Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

водители и пешеходы

Вся Украина сейчас в тихом шоке от ужасной аварии в Харькове. Девушка на "Лексусе" убила на остановке пешеходного перехода 5 (говорят, уже 8) человек, ещё 6 травмированы. Говорят, мажорка под действием наркоты. Правда, не всё так однозначно, там был ещё водитель "Фольцвагена", мужчина, который и подбил "Лексус", а тот перевернулся и раздавил людей. Видео гуляет по всему Инету. Но вопрос мой не в этом. Часто вижу в Инете картинки от лихих водил, мол, мой тормозной путь ...., я то остановлюсь когда-то, а ты, пешеход, будешь уже неживой, т.е. практически вся ответственность сваливается на пешехода. Пешеходу важнее быть живым, вот пусть и стреляет глазами во всю, когда недалеко от проезжей части. По-моему, вот такое отношение к езде на дорогах и порождает эти ужасные аварии. БОльшая ответственность лежит на водителе, он ДОЛЖЕН понять, что именно он сидит в средстве повышенной опасности, а не пешеход, поэтому если мозгов нет - твой удел маршрутка. А как вы ездите на своих машинах, как относитесь к пешеходам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
3
Полкило Изюма
Я водитель. Езжу медленно и не пью вообще, пдд не нарушаю - у самой сзади почти всегда сидит ребенок. У нас в городе если проезжая часть и освещена, то тротуары - очень плохо. И очень часто пешеходы в темной одежде выскакивают на дорогу, как бессмертные. И на пешеходных переходах, и вне их. Я думаю, что всем стОит закончить автошколу, чтобы почувствовать себя в обеих шкурах. В паблике города часто спорят на эту тему. И те, кто никогда не сидел за рулем, высказывают мнения типа "водители пдд сдавали, вот пусть и соблюдают", "на пешеходном переходе я никому ничего не должен", ""я не обязан головой крутить, как сова"...
СсылкаПожаловаться
татьяна шубинаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Я водитель. Езжу медленно и не пью вообще, пдд не нарушаю - у самой сзади почти всегда сидит ребенок. У нас в городе если проезжая часть и освещена, то тротуары - очень плохо. И очень часто пешеходы в темной одежде выскакивают на дорогу, как бессмертные. И на пешеходных переходах, и вне их. Я думаю, что всем стОит закончить автошколу, чтобы почувствовать себя в обеих шкурах. В паблике города часто спорят на эту тему. И те, кто никогда не сидел за рулем, высказывают мнения типа "водители пдд сдавали, вот пусть и соблюдают", "на пешеходном переходе я никому ничего не должен", ""я не обязан головой крутить, как сова"...
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, пока не сядешь сама за руль, не можешь оценить реалии.
СсылкаПожаловаться
Аристарх Петрыкин
Очень часто вижу пешеходов, так как с ними перехожу дорогу.
Многие подходят и даже не ждут остановки автомобилей. И сразу прут вперед.
Другие не смотрят по сторонам, в ушах плейер, или читают книгу.
Есть особо отличительные, которые мечутся по переходу, переходят туда, а потом сразу же обратно. Этих необходимо сразу награждать премией Дарвина.
Многие идут и здороваются на переходах, а потом останавливаются поболтать, давно не виделись.
Очень много бегущих.
Велосипедисты...которые должны переходить переход, ведя в поводу свой агрегат, а также скейтеры и прочее.
Родители впереди, сзади чадо...едет потом тут же на дороге падает.
Зачем это все? Перешел дорогу, а дальше на тротуаре делай что хочешь. Вот это многие забывают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru