Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Военные отношения : прикрываем тыл..

Всем добрый день! Вчера поругались с МЧ из-за такой вот штуки. Мы живем с ним в моей квартире, точнее моих родителей. Они сейчас с отцовой бабушкой живут, ухаживают за ней. За свою квартиру он платит кредит, платить его ему лет 10 не меньше, переплатит он за это время хренову кучу денег, брал он ее в ипотеку (до нашего с ним совместного проживания). А у меня есть комната в коммуналке. Вобщем, я ему предложила, говорю, давай я сейчас продаю коммуналку, гашу твой кредит, чтобы проценты не капали, добавляю сумму равную вложенной им денег и покупаем квартиру , оформляя зеленку на двоих. Грубо говоря, допустим, я добавляю еще 1-1,5 миллиона, включая выплаченный мной кредит. На что услышала , да хрен тебе, я так не хочу, мне надо, чтобы у меня был тыл. Мне будет некуда уйти в случае чего. Пыталась объяснить, что зеленка –то на двоих и средства будут вложены одинаково –ни в какую. Те получается, что на словах собирается женится и жить долго и счастливо, а на деле, хлебушек-то врозь. Что скажите дамы и господа :это верная позиция.? А как мне тогда жить? С оглядкой на то, что тыл-то он прикрывает, значит не особо планирует жить «до гробовой» как на словах.
Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
307
Остатки мозга
А вы верите , что проживете с ним " до гробовой доски" ?
Остатки мозга
А вы верите , что проживете с ним " до гробовой доски" ?
СсылкаПожаловаться
Надеялась)))
Остатки мозгаВ ответ на Кошка
Кошка
Надеялась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может его проблема в прямолинейности? Если бы он грамотно слился на " гусары денег от дам не берут" , " я мужик и должен сам все выплатить" , " люблю тебя и забочусь о будущем наших детей " и блаблабла ...Вы бы думали также?
Остатки мозга
Может его проблема в прямолинейности? Если бы он грамотно слился на " гусары денег от дам не берут" , " я мужик и должен сам все выплатить" , " люблю тебя и забочусь о будущем наших детей " и блаблабла ...Вы бы думали также?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было бы полегче,наверное, а так на душе после "тыла" ну так дерьмово. Все его "люблю" и "для тебя горы сворочу" превратились в слово умещенное в одном понятии "мой тыл"...(((
Свободный ХудожникВ ответ на Кошка
Кошка
Было бы полегче,наверное, а так на душе после "тыла" ну так дерьмово. Все его "люблю" и "для тебя горы сворочу" превратились в слово умещенное в одном понятии "мой тыл"...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Было бы полегче,наверное, а так на душе после "тыла" ну так дерьмово. Все его "люблю" и "для тебя горы сворочу" превратились в слово умещенное в одном понятии "мой тыл"...(((

Это цена данного пацана. Не готов он с вами "В горе и в радости..." Все ясно.
И радуйтесь, что все так ясно. А то при разводе такой ЖентЕльмен до психушки доведет.
ИринаВ ответ на Кошка
Кошка
Было бы полегче,наверное, а так на душе после "тыла" ну так дерьмово. Все его "люблю" и "для тебя горы сворочу" превратились в слово умещенное в одном понятии "мой тыл"...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Было бы полегче,наверное, а так на душе после "тыла" ну так дерьмово. Все его "люблю" и "для тебя горы сворочу" превратились в слово умещенное в одном понятии "мой тыл"...(((

Знаете, пережив развод и оставшись на улице, я теперь тоже так делаю. Каким бы ни был хорошим мой муж, но я сначала стараюсь обезопасить свои деньги и свое жилье. Просто для того, чтобы мои дети не остались на улице. Но это совершенно не мешает мне любить мужа и желать жить с ним до гробовой доски.
Саша ИвановаВ ответ на Кошка
Кошка
Надеялась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гоните его в шею, Вы у него запасной аэродром. Счастье Ваше, что проговорился
вячеслав васильевВ ответ на Кошка
Кошка
Надеялась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вас беспокоит, что его мнение отличается от Вашего? И почему Вы видите тут какую-то неискренность? Он высказывает во-первых честно свое мнение, во-вторых это его мнение, кроме всего прочего значит, что он предпочитает, чтобы прочность ваших отношений определялось прочностью взаимных чувств, без повязывания друг друга экономическими обязательствами. Он хочет, чтобы вы меньше зависели друг от друга экономически. Это тоже вполне в духе современного образа независимой, самодостаточной женщины (и мужчины тоже). Если же говорить о юридической стороне, то ни одна женщина не возьмет на себя обязательства пожизненных отношений с каким бы то ни было мужчиной, а если так, то развод вполне возможен (жена полюбила другого), если при этом будут дети, то суд их оставит с матерью и доля отца, соответственно, будет таять. Так что ответ его вполне адекватный.
вячеслав васильев
А почему Вас беспокоит, что его мнение отличается от Вашего? И почему Вы видите тут какую-то неискренность? Он высказывает во-первых честно свое мнение, во-вторых это его мнение, кроме всего прочего значит, что он предпочитает, чтобы прочность ваших отношений определялось прочностью взаимных чувств, без повязывания друг друга экономическими обязательствами. Он хочет, чтобы вы меньше зависели друг от друга экономически. Это тоже вполне в духе современного образа независимой, самодостаточной женщины (и мужчины тоже). Если же говорить о юридической стороне, то ни одна женщина не возьмет на себя обязательства пожизненных отношений с каким бы то ни было мужчиной, а если так, то развод вполне возможен (жена полюбила другого), если при этом будут дети, то суд их оставит с матерью и доля отца, соответственно, будет таять. Так что ответ его вполне адекватный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, Вячеслав. Только после этого противно слушать "Я тебя люблю и пойду на все ради тебя" . Значит чувства должны быть прочными, а деньги и имущество у каждого свое. Тогда уж лучше сразу говорить " Я живу с тобой пока мне удобно". А если с тобой что случится, то это твои проблемы, а у меня есть тыл. Какая -то не очень хорошая подоплека в этих отношениях.
вячеслав васильевВ ответ на Кошка
Кошка
Конечно, Вячеслав. Только после этого противно слушать "Я тебя люблю и пойду на все ради тебя" . Значит чувства должны быть прочными, а деньги и имущество у каждого свое. Тогда уж лучше сразу говорить " Я живу с тобой пока мне удобно". А если с тобой что случится, то это твои проблемы, а у меня есть тыл. Какая -то не очень хорошая подоплека в этих отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, что Вам хочется, чтобы человек подтвердил свои чувства вещественно, но Ваши-то чувства остаются просто чувствами и в любом случае Вы ничего не потеряете, мужчина же рискует в браке сильнее, чем женщина, так как его интересы никакой закон и суд не учитывает и не защищает. Поэтому на случай, если у женщины кончится любовь, она свободно расстанется и ничем не рискует.
Свободный ХудожникВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
А почему Вас беспокоит, что его мнение отличается от Вашего? И почему Вы видите тут какую-то неискренность? Он высказывает во-первых честно свое мнение, во-вторых это его мнение, кроме всего прочего значит, что он предпочитает, чтобы прочность ваших отношений определялось прочностью взаимных чувств, без повязывания друг друга экономическими обязательствами. Он хочет, чтобы вы меньше зависели друг от друга экономически. Это тоже вполне в духе современного образа независимой, самодостаточной женщины (и мужчины тоже). Если же говорить о юридической стороне, то ни одна женщина не возьмет на себя обязательства пожизненных отношений с каким бы то ни было мужчиной, а если так, то развод вполне возможен (жена полюбила другого), если при этом будут дети, то суд их оставит с матерью и доля отца, соответственно, будет таять. Так что ответ его вполне адекватный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну чего ты изворачиваешься! Если ты знаешь, что это ТВОЯ женщина - все остальное значения не имеет.
вячеслав васильевВ ответ на Свободный Художник
Свободный Художник
Ну чего ты изворачиваешься! Если ты знаешь, что это ТВОЯ женщина - все остальное значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчина не должен терять голову никогда и ни с какой женщиной. Если он мужчина.
СтервоZzinaВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
А почему Вас беспокоит, что его мнение отличается от Вашего? И почему Вы видите тут какую-то неискренность? Он высказывает во-первых честно свое мнение, во-вторых это его мнение, кроме всего прочего значит, что он предпочитает, чтобы прочность ваших отношений определялось прочностью взаимных чувств, без повязывания друг друга экономическими обязательствами. Он хочет, чтобы вы меньше зависели друг от друга экономически. Это тоже вполне в духе современного образа независимой, самодостаточной женщины (и мужчины тоже). Если же говорить о юридической стороне, то ни одна женщина не возьмет на себя обязательства пожизненных отношений с каким бы то ни было мужчиной, а если так, то развод вполне возможен (жена полюбила другого), если при этом будут дети, то суд их оставит с матерью и доля отца, соответственно, будет таять. Так что ответ его вполне адекватный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно.
СВЕТАВ ответ на Кошка
Кошка
Надеялась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И самой смешно строить такие планы.
Мужчина стопроцентно прав.
Нужно всегда иметь СВОЕ жилье.
Кот ВаськаВ ответ на Кошка
Кошка
Надеялась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай-яй-яй, какой подлец!! не верит вам!! А вы ведь уже 16 дней вместе!!!
NikaВ ответ на Кошка
Кошка
Надеялась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеялась)))
Даже у здоровых мужиков в голове случаются воооооот такие тараканы. А не парьтесь. Сдавайте свою комнату в коммуналке в аренду, раз уж такой принципиальный и имейте свою денежку.
Иван КузнецовВ ответ на Nika
Nika
Надеялась)))
Даже у здоровых мужиков в голове случаются воооооот такие тараканы. А не парьтесь. Сдавайте свою комнату в коммуналке в аренду, раз уж такой принципиальный и имейте свою денежку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не тараканы. это правильная жизненная позиция. случится в жизни может все, что угодно. это не страшно, когда тебе 20 - 30 лет и все можно изменить. но когда тебе 50 и ты уже пожилой мужчина с уже подсевшим здоровьем, с пузиком и лысинкой, то оставаться без места для проживания немного не удобно. любовь, если она конечно есть, не требует сжигания всех мостов. не могу понять, каким образом квартира, записанная только на молодого человека может разрушить крепкие отношения.
elena.platova
Блин. Вот что хотите говорите, вагон тапок бросайте, а своё добрачное жильё ну ни за что не объединила бы. Пусть будет детям. Рано или поздно им нужно будет отдельное. А до этих пор сдавала бы.
ИРГАВ ответ на elena.platova
elena.platova
Блин. Вот что хотите говорите, вагон тапок бросайте, а своё добрачное жильё ну ни за что не объединила бы. Пусть будет детям. Рано или поздно им нужно будет отдельное. А до этих пор сдавала бы.
СсылкаПожаловаться
мамулик привет. я с тобой полностью согласна. я вообще удивляюсь, как людям не жалко того, что принадлежит только им. всё таки добрый русский чилавек.
КошкаВ ответ на ИРГА
ИРГА
мамулик привет. я с тобой полностью согласна. я вообще удивляюсь, как людям не жалко того, что принадлежит только им. всё таки добрый русский чилавек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочки, я наверное"мамонт";)) Пойду убьюсь аб стену))) Все вот хочется семью воспринимать как "мы", а не я и "временный дядя рядом"
elena.platovaВ ответ на Кошка
Кошка
Девочки, я наверное"мамонт";)) Пойду убьюсь аб стену))) Все вот хочется семью воспринимать как "мы", а не я и "временный дядя рядом"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не временный! Каждая выходит замуж с надеждой, что это единственный раз за всю жизнь. Просто наши советы-советы тех, кто хоть раз испытал развод.
КошкаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Да не временный! Каждая выходит замуж с надеждой, что это единственный раз за всю жизнь. Просто наши советы-советы тех, кто хоть раз испытал развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мамуля, я была в разводе. И у меня и у него есть дети. О своих своместных сейчас и речь не ведется. У моей дочери останется квартира от родителей, в которой мы сейчас живем , а из коммуналки и при совместных вкладах можно еще сделать. А теперь придется, сидеть на жопе или заниматься самой , чтобы из коммуналки сделать квартиру. Зато у него будет этот "тыл", обеспечивающий душевный покой.
elena.platovaВ ответ на Кошка
Кошка
Мамуля, я была в разводе. И у меня и у него есть дети. О своих своместных сейчас и речь не ведется. У моей дочери останется квартира от родителей, в которой мы сейчас живем , а из коммуналки и при совместных вкладах можно еще сделать. А теперь придется, сидеть на жопе или заниматься самой , чтобы из коммуналки сделать квартиру. Зато у него будет этот "тыл", обеспечивающий душевный покой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю что посоветовать, но чувствую, что он хлебнул лиха в прошлом разводе и разделе. Отсюда все его "заморочки"
ПолЖИЗНИВ ответ на Кошка
Кошка
Мамуля, я была в разводе. И у меня и у него есть дети. О своих своместных сейчас и речь не ведется. У моей дочери останется квартира от родителей, в которой мы сейчас живем , а из коммуналки и при совместных вкладах можно еще сделать. А теперь придется, сидеть на жопе или заниматься самой , чтобы из коммуналки сделать квартиру. Зато у него будет этот "тыл", обеспечивающий душевный покой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мамуля, я была в разводе. И у меня и у него есть дети.

Ну так тем более, Ежиг! Это всего лишь трезвый взгляд на нашу-вашу жизнь...
Изя ШтольцманВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Мамуля, я была в разводе. И у меня и у него есть дети.

Ну так тем более, Ежиг! Это всего лишь трезвый взгляд на нашу-вашу жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то, что она в 3 раза больше тратит на семью с ним это ничего, так?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем