Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война на парковке

Дайте совет, что делать? Переехали в новый дом. Около дома небольшая парковка на 13 машин. Муж не заморачивался и ставил машину на свободное место. Спустя несколько месяцев его подлавливает сосед, прямо у машины И говорит, мол, мужик это мое место я сюда тачку 10 лет ставлю. А рядом место Андрюхи, а вон там тетки одной,она не адекватная, однажды ментов вызвала, когда н ее место машину поставили. В итоге получается дом из 70 квартир, в стоянка только для 13 человек. Мой муж послал его вежливо, сказав что если за стоянку не платим, то о чем речь вообще. А я заморочилась...Это везде в Москве так? Как с этим бороться? И надо ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Светлана)))В ответ на In Style
In Style
Вы знаете, у нас во дворе те же проблемы. На мое место часто ставили машины. А возвращаясь я с работы поздно ( в начале десятого, в десять). Мест, соответственно, нет. Кто давно здесь живет-никто на чужое место не ставит. А вот "новички" покусились. Пришлось отвоевывать) зато теперь мое место всегда свободно. Я бы на месте Вашего мужа не ставила больше на чужое место машину. Это просто из уважения.
СсылкаПожаловаться
"Ваше" - это как? Просто потому, что Вы там привыкли, да? Ну логично, че. А новичкам и покупать машину не стоит тогда
In StyleВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
"Ваше" - это как? Просто потому, что Вы там привыкли, да? Ну логично, че. А новичкам и покупать машину не стоит тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня там раньше гараж был. На этом самом месте. Нет, оно не моя собственность. Но я на место своих соседей машину никогда не поставлю. Просто из уважения к ним.
Светлана)))В ответ на In Style
In Style
У меня там раньше гараж был. На этом самом месте. Нет, оно не моя собственность. Но я на место своих соседей машину никогда не поставлю. Просто из уважения к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаю, причем тут уважение. Вы ж им не окна машиной закрыли. Хотя и в таком случае вопрос спорный. Территория муниципальная, все имеют одинаковые права.
In StyleВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не понимаю, причем тут уважение. Вы ж им не окна машиной закрыли. Хотя и в таком случае вопрос спорный. Территория муниципальная, все имеют одинаковые права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все имеют одинаковые права. Но не стану я ставить машину на чужое место. Кто поздно приезжает, тот вечно мучается с этим. Я с соседями дружу.
Светлана)))В ответ на In Style
In Style
Все имеют одинаковые права. Но не стану я ставить машину на чужое место. Кто поздно приезжает, тот вечно мучается с этим. Я с соседями дружу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот как раз хотела сказать - чисто из дружеских побуждений. Но это не значит, что надо вводить эту дружбу в правило для всех
In StyleВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вот как раз хотела сказать - чисто из дружеских побуждений. Но это не значит, что надо вводить эту дружбу в правило для всех
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да же с теми с кем не дружу, я портить отношения не хочу. Ну не поставлю я машину на чужое место (то бишь на то место, где человек обычно паркуется). Не вижу смысла в хамском поведении.
Светлана)))В ответ на In Style
In Style
Да же с теми с кем не дружу, я портить отношения не хочу. Ну не поставлю я машину на чужое место (то бишь на то место, где человек обычно паркуется). Не вижу смысла в хамском поведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну уж если произносить слово "хамское",то по-хамски вы ведете себя по отношению к новичкам. Если считаете, что у вас прав на стоянку у дома больше, чем у них. Какие-то странные у вас представления о хамстве
In StyleВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну уж если произносить слово "хамское",то по-хамски вы ведете себя по отношению к новичкам. Если считаете, что у вас прав на стоянку у дома больше, чем у них. Какие-то странные у вас представления о хамстве
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я отношусь к людям так, как хочу, чтобы они относились ко мне. Новичков у нас не так много. Кто-то нашел место и во дворе, кто-то вдоль дороги. Но места хватает всем.
DariaВ ответ на In Style
In Style
Да же с теми с кем не дружу, я портить отношения не хочу. Ну не поставлю я машину на чужое место (то бишь на то место, где человек обычно паркуется). Не вижу смысла в хамском поведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лол. А что бы вы делали, если бы переехали в дом,как те новички и соответственно "вашего" места не было бы? Сомневаюсь, что при наличии свободного места ставили бы свою машину за три девять земель.
То о чем вы говорите,это не уважение, а проявление невежества и хамства.
In StyleВ ответ на Daria
Daria
лол. А что бы вы делали, если бы переехали в дом,как те новички и соответственно "вашего" места не было бы? Сомневаюсь, что при наличии свободного места ставили бы свою машину за три девять земель.
То о чем вы говорите,это не уважение, а проявление невежества и хамства.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ниже есть ответы на все вопросы. На чужое место я бы не позарилась. И да, мне не лень пройти метров 200-300
DariaВ ответ на In Style
In Style
Ниже есть ответы на все вопросы. На чужое место я бы не позарилась. И да, мне не лень пройти метров 200-300
СсылкаПожаловаться
История переписки9
лол. Если бы вам не было лень,то вы бы не говорили "мое место занимать нельзя",а спокойно ставили хоть за км)
In StyleВ ответ на Daria
Daria
лол. Если бы вам не было лень,то вы бы не говорили "мое место занимать нельзя",а спокойно ставили хоть за км)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На чужой территории я так и делаю. А у нас во дворе места всем хватает.
маринаВ ответ на In Style
In Style
Все имеют одинаковые права. Но не стану я ставить машину на чужое место. Кто поздно приезжает, тот вечно мучается с этим. Я с соседями дружу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно ставить на платную стоянку. 5 тыс в месяц всего и никаких неприятностей с неадекватными соседями.
In StyleВ ответ на марина
марина
Можно ставить на платную стоянку. 5 тыс в месяц всего и никаких неприятностей с неадекватными соседями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно. Пока у меня такой необходимости нет.
СолнышкоВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не понимаю, причем тут уважение. Вы ж им не окна машиной закрыли. Хотя и в таком случае вопрос спорный. Территория муниципальная, все имеют одинаковые права.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у русских есть Правило в чужой монастырь со своим уставом не ходят
МиксикВ ответ на In Style
In Style
У меня там раньше гараж был. На этом самом месте. Нет, оно не моя собственность. Но я на место своих соседей машину никогда не поставлю. Просто из уважения к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гараж был и сплыл
Наталия СмирноваВ ответ на In Style
In Style
Вы знаете, у нас во дворе те же проблемы. На мое место часто ставили машины. А возвращаясь я с работы поздно ( в начале десятого, в десять). Мест, соответственно, нет. Кто давно здесь живет-никто на чужое место не ставит. А вот "новички" покусились. Пришлось отвоевывать) зато теперь мое место всегда свободно. Я бы на месте Вашего мужа не ставила больше на чужое место машину. Это просто из уважения.
СсылкаПожаловаться
Уважение тут при чем? Вы это место купили? Оплачиваете парковку? Оно у вас в собственности?
Наталия Смирнова
Уважение тут при чем? Вы это место купили? Оплачиваете парковку? Оно у вас в собственности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уважаю своих соседей и никогда не ставлю машину на то место, где обычно ставят они. Авто так принято у нас во дворе. А новички могут и под окнами на дороге оставить.
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Я уважаю своих соседей и никогда не ставлю машину на то место, где обычно ставят они. Авто так принято у нас во дворе. А новички могут и под окнами на дороге оставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы бред несете, или путаете понятия гараж стоянка.
In StyleВ ответ на Аноним
Аноним
вы бред несете, или путаете понятия гараж стоянка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет у нас стоянки как таковой. Обычный московский двор. Были у нас гаражи, но их снесли. Я ставлю свою машину на то место, где стоял мой гараж. Если у Вас оплаченна стоянка и кто-то занимает Ваше место, то это другой разговор. А у нас парковка стихийная.
Тихое счастьеВ ответ на In Style
In Style
Нет у нас стоянки как таковой. Обычный московский двор. Были у нас гаражи, но их снесли. Я ставлю свою машину на то место, где стоял мой гараж. Если у Вас оплаченна стоянка и кто-то занимает Ваше место, то это другой разговор. А у нас парковка стихийная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как это -"где раньше был мой гараж"? Гараж - во дворе??? А что ж не дача? кто же вам разрешил воздвигать личный гараж в общем дворе?
Тихое счастье
как это -"где раньше был мой гараж"? Гараж - во дворе??? А что ж не дача? кто же вам разрешил воздвигать личный гараж в общем дворе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, раньше в Московских дворах были так называемые "ракушки". У кого то в нашем дворе были и посерьёзнее гаражи-самые настоящие. Вот такие чудеса!
Наталия СмирноваВ ответ на In Style
In Style
Я уважаю своих соседей и никогда не ставлю машину на то место, где обычно ставят они. Авто так принято у нас во дворе. А новички могут и под окнами на дороге оставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы этим "уважением" прикрываете дедовщину.
Место не ваше?..
Вам там удобно?..
Вы уже давно ставите там машину?..
И что, это все весомые аргументы по-вашему?
Наталия Смирнова
Вы этим "уважением" прикрываете дедовщину.
Место не ваше?..
Вам там удобно?..
Вы уже давно ставите там машину?..
И что, это все весомые аргументы по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вам хочется хамить, то это Ваше право. Я к людям отношусь с уважением. Было дело, когда я приехала поздно домой и мое место было занято, а соседское рядом свободно. Но я там ставить машину не стала. Неприятно это все. Я не хочу, чтобы из-за меня кому то было не комфортно. Такое же отношение хочу увидеть и по отношения ко мне.
Наталия СмирноваВ ответ на In Style
In Style
Если Вам хочется хамить, то это Ваше право. Я к людям отношусь с уважением. Было дело, когда я приехала поздно домой и мое место было занято, а соседское рядом свободно. Но я там ставить машину не стала. Неприятно это все. Я не хочу, чтобы из-за меня кому то было не комфортно. Такое же отношение хочу увидеть и по отношения ко мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему хамить?..
Вы с соседями придумали правила.
Но новички не обязаны их придерживаться.
Да, вам удобно ставить машину на одно и то же место.
А новичкам что удобно?..
Вам это неважно, вы диктуете свои правила.
Это самая что ни на есть дедовщина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем