Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водонаева права

Правильно сказала, рожать начнет б...ло, теперь оправдывается зачем-то. Даже бедные адекватные люди понимают, что эти подачки мизер и вряд ли решатся. А у кого в голове пару извилин и неуемное желание пить, гулять, наркоманить не работая при этом, те продолжат размножаться.
Кристина Морозова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
266
Александра
Опять призывы были рожать в стране ,где людей всех обокрали их же господа ) ?
Кристина МорозоваВ ответ на Александра
Александра
Опять призывы были рожать в стране ,где людей всех обокрали их же господа ) ?
СсылкаПожаловаться
Глава государства пообещал, что уже за первого ребенка будут выдавать маткапитал
АлександраВ ответ на Кристина Морозова
Кристина Морозова
Глава государства пообещал, что уже за первого ребенка будут выдавать маткапитал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,да он же обещал ,что пенсионный возраст повышать не будут. Его слова -это пустое.
Комментарий удален.Почему?
КАК бы не такВ ответ на Жора Пупкин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
какой бы она ни была - она права - много вы видите хороших многодетных семей? - чтоб родители работящие, чтоб дети учились, а не по дворам бегали - у меня мало таких примеров,
но много негативных примеров - где рожают каждые 3 года из-за пособий, где обналичили мат.капитал - ну, надо отдать должное, хоть зубы себе вставили на эти деньги, где пьют и бьют детей, причём - опека далеко и она с этим даже связываться не будет - так все друг друга знают и если что - то сами могут пострадать
не зли котикаВ ответ на Александра
Александра
Опять призывы были рожать в стране ,где людей всех обокрали их же господа ) ?
СсылкаПожаловаться
У вас лично что украли? Вы когда- то жили богато, а теперь стали бедной?
не зли котика
У вас лично что украли? Вы когда- то жили богато, а теперь стали бедной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вас лично чем облагодетельствовало привительство с 90-х?
татьяна корневаВ ответ на visible
visible
а вас лично чем облагодетельствовало привительство с 90-х?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А оно должно? Даже в развитых странах декрет 3 месяца, и на работу, иначе увольнение. А у нас до 3 лет дома сидят, работницы, вот они соответствующий продукцию выпускают, а что от них ждать. Поэтому многие женщины у них домохозяйки, или сразу выходят на работу, когда ее зарплата позволяет нанять няню.
татьяна корнева
А оно должно? Даже в развитых странах декрет 3 месяца, и на работу, иначе увольнение. А у нас до 3 лет дома сидят, работницы, вот они соответствующий продукцию выпускают, а что от них ждать. Поэтому многие женщины у них домохозяйки, или сразу выходят на работу, когда ее зарплата позволяет нанять няню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот в Норвегии, например, мужчина имеет право на 15 недель декретного отпуска. Представляете, как женам хорошо? Такая поддержка на первых порах.
татьяна корневаВ ответ на anele1901
anele1901
А вот в Норвегии, например, мужчина имеет право на 15 недель декретного отпуска. Представляете, как женам хорошо? Такая поддержка на первых порах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не представляю. Какой же он работник, если без него 15 недель можно обойтись? Я так думаю, Что это он первый на сокращение, зачем держать ненужного работника, надо сокращать издержки производства, делать продукцию более дешевой. Я сомневаюсь, что мужчины берут декрет в массовом порядке. У приятелей дочь на ПМЖ в Норвегии, там и родила. Никакого декрета муж не брал, справлялась сама.
татьяна корнева
Не представляю. Какой же он работник, если без него 15 недель можно обойтись? Я так думаю, Что это он первый на сокращение, зачем держать ненужного работника, надо сокращать издержки производства, делать продукцию более дешевой. Я сомневаюсь, что мужчины берут декрет в массовом порядке. У приятелей дочь на ПМЖ в Норвегии, там и родила. Никакого декрета муж не брал, справлялась сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо, Вы вообще не представляете, как такое может быть, когда государство заботится о своих гражданах, как это происходит в действительно развитых странах, а не относится к ним, как к бесправным рабам. Как это происходит у нас в России.
татьяна корневаВ ответ на anele1901
anele1901
Видимо, Вы вообще не представляете, как такое может быть, когда государство заботится о своих гражданах, как это происходит в действительно развитых странах, а не относится к ним, как к бесправным рабам. Как это происходит у нас в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не претендую на знания о помощи во всех странах. Точно знаю о США, там родня, об Израиле, там дочь подруги)
татьяна корнева
А оно должно? Даже в развитых странах декрет 3 месяца, и на работу, иначе увольнение. А у нас до 3 лет дома сидят, работницы, вот они соответствующий продукцию выпускают, а что от них ждать. Поэтому многие женщины у них домохозяйки, или сразу выходят на работу, когда ее зарплата позволяет нанять няню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам лично никто не должен- так и не пользуйтесь
а у нас если у женщины нет обеспечения от мужа не подскажете где и кто её содержит...? и куда она идёт даже если ребёнку несколько дней и нет работающего обеспечивающего мужа (родственника)?
татьяна корневаВ ответ на visible
visible
вам лично никто не должен- так и не пользуйтесь
а у нас если у женщины нет обеспечения от мужа не подскажете где и кто её содержит...? и куда она идёт даже если ребёнку несколько дней и нет работающего обеспечивающего мужа (родственника)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это было давно, когда вообще государство ничего на детей не платило. У моей приятельницы не сложилась личная жизнь, и она решила родить для себя. Она понимала, что что год не сможет работать, стала готовиться, копить деньги, на которые могла с ребенком прожить хотя бы год. В год планировала выйти на работу, перевезла маму из деревни. Из своего и маминого жилья приобрела двушку. Человек думал. И сейчас люди думают, безмозглых дур в расчет не берем.
татьяна корнева
Это было давно, когда вообще государство ничего на детей не платило. У моей приятельницы не сложилась личная жизнь, и она решила родить для себя. Она понимала, что что год не сможет работать, стала готовиться, копить деньги, на которые могла с ребенком прожить хотя бы год. В год планировала выйти на работу, перевезла маму из деревни. Из своего и маминого жилья приобрела двушку. Человек думал. И сейчас люди думают, безмозглых дур в расчет не берем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
раньше у женщин были социальные гарантии - что её не уволят, если нужны больничные с ребёнком или уйдя с одной работы она быстро устроится на другое место. Сейчас- всё не просто с работой и заработком. С условиями труда.
И государство хочет чтобы больше рожали , увеличив свои подачки?
лучше бы думали как рабочие места и условия работы чем-то обеспечить...Детей больных таскают по садикам-школам- работать надо, платить надо и жить на что-то надо....Работодателям по барабану сложности с детьми...Как впрочем и государству. Вывод- умные рожать активнее не станут. Имхо.
татьяна корневаВ ответ на visible
visible
раньше у женщин были социальные гарантии - что её не уволят, если нужны больничные с ребёнком или уйдя с одной работы она быстро устроится на другое место. Сейчас- всё не просто с работой и заработком. С условиями труда.
И государство хочет чтобы больше рожали , увеличив свои подачки?
лучше бы думали как рабочие места и условия работы чем-то обеспечить...Детей больных таскают по садикам-школам- работать надо, платить надо и жить на что-то надо....Работодателям по барабану сложности с детьми...Как впрочем и государству. Вывод- умные рожать активнее не станут. Имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Устроится на нормальную работу с маленьким ребенком всегда было практически не возможно (если нет бабушки). Больничный давали на неделю, а остальное долечивай за свой счет. А жить на что?
Кристина МорозоваВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Устроится на нормальную работу с маленьким ребенком всегда было практически не возможно (если нет бабушки). Больничный давали на неделю, а остальное долечивай за свой счет. А жить на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно, почему-то эти проблемы никто решать не собирается, а только отмазываются подачками- ловите и выживайте дальше.
татьяна корневаВ ответ на Кристина Морозова
Кристина Морозова
Вот именно, почему-то эти проблемы никто решать не собирается, а только отмазываются подачками- ловите и выживайте дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поэтому, надо всегда включать мозги, думать головой. Голова дана не только для шапки.
Людмила ЕльшинаВ ответ на Кристина Морозова
Кристина Морозова
Вот именно, почему-то эти проблемы никто решать не собирается, а только отмазываются подачками- ловите и выживайте дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы хотите чтобы государство вас на полное обеспечение взяло?
А сами то, кроме как родить ребенка больше ничего не должны?
Государство только помогает, а прежде чем детей заводить в первую очередь женщина должна думать. И хорошим мужем государство вас никогда обеспечивать не будет
НатальяВ ответ на Людмила Ельшина
Людмила Ельшина
А вы хотите чтобы государство вас на полное обеспечение взяло?
А сами то, кроме как родить ребенка больше ничего не должны?
Государство только помогает, а прежде чем детей заводить в первую очередь женщина должна думать. И хорошим мужем государство вас никогда обеспечивать не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки10



КАК бы не такВ ответ на Людмила Ельшина
Людмила Ельшина
А вы хотите чтобы государство вас на полное обеспечение взяло?
А сами то, кроме как родить ребенка больше ничего не должны?
Государство только помогает, а прежде чем детей заводить в первую очередь женщина должна думать. И хорошим мужем государство вас никогда обеспечивать не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И хорошим мужем государство вас никогда обеспечивать не будет
хоть бы плохих тогда стерилизовали
Анастасия МатвиенкоВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
А оно должно? Даже в развитых странах декрет 3 месяца, и на работу, иначе увольнение. А у нас до 3 лет дома сидят, работницы, вот они соответствующий продукцию выпускают, а что от них ждать. Поэтому многие женщины у них домохозяйки, или сразу выходят на работу, когда ее зарплата позволяет нанять няню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Голландии в 4 года детский сад начинается
татьяна корнева
А оно должно? Даже в развитых странах декрет 3 месяца, и на работу, иначе увольнение. А у нас до 3 лет дома сидят, работницы, вот они соответствующий продукцию выпускают, а что от них ждать. Поэтому многие женщины у них домохозяйки, или сразу выходят на работу, когда ее зарплата позволяет нанять няню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И еще из декрета в декрет скачут, троих испекла - дома сидит 10 лет, супер! и еще пособия, выплаты, всякие плюшки. А кто-то с одним ребенком горбатится и получает столько же, сколько эта клуша, а то и меньше
не зли котикаВ ответ на visible
visible
а вас лично чем облагодетельствовало привительство с 90-х?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня лично облагодетельствовали. Я даже думать не смела, что буду так хорошо жить. Я не чиновница и не бизнесвумен. И ничего ни у кого не украла.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем