Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

военный период прошел!

блин почему я об этом раньше не задумывалась, не знаю. вот я хлопочу по дому, работаю, сама же беременная с токсикозом, еле нервы сдерживаю. да плюс ко всему этому присматриваю (терплю временные скачки нервов и "бабушкиных советов";) за 2-мя свекровями, ребенком, еще зимний период приходится следит чтоб коровы и овцы не умерли от жажды и холода. да еще муж работает машинистом поезда и каждый день надо готовить ему отдельно независимо от времени суток. короче все на мне. нет не думайте будто этого я сама захотела. вышла замуж сначала было на мне только уборка и готовка. потом свекровь заболела и скот на мои плечи перекочевал. я бы потерпела бы если бы муж мне время от времени помогал.
смотрю на подружек у них тоже есть конечно скот, но они за ней не смотрят. у них нет бабушки-свекровь.
так теперь суть самой темы!!!!

вот я прошу мужа помочь мне с хозяйством а мне мешают свекрови (одной -60, другой - 88). говорят мол ты зачем замуж пошла? делай все сама. муж видит что его поддерживают и как малый ребенок слушается их. нет понимаю если он после работы усталый пришел. нет же сидит на компе играет. а в это время я должна делать всю мужскую работу по дому????говорю всем домочадцам мол это не справедливо в тихой обстановке, они как собаки чуть не загрызли меня! говорят мол мы в молодости вообще мужской силы не дожидались все сам делали. сами дрова кололи, сами ведра таскали. так понимаю это было давно в военные времена когда мужской раб.силы на заводах не хватало. а сейчас что? везде же роботы машины. мужчины то и дело лежат на диванах и пиво пьют. а мы женщины должны горбатится ради детей? мол детей и жену завел имей совесть за ними ухаживать. я же женщина ухаживаю когда муж устал, готовлю, ребенка ему не даю мешать когда он отдыхает, не гружу дом. хлопотами когда ты с работы приходит? а зачем??? я же тоже человек! Я ЖЕ ЖЕНЩИНА!!!!я тоже хочу отдохнуть после работы, перед сном тоже хочу расслабиться, хочу того же выходного! или я создана из стали??? мне не понятны понятия бабушек и постсоветских женщин. мол женщина должны быть сильной! да я могу быть сильной!!! я сильная!!!!
если я такая сама сильная зачем мне муж вообще????могу сама заработать, обеспечить детей, не тратить нервы на его родственников, на его посиделок. зачем??? раз я с МУЖЕМ почему я не могу быть ЖЕНЩИНОЙ????

объясните мне пожалуйста или лучше моим свекровям!!!!особенно 88-летней!!!!она хоть и при смерти еле ходит все сама хочет решать и везде сует свой нос. терпения нет уже!!! блин из-за этого вчера с мужем поругалась!!!!а он как всегда в своем репертуаре! мол они как успевали? ты тоже успевай! да я успею!!! но хочу остаться женщиной а не стать ломовой лошадью!!!!да еще требует супр. долга!!!!как тут блин не нервничать!!!!или я не права????все теперь и мужа не хочу видеть!!!!
Самалек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
HELGA *
Дееевыыыыы. . Кароч так. . Вы меня тут хоть убейте, но от ТАКОЙ жизни я б сбежала нафик!!!!
ГалинаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Дееевыыыыы. . Кароч так. . Вы меня тут хоть убейте, но от ТАКОЙ жизни я б сбежала нафик!!!!
СсылкаПожаловаться
лучше так и не начинать жить!)))
HELGA *В ответ на Галина
Галина
лучше так и не начинать жить!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автора жалко :-(((
Комментарий удален.Почему?
СамалекВ ответ на Галина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а вот и нет. я вот маме говорю своей вот историю. а она советом меня давит!!! мол не уходи от семьи! бабушки то умрут. но когда????блин до этого меня самой превратят в такую же лошадку!!!!я бы могла уйти... думаю пока. может как то бабушки переубедить. если до нового года не изменится сказала мужу что уйду.вот жду результата
ГалинаВ ответ на Самалек
Самалек
а вот и нет. я вот маме говорю своей вот историю. а она советом меня давит!!! мол не уходи от семьи! бабушки то умрут. но когда????блин до этого меня самой превратят в такую же лошадку!!!!я бы могла уйти... думаю пока. может как то бабушки переубедить. если до нового года не изменится сказала мужу что уйду.вот жду результата
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если до сих пор не ушли и не построили там всех, то значит вам нормально! вот лично я вообще не стала бы ухаживать за скотиной, вот ни за что! я мясо не ем, молочное можно и в магазине купить если вдруг захочется, поэтому сказала бабке бы что если не можете ухаживать, то давайте продавайте, а вы что сделали?? на шею их сами посадили себе, а теперь ноете, и мужа ваще что это за не уважение, он у вас вообще не мужчина а чмошник, хотя вы же все делаете и молчите! и уверена что ничего не изменится у вас! т.к. вы обещаете только ему уйти, вот возьмите и уйдите, пусть поживут без вас, так этот придурок приползет! а вы сидите нового года ждете! пипец, а за скотиной в это время кто ухаживает? дайте отгадаю-Вы!
СамалекВ ответ на Галина
Галина
если до сих пор не ушли и не построили там всех, то значит вам нормально! вот лично я вообще не стала бы ухаживать за скотиной, вот ни за что! я мясо не ем, молочное можно и в магазине купить если вдруг захочется, поэтому сказала бабке бы что если не можете ухаживать, то давайте продавайте, а вы что сделали?? на шею их сами посадили себе, а теперь ноете, и мужа ваще что это за не уважение, он у вас вообще не мужчина а чмошник, хотя вы же все делаете и молчите! и уверена что ничего не изменится у вас! т.к. вы обещаете только ему уйти, вот возьмите и уйдите, пусть поживут без вас, так этот придурок приползет! а вы сидите нового года ждете! пипец, а за скотиной в это время кто ухаживает? дайте отгадаю-Вы!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а за это время за скотиной ухаживает уже свекор - на диване прописанный!!!!
ГалинаВ ответ на Самалек
Самалек
а за это время за скотиной ухаживает уже свекор - на диване прописанный!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аха! там еще и свекр на вашей спине сидел))))
HELGA *В ответ на Самалек
Самалек
а вот и нет. я вот маме говорю своей вот историю. а она советом меня давит!!! мол не уходи от семьи! бабушки то умрут. но когда????блин до этого меня самой превратят в такую же лошадку!!!!я бы могла уйти... думаю пока. может как то бабушки переубедить. если до нового года не изменится сказала мужу что уйду.вот жду результата
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я посторонний человек, конечно, и в такой ситупции не была, но, по моему характеру и , извините, эгоизму, я б такое никогда не делала. Любовь к мужу - это одно, но если б он мне сказал - уваж маму-бабулю, поухаживай за скотиной, то я б рогом уперлась, но в хлев не пошла бы! Еду бы накидала пару раз, все таки голодных звериков жалко, но не более того! Выйти замуж - это мой муж, мои дети и все! Мои родители, его родители + это не моя семья. Это родители, которым нужно уделять внимание и помогать время от времени, но не тащить на своем горбу и подрывать свое здоровье. Ведь вот ужас - автор пишет "бабули когда нить умрут" - надежда мне кажется????Как же они ее уже заездили! Ужас!!! Опять же по себе сужу - ухаживать за моим папой и уделять внимание родным мужа - мне в удовольствие. Если с моим отцом что то не очень - я стремглав несусь к нему, бросив все, но потом опять он живет своей жизнью, а я своей. И он сам так хочет! Мой папа - самодостаточный человек. Если он совсем сдаст, то заберу к себе и буду ухаживать, но. . БЕЗ СКОТИНЫ!!!!Автор, почему вы живете вместе с мамой и бабулей? Они не в состоянии сами за собой ухаживать? Если они беспомощны, то тогда они не имеют права диктовать Вам свои капризы. Пусть пьют покупное молоко. Так твердо и скажите и больше не ходите в хлев!!!!
Я тебя уже не помню
Вы можете ввести свой уклад в СВОЕЙ семье.Чтобы муж помогал вам дома ,в воспитании детей.Разговорами лаской, шантажом.
Но вы четко должны понимать что есть шанс что муж с вами разведется.Вы готовы к этому?
Ёрик
...гыыыыыыыыыы...прям как про нас с Галой...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...гыыыыыыыыыы...прям как про нас с Галой...
СсылкаПожаловаться
...душим стремления собрачников жить в прекрасном хлеву, среди библейских козочек и овечек...одно слово, сцуке мы...
Tina
Наша песня хороша, начинай сначала ...было ужо, лапа ...
Орли
После 10-ти летних попыток я родила сына. Ближайшие родственники за 2.5 километров! Все на одних руках-моих. Ребенок неспокойный, я вся резаная перерезаная. Только молоко по полтора часа сцеживала, а малой спит по 20 минут. И орет, орет... Все на руках. Хотела только спать. Неделями не успевала расчесаться. А в нашем доме на третьем этаже жила его однокурсница, которая родила месяцами раньше. Ребенок спокойный. Спит по 2 часа. Она сама рожала без осложнений. И чисто у нее, сарено, посуда помыта... И все он мне ее в пример ставил.И еще обвинил, что я 24 часа телевизор смотрю и бездельничаю. Ну однажды я утром рано сцедилась и ушла из дома к подруге. Видит Бог, как я там загонялась, но пришла в 5 часов вечера. Малой орет, в квартире не убрано, посуда не мыта, телевизор работает. ..Что ж, говорю, ты только телевизор-то смотришь. Бардак в доме и ребенок плачет! Непорядок! Вон как хорошо у Натальи. Все убрано, спокойно.
Бросился он мне в ноги. -Беру, беру все свои слова обратно. Только больше так не делай, пожалуйста.
Может и вам как-то проучить денек своих *умных* и *заботливых* родственников?
МимозаВ ответ на Орли
Орли
После 10-ти летних попыток я родила сына. Ближайшие родственники за 2.5 километров! Все на одних руках-моих. Ребенок неспокойный, я вся резаная перерезаная. Только молоко по полтора часа сцеживала, а малой спит по 20 минут. И орет, орет... Все на руках. Хотела только спать. Неделями не успевала расчесаться. А в нашем доме на третьем этаже жила его однокурсница, которая родила месяцами раньше. Ребенок спокойный. Спит по 2 часа. Она сама рожала без осложнений. И чисто у нее, сарено, посуда помыта... И все он мне ее в пример ставил.И еще обвинил, что я 24 часа телевизор смотрю и бездельничаю. Ну однажды я утром рано сцедилась и ушла из дома к подруге. Видит Бог, как я там загонялась, но пришла в 5 часов вечера. Малой орет, в квартире не убрано, посуда не мыта, телевизор работает. ..Что ж, говорю, ты только телевизор-то смотришь. Бардак в доме и ребенок плачет! Непорядок! Вон как хорошо у Натальи. Все убрано, спокойно.
Бросился он мне в ноги. -Беру, беру все свои слова обратно. Только больше так не делай, пожалуйста.
Может и вам как-то проучить денек своих *умных* и *заботливых* родственников?
СсылкаПожаловаться
ЗолушкаВ ответ на Орли
Орли
После 10-ти летних попыток я родила сына. Ближайшие родственники за 2.5 километров! Все на одних руках-моих. Ребенок неспокойный, я вся резаная перерезаная. Только молоко по полтора часа сцеживала, а малой спит по 20 минут. И орет, орет... Все на руках. Хотела только спать. Неделями не успевала расчесаться. А в нашем доме на третьем этаже жила его однокурсница, которая родила месяцами раньше. Ребенок спокойный. Спит по 2 часа. Она сама рожала без осложнений. И чисто у нее, сарено, посуда помыта... И все он мне ее в пример ставил.И еще обвинил, что я 24 часа телевизор смотрю и бездельничаю. Ну однажды я утром рано сцедилась и ушла из дома к подруге. Видит Бог, как я там загонялась, но пришла в 5 часов вечера. Малой орет, в квартире не убрано, посуда не мыта, телевизор работает. ..Что ж, говорю, ты только телевизор-то смотришь. Бардак в доме и ребенок плачет! Непорядок! Вон как хорошо у Натальи. Все убрано, спокойно.
Бросился он мне в ноги. -Беру, беру все свои слова обратно. Только больше так не делай, пожалуйста.
Может и вам как-то проучить денек своих *умных* и *заботливых* родственников?
СсылкаПожаловаться
Сильно!!
ГалинаВ ответ на Орли
Орли
После 10-ти летних попыток я родила сына. Ближайшие родственники за 2.5 километров! Все на одних руках-моих. Ребенок неспокойный, я вся резаная перерезаная. Только молоко по полтора часа сцеживала, а малой спит по 20 минут. И орет, орет... Все на руках. Хотела только спать. Неделями не успевала расчесаться. А в нашем доме на третьем этаже жила его однокурсница, которая родила месяцами раньше. Ребенок спокойный. Спит по 2 часа. Она сама рожала без осложнений. И чисто у нее, сарено, посуда помыта... И все он мне ее в пример ставил.И еще обвинил, что я 24 часа телевизор смотрю и бездельничаю. Ну однажды я утром рано сцедилась и ушла из дома к подруге. Видит Бог, как я там загонялась, но пришла в 5 часов вечера. Малой орет, в квартире не убрано, посуда не мыта, телевизор работает. ..Что ж, говорю, ты только телевизор-то смотришь. Бардак в доме и ребенок плачет! Непорядок! Вон как хорошо у Натальи. Все убрано, спокойно.
Бросился он мне в ноги. -Беру, беру все свои слова обратно. Только больше так не делай, пожалуйста.
Может и вам как-то проучить денек своих *умных* и *заботливых* родственников?
СсылкаПожаловаться
да ну, просто еще больше обозляться! маразм мать его!
ОрлиВ ответ на Галина
Галина
да ну, просто еще больше обозляться! маразм мать его!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, было бы странным, если бы они прореагировали по-другому! Но зато они поймут, что дом и хозяйство держатся не на них, поэтому *база* надо фильтровать!
ГалинаВ ответ на Орли
Орли
Ну, было бы странным, если бы они прореагировали по-другому! Но зато они поймут, что дом и хозяйство держатся не на них, поэтому *база* надо фильтровать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не тот случай, думаю
ОрлиВ ответ на Галина
Галина
не тот случай, думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не смею спорить. Нет универсальных советов.
Ник ВалуевВ ответ на Орли
Орли
После 10-ти летних попыток я родила сына. Ближайшие родственники за 2.5 километров! Все на одних руках-моих. Ребенок неспокойный, я вся резаная перерезаная. Только молоко по полтора часа сцеживала, а малой спит по 20 минут. И орет, орет... Все на руках. Хотела только спать. Неделями не успевала расчесаться. А в нашем доме на третьем этаже жила его однокурсница, которая родила месяцами раньше. Ребенок спокойный. Спит по 2 часа. Она сама рожала без осложнений. И чисто у нее, сарено, посуда помыта... И все он мне ее в пример ставил.И еще обвинил, что я 24 часа телевизор смотрю и бездельничаю. Ну однажды я утром рано сцедилась и ушла из дома к подруге. Видит Бог, как я там загонялась, но пришла в 5 часов вечера. Малой орет, в квартире не убрано, посуда не мыта, телевизор работает. ..Что ж, говорю, ты только телевизор-то смотришь. Бардак в доме и ребенок плачет! Непорядок! Вон как хорошо у Натальи. Все убрано, спокойно.
Бросился он мне в ноги. -Беру, беру все свои слова обратно. Только больше так не делай, пожалуйста.
Может и вам как-то проучить денек своих *умных* и *заботливых* родственников?
СсылкаПожаловаться
За это время я бы замок сменил.
Алёша...В ответ на Орли
Орли
После 10-ти летних попыток я родила сына. Ближайшие родственники за 2.5 километров! Все на одних руках-моих. Ребенок неспокойный, я вся резаная перерезаная. Только молоко по полтора часа сцеживала, а малой спит по 20 минут. И орет, орет... Все на руках. Хотела только спать. Неделями не успевала расчесаться. А в нашем доме на третьем этаже жила его однокурсница, которая родила месяцами раньше. Ребенок спокойный. Спит по 2 часа. Она сама рожала без осложнений. И чисто у нее, сарено, посуда помыта... И все он мне ее в пример ставил.И еще обвинил, что я 24 часа телевизор смотрю и бездельничаю. Ну однажды я утром рано сцедилась и ушла из дома к подруге. Видит Бог, как я там загонялась, но пришла в 5 часов вечера. Малой орет, в квартире не убрано, посуда не мыта, телевизор работает. ..Что ж, говорю, ты только телевизор-то смотришь. Бардак в доме и ребенок плачет! Непорядок! Вон как хорошо у Натальи. Все убрано, спокойно.
Бросился он мне в ноги. -Беру, беру все свои слова обратно. Только больше так не делай, пожалуйста.
Может и вам как-то проучить денек своих *умных* и *заботливых* родственников?
СсылкаПожаловаться
Из какой кижки цитата? Я тоже такую почитать хочу.
два высших образования
Сколько литров за одну дойку корова даёт ?
Достану небесаВ ответ на два высших образования
два высших образования
Сколько литров за одну дойку корова даёт ?
СсылкаПожаловаться
не выдаешь за день-устанет рука!
два высших образованияВ ответ на Достану небеса
Достану небеса
не выдаешь за день-устанет рука!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не выдаешь за день-устанет рука!
А ты сразу двумя пробуй.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем