Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

водители и пешеходы

Вся Украина сейчас в тихом шоке от ужасной аварии в Харькове. Девушка на "Лексусе" убила на остановке пешеходного перехода 5 (говорят, уже 8) человек, ещё 6 травмированы. Говорят, мажорка под действием наркоты. Правда, не всё так однозначно, там был ещё водитель "Фольцвагена", мужчина, который и подбил "Лексус", а тот перевернулся и раздавил людей. Видео гуляет по всему Инету. Но вопрос мой не в этом. Часто вижу в Инете картинки от лихих водил, мол, мой тормозной путь ...., я то остановлюсь когда-то, а ты, пешеход, будешь уже неживой, т.е. практически вся ответственность сваливается на пешехода. Пешеходу важнее быть живым, вот пусть и стреляет глазами во всю, когда недалеко от проезжей части. По-моему, вот такое отношение к езде на дорогах и порождает эти ужасные аварии. БОльшая ответственность лежит на водителе, он ДОЛЖЕН понять, что именно он сидит в средстве повышенной опасности, а не пешеход, поэтому если мозгов нет - твой удел маршрутка. А как вы ездите на своих машинах, как относитесь к пешеходам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
мне бы в небоВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ох ты!тезка.
Комментарий удален.Почему?
мне бы в небоВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
этот псевдоним с тех пор,как комп приобрел,что то навеяло и само собой произошло.как же давно это было.
Комментарий удален.Почему?
мне бы в небоВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
оказывается был на самом деле такой персонаж и у него очень много родственников за границей,писали кучу писем,я уставал переводить,потом надоело и бросил.
Комментарий удален.Почему?
мне бы в небоВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
судя по письмам ,он был серьезно богат ,а в содержание писем почти всегда была просьба выслать ,или поделится деньгами.люди описывали свою сложную жизнь и.т.д.хотя возможно это были обыкновенные аферисты.
Комментарий удален.Почему?
мне бы в небоВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
а я не жадный,забирайте все все.
Комментарий удален.Почему?
мне бы в небоВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
конфискации не подлежит,все нажито и заработано честным трудом со дня создания завода Красное Сормово.
Комментарий удален.Почему?
мне бы в небоВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
а я как кощей .бессмертный я
Павел ЗеленцовВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну не знаю, лично лет десять назад собаку сбил...
Павел ЗеленцовВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну не знаю, лично лет десять назад собаку сбил...
Комментарий удален.Почему?
Павел ЗеленцовВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да сама под колёса прыгнула, я даже не ожидал. Да и лет десять прошло...
Комментарий удален.Почему?
Павел ЗеленцовВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Сам рад...
Не Молевич
всегда стою подальше от проезжей части.
Мухоловка Венерина
Я пешеход, и я стреляю глазами по всей дороге. Потому что тот факт, что меня задавят не зеленом, меня утешает мало.
Амели
Надо не нарушать правила и быть предельно осторожной, когда садишься за руль. И пешеходам, быть осмотрительными. :(
Крокодил Хуфу
Пешеходу всегда нужно помнить, что автомобиль, в отличие от человека, железный, и ему не больно. Поэтому разговоры на тему "кто более виноват" более важны водителю, а не тому, кто переходит улицу или стоит возле проезжей части.
Амели В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Пешеходу всегда нужно помнить, что автомобиль, в отличие от человека, железный, и ему не больно. Поэтому разговоры на тему "кто более виноват" более важны водителю, а не тому, кто переходит улицу или стоит возле проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Скажите, а в этом видео , в чем виноваты были люди.?
Крокодил ХуфуВ ответ на Амели
Амели
Скажите, а в этом видео , в чем виноваты были люди.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этих людей уже нет. Или стали инвалидами. Думаете, для них и их родственников сейчас это самое-самое, что их интересует?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем