Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водитель оставил дите на морозе потому у ребенка не было денег оплатить проезд

Водитель маршрутки, несмотря
на мороз, высадил девятилетнюю Мельникову Евгению из-за того, что у нее
не было денег на проезд. СК возбудил уголовное дело и приступил
к поискам водителя.
Порядочный Мерzавец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
145678
KaterinaВ ответ на Визави
Визави
водитель вторичен, не один, так другой... Во времена моего детства мы ездили в школу на автобусах бесплатно - вот сейчас и не вспомню - по какой причине_ С родителями - да! за нас платили родители. Это потом с какого-то времени со школьников стали брать деньги за проезд, мож мы так безбилетниками и ездили бы? Не знаю, память стёрлась в этом промежутке и почему-отчего кондукторы не требовали денег за проезд - не знаю) Школьники и есть школьники - что с них возьмёшь? Да, потом ввели школьные проездные.
По ситуации - у девочки должен быть проездной. Проездные выдают в школе, она из многодетной семьи, значит тем более по каким-то там своим скидкам-льготам, но проездной у школьника быть должен. Вопрос второй - почему его нет? И да, во многих маршрутках проездной = проезд, никаких дополнительных денег. Вот если только маршрут коммерческий, левый какой-нибудь. Что скорее всего и было - нелегальный маршрут, свои законы.
Ну а то, что расстояние приличное - а что в этом необычного? Город большой и если девочка ездила из области в город и из города в область - всё было нормально. Родителей (а то есть одну маму, сказали что одиночка она, воспитывающая троих детей) привлекут за несоблюдение родительского ухода и надзора за ребёнком? Да половина детей из любой школы - в свободном полете после окончания учебного процесса.
СсылкаПожаловаться
На маршрутках проездной не действителен...
ВизавиВ ответ на Katerina
Katerina
На маршрутках проездной не действителен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в маршрутках с валидаторами?
ну там же действительны проездной билет на автобус на одну поездку? в том случае если маршрутка дублирует автобусный маршрут (ведь такой же автобус)
KaterinaВ ответ на Визави
Визави
и в маршрутках с валидаторами?
ну там же действительны проездной билет на автобус на одну поездку? в том случае если маршрутка дублирует автобусный маршрут (ведь такой же автобус)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я таких маршруток не видела... ((
ВизавиВ ответ на Katerina
Katerina
Я таких маршруток не видела... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да перешли многие на новую систему оплаты: "Новые маршрутки «Мосгортранса» вышли на московские улицы в конце прошлого года. Отличие автобусов малой вместимости (они могут перевозить до 18 пассажиров) от «старых» маршрутных такси - наличие в салоне кондиционера, широкой сдвижной двери с электроприводом и удобных сидений. Кроме того, в «маршрутке» установлен валидатор, который дает возможность оплатить поездку с помощью проездного билета."
Поэтому и говорю - может вообще эта маршрутка левее левой. Знаю даже, что в каждой маршрутке есть одно льготное место для бесплатного проезда - пенсионера, например. Может это от компании зависит, конечно.
Мary TigrВ ответ на Katerina
Katerina
Я таких маршруток не видела... ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас ходят. часть.
Визави


вот для наглядности - где её школа, где её нашли (Лосиноостровская) и где вообще Мытищи?
КапельВ ответ на Визави
Визави


вот для наглядности - где её школа, где её нашли (Лосиноостровская) и где вообще Мытищи?
СсылкаПожаловаться
Все правильно, в Мытищи маршрутки едут по Ярославке. Она пошла пешком на Лосиноостровскую - это станция на ж/д, через нее идут электрички на Мытищи. Все логично. Кроме того, что пассажиры дали высадить ребенка, в это не вериться. Скорее, она все-таки сама вышла, по какой причине - непонятно.
мария титчева
СМИ - кто в лес, кто по дрова... то дитя шла пешком домой ночью в свои Мытищи.. выяснят.. а всем водилам маршруток - детей брать и не обижать!!! а то побьем!!!
Tina
Пассажиры гады, сердца у них нет, я бы заплатила за девчушку ! Водитель - падлюка, само собой!
ОльгаВ ответ на Tina
Tina
Пассажиры гады, сердца у них нет, я бы заплатила за девчушку ! Водитель - падлюка, само собой!
СсылкаПожаловаться
Вот, да, тоже подумала, куда пассажиры смотрели, неужели 20 руб. все зажали ?
КарлсонВ ответ на Tina
Tina
Пассажиры гады, сердца у них нет, я бы заплатила за девчушку ! Водитель - падлюка, само собой!
СсылкаПожаловаться
полностью поддерживаю. Я вот тоже сразу подумал, а что рядом пассажиры не могли за девченку двадцать (или сколько там) рублей отдать?
все мы осуждаем, сидя у телевизоров, у мониторов.
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Tina
Tina
Пассажиры гады, сердца у них нет, я бы заплатила за девчушку ! Водитель - падлюка, само собой!
СсылкаПожаловаться
++++
Надежда Секретарева
Не хорошая история, гадкая. И родители неприятные, и девочка странная. А был ли водитель? И где в действительности вышла девочка. если ехала в маршрутке.
niki niki
Я в 7 лет в школу ходила пешком в Сибири, при минус 40, до школы полчаса идти было-и ничего. И многие тогда так ходили.
Обьясните мне, чем нынешние 9летние лучше нас, что им при легком морозце нельзя пешком ходить. Они особенные, а мы были шлак?
Алёша...В ответ на niki niki
niki niki
Я в 7 лет в школу ходила пешком в Сибири, при минус 40, до школы полчаса идти было-и ничего. И многие тогда так ходили.
Обьясните мне, чем нынешние 9летние лучше нас, что им при легком морозце нельзя пешком ходить. Они особенные, а мы были шлак?
СсылкаПожаловаться
Я уже стар, но даже в мои времена при -40 в школу не ходили. Видимо, в Ваше время это было в порядке вещей?
detka***
я вообще не поняла как он мог ее высадить если проезд оплачиваецца в конце....тоисть непосредственно перед выходом
AlenaВ ответ на detka***
detka***
я вообще не поняла как он мог ее высадить если проезд оплачиваецца в конце....тоисть непосредственно перед выходом
СсылкаПожаловаться
В маршрутке собирают сразу, в конце пути - в больших автобусах...
detka***В ответ на Alena
Alena
В маршрутке собирают сразу, в конце пути - в больших автобусах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это тока в траликах сразу....у нас в маршрутках в конце
AlenaВ ответ на detka***
detka***
это тока в траликах сразу....у нас в маршрутках в конце
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм.. В сентябре была в Москве - было как описала...
detka***В ответ на Alena
Alena
Хм.. В сентябре была в Москве - было как описала...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плять ((((( ну пачиму меня все москвичкой считают
AlenaВ ответ на detka***
detka***
плять ((((( ну пачиму меня все москвичкой считают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я и не считаю))) Все бывает)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на detka***
detka***
плять ((((( ну пачиму меня все москвичкой считают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так описанный случай в Москве был. Здесь действительно сразу деньги берут;)
Екатерина Яблонская
Так описанный случай в Москве был. Здесь действительно сразу деньги берут;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так я написала А У НАС в конце
Alena
Правила для всех одни. Девочка могла купить посторонние вещи на эти деньги.
Ничего, теперь выучила, что такое деньгами швырять попусту.
Светлана Юрьевна
Мое чадо расчудесное, как-то оказалась перед турникетами метро без проездного, денег и телефона. Она догадалась вызвать дяденьку милиционера и попросить позвонить маме. Все! С этого момента решение проблемы на родителях.
Причем, дяденька милиционер готов был ее пропустить бесплатно, но деть точно знал, что об экстренных (необычных и иных) ситуациях должны знать родители, и поступать надо так, как они скажут.
Собственно, почему бы не научить ребенка к кому можно обратиться на улице с относительной безопасностью и выучить телефоны родителей как Отче наш, Конвенцию о защите прав детей и Конституцию, ибо гаранты прав конкретного ребенка, в первую очередь, его родители.
А пускать бесплатно, на мой взгляд, порочная практика, мне кажется, что некоторые дети смогут слегка экономить на поезде и еще не известно что они буду приобретать на сэкономленное. И брать на проезд у чужих взрослых, на мой взгляд, тоже не айс - тут можно крупно влипнуть, благодаря тому, что давший априори становится хорошим и безопасным в глазах ребенка.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем