Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Военная пенсия.

Скажите . кто знает . 
Дано - мужчина 42 года военный пенсионер 2-ой группы ( чечня и все остальное) . Владелец квартиры и частного дома. Имеет ли он право платить коммуналку и там и там с 50 % скидкой , или только в одном жилье ? . Винете не нашла инфу . 
Спасибо .
Простите , что анонимно , но так надо . 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Mr. Sam Fisher
Пенсионер?
А че так рано?
Разве не в 45 уходят, с учетом стажа?
Мария КВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Пенсионер?
А че так рано?
Разве не в 45 уходят, с учетом стажа?
СсылкаПожаловаться
Он написал,что второй группы. Может это пенсия по инвалидности 2 группы .
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
Он написал,что второй группы. Может это пенсия по инвалидности 2 группы .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пенсия военная по инвалидности 2-ой группы, стаж выработан .
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Пенсионер?
А че так рано?
Разве не в 45 уходят, с учетом стажа?
СсылкаПожаловаться
стаж выработан , контузия , пенсия по состоянию здоровья . инвалид 2-ой группы.
ЭйвеВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Пенсионер?
А че так рано?
Разве не в 45 уходят, с учетом стажа?
СсылкаПожаловаться
в 36 уходят
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
в 36 уходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да с 36 лет .
tataВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Пенсионер?
А че так рано?
Разве не в 45 уходят, с учетом стажа?
СсылкаПожаловаться
Да нет у них там система другая) сей-час не знаю раньше 12.5 лет и свободен)) хотя отец тоже на пенсию в 45) ну а в этом случае инвалидность + Чечня з.Знаю и в 35 уходили из за Чечни несколько командировок в зачёт стажа
Саша Петров
дано:
решение:
ответ:
Саша Петров
так надо тепе
нам так -не надо!
АнонимВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
так надо тепе
нам так -не надо!
СсылкаПожаловаться
друг , ты как всегда на высоте.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не мути , дружочек.
tata
Нет) только в одном по логиге) он где прописан там
АнонимВ ответ на tata
tata
Нет) только в одном по логиге) он где прописан там
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое.
.
У меня знакомый, который тоже в боевых действиях в Чечне участвовал, да тоже платили пенсию, но он не сидит на шее у государства, а активно работает, открыв свой бизнес, платит ипотеку, растит детей, а не пытается за счет налогов других россиян выстроить свою жизнь. Вот скажите, кого из них двоих я больше буду уважать? Дело не в том, кто где участвовал, а какой человек
ЭйвеВ ответ на .
.
У меня знакомый, который тоже в боевых действиях в Чечне участвовал, да тоже платили пенсию, но он не сидит на шее у государства, а активно работает, открыв свой бизнес, платит ипотеку, растит детей, а не пытается за счет налогов других россиян выстроить свою жизнь. Вот скажите, кого из них двоих я больше буду уважать? Дело не в том, кто где участвовал, а какой человек
СсылкаПожаловаться
а что - топ про уважение?
.В ответ на Эйве
Эйве
а что - топ про уважение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
топ про то, что человек уже получает скидку 50%, при этом бизнесмен и еще от государства уже 20 лет повышенную пенсию получает, а дама еще и спрашивает, а можно ли еще 100 квартир, которыми он владеет, оплачивать с 50% скидкой. Вот это у меня вызывает не уважение. У меня отец, пенсионер, всю жизнь на шахте отработал, сейчас слепой и у него пенсия сейчас в 3 раза меньше, чем у этого мужика, который не более 6 месяцев побыл в чечне
АнонимВ ответ на .
.
топ про то, что человек уже получает скидку 50%, при этом бизнесмен и еще от государства уже 20 лет повышенную пенсию получает, а дама еще и спрашивает, а можно ли еще 100 квартир, которыми он владеет, оплачивать с 50% скидкой. Вот это у меня вызывает не уважение. У меня отец, пенсионер, всю жизнь на шахте отработал, сейчас слепой и у него пенсия сейчас в 3 раза меньше, чем у этого мужика, который не более 6 месяцев побыл в чечне
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про 100 квартир, и не про миллион домов . Нечего тему коверкать , не знав причину ее создания.
Мария КВ ответ на .
.
У меня знакомый, который тоже в боевых действиях в Чечне участвовал, да тоже платили пенсию, но он не сидит на шее у государства, а активно работает, открыв свой бизнес, платит ипотеку, растит детей, а не пытается за счет налогов других россиян выстроить свою жизнь. Вот скажите, кого из них двоих я больше буду уважать? Дело не в том, кто где участвовал, а какой человек
СсылкаПожаловаться
Человек заслужил так как служил государству и имеет моральное право получать скидки за счет наших налогов,а вот матери одиночки с какого получают за счет наших налогов? Звезда поперек чтоли
.В ответ на Мария К
Мария К
Человек заслужил так как служил государству и имеет моральное право получать скидки за счет наших налогов,а вот матери одиночки с какого получают за счет наших налогов? Звезда поперек чтоли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в то время, туда посылали, спросив солдата, поедет он туда или нет и платили офигенную зарплату, то есть в 99-году.там солдат за пол года зарабатывал 200 тыс, я в то время 3-х комнатную квартиру купил за 165 тыс, но работал при этом несколько лет и сидя на одной картошке и чае. без сахара
Sunny WineВ ответ на .
.
в то время, туда посылали, спросив солдата, поедет он туда или нет и платили офигенную зарплату, то есть в 99-году.там солдат за пол года зарабатывал 200 тыс, я в то время 3-х комнатную квартиру купил за 165 тыс, но работал при этом несколько лет и сидя на одной картошке и чае. без сахара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я знаю реальный случай, когда всю роту ребят кинули с деньгами, потеряли документы и они еле домой вообще вернулись. Из тех кто остался в живых. И таких очень много. Так что эта «офигенная зарплата» очень условна. А травмы моральные и физические у них навсегда и реальны
Людмила КомароваВ ответ на .
.
в то время, туда посылали, спросив солдата, поедет он туда или нет и платили офигенную зарплату, то есть в 99-году.там солдат за пол года зарабатывал 200 тыс, я в то время 3-х комнатную квартиру купил за 165 тыс, но работал при этом несколько лет и сидя на одной картошке и чае. без сахара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чужими руками хорошо жар загребать. Вы, хоть на воде, но сидели дома, в тепле, и не думали, выживете завтра или вас в грузом 200 родителям пришлют. Вот таких, как вы, злобных и завистливых, уважать как раз и не за что.
Julia MakkВ ответ на .
.
в то время, туда посылали, спросив солдата, поедет он туда или нет и платили офигенную зарплату, то есть в 99-году.там солдат за пол года зарабатывал 200 тыс, я в то время 3-х комнатную квартиру купил за 165 тыс, но работал при этом несколько лет и сидя на одной картошке и чае. без сахара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неправда..отправляли и не спросив..и деньги разные..и погибали..не завидуйте!
АнонимВ ответ на Julia Makk
Julia Makk
неправда..отправляли и не спросив..и деньги разные..и погибали..не завидуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она не знает что такое ЧЕЧНЯ и слава Богу . Не судите , да не судимы будете . На самом деле все страшно и никто никогда никому не расскажет , как воевали в боевых действиях . Мне кинули пару слов , но мне этого было предостаточно .Хорошо еще , что человек не кричит ночами .
АнонимВ ответ на .
.
в то время, туда посылали, спросив солдата, поедет он туда или нет и платили офигенную зарплату, то есть в 99-году.там солдат за пол года зарабатывал 200 тыс, я в то время 3-х комнатную квартиру купил за 165 тыс, но работал при этом несколько лет и сидя на одной картошке и чае. без сахара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во - первых , никто никого не спрашивал .
Второе , это была командировка , длившаяся 1, 5 года , человек на такой срок не расчитывал .
В- третьих , никакой офигенной зарплаты .
зато контузия ( голова)и ранения, итог инвалид 2-ой группы плюс онкология.
Вы лично согласились бы на миллион долларов , пройдя такой путь и остаться больным на всю жизнь ? Я - НЕТ .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем