Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Во втором зарегистрированном браке в муниципальной квартире

В первом браке 25 лет сама себе хозяйка, сына вырастили, развелись, поделили квартиру на троих. Сейчас сдаю свою в СПб. Вышла замуж в другой город Москву, оказалась в 2х комнатной, муниципальной с любимым мужем в зарегистрированном браке и со свекром,который ведет себя как женщина-хозяйка. Прописана вся бывшая семья мужа, дочки проживают в своих квартирах, рожают, без спроса прописывают своих детей в этой 2 комнатной. Мне, понятное дело, в регистрации отказано, прежде всего бывшей женой, которая вышла замуж в Германию, имеет в собственности 3х комн квартиру в Москве, но не выписывается из этой.Мне бы и не нужна эта регистрация, но не могу оформить инвалидность, в СПб не наездишься и т.д. 
Вот я думаю, зачем я регистрировала брак, я больше обязанностей на себя взвалила, чем прав? Квартира давно убитая без ремонта, я вкладываться не хочу: для бывшей жены и дочек!? которые продолжают клянчить деньги у больного отца. Безперстивняк какой-то.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Любовь Лисовская
Да... Беспросветно у вас! Все-таки в итоге вы окажетесь в СПб одна....
Любовь Лисовская
Да... Беспросветно у вас! Все-таки в итоге вы окажетесь в СПб одна....
СсылкаПожаловаться
Да, 7 лет назад, когда на брачном рынке выбирала, приоритетным оказалось жить на площади мужа, его отца 80 лет, а не к себе брать человека, никогда не бывшем в браке.
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Да, 7 лет назад, когда на брачном рынке выбирала, приоритетным оказалось жить на площади мужа, его отца 80 лет, а не к себе брать человека, никогда не бывшем в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и критерии! А чем вам ваша площадь плоха была?
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну и критерии! А чем вам ваша площадь плоха была?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщина должна приходить к мужчине, а не наоборот.
Аноним
Женщина должна приходить к мужчине, а не наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опасный вариант. Самый безопасный - свое. Приемлемые - совместно нажитое. С его жилплощади можно вылететь под старость.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Опасный вариант. Самый безопасный - свое. Приемлемые - совместно нажитое. С его жилплощади можно вылететь под старость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне известны примеры, когда женщины со своей площади не могли выдвинуть плохих мужчин, убегали сами.
Совместное было бы, если бы они приватизировали квартиру и дальше.
В СПб и поеду к себе, когда ... если, конечно, я первая не уйду в тот мир. Сейчас живу с любимым человеком (1й брак не по любви), получаю от аренды квартиры в СПб. И живем каждый день в нежности и в грязной квартире! С ванной на кухне! Смеюсь, уже весело стало
Аноним
Мне известны примеры, когда женщины со своей площади не могли выдвинуть плохих мужчин, убегали сами.
Совместное было бы, если бы они приватизировали квартиру и дальше.
В СПб и поеду к себе, когда ... если, конечно, я первая не уйду в тот мир. Сейчас живу с любимым человеком (1й брак не по любви), получаю от аренды квартиры в СПб. И живем каждый день в нежности и в грязной квартире! С ванной на кухне! Смеюсь, уже весело стало
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С милым рай в шалаше. Ничего! Я тоже так живу!
ирина лаврентьеваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"На брачном рынке выбирала"......жаль мужа вашего за квартиру бабы вцепились,вот когда хорош гражданский союз)))
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут Вы прокололись, на мой взгляд. Нет у Вашего второго мужа своей площади, а та, в которую он Вас привел не его вовсе. В этом и проблема.
АнонимВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Тут Вы прокололись, на мой взгляд. Нет у Вашего второго мужа своей площади, а та, в которую он Вас привел не его вовсе. В этом и проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Настенька, это муниципальная квартира (собственность Департамента жилполитики). Муж родился в этой квартире и прописан там.
Аноним
Настенька, это муниципальная квартира (собственность Департамента жилполитики). Муж родился в этой квартире и прописан там.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами пишите, что эта квартира собственность департамента жилполитики, а не мужа. Так что хотели Вы придти на территорию мужа, а пришли на территорию департамента жилполитики. То, что он там прописан дает ему, конечно, определенные права, но наравне с другими прописанными, а их там до фига.
Настя Белова
Вы сами пишите, что эта квартира собственность департамента жилполитики, а не мужа. Так что хотели Вы придти на территорию мужа, а пришли на территорию департамента жилполитики. То, что он там прописан дает ему, конечно, определенные права, но наравне с другими прописанными, а их там до фига.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...а их там до фига, и число растет...
не это главное. Я нашла любимого человека, а у него столько всего. думает, все рассосется, говорит, после отца никого не пустит в квартиру, все прописанные пусть ждут его смерти
Аноним
...а их там до фига, и число растет...
не это главное. Я нашла любимого человека, а у него столько всего. думает, все рассосется, говорит, после отца никого не пустит в квартиру, все прописанные пусть ждут его смерти
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стремно говорит Ваш любимый человек. Ждет смерти своего отца, чтобы стать хозяином и послать лесом своих родных? Пусть попробует, может и получится. Вообще, я думаю что сильны в наших умах патриархальные устои. Мы склонны считать хозяином в доме старшего мужчину (даже если по закону это не так).
Настя Белова
Стремно говорит Ваш любимый человек. Ждет смерти своего отца, чтобы стать хозяином и послать лесом своих родных? Пусть попробует, может и получится. Вообще, я думаю что сильны в наших умах патриархальные устои. Мы склонны считать хозяином в доме старшего мужчину (даже если по закону это не так).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой любимый человек с отцом ведет себя достойным образом, безропотно выполняет его просьбы, деньги, капризы, неадекват. Старик позволяет недостойное поведение, неуважение к сыну, отвратительные заигрывания со мной, приходится закрываться на ключ, когда муж уходит на работу
Аноним
Мой любимый человек с отцом ведет себя достойным образом, безропотно выполняет его просьбы, деньги, капризы, неадекват. Старик позволяет недостойное поведение, неуважение к сыну, отвратительные заигрывания со мной, приходится закрываться на ключ, когда муж уходит на работу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я и говорю: патриархат. Старший мужчина хозяин, младший подчиняется. Он думает, что когда останется старшим, то автоматически станет хозяином.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вернуться к началу нашей дискуссии, то хочу отметить, что всей этой байды не было бы, если бы Вы пришли на территорию мужа, а не в общую с его родственниками кваритру.
Настя Белова
Если вернуться к началу нашей дискуссии, то хочу отметить, что всей этой байды не было бы, если бы Вы пришли на территорию мужа, а не в общую с его родственниками кваритру.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
10 лет назад по инициативе бывшей жены развелся, ушел из 4 комнатной квартиры, т.е оставил жене и дочерям. Пришел к отцу, где прописан. Это не его жилье? куда он меня пригласил
Аноним
10 лет назад по инициативе бывшей жены развелся, ушел из 4 комнатной квартиры, т.е оставил жене и дочерям. Пришел к отцу, где прописан. Это не его жилье? куда он меня пригласил
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто кому чего оставил, кто от кого ушел это дело темное. Сейчас своего личного жилья у него нет, это факт. Грустно, конечно.
Настя Белова
Кто кому чего оставил, кто от кого ушел это дело темное. Сейчас своего личного жилья у него нет, это факт. Грустно, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, Настенька, такая нескладуха. 56 лет мужчине, я его встретила развалиной, который докторскую отказался защищать, прежде всего, что семья бросила, на работе подвинули.
Аноним
Да, Настенька, такая нескладуха. 56 лет мужчине, я его встретила развалиной, который докторскую отказался защищать, прежде всего, что семья бросила, на работе подвинули.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пожалейте бедняжку. Какая же любовь без жалости?
Настя Белова
Пожалейте бедняжку. Какая же любовь без жалости?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
При знакомстве, конечно, сначала был интерес, тогда докторскую сама к защите готовила. Сама разводиться решила, т.е рушила 25летний брак, о чем не жалею. Потом 4 года общения, переписок, встреч. И я переехала. Признаюсь, обозначала для себя, что переезжаю "от", а не "к". Уж очень тяжело дался развод.
Аноним
При знакомстве, конечно, сначала был интерес, тогда докторскую сама к защите готовила. Сама разводиться решила, т.е рушила 25летний брак, о чем не жалею. Потом 4 года общения, переписок, встреч. И я переехала. Признаюсь, обозначала для себя, что переезжаю "от", а не "к". Уж очень тяжело дался развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сдается мне, что Вы из огня да в полымя попали.
Настя Белова
Сдается мне, что Вы из огня да в полымя попали.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, думала тогда, что ненадолго в Москву. А вот сама заболела. И это по специальности первого мужа и нынешнего (доктора одной специальности).
Аноним
Да, думала тогда, что ненадолго в Москву. А вот сама заболела. И это по специальности первого мужа и нынешнего (доктора одной специальности).
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Желаю Вам здоровья, остальное пустяки.
Дюдюка Барбидоская
Ну и возвращайтесь домой, зачем вам этот головняк?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем