Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водная диета

Вода всегда считалась источником жизни всего живого - и недаром. Ведь она принимает участие в процессе обмена веществ, транспортируя питательные элементы к нужным органам и выводя вредные токсины, тяжёлые металлы и другие опасные вещества из организма. Исследовав полезные свойства этой живительной жидкости, врачи-диетологи изобрели водную диету.


Предлагаю вам рецепт водной диеты.
Она основана на большом количестве употребляемой жидкости. Однако для разных людей это количество тоже будет различным. Для того, чтобы определить, сколько воды нужно ежедневно выпивать именно вам, необходимо свой вес разделить на 20. То есть, если ваш вес равен 60 кг, то в день нужно выпивать не менее 3 литров воды. Стоит обратить внимание, что вода должна быть только чистой, кофе, чай, пиво и другие напитки не считаются. Также желательно, чтобы вода была негазированной и не минеральной, потому как первая обезвоживает организм, вторая – вызывает чувство голода.
И еще, конечно же не стоит пить воду из-под крана, даже если она прошла фильтрацию, потому что в ней все равно присутствуют различные примеси.
Для любопытных: о том, как воду очищают в Москве, рассказывают в сюжете "Москвы 24/7": http://www.youtube.com/watch?v=kTrKDSsKzps
Водная диета соблюдается 3 недели. Затем необходимо сделать 3-4-х недельный перерыв - при соблюдении этой методики идёт большая нагрузка на мочевую систему, в частности на почки, которым длительная работа в усиленном режиме не рекомендуются.
Врачи-диетологи советуют садиться на водную диету летом, когда много поглощаемой жидкости выводится с потом, не перегружая мочевой пузырь и почки. Также специалисты настаивают, что начинать соблюдение этой методики нужно постепенно, выпивая сначала 1.5 л воды в день, и далее понемногу увеличивая объём до нужного.
Люди, садящиеся на водную диету, должны знать и помнить, что если их вес более 60 кг, а следовательно количество употребляемой жидкости выше 3л, то во время соблюдения диеты им необходимо принимать витаминно-минеральные комплексы, так как жидкость, проступающая в организм в объёме более 3л, интенсивно вымывает из него кальций, натрий и калий.
Водная диета предполагает такой рацион: с утра необходимо выпивать стакан чистой воды (как минимум за 20 мин. до приёма пищи – не позже), пить воду на протяжении дня в необходимом количестве, учитывая, что вечером, перед сном также желательно выпить стакан воды. Во время еды пить не следует, так как вода разбавляет желудочный сок, затрудняя переваривание пищи.
Ещё одно правило данной диеты: пить нужно воду только 20-40 градусов, а не холодную, потому как последняя замедляет обмен веществ и опять же способствует повышению массы тела. Водная диета не только помогает сбрасывать лишние килограммы, но и улучшает состояние кожи, нормализует давление и работу кишечника, снимает головные боли и усталость, давая бодрость и повышая работоспособность на длительный период.
Будьте здоровы!
БертаЗавгородняя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Ларчик*
А если пить воду вместо еды?
БертаЗавгородняяВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
А если пить воду вместо еды?
СсылкаПожаловаться
Думаю, это крайность))
lelik
Купи здоровье в подарок! Стильные массажные кресла iRest сделают массаж наиболее эффективным, а Ваш отдых максимально комфортным! Действуют новогодние скидки и новая уникальная услуга кредитования.
http://www.ru-irest.ru/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем