванова
Один из симптомов как раз таки и боль в груди, у меня тоже есть. Но я не переживаю, хотя сходить и провериться стоило бы.
СсылкаПожаловаться
Ёшкин Кот
А ещё живот раздувает за 2-3 дня до... И жор. И те симптомы, что Вы описывали. Для меня нормально
СсылкаПожаловаться
pupok
К маммогу.
СсылкаПожаловаться
Люли Малина
Если сильно болит, то ненормально.
СсылкаПожаловаться
ches
У меня очень сильно болела грудь, сделала узи по гинекологии, эндометриозная киста на яичнике, так что проверяйте все
СсылкаПожаловаться
lepekhinat
У меня тоже болит во время месячных, только одна на протяжении уже нескольких месяцев. Ходила к маммологу, после осмотра сказал, что все в порядке. А болит, это может неаккуратно задела или ушиблась, должно пройти со временем. Сказал придти к нему, если через полгода не пройдет. Сама смотрю, опухолей вроде нет, ничего не нащупывается. Не знаю... как поступить в этом случае?
СсылкаПожаловаться
StepashkaВ ответ на lepekhinat
lepekhinat
У меня тоже болит во время месячных, только одна на протяжении уже нескольких месяцев. Ходила к маммологу, после осмотра сказал, что все в порядке. А болит, это может неаккуратно задела или ушиблась, должно пройти со временем. Сказал придти к нему, если через полгода не пройдет. Сама смотрю, опухолей вроде нет, ничего не нащупывается. Не знаю... как поступить в этом случае?
СсылкаПожаловаться
Обязательно обследуйтесь, это не шутки. Тем более у Вас жалобы. Я для собственного спокойствия прохожу в гемотест. На сегодняшний это единственная лаборатория, которая применяет новые исследования в онкозаболеваниях молочной железы. И точность диагностики гарантируют.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru