Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Военные отношения : прикрываем тыл..

Всем добрый день! Вчера поругались с МЧ из-за такой вот штуки. Мы живем с ним в моей квартире, точнее моих родителей. Они сейчас с отцовой бабушкой живут, ухаживают за ней. За свою квартиру он платит кредит, платить его ему лет 10 не меньше, переплатит он за это время хренову кучу денег, брал он ее в ипотеку (до нашего с ним совместного проживания). А у меня есть комната в коммуналке. Вобщем, я ему предложила, говорю, давай я сейчас продаю коммуналку, гашу твой кредит, чтобы проценты не капали, добавляю сумму равную вложенной им денег и покупаем квартиру , оформляя зеленку на двоих. Грубо говоря, допустим, я добавляю еще 1-1,5 миллиона, включая выплаченный мной кредит. На что услышала , да хрен тебе, я так не хочу, мне надо, чтобы у меня был тыл. Мне будет некуда уйти в случае чего. Пыталась объяснить, что зеленка –то на двоих и средства будут вложены одинаково –ни в какую. Те получается, что на словах собирается женится и жить долго и счастливо, а на деле, хлебушек-то врозь. Что скажите дамы и господа :это верная позиция.? А как мне тогда жить? С оглядкой на то, что тыл-то он прикрывает, значит не особо планирует жить «до гробовой» как на словах.
Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
Свободный ХудожникВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Про дезодорант не помню, по -моему не я . А вот тему семейный бюджет я писала. Где он вкладывал 10 тысяч, а я 30 тысяч.

При таком раскладе на раздельный бюджет надо переходить. На продукты с него половину брать, а одежка и прочее - сам пусть покупает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про дезодорант не помню, по -моему не я . А вот тему семейный бюджет я писала. Где он вкладывал 10 тысяч, а я 30 тысяч.

При таком раскладе на раздельный бюджет надо переходить. На продукты с него половину брать, а одежка и прочее - сам пусть покупает


Бывают же мудрые женщины! Только, если сами влюбитесь - не поглупеете?)))
Изя ШтольцманВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
Про дезодорант не помню, по -моему не я . А вот тему семейный бюджет я писала. Где он вкладывал 10 тысяч, а я 30 тысяч.

При таком раскладе на раздельный бюджет надо переходить. На продукты с него половину брать, а одежка и прочее - сам пусть покупает


Бывают же мудрые женщины! Только, если сами влюбитесь - не поглупеете?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Влюбляясь все глупеют, но мне везет, я замужем давно, и своей жизнью довольна )
Iron ButterflyВ ответ на Кошка
Кошка
Про дезодорант не помню, по -моему не я . А вот тему семейный бюджет я писала. Где он вкладывал 10 тысяч, а я 30 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другими словами ,он переждет трудное ипотечное время на вашей шее и в квартире ваших родителей,а потом будет гордо говорить,что это ОН купил жилье,на которое ВЫ уже НЕ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ПРАВА. И положа лапку на сердце-оно вам надо? Гнильцу чувствуете? И по-прежнему хотите жить с ним?
КошкаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Другими словами ,он переждет трудное ипотечное время на вашей шее и в квартире ваших родителей,а потом будет гордо говорить,что это ОН купил жилье,на которое ВЫ уже НЕ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ПРАВА. И положа лапку на сердце-оно вам надо? Гнильцу чувствуете? И по-прежнему хотите жить с ним?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и так быть, вот я и хотела, чтобы вместе с нуля на равных уловиях. И мне так спокойнее. Ан нет, не хочет(.
Iron ButterflyВ ответ на Кошка
Кошка
Может и так быть, вот я и хотела, чтобы вместе с нуля на равных уловиях. И мне так спокойнее. Ан нет, не хочет(.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хочет- не лезьте. В совместное проживание пусть вкладывается поровну. А то хочет и на елку влезть ,и жопу не ободрать. За 10 лет его ипотеки многое измениться может. Свой угол-пусть остается своим.
1303mailВ ответ на Кошка
Кошка
Может и так быть, вот я и хотела, чтобы вместе с нуля на равных уловиях. И мне так спокойнее. Ан нет, не хочет(.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ан нет, не хочет(.

Конечно не хочет. На вашей шее ему куда удобнее.
СергейВ ответ на Кошка
Кошка
Про дезодорант не помню, по -моему не я . А вот тему семейный бюджет я писала. Где он вкладывал 10 тысяч, а я 30 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про дезодорант не помню, по -моему не я . А вот тему семейный бюджет я писала. Где он вкладывал 10 тысяч, а я 30 тысяч.
Ежик выйди из тумана и гони его в шею. Мужик хорошо устроился.
Я тоже хочу такую дуру. Возмите меня. :))))))))))))))
Дикая АМАзонка
Даже будучи не в браке можно юридически всё грамотно оформить и у каждого будет свой тыл. Тут похоже, что Вам больше нужны отношения ежели ему. Мужчина вообще не уверен в серьезности отношений. Если сейчас не идет на компромисс что дальше?
Дикая АМАзонка
Даже будучи не в браке можно юридически всё грамотно оформить и у каждого будет свой тыл. Тут похоже, что Вам больше нужны отношения ежели ему. Мужчина вообще не уверен в серьезности отношений. Если сейчас не идет на компромисс что дальше?
СсылкаПожаловаться
Он меня вобще замучил "примерами" из прошлой жизни. Прожил с женой 17 лет, она потом развестись с ним решила. Сейчас весь негатив из прошлой жизни в эту тянет. Типа, я боюсь, а вдруг. Но у меня тоже есть свой отрицательный опыт, но я то за совместное будущее без тыла. Вот мне и обидно, что меня как бы все время воспринимаю на уровне "вдруг не сложится, свалю". Противно это как-то.
elena.platovaВ ответ на Кошка
Кошка
Он меня вобще замучил "примерами" из прошлой жизни. Прожил с женой 17 лет, она потом развестись с ним решила. Сейчас весь негатив из прошлой жизни в эту тянет. Типа, я боюсь, а вдруг. Но у меня тоже есть свой отрицательный опыт, но я то за совместное будущее без тыла. Вот мне и обидно, что меня как бы все время воспринимаю на уровне "вдруг не сложится, свалю". Противно это как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот, где собака порылась!!??
У него просто горький опыт прошлых дележей. Отсюда и боязнь. Кроме как не торопить события и временно оставить всё, как есть- вариантов не вижу.
Дикая АМАзонкаВ ответ на Кошка
Кошка
Он меня вобще замучил "примерами" из прошлой жизни. Прожил с женой 17 лет, она потом развестись с ним решила. Сейчас весь негатив из прошлой жизни в эту тянет. Типа, я боюсь, а вдруг. Но у меня тоже есть свой отрицательный опыт, но я то за совместное будущее без тыла. Вот мне и обидно, что меня как бы все время воспринимаю на уровне "вдруг не сложится, свалю". Противно это как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо для него слишком болезненно всё прошло. Тут главное не давить. Найдите грамотного юриста, пусть сторонний человек популярно объяснит, проконсультирует (может у него сомнения и развеются )
Дикая АМАзонка
Видимо для него слишком болезненно всё прошло. Тут главное не давить. Найдите грамотного юриста, пусть сторонний человек популярно объяснит, проконсультирует (может у него сомнения и развеются )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, девочки, вчера весь вечер разговаривали. Твердит как попугай , что любит, но боится. Боюсь, если дальше продолжу эту тему, разбежимся. ((В итоге плюнула на все и пошла спать.
ДжолиВ ответ на Кошка
Кошка
Нет, девочки, вчера весь вечер разговаривали. Твердит как попугай , что любит, но боится. Боюсь, если дальше продолжу эту тему, разбежимся. ((В итоге плюнула на все и пошла спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А жрать ваш хлеб, образно говоря, и устанавливать за ваш счет сантехнику в СВОЕМ ЛИЧНОМ "тылу" он не боится... Имхо, доят вас, автор, доят как коровушку.
Анастасия ПоповаВ ответ на Джоли
Джоли
А жрать ваш хлеб, образно говоря, и устанавливать за ваш счет сантехнику в СВОЕМ ЛИЧНОМ "тылу" он не боится... Имхо, доят вас, автор, доят как коровушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, мне тоже показалось, что руководствуясь своим "горьким опытом" МЧ боится только мат. трат, но при этом этот опыт ему совершенно не мешает вновь начать сожительствовать с женщиной, почти полностью жить за ее счет, решать свои жилищные проблемы за счет новой пассии. Почему, руководствуясь данным опытом, МЧ совершенно не боится приносить 10, а проживать 20 ( тысяч(10+30)/2)?
Судя по коментам в ветках, если откинуть все эти розовосопельные боится, любит, горький опыт и проч. автор категорически не желает признать, что банально содержит бытового альфонса.
Свободный ХудожникВ ответ на Кошка
Кошка
Нет, девочки, вчера весь вечер разговаривали. Твердит как попугай , что любит, но боится. Боюсь, если дальше продолжу эту тему, разбежимся. ((В итоге плюнула на все и пошла спать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, девочки, вчера весь вечер разговаривали. Твердит как попугай , что любит, но боится. Боюсь, если дальше продолжу эту тему, разбежимся. ((В итоге плюнула на все и пошла спать.

Брехня!!!Когда любят - верят.
Ангелок ДжулайВ ответ на Кошка
Кошка
Он меня вобще замучил "примерами" из прошлой жизни. Прожил с женой 17 лет, она потом развестись с ним решила. Сейчас весь негатив из прошлой жизни в эту тянет. Типа, я боюсь, а вдруг. Но у меня тоже есть свой отрицательный опыт, но я то за совместное будущее без тыла. Вот мне и обидно, что меня как бы все время воспринимаю на уровне "вдруг не сложится, свалю". Противно это как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, не пренебрегайте моим советом. Все эти отговорки, а я боюсь...из серии фантастики. Почитайте книгу- "Вы просто ему не нравитесь. Вся правда о мужчинах" В инете скачайте. Там как раз такие примеры описаны.
Ангелок Джулай
Девушка, не пренебрегайте моим советом. Все эти отговорки, а я боюсь...из серии фантастики. Почитайте книгу- "Вы просто ему не нравитесь. Вся правда о мужчинах" В инете скачайте. Там как раз такие примеры описаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Ангелок, пойду скачивать, хоть может к старости наберусь ума-разума))
Все будет хорошоВ ответ на Кошка
Кошка
Он меня вобще замучил "примерами" из прошлой жизни. Прожил с женой 17 лет, она потом развестись с ним решила. Сейчас весь негатив из прошлой жизни в эту тянет. Типа, я боюсь, а вдруг. Но у меня тоже есть свой отрицательный опыт, но я то за совместное будущее без тыла. Вот мне и обидно, что меня как бы все время воспринимаю на уровне "вдруг не сложится, свалю". Противно это как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне так мужику просто перекантоваться надо как-то, а у вас он вполне неплохо устроился. Не потерпела бы такого. Либо равные суммы в общий бюджет, либо зарабатывай больше. либо вообще гуляй. Проходили такую историю, сделала выводы. что с мужем, даже с самым любимым и надежным надо иметь разные бюджеты и если что-то крупное покупать, то в равных долях. А то было у нас такое. что кредит за машину платили пополам, а ездить на ней только ему можно было. Стоило только ключи взять, сразу скандал. Ну и постепенно траты на еду и хозяйство оплачивались из моего кошелька, а зарплата бывшего гражданского мужа куда-то тратилась, не пойми куда, а на деле откладывалась в кубышку. Итог - машину с грехом пополам забрала, за мои деньги сделан мало-мальский ремонт, приобретены кухонный гарнитур и мягкая мебель, водонагреватель, пылесос, мелкая бытовая техника, не считаю одежду, а потом я никто и звать меня никак, собирай вещи дорогая и вали на все четыре. На кой надо?!
Laluna LВ ответ на Кошка
Кошка
Он меня вобще замучил "примерами" из прошлой жизни. Прожил с женой 17 лет, она потом развестись с ним решила. Сейчас весь негатив из прошлой жизни в эту тянет. Типа, я боюсь, а вдруг. Но у меня тоже есть свой отрицательный опыт, но я то за совместное будущее без тыла. Вот мне и обидно, что меня как бы все время воспринимаю на уровне "вдруг не сложится, свалю". Противно это как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Психологи утверждают, если человек вступает в брак с мыслями "вдруг не сложится, свалю", то этот брак однозначно обречен. С вашей стороны более искренние чувства, видимо, а вот насчет него бо-о-ольшие сомнения...
Галка Галкина
Лучше иметь свой тыл и прожить всю жизнь вместе в любви, чем вынужденно жить вместе без любви потому, что нет своего тыла.)
И чем больше разной недвижимости у семьи, тем лучше. Легче отделить детей, дополнительный доход от сдачи в аренду, заложить - продать в случае необходимости.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Лучше иметь свой тыл и прожить всю жизнь вместе в любви, чем вынужденно жить вместе без любви потому, что нет своего тыла.)
И чем больше разной недвижимости у семьи, тем лучше. Легче отделить детей, дополнительный доход от сдачи в аренду, заложить - продать в случае необходимости.
СсылкаПожаловаться
Все правильно. Мы с первым мужем подумывали продать свои квартиры (у каждого двушка) и купить побольше. Как хорошо, что мы этого так и не сделали. Менять обратно было бы большой проблемой.
Екатерина Яблонская
Все правильно. Мы с первым мужем подумывали продать свои квартиры (у каждого двушка) и купить побольше. Как хорошо, что мы этого так и не сделали. Менять обратно было бы большой проблемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что произошло? Разошлись?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Кошка
Кошка
А что произошло? Разошлись?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если я пишу "первый муж", значит не единственный;)) Разошлись давно уже.
Екатерина Яблонская
Ну если я пишу "первый муж", значит не единственный;)) Разошлись давно уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда, Екатерина, точно говорят, жизнь протянется -всему достанется. А так хотелось верить, что вот сейчас мы семью построим и все будет в шоколаде. Ан нет, придется жить и оглядываться(
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Кошка
Кошка
Мда, Екатерина, точно говорят, жизнь протянется -всему достанется. А так хотелось верить, что вот сейчас мы семью построим и все будет в шоколаде. Ан нет, придется жить и оглядываться(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все в загс идут с надеждой, что это навсегда. Надеюсь, что у Вас так и будет. Но подстраховаться не мешает, не зря же брачные контракты придуманы;) Было бы очень обидно вложить кучу сил и средств в жилье, а потом оказаться в каком-нибудь закутке, да еще с ребенком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем