Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

военный период прошел!

блин почему я об этом раньше не задумывалась, не знаю. вот я хлопочу по дому, работаю, сама же беременная с токсикозом, еле нервы сдерживаю. да плюс ко всему этому присматриваю (терплю временные скачки нервов и "бабушкиных советов";) за 2-мя свекровями, ребенком, еще зимний период приходится следит чтоб коровы и овцы не умерли от жажды и холода. да еще муж работает машинистом поезда и каждый день надо готовить ему отдельно независимо от времени суток. короче все на мне. нет не думайте будто этого я сама захотела. вышла замуж сначала было на мне только уборка и готовка. потом свекровь заболела и скот на мои плечи перекочевал. я бы потерпела бы если бы муж мне время от времени помогал.
смотрю на подружек у них тоже есть конечно скот, но они за ней не смотрят. у них нет бабушки-свекровь.
так теперь суть самой темы!!!!

вот я прошу мужа помочь мне с хозяйством а мне мешают свекрови (одной -60, другой - 88). говорят мол ты зачем замуж пошла? делай все сама. муж видит что его поддерживают и как малый ребенок слушается их. нет понимаю если он после работы усталый пришел. нет же сидит на компе играет. а в это время я должна делать всю мужскую работу по дому????говорю всем домочадцам мол это не справедливо в тихой обстановке, они как собаки чуть не загрызли меня! говорят мол мы в молодости вообще мужской силы не дожидались все сам делали. сами дрова кололи, сами ведра таскали. так понимаю это было давно в военные времена когда мужской раб.силы на заводах не хватало. а сейчас что? везде же роботы машины. мужчины то и дело лежат на диванах и пиво пьют. а мы женщины должны горбатится ради детей? мол детей и жену завел имей совесть за ними ухаживать. я же женщина ухаживаю когда муж устал, готовлю, ребенка ему не даю мешать когда он отдыхает, не гружу дом. хлопотами когда ты с работы приходит? а зачем??? я же тоже человек! Я ЖЕ ЖЕНЩИНА!!!!я тоже хочу отдохнуть после работы, перед сном тоже хочу расслабиться, хочу того же выходного! или я создана из стали??? мне не понятны понятия бабушек и постсоветских женщин. мол женщина должны быть сильной! да я могу быть сильной!!! я сильная!!!!
если я такая сама сильная зачем мне муж вообще????могу сама заработать, обеспечить детей, не тратить нервы на его родственников, на его посиделок. зачем??? раз я с МУЖЕМ почему я не могу быть ЖЕНЩИНОЙ????

объясните мне пожалуйста или лучше моим свекровям!!!!особенно 88-летней!!!!она хоть и при смерти еле ходит все сама хочет решать и везде сует свой нос. терпения нет уже!!! блин из-за этого вчера с мужем поругалась!!!!а он как всегда в своем репертуаре! мол они как успевали? ты тоже успевай! да я успею!!! но хочу остаться женщиной а не стать ломовой лошадью!!!!да еще требует супр. долга!!!!как тут блин не нервничать!!!!или я не права????все теперь и мужа не хочу видеть!!!!
Самалек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
антася

ОБЪЯСНЯЕМ! Для 88 летней свекрови
Сколопендра (сама доброта)
А откуда у вас две свекрови?
Читающая девушкаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
А откуда у вас две свекрови?
СсылкаПожаловаться
Может, одна бывшая, другая -нынешняя.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Может, одна бывшая, другая -нынешняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бывшая каким местом к ней теперь относится? Никаким. Вручить ей скотину и отправить восвояси.
Читающая девушкаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
А бывшая каким местом к ней теперь относится? Никаким. Вручить ей скотину и отправить восвояси.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А фиг его знает - каким местом. Может автору бабушку жалко, вот за её скотинкой и ухаживает.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
А фиг его знает - каким местом. Может автору бабушку жалко, вот за её скотинкой и ухаживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин. Жалко у пчелки, а пчелка не елке. Автору себя не жалко?
Сколопендра (сама доброта)
А откуда у вас две свекрови?
СсылкаПожаловаться
Одна свекровь, а вторая мама ейная, чо не ясно что ля? :+))
Читающая девушкаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Одна свекровь, а вторая мама ейная, чо не ясно что ля? :+))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маму свекровью называть?)) Заработалась женщина совсем со скотным двором
Читающая девушка
Маму свекровью называть?)) Заработалась женщина совсем со скотным двором
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама свекрови - вторая свекровь...
Читающая девушкаВ ответ на Zайпод
Zайпод
Мама свекрови - вторая свекровь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да въехала уже!
Сразу и не разберёшься в этом клане))
ГалинаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Да въехала уже!
Сразу и не разберёшься в этом клане))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да въехала уже!
Сразу и не разберёшься в этом клане))


бес пол литру)
Котя МотяВ ответ на Zайпод
Zайпод
Мама свекрови - вторая свекровь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оооо ёёёпти)))))
ZайподВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Оооо ёёёпти)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что, думаешь участь тещи легче?
Котя МотяВ ответ на Zайпод
Zайпод
Что, думаешь участь тещи легче?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иииих, не сыпь на рану соль будущей теще))
ZайподВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Иииих, не сыпь на рану соль будущей теще))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
будущей теще))
потому и спросил...
Читающая девушка
Маму свекровью называть?)) Заработалась женщина совсем со скотным двором
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, там ниже уже объяснили, что бабуля - свекровь ее свекрови! полюбому - бабуля, кароч!"
Достану небесаВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Маму свекровью называть?)) Заработалась женщина совсем со скотным двором
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она свекровками называет маму и бабушку мужа своего,а не свою маму.Чего же тут не понятно.А вот ей с двумя мозгоебками не справиться..сочувствую ей.
Читающая девушкаВ ответ на Достану небеса
Достану небеса
Она свекровками называет маму и бабушку мужа своего,а не свою маму.Чего же тут не понятно.А вот ей с двумя мозгоебками не справиться..сочувствую ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да поняла уже, поняла))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на HELGA *
HELGA *
Одна свекровь, а вторая мама ейная, чо не ясно что ля? :+))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа! Не ясно. Ейная мама - это бабушка. Так и надо называть. У меня от одного словосочетания "две свекрови" давление поднимается.
Сколопендра (сама доброта)
Неа! Не ясно. Ейная мама - это бабушка. Так и надо называть. У меня от одного словосочетания "две свекрови" давление поднимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читающая девушкаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Одна свекровь, а вторая мама ейная, чо не ясно что ля? :+))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон, не догнала, мама свекрови!)))
Читающая девушка
Пардон, не догнала, мама свекрови!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее. . По ходу, это мама мужа свекрови, бабуля, блин :-)))
Читающая девушкаВ ответ на HELGA *
HELGA *
Нее. . По ходу, это мама мужа свекрови, бабуля, блин :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекровь свекрови, короче)) У меня голова уже кругом!
Мы таким кагалом не живали, нам сложно сразу сориентироваться))
Читающая девушка
Свекровь свекрови, короче)) У меня голова уже кругом!
Мы таким кагалом не живали, нам сложно сразу сориентироваться))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да Боже упаси :-(((
Сколопендра (сама доброта)
Да продайте вы нахрен этот скот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем