Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война и очень холодная

Всем привет. Просто наболело и надо проораться. Простите, что отвлекаю. С одной стороны знаю что делать: родителей не выбирают; с другой стороны - обидно да слез (что вчера и делала). Я понимаю, что младших любят больше, но не до старости же и чем виноваты внуки. Мне 47, брату 41. Родители одни, но мы с братом очень рразные. По характеру я вся в отца: целеустремленная с аферистическими наклонностями, всего добиваюсь сама и с наименьшими для себя потерями и затратами, ненавижу давление, очень жесткая (иногда жестокая), ревнивая, упрямая....В 17 лет ушла из дома замуж (чтобы свалить от давления отца), развелась, вышла второй раз и уехала на Дальний Восток. Развелась, но осталась в Хабаровске и когда бывший собрался возвращаться в Москву, пришлось повоевать с МО на счет квартиры. Хату отсудила, с помощью отца перетащила ее в ближайшее Подмосковье не потеряв ни метра и не затратив ни копейки. Устроилась на работу и обеспечивала себя и сына сама. Когда у сына наступил переходный возраст, вляпался в дурную компанию. Заработал несколько лет условно и чтобы избежать тюрьмы тоже я носилась. Родня вся была в стороне.Брат - родился недоношенным, с помощью кесарева, мног болел в детстве,тихий, спокойный, учился хорошо, благодаря папе поступил в военной училище, с распределением тоже папа помог, жил с родителями, закончил академию, женился (по залету), у него родился сын и тогда перехал в семью жены. Деньги на квартиру зарабатывал за границей. Жена по наследству получила двушку ( у меня тоже двушка), они доплатили, и купили трешку. так что мы оба с квартирами, семейные, у каждого по одному ребенку. У родителей трешка. Они решили ее приватизировать на старости лет, как сказала мама, чтобы потом мы с братом смогли ее продать и поделить наследство поровну. Брат прописан у родителей в квартире. И вчера я совершенно случайно узнала, что квартира приватизируется на троих. На мою фразу, что я в пролете и с наследством, мама сказала, что у меня квартира есть. НО У БРАТА она тоже ЕСТЬ. Мама сказала, что у моего мужа тоже есть жилье, НО Я У МУЖА НЕ ПРОПИСАНА (он воюет со своей бывшей до сих пор из-за нее). И всего по жизнь: братик бедненький несчастненький : и военным мало платят, и теща у него стервь, и жена сидит на жопе - не работает, а все братик тащит один и поэтому раньше времени поседел и здоровье у него слабенькое, зато я - всего добиваюсь, не пропаду, не внимательная, грубая, 4-х мужей поменяла (ни с кем ужиться не могу (не могу я жить с людьми, которые меня предают), сын уголовник и все у меня через задницу....Устала я от того, что моя семья плохая, а брата - хорошая. Кажется вся моя вина только в том, что на свет родилась....Мать прекрасно понимает, чот когда с ними что-то случиться, то мне п ридется быть рядом, т.к. у жены брата свои родители живы, поэтому в перемешку с выливанием говна на голову, периодически гладят по шерстке, но я то прекрасно понимаю, что это гладиние по необходимости и чтобы я за своего сына брату бошку не свернула. Вот такие пироги....ТОШНО
Наталья Кириллова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
Lbp
А хочется-то чего? Позвиздеть просто?
Сашенька
Не обижайтесь, но действительно впечатление, что все у вас "через задницу". Потому и отношение такое. Я бы тоже была не в восторге от таких родственников - с кучей мужей и неблагополучным сыном.
Василиса
вы такая смешная - Брат там прописан, поэтому на него и приватизировали, а вы НЕ прописаны. Вы никогда не интересовались мнением родителей - сбежали от них.
Брат больше любит родителей, он ближе к ним, а вам плевать - вы давно свалили и живете так - как хочется вам, почему родители не могут жить так - как хочется им?
Наталья КирилловаВ ответ на Василиса
Василиса
вы такая смешная - Брат там прописан, поэтому на него и приватизировали, а вы НЕ прописаны. Вы никогда не интересовались мнением родителей - сбежали от них.
Брат больше любит родителей, он ближе к ним, а вам плевать - вы давно свалили и живете так - как хочется вам, почему родители не могут жить так - как хочется им?
СсылкаПожаловаться
После того как я сбежала, отец сделал все чтобы брат осталься в \Москве, а так как он военный - то особенно не сбежишь. Он тоже сбежал(в квартиру родственников жены) только позже (17 лет назад), а я -28 лет назад
ВасилисаВ ответ на Наталья Кириллова
Наталья Кириллова
После того как я сбежала, отец сделал все чтобы брат осталься в \Москве, а так как он военный - то особенно не сбежишь. Он тоже сбежал(в квартиру родственников жены) только позже (17 лет назад), а я -28 лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего вы теперь хотите от родителей, если вас 28 лет НЕ интересовало их мнение?!
Пословицу знаете - "Ласковый теленок двух маток сосет". А вы грубая и не ласковая - вот и остались без всего, абсолютно логичная ситуация....
Наталья Кириллова
После того как я сбежала, отец сделал все чтобы брат осталься в \Москве, а так как он военный - то особенно не сбежишь. Он тоже сбежал(в квартиру родственников жены) только позже (17 лет назад), а я -28 лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моему брату 46 лет , женат , один ребёнок 12 лет. Не работает , не может видитили :) найти достойную работу. Все прожекты по жизни оказались лажовыми , и обошлись в просёр Бабушкиной трёшки. Жена его тоже не работает - она должна , по глубокому убеждению моего брата , рОстить дитяте , и вообще не дай Б-г к ней кто-то пристанет. Я 20 лет живу за границей , не работала 6 месяцев : три после первых родов , три после вторых , это то что нам положенно по законну. Часто подрабатываю на 2-ой работе , так как много чего хочется :) , муж мой любимый пашет по 12 часов , все 20 лет . Маме моей 67 лет / вдова / , работает тяжело , каждый месяц посылает брату деньги. 15 лет. Лет 10 назад сказала " Мам , ты взращиваешь паразита по жизни! Так нельзя , так невозможно. Ты - вдова , хоть немного о себе подумай, у меня не будет возможности тебя содержать , не по тому что я не захочу , а потому что это у нас стоит огромных денег" В ответ получила " Не лезь! Это мой сын , ему тяжело , я его не брошу". Больше я никогда не заводила этот разговор, не осуждаю маму , не держу зла на брата , и... смиряюсь. Смысл злиться ? Смысл обижаться и отвоёвывать ? Не сужу , стараюсь не судить :), прошу у Б-га что бы всё была КАК можно лучше и легче. А вы маленькая ещё :) , детские обиды перековываете и злость в себе пестуете. Мать всегда будет жалеть / не любить / , того кому хуже / пусть не её не обьективный взгляд / , ваш брат не пробивной и слабый , значит инстинкт мамы говорит что он нуждается в большем участии . Вы - "пробивная" , значит помощь вам требуется в меньшей степени. Ну ругайтесь , ну тошнитесь , ну быдлитесь , смысл жизни в этом вы нашли ? Жаль. А если просто выдыхать ? Хоть периодически ? Жить не только на вдохе , и ...отпускать всё и всех. Удачи.
Наталья КирилловаВ ответ на Василиса
Василиса
вы такая смешная - Брат там прописан, поэтому на него и приватизировали, а вы НЕ прописаны. Вы никогда не интересовались мнением родителей - сбежали от них.
Брат больше любит родителей, он ближе к ним, а вам плевать - вы давно свалили и живете так - как хочется вам, почему родители не могут жить так - как хочется им?
СсылкаПожаловаться
там где он служит - квартиры не дают, но дают возможность на нее заработать за границей
ВасилисаВ ответ на Наталья Кириллова
Наталья Кириллова
там где он служит - квартиры не дают, но дают возможность на нее заработать за границей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если человек Прописан в квартире - он автоматически имеет право на приватизацию и никто не может его лишить этого права! А что он зарабатывает ещё - это его личное дело. После смерти родителей - выбудете иметь право на половину ИХ части наследства, что вас ещё не устраивает?
Наталья Кириллова
там где он служит - квартиры не дают, но дают возможность на нее заработать за границей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, где это он у вас служит, что военному на квартиру надо зарабатывать самому? Никогда о таком не слышала...
Наталья КирилловаВ ответ на Василиса
Василиса
вы такая смешная - Брат там прописан, поэтому на него и приватизировали, а вы НЕ прописаны. Вы никогда не интересовались мнением родителей - сбежали от них.
Брат больше любит родителей, он ближе к ним, а вам плевать - вы давно свалили и живете так - как хочется вам, почему родители не могут жить так - как хочется им?
СсылкаПожаловаться
Поэтому и не выписывался. Когда я была на Итурупе, моя прописка была забронирована, а Хабаровск под бронь не подходил. Если бы я не выписалась, то не получила бы квартиру в Хабаровске
ВасилисаВ ответ на Наталья Кириллова
Наталья Кириллова
Поэтому и не выписывался. Когда я была на Итурупе, моя прописка была забронирована, а Хабаровск под бронь не подходил. Если бы я не выписалась, то не получила бы квартиру в Хабаровске
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно сделал, что не выписался. И не рановато ли хороните родителей и делите шкуру не убитого медведя?
Наталья Кириллова
Поэтому и не выписывался. Когда я была на Итурупе, моя прописка была забронирована, а Хабаровск под бронь не подходил. Если бы я не выписалась, то не получила бы квартиру в Хабаровске
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташа, вам нужно жить своей жизнью и не оглядываться на родителей и на брата. Это их квартира и они вольны распоряжаться ею по своему усмотрению(пусть даже подарив ее соседу). Живите своей жизнью, не ращитывая ни на кого. сведите до минимума общение с близкими, что бы меньше вспоминать наболевшее и займитесь своей жизнью. Вы красивая женщина, сын уже взрослый, у него своя жизнь, а Вы постарайтесь устроить свою.
Наталья Кириллова
Поэтому и не выписывался. Когда я была на Итурупе, моя прописка была забронирована, а Хабаровск под бронь не подходил. Если бы я не выписалась, то не получила бы квартиру в Хабаровске
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень заметно, что вам не хватает родительской любви. Вы каждую её капельку пытаетесь делить. По энергиям вы не женщина, скорее мужчина-поэтому с мужьями не уживаетесь, а конкурируете. Ваш сын из любви к вам занял в жизни позицию ничегонерешающего. Потому, что надо маме решать(вам). Родители также чувствуют в вас мужика и пробивную силу. Всё мужское рядом с вами вянет, становиться безвольным. А Если мужчина сильнее-он просто уходит. Станьте женственнее. Работайте над собой. Хотя это очень сложно в ваши почти 50..А если любви не хватает родительской..Идите к психологу, читайте в нете, ищите про женственность. Простите вашим родителям, они может и сами любовью в своё время были обделены, поэтому и не могли вам её дать. Как дать то , чего нет? И начните прощать. Хотя бы сайт Солнечные руки, или школа мудрости Анатолия Некрасова. Там много и про прощение, и про всё остальное.
И задумайтесь-если вы будете такой, как сейчас-как сложиться судьба вашего сына?
Котя МотяВ ответ на Василиса
Василиса
вы такая смешная - Брат там прописан, поэтому на него и приватизировали, а вы НЕ прописаны. Вы никогда не интересовались мнением родителей - сбежали от них.
Брат больше любит родителей, он ближе к ним, а вам плевать - вы давно свалили и живете так - как хочется вам, почему родители не могут жить так - как хочется им?
СсылкаПожаловаться
"вы такая смешная" Во-во...
ДушечкаВ ответ на Василиса
Василиса
вы такая смешная - Брат там прописан, поэтому на него и приватизировали, а вы НЕ прописаны. Вы никогда не интересовались мнением родителей - сбежали от них.
Брат больше любит родителей, он ближе к ним, а вам плевать - вы давно свалили и живете так - как хочется вам, почему родители не могут жить так - как хочется им?
СсылкаПожаловаться
что значит ближе или дальше. Каждый взрослый человек имеет право жить свою жизнь, но это не значит что родители кого должны больше или меньше любить, всем поровну
ВасилисаВ ответ на Душечка
Душечка
что значит ближе или дальше. Каждый взрослый человек имеет право жить свою жизнь, но это не значит что родители кого должны больше или меньше любить, всем поровну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно - каждый имеет право жить своей жизнью и делать то, что они хотят, вот родителя хотят ТАК и это их право!
А поровну никогда не бывает, всегда кого-то любят больше. Автор любит своих родителей меньше брата - ей платят взаимностью, все честно....
ДушечкаВ ответ на Василиса
Василиса
Вот именно - каждый имеет право жить своей жизнью и делать то, что они хотят, вот родителя хотят ТАК и это их право!
А поровну никогда не бывает, всегда кого-то любят больше. Автор любит своих родителей меньше брата - ей платят взаимностью, все честно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему вы считаете что автор любит родителей меньше брата
Котя МотяВ ответ на Душечка
Душечка
Почему вы считаете что автор любит родителей меньше брата
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из поста автора следует сей вывод. Родители живы, а автор их квартиру делит. Это как-то не про любовь.
Наталья КирилловаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Из поста автора следует сей вывод. Родители живы, а автор их квартиру делит. Это как-то не про любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю о будущем своего сына, а родители не знаю о чем думают. Но то что они могут сделать нас с братом врагами - это точно. Т. К. брат тоже будет драться за своего мальчишку и его будущее. считаю что раздел имущества при жизни решает много недорозумений в дальнейшем
Котя МотяВ ответ на Наталья Кириллова
Наталья Кириллова
Я думаю о будущем своего сына, а родители не знаю о чем думают. Но то что они могут сделать нас с братом врагами - это точно. Т. К. брат тоже будет драться за своего мальчишку и его будущее. считаю что раздел имущества при жизни решает много недорозумений в дальнейшем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
" Но то что они могут сделать нас с братом врагами - это точно" Не сомневаюсь, что ваш брат попалатится за родительское решение. Вы же конь с яйцами. И кстати, почему будущее вашего сына напрямую зависит от бабушки-дедушки решения? Он сам - пустое место? Я своей дочери с малолетства объясняю, что ее благополучие в ее руках, а не в бабушкиных и не маминых. Трешки-двушки-одношки - ничто, в сравнении с возможностями молодых и здоровых людей. Можно снимать мансарду под голубятней в центре Питера и быть счастливым. Мелко плаваете, женсчина.
Наталья КирилловаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
" Но то что они могут сделать нас с братом врагами - это точно" Не сомневаюсь, что ваш брат попалатится за родительское решение. Вы же конь с яйцами. И кстати, почему будущее вашего сына напрямую зависит от бабушки-дедушки решения? Он сам - пустое место? Я своей дочери с малолетства объясняю, что ее благополучие в ее руках, а не в бабушкиных и не маминых. Трешки-двушки-одношки - ничто, в сравнении с возможностями молодых и здоровых людей. Можно снимать мансарду под голубятней в центре Питера и быть счастливым. Мелко плаваете, женсчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
молодежь не хочет жить с родителями, а те кто живут, какк правило, разводятся. все самостоятельности хотят. А с милым рай в шалаше, если милый - атташе
Котя МотяВ ответ на Наталья Кириллова
Наталья Кириллова
молодежь не хочет жить с родителями, а те кто живут, какк правило, разводятся. все самостоятельности хотят. А с милым рай в шалаше, если милый - атташе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мало ли, что они хотят. Вы считаете, что родители ам по гроб обязаны и сына так же воспитываете. А вы сами что должны родителям? Ничего? В старости можете пожелеть о таком циничном отношении к ним, когда от сына получите тоже самое.
ВасилисаВ ответ на Душечка
Душечка
Почему вы считаете что автор любит родителей меньше брата
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор сама написала, что она их вообще не любит....только уважает отца - за карьеру, вот и получает взамен - тоже самое. Не понимаю претензий автора....
ГалинаВ ответ на Василиса
Василиса
Автор сама написала, что она их вообще не любит....только уважает отца - за карьеру, вот и получает взамен - тоже самое. Не понимаю претензий автора....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор сама написала, что она их вообще не любит....только уважает отца - за карьеру, вот и получает взамен - тоже самое. Не понимаю претензий автора....

ну она привыкла всю жизнь ее не любили, любили брата, она может и не знает что такое любовь к семье! виноваты родители, они воспитали дочь которая их не любит.
ВасилисаВ ответ на Галина
Галина
Автор сама написала, что она их вообще не любит....только уважает отца - за карьеру, вот и получает взамен - тоже самое. Не понимаю претензий автора....

ну она привыкла всю жизнь ее не любили, любили брата, она может и не знает что такое любовь к семье! виноваты родители, они воспитали дочь которая их не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это домыслы, может она шалопутная была, а родители пытались призвать её к порядку, что ей не нравилось и это она считает НЕ любовью?!
Так пусть тогда и оставит в покое НЕ любящих её родителей или она Любит их Наследство)))). Слишком много слов Должны родители и не одного, про то, что Должна она им....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем