Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война на кухне!

Дорогие форумчанки и форумчане! У меня созрел (или перезрел) вопрос о кухонных прибамбасах. Я озверела.И это мягко сказано.Скажите, что у вас чаще всего используется в приготовлении пищи? Я пришла к выводу, что множество кух.гаджетов-это хлам, пустая трата денег, и заполонение пространства хренью, которую вы используете раз в год. Чем проще приготовление пищи, тем она здоровее. Или я не права
?Ваше мнение...
БерНата
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
БерНатаВ ответ на Старушка в шушуне
Старушка в шушуне
муж принес маринадницу.За 4 года пользовались раза 3 .Не могу понять зачем это чудо надо мне.А аэрогриль и мультю люблю.
СсылкаПожаловаться
Вы не устаёте аэрогриль драить))? Как только стекло лопнуло, я с чувством великого счастья, сдала его утилизаторам...
Ольга Корнеева
У меня нет никакого озверения. Хочу готовлю - не хочу, не готовлю. Домашних поставила перед фактом. Благо все взрослые, хотят жрать - идут сами себе готовят. Гаджеты не использую почти, кофеварка только хорошая у меня. Люблю запекать в духовке. В обычной, газовой.
БерНатаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
У меня нет никакого озверения. Хочу готовлю - не хочу, не готовлю. Домашних поставила перед фактом. Благо все взрослые, хотят жрать - идут сами себе готовят. Гаджеты не использую почти, кофеварка только хорошая у меня. Люблю запекать в духовке. В обычной, газовой.
СсылкаПожаловаться
да я не про готовить, я про заваленное пространство на кухне. Ведь если пять лет никто не пользовался прибамбасами, значит они не нужны...Не так?
Ольга КорнееваВ ответ на БерНата
БерНата
да я не про готовить, я про заваленное пространство на кухне. Ведь если пять лет никто не пользовался прибамбасами, значит они не нужны...Не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня как-то нет такого вообще в доме, чтобы неиспользуемая вещь лежала где-то на виду 5 лет. да и вообще лежала 5 лет. регулярно навожу порядок в шкафах, все чем не пользуемся - давно раздала или выбросила.
Н А Р А
Комбайн постоянно пользую, посудомойка вообще не выключается. Микроволновка постоянно что- то греет. Мультиварка хорошая помощница.
Маша
Из бесполезнейших вещей у меня фондюшница, глинтвейница и блинница электрическая, хотя блинницей раньше пользовалась
mmmmВ ответ на Маша
Маша
Из бесполезнейших вещей у меня фондюшница, глинтвейница и блинница электрическая, хотя блинницей раньше пользовалась
СсылкаПожаловаться
а мы фондюшницей зимой часто пользуемся- вкусно
Маша В ответ на mmmm
mmmm
а мы фондюшницей зимой часто пользуемся- вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, что вкусно, пользовались 2 раза, как только подарили
БерНатаВ ответ на Маша
Маша
Из бесполезнейших вещей у меня фондюшница, глинтвейница и блинница электрическая, хотя блинницей раньше пользовалась
СсылкаПожаловаться
От!!! Точно!! Фондюшница!!! Из Германии! Поскакала на кухню, ВЫБРАСЫВАТЬ! Страшно сказать, 12!!!!!!лет стоит ни кому не нужная...Ну если только как подсвечник...СПАСИБО!
Мary TigrВ ответ на БерНата
БерНата
От!!! Точно!! Фондюшница!!! Из Германии! Поскакала на кухню, ВЫБРАСЫВАТЬ! Страшно сказать, 12!!!!!!лет стоит ни кому не нужная...Ну если только как подсвечник...СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это та фигня, где шоколадный фонтанчик делается?
хочу...
Психея Моисевна Ватник
У мну есть комбайн Мулинекс, купленный 20 лет назад за мульен рублей на ВДНХ . Морковку тру на нем. И микроволновка для бутеров с сыром. Больше никаких кухОных прибамбасов нет.
Психея Моисевна Ватник
У мну есть комбайн Мулинекс, купленный 20 лет назад за мульен рублей на ВДНХ . Морковку тру на нем. И микроволновка для бутеров с сыром. Больше никаких кухОных прибамбасов нет.
СсылкаПожаловаться
Аха. Я с Вами. И у мну Мулинекс. 1993 года. И только его люблю...
!
Психея Моисевна ВатникВ ответ на БерНата
БерНата
Аха. Я с Вами. И у мну Мулинекс. 1993 года. И только его люблю...
!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас какой? Мой с большим отсеком слева для прибамбасов
Психея Моисевна Ватник
у вас какой? Мой с большим отсеком слева для прибамбасов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,да,да! На ВДНХ брали! Только мне сестра насадку для терок угробила(она же пластиковая). И ещё там шикарные ножи для рубки мяса.Столько лет, и ничуть не затупились)))!Вот этот гаджет я никогда не выкину.
Анонимка
Терка самый популярный гаджет.
БерНатаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Терка самый популярный гаджет.
СсылкаПожаловаться


Актуальна всегда!
Ева Веста
Для меня права однозначно. На кухне кроме кастрюль и сковороды у меня только соковыжималка и миксер. Все !
Elena
У меня в хозяйстве кухонном наиболее востребована электромясорубка и блендер, а вот соковыжималка и мультиварка с кофеваркой собирают пыль и занимают полезное место на кухне. Аэрогриль подарили свекрови - бесполезный агрегат как мне показалось...
Мary TigrВ ответ на Elena
Elena
У меня в хозяйстве кухонном наиболее востребована электромясорубка и блендер, а вот соковыжималка и мультиварка с кофеваркой собирают пыль и занимают полезное место на кухне. Аэрогриль подарили свекрови - бесполезный агрегат как мне показалось...
СсылкаПожаловаться
аэрогриль мне нравился, но уж больно долго и пересушивает. только курица в коже хорошо там получалась, но емкость потом запаришься мыть...
сбагрила в итоге.
БерНатаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
аэрогриль мне нравился, но уж больно долго и пересушивает. только курица в коже хорошо там получалась, но емкость потом запаришься мыть...
сбагрила в итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я!!! Сбагрила. Можно в духовке, в рукаве и на силиконовом коврике. То же самое. И быстрее, и мыть меньше.
Екатерина Чернова
Правы.Но иногда надо-например ставлю мультю на отсроченный старт.прихожу с ребенком из школы(после реботы) и хотя бы гарнир уже готов.надо только мясо на сковородку кинуть,а то можно и блюдо целиком-к твоему приходу оно готово и теплое.ни чего не надо греть.что тоже пользы не приносит.Но все индивидуально-кому-то проще пожарит-отварить.У сестры в семье неожиданно популярна маленькая коптильня,у подруги-фритюрница...Так что надо смотреть что использует именно ваша семья,какой образ жизни.сколько места на кухне-исходя из этого можно делать прогноз что понравиться а что будет ни кому не интересно.
Наталия А
В мультиварке регулярно варю грудку коту и делаю овощное рагу, фрикассе - пожалуй, самое частое использование и нужная вещь. Миксер и мясорубка - гораздо реже. Блендер с чашей - очень редко. ВСЕ.
Звездафшоке
три чугунных сковородки-мое все.
☭Кошка - плюшка☭
Так хотела пароварку, так хотела..предупреждали ж меня, что она на фиг не нужна, как же, буду здоровую еду готовить...аха.... раз 5 за 10 лет котлеты в ней делала, да раз яйца сварила. а вот без мульти - никуда теперь! ну и духовка.
☭Кошка - плюшка☭
Так хотела пароварку, так хотела..предупреждали ж меня, что она на фиг не нужна, как же, буду здоровую еду готовить...аха.... раз 5 за 10 лет котлеты в ней делала, да раз яйца сварила. а вот без мульти - никуда теперь! ну и духовка.
СсылкаПожаловаться
в больших мультях есть "второй этаж" на пару. я его всегда загружаю. И пену от каш останавливает, и полезно, и вкусно )
отдельно пароварка и не нужна в этом случае.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем