Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во время КД сильно болит грудь

У кого тоже самое? скажите - это нормально, что во время критических дней болит и ноет грудь? спрашиваю у знакомых девушек, ничего подобного нет у них. А сестра говорит, что у всех так и не стоит беспокоиться даже.
БрЮнЕтОчКа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Алена Алена
Она болит полностью или в отдельных местах сильнее? У моей подруги в одном месте кисты и так сильные боли. Это ничего страшного, сходите к врачу, Вам выпишут мазь Прожестожель гель (если не ошибаюсь) и курс таблеток и витаминов.
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Она болит полностью или в отдельных местах сильнее? У моей подруги в одном месте кисты и так сильные боли. Это ничего страшного, сходите к врачу, Вам выпишут мазь Прожестожель гель (если не ошибаюсь) и курс таблеток и витаминов.
СсылкаПожаловаться
Хотела написать таМ сильные боли...
Птичка
А у врача спрашивать не пробовали? Врач сделает узи, посмотрит, скажет (к примеру), что это фиброзно-кистозная мастопатия. Отправит на анализы (гормоны). Пропишет мастодинон в каплях или таблетках. И это - вот супрайз! - в 80% случаев решит проблему. А ходить по подружкам спрашивать - неэффективно.
Лили
Девушка, доктор вам все расскажет и полечит, если надо.
Наташа
Да нет. Болит и ноет до КД это мастопатия, а во время она должна успокаивается. Это что то не нормальное.
Michelle-MA-bell
Да уж, второй день подряд из женского пытаются сделать медицинский форум... Если по теме, то бывали боли, но Перед КД. И не так уж, чтобы сильные. Правда, ощущение силы боли у всех разное, у меня высокий болевой порог.
Moonlight
Мастопатия. Перед КД еще могут возникнуть уплотнения. Может быть очень сильная боль и отдаваться в под мышку. Связано с гормональным фоном. У меня были почти всегда. После КД проходит. Должно проходить.
Meteora
Было такое. Сейчас нет.
ольга булановаВ ответ на Meteora
Meteora
Было такое. Сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
Само прошло.
Александр
запросто и так у многих...
Александр
запросто и так у многих...
СсылкаПожаловаться
У вас тоже месячные?)))
Александр В ответ на Е В
Е В
У вас тоже месячные?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мадам,не тупите..я много чего знаю
lebedeva 777
Просто ноет за недельку до месячных...
ольга буланова
У меня так же. Была у гинеколога. Грудь мягкая, ребенка кормила грудью, направление на УЗИ не дали. Через неделю пойду к другому врачу, хочу сделать УЗИ или мамографию. И вы идите в поликлинику. Такое бывает у многих, но это может быть очень опасно.
Светлана Сми.
Автор, случаи бывают разные. Лучше сходить к гинекологу, маммологу, сделать узи молочных желёз. Да, бывают боли "напряжения" из-за того, что организм перед месячными накапливает воду, а во время них сбрасывает эти излишки. Может быть и мастопатия, может быть и другое. Мы же не знаем, какого рожа у Вас боли.
У меня и маммография была чистая, и маммолог меня осматривал и не один, вот всё равно были какие-то боли в груди, потом прошли. Но, видимо, с возрастом, ткань уже стала другой.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Автор, случаи бывают разные. Лучше сходить к гинекологу, маммологу, сделать узи молочных желёз. Да, бывают боли "напряжения" из-за того, что организм перед месячными накапливает воду, а во время них сбрасывает эти излишки. Может быть и мастопатия, может быть и другое. Мы же не знаем, какого рожа у Вас боли.
У меня и маммография была чистая, и маммолог меня осматривал и не один, вот всё равно были какие-то боли в груди, потом прошли. Но, видимо, с возрастом, ткань уже стала другой.
СсылкаПожаловаться
Ой, не "рожа", конечно же, а "какого рода боли". )))
ЛисаАлиса
у меня ещё и растет))))
Екатерина Иванова
Один из симптомов как раз таки и боль в груди, у меня тоже есть. Но я не переживаю, хотя сходить и провериться стоило бы.
Ёшкин Кот
А ещё живот раздувает за 2-3 дня до... И жор. И те симптомы, что Вы описывали. Для меня нормально
Аноним
К маммогу.
Люли Малина
Если сильно болит, то ненормально.
ches
У меня очень сильно болела грудь, сделала узи по гинекологии, эндометриозная киста на яичнике, так что проверяйте все
lepekhinat
У меня тоже болит во время месячных, только одна на протяжении уже нескольких месяцев. Ходила к маммологу, после осмотра сказал, что все в порядке. А болит, это может неаккуратно задела или ушиблась, должно пройти со временем. Сказал придти к нему, если через полгода не пройдет. Сама смотрю, опухолей вроде нет, ничего не нащупывается. Не знаю... как поступить в этом случае?
StepashkaВ ответ на lepekhinat
lepekhinat
У меня тоже болит во время месячных, только одна на протяжении уже нескольких месяцев. Ходила к маммологу, после осмотра сказал, что все в порядке. А болит, это может неаккуратно задела или ушиблась, должно пройти со временем. Сказал придти к нему, если через полгода не пройдет. Сама смотрю, опухолей вроде нет, ничего не нащупывается. Не знаю... как поступить в этом случае?
СсылкаПожаловаться
Обязательно обследуйтесь, это не шутки. Тем более у Вас жалобы. Я для собственного спокойствия прохожу в гемотест. На сегодняшний это единственная лаборатория, которая применяет новые исследования в онкозаболеваниях молочной железы. И точность диагностики гарантируют.
lepekhinatВ ответ на Stepashka
Stepashka
Обязательно обследуйтесь, это не шутки. Тем более у Вас жалобы. Я для собственного спокойствия прохожу в гемотест. На сегодняшний это единственная лаборатория, которая применяет новые исследования в онкозаболеваниях молочной железы. И точность диагностики гарантируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Вы правы. надо обследоваться, тоже больше к этому и склоняюсь. А где именно она находится?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем