Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водитель сбивший пешехода всегда не прав!

хочется выслушать мнение водителей...
Алёна Беспалько
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
320
14567891013
Ника ВалуевВ ответ на Марица
Марица
А какая разница? Он-то собой управляет, а не источником повышенной опасности. А вот кто управляет, на том и ответственность больше. И это правильно. Еще не хватало для пешеходов резервации устроить. Нельзя уравнивать неразумную машину и хоть какого, но живого пешехода. Хотя лично я видела удивительную картину - две девочки лет десяти стояли на одной стороне дороги, потом при виде машины перебегали, останавливались, ждали следующую, потом снова перебегали... Их сам бог велел задавить, а вот на тебе - все останавливались. Хорошие люди, я бы их поймала и так бы наподдала, что не факт, что выжили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как только пешеход вступает на проезжую часть, он становится участником дорожного движения, а все участники обязаны знать ПДД, не знание закона не освобождает от ответственности. Если в прямой видимости имеется пешеходный переход, пешеход ОБЯЗАН переходить дорогу по пеш.пер. Если такого нет, то пешеход, прежде чем ступить на проезж. часть, ОБЯЗАН убедиться в отсутствии ТС. Другое дело, судьи должны уметь все это написать в обвиннит. закл., но это трудно и хлопотно, проще обвинить водителя, так как в ПДД есть зацепки для этого.
МарицаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
как только пешеход вступает на проезжую часть, он становится участником дорожного движения, а все участники обязаны знать ПДД, не знание закона не освобождает от ответственности. Если в прямой видимости имеется пешеходный переход, пешеход ОБЯЗАН переходить дорогу по пеш.пер. Если такого нет, то пешеход, прежде чем ступить на проезж. часть, ОБЯЗАН убедиться в отсутствии ТС. Другое дело, судьи должны уметь все это написать в обвиннит. закл., но это трудно и хлопотно, проще обвинить водителя, так как в ПДД есть зацепки для этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Водитель больше обязан выполнять все эти манипуляции, потому что он лицо, управляющее источником повышенной опасности. Грубо говоря - не умеешь, не берись. Я так и поступила ))) Получила права, осознала себя погибелью рода человеческого и категорически отказалась от машины. Не дано - нечего и соваться, я только вред принесу.
Ника ВалуевВ ответ на Марица
Марица
Водитель больше обязан выполнять все эти манипуляции, потому что он лицо, управляющее источником повышенной опасности. Грубо говоря - не умеешь, не берись. Я так и поступила ))) Получила права, осознала себя погибелью рода человеческого и категорически отказалась от машины. Не дано - нечего и соваться, я только вред принесу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не умеешь соблюдать требования правил - не берись. Думаю, скоро начнется кампания по ужесточению наказания пешеходов за несоблюдения ПДД. Одновременно все пешеходные переходы на оживленных трассах должны быть оборудованы светофорами. Это не так уж дорого, зато эффективно.
МарицаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Не умеешь соблюдать требования правил - не берись. Думаю, скоро начнется кампания по ужесточению наказания пешеходов за несоблюдения ПДД. Одновременно все пешеходные переходы на оживленных трассах должны быть оборудованы светофорами. Это не так уж дорого, зато эффективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не очень помню, но как будто переходить дорогу положено по пешеходному переходу, если он находится в пределах видимости. Значит, переходы должны располагаться очень близко друг к другу. Это затруднит движение транспорта, пробки станут еще больше. Так что с трудом верится.
А вообще-то штрафуют. Мои ученики часто жаловались, что их у училища ловят и оформляют протоколы за переход в неположенном месте. И я сама это из окна видела, хотя сначала думала, что они так за опоздание оправдываются. Но это в маленьком городе, где и движения никакого.
Ника ВалуевВ ответ на Марица
Марица
Не очень помню, но как будто переходить дорогу положено по пешеходному переходу, если он находится в пределах видимости. Значит, переходы должны располагаться очень близко друг к другу. Это затруднит движение транспорта, пробки станут еще больше. Так что с трудом верится.
А вообще-то штрафуют. Мои ученики часто жаловались, что их у училища ловят и оформляют протоколы за переход в неположенном месте. И я сама это из окна видела, хотя сначала думала, что они так за опоздание оправдываются. Но это в маленьком городе, где и движения никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Невозможно угодить желаниям всех пешеходов, поэтому переход сделают около автобусной остановки, значит, если в 20 метрах от автобусной остановки находится киоск, то покупатель должен перейти дорогу по переходу(т.е. пройти 20м), а не переходить дорогу у киоска. Полиция правильно делает, что ловит учеников, нужно с детства прививать привычку соблюдать ПДД. Ужасно смотреть, как молодые мамаши с ребенокм рискую своей и его жизнями переходят дорогу где хотят. В маленьких городах даже собаки переходят дорогу по переходу, сто раз видел, проезжая по таим городам.
Зараза (няшка)В ответ на Марица
Марица
А какая разница? Он-то собой управляет, а не источником повышенной опасности. А вот кто управляет, на том и ответственность больше. И это правильно. Еще не хватало для пешеходов резервации устроить. Нельзя уравнивать неразумную машину и хоть какого, но живого пешехода. Хотя лично я видела удивительную картину - две девочки лет десяти стояли на одной стороне дороги, потом при виде машины перебегали, останавливались, ждали следующую, потом снова перебегали... Их сам бог велел задавить, а вот на тебе - все останавливались. Хорошие люди, я бы их поймала и так бы наподдала, что не факт, что выжили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для некоторых пешеходов не только резервации строить надо, некоторых надо утилизировать на месте. особенно тех, которые прут на красный с колясками и детьми постарше.
МарицаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
для некоторых пешеходов не только резервации строить надо, некоторых надо утилизировать на месте. особенно тех, которые прут на красный с колясками и детьми постарше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж утилизировать ))) Достаточно пороть на месте. Этих - да, нужно, сами не научатся, так хоть детям неповадно будет. Только, насколько я помню, в Аленкиной истории запрещающий сигнал светофора не фигурировал. А уж если клиент был пьян, то ей и беспокоиться особо не надо, тут не предугадаешь.
Зараза (няшка)В ответ на Марица
Марица
Ну уж утилизировать ))) Достаточно пороть на месте. Этих - да, нужно, сами не научатся, так хоть детям неповадно будет. Только, насколько я помню, в Аленкиной истории запрещающий сигнал светофора не фигурировал. А уж если клиент был пьян, то ей и беспокоиться особо не надо, тут не предугадаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нее была другая ситуация. а мы тут все скопом обсуждаем
Наталия МисанВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
у нее была другая ситуация. а мы тут все скопом обсуждаем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ситуация тривиальная - блондинко на джипе
ЕкатеринаВ ответ на Марица
Марица
А какая разница? Он-то собой управляет, а не источником повышенной опасности. А вот кто управляет, на том и ответственность больше. И это правильно. Еще не хватало для пешеходов резервации устроить. Нельзя уравнивать неразумную машину и хоть какого, но живого пешехода. Хотя лично я видела удивительную картину - две девочки лет десяти стояли на одной стороне дороги, потом при виде машины перебегали, останавливались, ждали следующую, потом снова перебегали... Их сам бог велел задавить, а вот на тебе - все останавливались. Хорошие люди, я бы их поймала и так бы наподдала, что не факт, что выжили бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть масса ситуаций, когда пешеходы провоцируют серьезные аварии и сваливают. пока не будет наказаний для пешеходов, они так и будут сотнями тысяч гибнуть, ибо бояться в нашей стране только рубля - перспектива оказаться инвалидом не пугает.
МарицаВ ответ на Екатерина
Екатерина
есть масса ситуаций, когда пешеходы провоцируют серьезные аварии и сваливают. пока не будет наказаний для пешеходов, они так и будут сотнями тысяч гибнуть, ибо бояться в нашей стране только рубля - перспектива оказаться инвалидом не пугает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наказание не рублем - это от административного ареста до реальных сроков, как я понимаю. А за что в данном случае? Тогда надо через каждые 50-100 метров делать нерегулируемые переходы, чтобы старая бабушка могла дойти до места назначения без лишних сложностей, в ее возрасте очень ощутимых. Это должно затруднить движение.
ЕкатеринаВ ответ на Марица
Марица
Наказание не рублем - это от административного ареста до реальных сроков, как я понимаю. А за что в данном случае? Тогда надо через каждые 50-100 метров делать нерегулируемые переходы, чтобы старая бабушка могла дойти до места назначения без лишних сложностей, в ее возрасте очень ощутимых. Это должно затруднить движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы водите авто?
МарицаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А Вы водите авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Права есть, но я себя ощущаю потенциальной опасностью, нехилой такой. Иногда муж заставляет, но в поселке, если на рыбалку едем. Все равно мне некомфортно, нельзя мне...
ЕкатеринаВ ответ на Марица
Марица
Нет. Права есть, но я себя ощущаю потенциальной опасностью, нехилой такой. Иногда муж заставляет, но в поселке, если на рыбалку едем. Все равно мне некомфортно, нельзя мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто очень сложно объяснить человеку, как и почему бывает виновным пешеход, пока он сам не попробует. Пешеходы лично для меня даже страшнее, чем придурки на тонированных опущенках... Ну или примерно поровну. Я могу много написать, но пока Вы пару-тройку раз не напустите в штаны или не схватитесь за сердце, Вы не прочувствуете все эмоциональные тонкости ощущений водителя. Поверьте, бывают они и виноватыми, и провокаторами, и сволочами безмозглыми. Конечно, не все далеко, и десятой части нет, но ложка дегтя, как известно... Поэтому наказание на нарушение ПДД должно быть для всех, и для пешеходов тоже.
МарицаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Просто очень сложно объяснить человеку, как и почему бывает виновным пешеход, пока он сам не попробует. Пешеходы лично для меня даже страшнее, чем придурки на тонированных опущенках... Ну или примерно поровну. Я могу много написать, но пока Вы пару-тройку раз не напустите в штаны или не схватитесь за сердце, Вы не прочувствуете все эмоциональные тонкости ощущений водителя. Поверьте, бывают они и виноватыми, и провокаторами, и сволочами безмозглыми. Конечно, не все далеко, и десятой части нет, но ложка дегтя, как известно... Поэтому наказание на нарушение ПДД должно быть для всех, и для пешеходов тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я понимаю, я пробовала водить, пока не поняла, что мне страшно всегда, я боюсь всего. Пешеходов, детей просто ненавижу, велосипедисты и скутеристы - вообще последние люди... )))
Я себя пересилить не смогла. И я чувствую. что вина будет моя. Вот муж или водитель - тут виноват кто угодно другой, потому что они водят прекрасно, а я лично буду виновата, сразу это признаю, причем публично и с кликушеским покаянием... Я в этой теме поставила себя на место Аленки, а не погибшего пешехода. Пешеход может быть пьян, придурок, самоубийца - что угодно. А виновата все равно для себя буду я.
Да что там - я выше писала, повторюсь. Иду по улице (тихой, машин практически нет), две девочки лет 9-10-ти стоят на обочине. Ждут, мерзавки. Ждут машину, когда она приблизилась, они сорвались с места и перебежали прямо перед капотом. Ладно бы, если бы на этом дело кончилось. Они остановились на противоположной обочине, снова дождались машину и перед ней перебежали дорогу. Когда я пришла в себя и с грозным ревом рванула к ним, я поняла только, что я так быстро не бегаю, как они от меня убегают. А два ребенка, раскатанные по асфальту - точно виноват будешь. Я бы их отлупила, хотя пешеход и чужой человек.
JaLeNaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Просто очень сложно объяснить человеку, как и почему бывает виновным пешеход, пока он сам не попробует. Пешеходы лично для меня даже страшнее, чем придурки на тонированных опущенках... Ну или примерно поровну. Я могу много написать, но пока Вы пару-тройку раз не напустите в штаны или не схватитесь за сердце, Вы не прочувствуете все эмоциональные тонкости ощущений водителя. Поверьте, бывают они и виноватыми, и провокаторами, и сволочами безмозглыми. Конечно, не все далеко, и десятой части нет, но ложка дегтя, как известно... Поэтому наказание на нарушение ПДД должно быть для всех, и для пешеходов тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто надо пешеходам дорогу уступать. а у нас кто с рулем - тот и король
ЕкатеринаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
просто надо пешеходам дорогу уступать. а у нас кто с рулем - тот и король
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага, ночью на трассе очень легко уступить возникшему ниоткуда пешеходу... еще раз повторюсь: пока по нашим дорогам не поездишь, не поймешь.
JaLeNaВ ответ на Екатерина
Екатерина
ага, ночью на трассе очень легко уступить возникшему ниоткуда пешеходу... еще раз повторюсь: пока по нашим дорогам не поездишь, не поймешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а нефиг гонять как оглащенные ночью по трассам.
ЕкатеринаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
а нефиг гонять как оглащенные ночью по трассам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я иногда задаюсь вопросом про некоторых пешеходов: он тупой или бессмертный?.. относительно вас ответ очевиден.
JaLeNaВ ответ на Екатерина
Екатерина
я иногда задаюсь вопросом про некоторых пешеходов: он тупой или бессмертный?.. относительно вас ответ очевиден.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
права купила или подарили?
ЕкатеринаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
права купила или подарили?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
зато ответ про вас опять очевиден )))
JaLeNaВ ответ на Екатерина
Екатерина
зато ответ про вас опять очевиден )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
то есть на вопрос ответа не будет
хотя он тоже очевиден
ЕкатеринаВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
то есть на вопрос ответа не будет
хотя он тоже очевиден
СсылкаПожаловаться
История переписки14
если б он был очевиден, вы б его не задавали. хотя догадываюсь - быть и без прав, и без мозгов обидно )))
ONIK
если не помер и нет тяжких повреждений, всегда договорится можно, если вы не видели пешехода(попал под заднее колесо)тоже скорее признаю его виновным,а так народ прав управление средством повышенной опасности влечет большую ответственность,на этом и играют некотрые подкидыши....
Вполне Злой
Он был чьим-то отцом, братом, мужем, другом.
А что бы вы чувствовали, если бы насмерть сбили вашего близкого родственника и стремились только уйти от ответственности?
В вашей ситуации все просто донельзя. А что было бы с вами в ситуации пострадавшей стороны?
Скорее всего вы бы надеялись на правосудие, а если бы ваш обидчик ушел от ответственности, вы бы пошли на самосуд с гарантией 100%.
14567891013
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем